Результатов: 761

В банках могут появиться психологи для распознавания признаков давления мошенников на клиентов

Сфере кредитования нужны опытные профайлеры, которые смогут замечать признаки психологического воздействия на заёмщиков. Такое мнение выразила член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко, пишет РАПСИ. lifenews.ru »

2024-4-25 20:20

В Москве пресекли деятельность лжериелторов, похитивших у клиентов полмиллиона рублей

Фигуранткам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. piter.tv »

2024-3-3 07:42

Нетмонет реализовал возможность оплаты чаевых с баланса билайна

Erid: LjN8KAVvT Билайн в партнерстве с сервисом онлайн оплаты чаевых нетмонет объявляют о запуске уникальной услуги для клиентов мобильного оператора — возможности оставлять чаевые в ресторанах, кафе и барах, оплачивая их напрямую с баланса. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 13:42

В 2023 году кибермошенники украли у клиентов российских банков 15,8 млрд рублей

В 2023 году добычей кибермошенников, которые атакуют клиентов российских банков, стали почти 16 миллиардов рублей. Об этом информирует во вторник, 13 февраля, пресс-служба Центробанка. Одной из причин успеха преступников регулятор назвал более адресные и подготовленные атаки телефонных мошенников. lifenews.ru »

2024-2-13 19:31

"Неприкрытое давление": Кремль назвал причину проблем российских клиентов в банках Турции

Проблемы российских клиентов в турецких банках связаны с беспрецедентным, неприкрытым и агрессивным давлением Вашингтона на финансовые компании республики. Кремль осведомлён об этом и обсуждает ситуацию с Анкарой. lifenews.ru »

2024-2-1 13:20

В Таиланде появились "охотники за привидениями", за деньги проверяющие дома клиентов

В Таиланде два студента технологического университета создали бизнес и предлагают клиентам проверять жильё на предмет присутствия привидений, духов и других потусторонних сущностей. Об этом пишет таиландский новостной портал Nation. lifenews.ru »

2024-1-20 12:01

ЦБ рекомендовал банкам блокировать счета клиентов с подозрительными операциями

На сайте регулятора отмечается, что юрлица могут лишиться возможности распоряжаться деньгами на счете и впоследствии быть исключенными из ЕГРЮЛ. businessfm.spb.ru »

2024-1-10 19:03

УФАС Петербурга вынесла предупреждение банку «Открытие» из-за рекламы

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу выдала предупреждение ПАО «Банк «ФК Открытие» за введение клиентов в заблуждение. Антимонопольщики заметили в действиях банка «Открытие» признаки нарушения статье закона о защите конкуренции, которая предусматривает запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения клиентов в заблуждение различными способами. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 14:58

Boeing призвала клиентов найти болт без гайки в их печально известных самолётах

Американская компания Boeing обратилась к своим клиентам по всей планете: авиастроитель попросил их проверить самолёты 737 Max, нет ли в их конструкции незакреплённого болта, сообщает телеканал CNBC. lifenews.ru »

2023-12-29 01:36

Роспотребнадзор открыл в Петербурге горячую линию для клиентов такси и каршеринга

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» планируют временно консультировать горожан по вопросам защиты прав потребителя при пользовании каршерингом и такси. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 09:15

Горячая линия для клиентов такси и кикшеринга заработала в Петербурге

Консультации специалистов коснутся правил оказания транспортных услуг и вопросов защиты потребителя при их использовании. piter.tv »

2023-11-13 09:03

Клиентов "Додо пиццы" в Петербурге едва не расплющил рекламный щит

В городе Красное Село, что в Санкт-Петербурге, рекламный щит "Додо пиццы" чуть не раздавил двух клиентов, которые выходили из заведения. На видео, которое опубликовал телеграм-канал "Mash на Мойке", люди в последнюю секунду успевают увернуться перед тем, как баннер, задев окно, падает на землю. lifenews.ru »

2023-10-9 13:24

Мошенникам станет тяжелее жить: опубликован проект правил идентификации клиентов хостинга

Мошенникам станет тяжелее жить: опубликован проект правил идентификации клиентов хостинга piterets.ru »

2023-9-27 15:29

В ЦБ обратили внимание на проблему вовлечения в ипотеку более рискованных групп клиентов

По состоянию на 1 сентября показатель уже достиг примерно 30% в годовом выражении. piter.tv »

2023-9-15 16:22

Клиентов банка с нарушениями слуха будут консультировать на жестовом языке

Актёр Виктор Бычков не явился на съёмки ток-шоу «Секрет на миллион» и заплатил за этот прогул крупную сумму. spb.aif.ru »

2023-8-17 18:59

Личные данные клиентов визового центра Испании в Петербурга стали музейным экспонатом

Летом в бизнес-центре «Преображенский двор» открыл свои двери с надписью BLS International визовый центр Испании, где петербуржцы могут оформить заветный «шенген». Однако личные данные клиентов оказались под угрозой распространения третьими лицами. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 20:47

Новый закон обяжет банки отвечать на обращения клиентов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает финансовые организации, как кредитные, так и некредитные, отвечать на обращения клиентов. Документ уже обнародован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-5 21:27

На Итальянской улице в Петербурге накрыли бордель для богатых клиентов

Он работал в пятикомнатной квартире в самом центре города около полугода. Застигнутые врасплох клиенты заведения пытались убежать от полиции по крыше. spb.aif.ru »

2023-7-31 11:23

В центре Петербурга ликвидировали интим-салон, ориентированный на обеспеченных клиентов

Средний чек интим-салона варьировался от 15 до 20 тысяч рублей в зависимости от типа «услуги» и её исполнительницы. piter.tv »

2023-7-31 08:54

В Петербурге с 1 августа перестанут выдавать финские визы

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге перестанет работать с 1 сентября. Также с 1 августа не будет обслуживать клиентов и визовый центр VFS. С 1 августа визовый центр VFS (Visa Facilitation Services Global) в Петербурге не будет обслуживать россиян — прекращается прием заявлений на выдачу виз и обслуживание клиентов. gazeta.spb.ru »

2023-7-28 15:27

Украинский дипломат в Сеуле избил клиентов, работника бара и полицейского

Полиция Сеула задержала одного из сотрудников украинского посольства в столице Южной Кореи после устроенной им в баре пьяной драки. О ситуации рассказало украинское издание "Лига.Новости". lifenews.ru »

2023-7-27 15:42

Один из крупнейших швейцарских банков предупредил живущих в РФ клиентов о закрытии счетов

Один из крупнейших швейцарских банков Julius Baer уведомил клиентов, которые живут в РФ, о скором закрытии их счетов. Об этом сообщает журнал Forbes. lifenews.ru »

2023-7-25 13:03

Спрос на туристические услуги среди клиентов банка вырос на 13%

В детском саду на улице Крыленко в Петербурге, где воспитатели перепутали детей и выдали девочку чужому дедушке, воспитателя привлекли к ответственности. spb.aif.ru »

2023-7-18 16:22

Сотрудник банка в Петербурге незаконно оформлял на клиентов карты и заработал 16 миллионов рублей

В Петроградском районе Санкт-Петербурге утвердили обвинительное заключение против сотрудника банка, который мошенническими схемами заработал 16 миллионов рублей. В скором времени мужчине придется предстать перед судом. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 12:50

Данные клиентов "Ашана" утекли в Сеть

Торговая сеть "Ашан" подтвердила сообщения об утечке данных клиентов. Компания проводит внутреннее расследование и предпринимает все меры для усиления средств защиты информационных систем. lifenews.ru »

2023-6-7 12:46

Брокер ITinvest проведет принудительную конвертацию валюты на счетах клиентов 13 июня

Клиенты могут отказаться от процедуры до 9 июня, следует из официального сообщения на сайте брокера. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 08:03

В России предложили запретить сетям фастфуда акции для привлечения клиентов

В России ресторанам быстрого питания предлагают запретить использовать акции для привлечения клиентов. С соответствующей инициативой к главе Роспотребнадзора Анне Поповой обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. lifenews.ru »

2023-5-4 11:24

В трех барах Санкт-Петербурга девушки обворовывали клиентов

В Санкт-Петербурге раскрыли преступную группу, которая обворовывала клиентов, желающих повеселиться. Девушки заманивали в бар мужчин, а затем официанты списывали огромные суммы с карт жертв. Владелец сети питейных заведений организовал преступный бизнес. newdaynews.ru »

2023-5-2 11:20

Победителя "Битвы экстрасенсов" заподозрили в разводе доверчивых клиентов на деньги

Полиция проводит проверку в отношении победителя "Битвы экстрасенсов" Олега Шепса. Известного колдуна подозревают в разводе клиентов на деньги с помощью сеансов магии и спиритизма, сообщил Лайфу источник. lifenews.ru »

2023-4-20 16:19

Россиянам объяснили, как автосервисы обманывают клиентов

Из-за снижения спроса на ремонтные работы автосервисы навязывают владельцам бесполезные дополнительные услуги. Об этом заявил президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области Кирилл Форманчук, чьи слова приводит Ura.ru. lifenews.ru »

2023-4-18 04:57

Счета россиян в швейцарских банках оказались под угрозой

Швейцарские банки ужесточили контроль за операциями своих российских клиентов. Если те платят налоги на родине, некоторые финансовые организации могут закрыть их счета. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух адвокатов из Швейцарии, работающих с российскими клиентами. lifenews.ru »

2023-4-13 07:41

Швейцарские банки пожаловались на уход китайских клиентов

Крупнейшие банки Швейцарии сообщили, что состоятельные клиенты из Китая стали бояться хранить деньги в этой стране из-за санкций против России. Об этом говорится в публикации газеты Financial Times. lifenews.ru »

2023-3-9 21:15

Фурия из Ozon заперлась в подсобке после нападения на клиентов с ребёнком и истошно орала о смерти

Посетительница Ozon Юлиана, которую неадекватная работница пункта выдачи обматерила, избив её ребёнка, рассказала Лайфу подробности шокирующего инцидента. Фурия кинулась на клиентов с кулаками, досталось маленькому мальчику, которому она разбила губу. lifenews.ru »

2023-1-18 13:05

Кинувшей клиентов на 300 млн рублей девушке из Рыбинска грозит тюремный срок

В отношении организовавшей финансовую пирамиду 25-летней уроженки Рыбинска, об аферах которой накануне подробно рассказывал Лайф, возбуждено уголовное дело. Как сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк, преступница написала заявление о явке с повинной. lifenews.ru »

2023-1-12 10:47

Россиянка создала пирамиду, развела клиентов на 300 млн рублей и теперь боится расправы

В Москве уроженка провинциального Рыбинска Татьяна Ф. решила обогатиться на доверчивых пользователях социальных сетей, используя максимально банальную схему — финансовую пирамиду. Как пишет SHOT, на своей страничке она представлялась инвестором и предлагала подписчикам преумножить их капитал. lifenews.ru »

2023-1-11 16:32

"Спортмастер" подтвердил подлинность слитых в Сеть данных сотен тысяч клиентов

Ретейлер "Спортмастер" подтвердил, что в открытый доступ попали номера телефонов, электронная почта и имена клиентов. В пресс-службе заверили, что база не включает платёжную информацию покупателей, компания начала проверку по факту случившегося и уведомила Роскомнадзор. lifenews.ru »

2023-1-2 21:37

Туроператор Fun&Sun вывезет около 150 клиентов из Египта рейсами Red Wings

Туроператор Fun&Sun 17 декабря вывезет 150 своих клиентов, которые застряли в Египте после отмены рейсов авиакомпании iFly. Об этом заявил журналистам гендиректор компании Владимир Рубцов. lifenews.ru »

2022-12-18 16:38

Персональные данные клиентов "Вкусвилла" утекли в Сеть

Ретейлер "Вкусвилл" признал, что в компании действительно произошла утечка персональных данных клиентов. Там заверили, что полные данные банковских карт не были слиты в Интернет, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу сети магазинов. lifenews.ru »

2022-12-10 23:51

Парфюм с нотками рабства: Как "Л’Этуаль" обманывает клиентов и эксплуатирует сотрудников

Сеть магазинов "Л’Этуаль" славится жёсткими условиями труда и кабальными договорами. Сотрудник Лайфа устроился в компанию на работу и ему есть что рассказать. lifenews.ru »

2022-12-1 04:40