Результатов: 707

Собачник нашёл в лесу под Тверью упавший в январе дрон ВСУ с 10 кг взрывчатки

Один из четырёх украинских беспилотников, атаковавших ещё в январе ярославский завод "Славнефть-ЯНОС", обнаружен в лесу под Тверью местным жителем. Аппарат нёс на себе десять килограммов взрывчатки. Об этом пишет Mash и публикует видео находки. lifenews.ru »

2024-4-18 12:25

На Украине военкомы мурыжили парня несколько часов, а после выкинули в лесу

Украинские военкомы задержали молодого человека на блокпосте в Закарпатской области и выбросили его у границы со Словакией. Об очередном беспределе сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК) сообщает "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-4-16 22:02

В лесу нашли заваленный ветками мотоцикл расстрелявшего полицейских в Подмосковье

Министерство внутренних дел опубликовало видео с места, где обнаружили мотоцикл Василия Бурякова, подозреваемого в нападении на сотрудников полиции в Московской области 7 апреля. Кадры обнародовала официальный представитель МВД Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-4-11 14:08

Появилось видео уничтожения логова ВСУ в лесу на дистанции более 23 км

На Авдеевском направлении расчёт самоходной артиллерийской установки "Гиацинт-С" группировки "Центр" ВС РФ нанёс поражения орудиям армии Украины с расстояния более 23 км. Кадры работы артиллеристов опубликовало Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-11 08:27

Сбежавшего сообщника террористов из "Крокуса" ищут в подмосковном лесу

Вероятный сообщник террористической группы, которая в марте атаковала "Крокус сити холл" в Красногорске, прячется в лесном массиве в районе города Чехова в Московской области. В городском округе объявлен план "Сирена", пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-11 16:11

В лесу под Вырицей полиция Ленобласти обнаружила 25 пакетов с наркотиками

В лесополосе в районе посёлка Вырица в Ленобласти сотрудники полиции нашли крупную партию запрещённых веществ, расфасованную по пакетам. spb.aif.ru »

2024-4-3 16:25

В Ленобласти в лесу обнаружили человеческие останки

В Ленинградской области мужчина случайно обнаружил человеческие останки в лесу. Об этом сообщают местные СМИ. Страшную находку сделал случайный прохожий в лесу между деревнями Лужки и Владычкино в Лужском районе. newdaynews.ru »

2024-4-1 11:26

Убежище чёрного дятла найдено в лесу под Петербургом

Дятел добывает корм, разделывая стволы и пни деревьев, а его основной рацион состоит из вредителей деревьев, которые он, вероятно, и нашёл в основании ели piter.tv »

2024-3-28 13:59

"Двое суток в болоте": Поисковик из Подмосковья рассказал о спасении потерявшихся в лесу

Когда человек идёт в лес, то ему необходимо соблюдать простые правила, которые помогут спасателям найти его, если тот потерялся. Об этом в беседе с Regions рассказал координатор поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Андрей Чернов. lifenews.ru »

2024-3-11 03:33

Первые в этом сезоне съедобные грибы нашли под Петербургом

В лесу Всеволожского района Ленобласти обнаружили первые в этом сезоне съедобные грибы. Миколог Станислав Кривошеев поделился своим открытием в группе «Грибы и Грибники» в социальной сети «ВКонтакте», показав участникам саркосцифу алую. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 09:40

Двух мужчин задержали за похищение и изнасилование студента из Москвы в лесу

Двух уроженцев Таджикистана задержали по подозрению в изнасиловании 17-летнего студента московского вуза в лесу Подмосковья. Фигурантам дела грозит по шесть лет тюрьмы, пишет Mash. lifenews.ru »

2024-2-29 18:04

Спасти не удалось: Пропавшая 11 дней назад школьница из Самары найдена в лесу с бутылкой водки и обморожением

16-летнюю школьницу из Самары, которая 1 февраля ушла из дома и бесследно пропала, обнаружили в лесу. Найдено её тело, рядом с которым лежала бутылка водки, сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-13 17:58

Болонка Сахарок 1,5 года скиталась по подмосковному лесу и еле живой вышла к людям

В Московской области потерявшаяся собака по кличке Сахарок полтора года скиталась по лесу и вышла к людям в предсмертном состоянии. Историю породистой мальтийской болонки рассказал в телеграм-канале зоозащитник Игорь Айрапетян. lifenews.ru »

2024-2-5 17:42

Почти 28 килограммов наркотиков обнаружили в лесу города Пикалево

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области обнаружили «закладку» с наркотиками, которая была спрятана в лесу города Пикалево. Общий вес пакетов с запрещенными веществами составил 27,8 килограмма. gazeta.spb.ru »

2024-1-24 12:27

Что могло пойти не так? Двое темнокожих пытались скрыться от полиции в заснеженном русском лесу

Два темнокожих кубинца с наркотиками попытались спрятаться от полицейских в белоснежном подмосковном лесу, но потерпели фиаско. По данным SHOT, 30-летний Даниэль Роке и 50-летний Александр Фернандес убегали от патруля и в качестве пейзажа для маскировки выбрали небольшой лесок в деревне Мисайлово Ленинского городского округа. lifenews.ru »

2024-1-11 15:47

В Выборгском районе иностранец после ДТП скрылся в лесу и замерз насмерть

Мужчина, управляя автомобилем, столкнулся с ограждением на трассе в Выборгском районе Ленобласти, а затем скрылся. Его тело было найдено в лесу. Хронология происшествия следующая: вечером 1 января водитель «Шкоды Рапид» столкнулся с ограждением на трассе А-181 «Скандинавия» на 119-ом километре. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 10:48

Пара с младенцем заблудилась в лесу в поисках новогодней елки

В Ленинградской области родители с маленьким ребенком пошли в лес за елкой для празднования Нового года и заблудились. Об этом сообщает местный портал 47.news. Инцидент произошел у деревни Войбокало в Кировском районе. newdaynews.ru »

2023-12-27 11:13

В Госдуме рассказали, можно ли срубить елку в лесу

Россиянам напомнили, можно ли срубить елку в лесу к Новому году. Это можно сделать только в определенных местах и под наблюдением специалиста, в ином случае за сруб дерева грозит штраф. Депутат Госдумы Гаврилов напомнил россиянам, что за сруб елки к новогодним праздникам в лесу грозит штраф. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 11:32

В Приморье рыбак всю ночь бродил по лесу в носках из-за сгоревшего авто

В Приморском крае у рыбака сгорел автомобиль с едой, телефоном и сменной одеждой. В результате мужчина на протяжении многих часов бродил по тайге в сильный мороз, пока его не спасли лесничие. lifenews.ru »

2023-12-4 20:08

Бывший привязал россиянку к дереву в лесу и бросил за отказ вернуться

В Кузбассе мужчина привязал экс-супругу к дереву за отказ вернуться. В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области рассказали, что девушка просидела в лесу около 20 минут, пока бывший возлюбленный не опомнился и не вернулся за ней. lifenews.ru »

2023-12-2 13:26

У сотрудника пермского банка нашли 16 кг мефедрона в лесу под Тюменью

В Тюменской области сотрудник банка из Перми спрятал в лесу 16 килограммов мефедрона, расфасовав наркотическое вещество для продажи по 32 свёрткам. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-11-7 14:20

В лесу Подпорожского района Ленобласти заблудилась группа туристов

Группа вышла к берегу реки Шакшозерки, чтобы поймать мобильную связь и позвать службы на помощь. piter.tv »

2023-11-6 16:07

СК заинтересовался делом о гибели женщины в лесу Лужского района

Следком расследует дело по факту гибели женщины в лесу Лужского района. Она была найдена мертвой в лесу спустя неделю поисков. Следственный комитет ведет расследование дела по факту смерти женщины в лесу у деревни Любочажье в Лужском районе Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 15:03

В Приморье нашли 7-летнюю девочку, которая заблудилась и провела ночь в лесу

В Приморском крае полицейские обнаружили заблудившуюся в лесу семилетнюю девочку. Она ушла из дома и провела там целую ночь, сообщает пресс-служба УМВД России по региону. lifenews.ru »

2023-10-15 17:52

Вышли на "Катюшу": Женщины заблудились в подмосковном лесу и спаслись благодаря советской песне

Мать и дочь заблудились в лесу между селом Мамонтово и деревней Боровково в Подмосковье и спаслись благодаря советской песне "Катюша". Они пошли собирать грибы и не смогли найти дорогу домой. Спасатели выводили женщин из леса примерно полтора часа и ещё столько же искали, причём путь специалистам помогли "проложить" громкие голоса потерявшихся, которые очень вовремя запели песню, являющуюся символом Великой Отечественной. lifenews.ru »

2023-10-10 14:48

"Истекала кровью, но описывала, что видит": Раскрыты подробности спасения школьницы, которую нашли изрезанной в лесу

Школьница, которую во время прогулки в лесу в Новосибирской области изрезала подруга, сама позвонила в экстренные службы. Как рассказал один из участников поиска подростка, пострадавшая постоянно была на связи и описывала спасателям, что видит вокруг себя. lifenews.ru »

2023-10-4 16:32

Что делать, если встретишь медведя в лесу под Петербургом или в Ленобласти?

Если хищник начал подходить к вам, надо снять куртку, поднять её на вытянутых руках и, спокойно отходя, начать раскачивать ею из стороны в сторону. spb.aif.ru »

2023-9-29 07:21

СК отреагировал на вырубку молодых деревьев в Мельничном лесу Вырицы новым уголовным делом

Следственный комитет России под руководством Александра Бастрыкина заинтересовался вырубкой Мельничного леса в поселке Вырица Ленинградской области. Территорию могут застроить жильем. Об интересе СК к делу о вырубке леса сообщила Мойка78. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 12:23

В лесу в Ленобласти нашли покрытый мхом скелет

Полиция получила сигнал о найденном в лесу в Ленинградской области скелете человека. На место отправили следственно-оперативную группу. Мужчина позвонил в полицию вечером 19 сентября. Он рассказал, что нашел человеческие останки... newdaynews.ru »

2023-9-20 11:19