Результатов: 31

"Двое суток в болоте": Поисковик из Подмосковья рассказал о спасении потерявшихся в лесу

Когда человек идёт в лес, то ему необходимо соблюдать простые правила, которые помогут спасателям найти его, если тот потерялся. Об этом в беседе с Regions рассказал координатор поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Андрей Чернов. lifenews.ru »

2024-3-11 03:33

СМИ узнали о решении Google кардинально изменить свой поисковик

При помощи ботов с искусственным интеллектом и видеоклипов Google планирует сделать поиск по запросам информации более персональным. Об этом сообщает газета Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-5-7 11:06

"Можно говорить о смерти от голода, холода или эпидемии": поисковик рассказал подробности о захоронении в Новой Буре

Версию о расстреле, выдвинутую следователями, в военно-поисковом отряде пока не могут подтвердить. piter.tv »

2021-12-23 11:39

Российский поисковик установят на гаджетах по умолчанию с 1 июля

С 1 июля на продаваемых в России гаджетах по умолчанию будут устанавливать отечественную поисковую систему. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры. «Предустановка ПО — часть стратегии, направленной на импортозамещение и развитие российских цифровых продуктов. topdialog.ru »

2021-3-15 17:17

В Ленинградской области поисковик подорвался на снаряде. Нарушение правил стоило ему кисти

Регламент запрещает поднимать подозрительные предметы с земли, однако мужчина попытался вытянуть находку.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-14 13:04

Поисковик Google обновили впервые за долгие годы

Корпорация объявила масштабное обновление поисковой системы, которое произошло впервые за последние. В Google запустили новый алгоритм, в основу которого лег искусственный интеллект, технологию назвали BERT. gazeta.spb.ru »

2019-10-25 19:52

Федеральные телеканалы отключили Яндекс от своего эфира. Поисковик обвиняют в пособничестве пиратам

Российские ТВ-медиа отказались от сотрудничества с «Яндексом» и сняли свои прямые трансляции с его главной страницы. Потери от использования контента «пиратами» превышают доходы от стриминга через поисковик. fontanka.ru »

2018-8-21 12:31

Российская BitClave запустила поисковик по криптовалютам, который платит деньги пользователям

Российская компания BitClave запустила поисковик по криптовалютам с оплатой просмотров и блокчейн-платформу, которые напрямую соединяют рекламодателей и интернет-пользователей. BitClave таким образом намерены изменить принцип работы рынка интернет-рекламы на фоне запрета рекламы криптовалют со стороны Google и Facebook. dp.ru »

2018-4-27 15:38

Государственный поисковик "Спутник", на который было потрачено 20 млн долларов, признали неэффективным

В апреле число переходов со Спутника на другие сайты русскоязычного сегмента интернета оставило чуть более 100 тысяч. gazeta.spb.ru »

2017-5-12 19:48

Китайский поисковик Baidu обязал пользователей раскрыть личные данные

До июня каждый должен прикрепить к аккаунтам идентификационные сведения для установки личности, иначе доступ к ресурсам будет заблокирован. lenizdat.ru »

2017-5-12 12:52