Результатов: 49

Меломанам рассказали о том, как алкоголь и спорт могут повлиять на потерю слуха

Громкость звука и продолжительность прослушивания — это два основных фактора риска для потери слуха. Однако решающую роль играет генетическая предрасположенность. Оториноларинголог Газиз Туфатулин советует узнать у родителей и старших родственников, как у них обстоят дела со слухом. lifenews.ru »

2024-4-3 14:50

Лор-врач назвал потерю слуха возможным итогом ОРВИ

Вирусные заболевания способны повлиять на слух человека, заподозрить неладное можно по первым симптомам: заложенность или шум в ушах. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал главврач Детского городского сурдологического центра, доцент кафедры оториноларингологии СЗГМУ имени И. И. Мечникова Газиз Туфатулин. lifenews.ru »

2024-3-20 22:20

Врач рассказал о возможной потери слуха при ОРВИ

Врач Газиз Туфатулин озвучил несущие опасность симптомы ОРВИ для слуха. Порядка 450 млн человек по всему миру страдают от тех или иных проблем со слухом. По данным ВОЗ, через 26 лет эта цифра приблизится к 700 млн человек. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 18:05

Россиянам дали 5 советов, как спасти ребёнка от потери слуха

Наушники-вкладыши становятся всё более популярными среди детей. Малолетние меломаны в возрасте от 5 до 12 лет используют их, когда слушают музыку, смотрят фильмы или общаются в Интернете. В этом, по данным Мичиганского университета, признались почти 70% опрошенных родителей, рассказала педиатр, доктор медицинских наук Сьюзан Вулфорд. lifenews.ru »

2024-2-28 17:17

Ученые из Питсбурга назвали новый способ лечения потери слуха

Ученые из университета Питсбурга нашли еще один способ вылечить слуховые патологии. Танос Цунопулос, доктор философии, директор Питтсбургского исследовательского центра слуха при Медицинской школе Университета Питтсбурга, сосредоточил свою научную карьеру на исследовании работы слуха и разработке способов лечения шума в ушах и потери слуха. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 11:26

Назван возраст, в котором людям грозит истощение из-за потери слуха

Потеря слуха в возрасте от 52 до 63 лет приводит к нездоровому похудению — у человека уменьшаются индекс массы тела и объём жира. Об этом заявили учёные из Оулуского университета в Финляндии, их работа опубликована в журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-11-26 11:00

В Петербурге пройдет ярмарка вакансий для горожан с нарушением слуха

Для петербуржцев с нарушением слуха организовали ярмарку вакансий. Об этом рассказали в Смольном. В четверг, 23 ноября, в Петербурге состоится ярмарка вакансий для местных жителей с нарушением слуха. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 13:12

Юные петербуржцы узнали о жизни людей с особенностями нарушения слуха

С выключенной системой слежения оно с двигалось в сторону петербургского яхт-клуба на Петровской косе, однако капитан заявил, что его курс был противоположным. spb.aif.ru »

2023-11-10 12:34

Клиентов банка с нарушениями слуха будут консультировать на жестовом языке

Актёр Виктор Бычков не явился на съёмки ток-шоу «Секрет на миллион» и заплатил за этот прогул крупную сумму. spb.aif.ru »

2023-8-17 18:59

Курильщиков предупредили о риске лишиться слуха

Из-за курения у человека могут возникнуть краткосрочные и долгосрочные нарушения слуха. Об этом читателям Лайфа рассказал терапевт, эндокринолог, кардиолог и кандидат медицинских наук Алексей Жито. lifenews.ru »

2023-6-1 12:11

Отоларинголог назвала 5 правил для предотвращения потери слуха

К снижению остроты слуха или его полной потере могут приводить разные факторы, но позаботиться о нём никогда не поздно. О методах профилактики рассказала Лайфу врач-отоларинголог многопрофильной клиники "БалтМед" Александра Найдёнова. lifenews.ru »

2023-4-29 16:39

Новогодние мультфильмы киностудии "Союзмультфильм" стали доступны для детей с нарушениями слуха

Ранее для детей уже были адаптированы 44 эпизода мультсериала "Простоквашино". piter.tv »

2022-12-13 12:16

Путин пообещал помочь с реновацией санатория "Маяк" для людей с нарушениями слуха

На реконструкцию санатория для людей с нарушениями слуха "Маяк" в Краснодарском крае будут выделены средства из резервного фонда президента. С просьбой помочь с финансированием к главе государства Владимиру Путину обратился председатель белгородского регионального отделения Всероссийского общества глухих Юрий Шашнин. lifenews.ru »

2022-12-2 17:58

Малышева предупредила о риске остаться без слуха из-за приёма ряда антибиотиков

Врач-терапевт Елена Малышева и её соведущий кардиолог Герман Гандельман назвали препараты, приём которых может обернуться потерей слуха. В эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале они рассказали, что печальные последствия могут вызвать антибиотики из группы аминогликозидов. lifenews.ru »

2022-10-27 11:19

Врач Голубова предупредила об опасности недолеченного насморка

Недолеченный насморк может стать причиной снижения слуха, считает врач-оториноларинголог Валерия Голубова. Многие пациенты сталкиваются с хроническими инфекциями из-за пренебрежения к лечению насморка. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 18:40

Помогите Лёше не остаться без слуха

У Лёши двусторонняя тугоухость. Врачи подобрали ему цифровые многоканальные слуховые аппараты и выдали на пробу. Мальчик быстро к ним привык, стал учиться говорить, общаться с окружающими. Но скоро аппараты нужно будет возвращать либо выкупать. За госсчёт эта модель не выдаётся. fontanka.ru »

2022-6-4 10:43

Отоларинголог Лесков назвал семь признаков ухудшения слуха

По его словам, звон в ушах должен насторожить человека, так как он может указывать на снижение проводимости слухового нерва и возникать по принципу фантомных болей. lifenews.ru »

2022-2-11 12:29

Брижит Макрон заявила о взломе генеалогического древа авторами слуха о её трансгендерности

По словам первой леди Франции, ей с адвокатом потребовалось более пяти дней на удаление недостоверной информации. lifenews.ru »

2022-1-15 13:41

Коронавирус может привести к тяжелым нарушениям слуха

Ученые Гарвардской медицинской школы в штате Бостон выяснили, что коронавирус может привести к таким последствиям, как нарушение слуха. Статья ученых опубликована в журнале Communications Medicine. gazeta.spb.ru »

2021-10-29 20:53

Учёные подтвердили способность ковида вызывать тяжёлые нарушения слуха

Частицы вируса проникают в ткани внутреннего уха, заражают его нервные клетки, что и приводит к нарушениям в работе вестибулярного и слухового аппарата. lifenews.ru »

2021-10-30 16:27

В Петербурге впервые пройдет ярмарка вакансий для людей с нарушением слуха

Во время ярмарки посетителей проконсультируют по вопросам поиска работы, сопровождения при трудоустройстве, составления резюме и переобучения. Соискатели смогут ознакомиться с актуальными вакансиями и пообщаться с представителями компаний. mr7.ru »

2021-5-26 14:08

Коронавирус может спровоцировать внезапную и необратимую потерю слуха

Новая коронавирусная инфекция COVID-19 преподносит все более неожиданные «сюрпризы»: помимо множества других последствий, опасное заболевание может спровоцировать полную потерю слуха. 45-летний житель Великобритании, страдающий астмой, подхватил коронавирус. gazeta.spb.ru »

2020-10-14 18:52

«Нет взаимодействия, сотрудничества — в этом и проблема»: сурдопедагог о российских и зарубежных школах для детей с нарушениями слуха

Сурдопедагог Юлия Гермашова объехала почти весь мир и побывала более чем в 20 школах для детей с нарушениями слуха. Она рассказала «Диалогу», чем отличаются отечественные и зарубежные методы обучения, как глухих детей учат танцам и музыке, и почему в России необходимо развивать медицину. topdialog.ru »

2018-8-10 17:00

Диего Марадона готов заплатить за информацию об источнике слуха о его смерти

Ранее в соцсетях появилась аудиозапись, на которой неизвестный говорил о смерти спортсмена от остановки сердца после матча ЧМ в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2018-6-29 09:13

Музей истории религии презентует видеогид для людей с нарушением слуха

Музей истории религии, создавший в 2016 году первый в Санкт-Петербурге музейный видеогид на русском жестовом языке, приглашает 4 сентября на презентацию второй очереди проекта по разделу постоянной экспозиции История русского православия. fontanka.ru »

2017-9-4 10:05