Результатов: 69

Кириенко посетил будущий образовательный центр "Маяк" в Запорожской области

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко посетил будущий образовательный центр "Маяк" в Бердянске в рамках рабочего визита в Запорожскую область. Об этом сообщается в пресс-службе администрации региона. lifenews.ru »

2024-2-9 11:51

Устричную ферму и маяк смыло волной во время шторма в Севастополе

В Севастополе мощная стихия уничтожила причал, маяк и устричную ферму Института биологии южных морей (ИнБЮМ). Об этом сообщил директор института доктор географических наук Роман Горбунов. По его словам, вода также хлынула в лаборатории и библиотеку. Оценить нанесённый стихией ущерб ещё только предстоит. lifenews.ru »

2023-11-28 14:08

Кириенко показали проект центра молодёжи "Маяк" на фестивале "Таврида-Арт"

Участниками форума "Юг Молодой", проходившего в рамках фестиваля "Таврида-Арт", презентовали первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ Сергею Кириенко и главе Федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой проект центра молодёжи "Маяк". Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля. lifenews.ru »

2023-8-20 19:35

Социальный проект "Маяк" помогает семьям с детьми-инвалидами

В России стартовал спецпроект «Мир неравнодушных людей», в нём принимают участие 100 некоммерческих организаций из разных регионов страны. Это 100 проектов, благодаря которым становится лучше жизнь конкретных людей, и все они какое-то время назад выиграли президентские гранты – это дало возможность реализовать идею и заложить базу для ее развития. piter.tv »

2023-4-7 16:30

Украинский завод "Маяк" начал производить новые авиационные боеприпасы для ВСУ

Новые авиационные боеприпасы осколочного действия для Вооружённых сил Украины начал производить местный оборонный завод "Маяк". Информация об этом появилась на странице предприятия в соцсети. Зона поражения одного из таких снарядов достигает радиуса в 11 метров. lifenews.ru »

2023-4-2 16:04

Путин пообещал помочь с реновацией санатория "Маяк" для людей с нарушениями слуха

На реконструкцию санатория для людей с нарушениями слуха "Маяк" в Краснодарском крае будут выделены средства из резервного фонда президента. С просьбой помочь с финансированием к главе государства Владимиру Путину обратился председатель белгородского регионального отделения Всероссийского общества глухих Юрий Шашнин. lifenews.ru »

2022-12-2 17:58

Завершился традиционный фестиваль-праздник «Книжный маяк Петербурга»

Фестиваль прошел в гибридном формате ON-LIFE, что позволило сотням тысяч зрителей наблюдать онлайн за всеми событиями в режиме реального времени. spb.aif.ru »

2022-10-17 14:37

Минюст внёс в список иноагентов общественную организацию "Маяк" и АНО "Лилит"

На сайте первой указано, что представители организации оказывают социально-психологическую поддержку членам ЛГБТ-сообщества и пострадавшим от насилия женщинам. lifenews.ru »

2021-12-17 21:40

В Петербурге на маяк, где произошло преступление, ищут нового смотрителя

Объявление появилось в интернете 25 февраля. Неделей ранее прежнего смотрителя госпитализировали в тяжелом состоянии. spb.aif.ru »

2021-2-25 12:36

«Книжный маяк Петербурга» стартует 12 февраля частично в онлайн-формате

В Северной столице в следующую пятницу стартует фестиваль для любителей литературы и поэзии. «Книжный маяк Петербурга» откроется в Российской национальной библиотеке. Как сообщает пресс-служба PITERBOOK, часть фестиваля пройдет онлайн из-за пандемии коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2021-2-7 23:40

Спасатели МЧС России установили «Маяк помощи» за северным полярным кругом

В Якутии на середине Барановского маршрута, проложенного местными жителями по тундре между поселками Черский и Колымский, установлен первый «Маяк помощи». Его создателями и инициаторами стали спасатели МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2020-12-6 11:03

Выставка «Квайданы. Сказания о призраках» в библиотечном центре «Маяк»

В библиотечном центре «Маяк» Централизованной библиотечной системы Красносельского района открылась выставка «Квайданы. Сказания о призраках». piterets.ru »

2020-9-22 12:44

Дальневосточные спасатели МЧС оказали помощь специалистам гидрографической службы зажечь маяк на мысе Чирикова

К спасателям Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России обратилось руководство Магаданского участка гидрографической службы с просьбой доставить на маяк, который расположен на мысе Чирикова, необходимые запасные части и специалиста по ремонту дизель-генератора. 78.mchs.gov.ru »

2020-4-22 12:47

Дальневосточные спасатели МЧС помогли специалистам гидрографической службы зажечь маяк на мысе Чирикова

К спасателям Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России обратилось руководство Магаданского участка гидрографической службы с просьбой доставить на маяк, который расположен на мысе Чирикова, необходимые запасные части и специалиста по ремонту дизель-генератора. 78.mchs.gov.ru »

2020-4-23 12:47

Маяк в промозглой ночи: на Дворцовой площади показали будущий фестиваль света

Поздним вечером четверга, 31 октября, на главной площади Петербурга не отмечали кельтский Самайн или синкретический Хэллоуин, согласно календарю. Напротив – унынию позднеосенней ночи и ужасам кануна Дня всех святых противопоставили жизнерадостные светящиеся фигуры огромных размеров. topdialog.ru »

2019-11-1 10:56

Интересный маршрут на выходные из Петербурга: Сосновый Бор и Шепелевский маяк

Пара десятков километров от КАД могут привести в совершенно необыкновенные места. Полуостров Каравалдай в Ломоносовском районе, открывающий выход в Финский залив, хранит много интересного и удивительного, а свежий воздух и пляжи Соснового Бора отлично подойдут на замену курортам. saint-petersburg.ru »

2019-8-2 08:02

Толбухин маяк: три века на страже Петербурга

В июне 2019 года комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры рассказал, что включит в реестр региональных памятников шесть новых объектов. Среди них знаменитый Толбухин маяк, построенный еще при Петре I и готовящийся отметить в августе 300-й день рождения. saint-petersburg.ru »

2019-7-19 10:05

Толбухин маяк наконец-то признали региональным памятником

Толбухин маяк в Кронштадте, которому в этом году исполняется 300 лет, стал региональным памятником. Об этом сообщили в пресс-службе КГИОП. Соответствующее распоряжение подписал глава комитета Сергей Макаров. topdialog.ru »

2019-6-27 18:48

300-летний Толбухин маяк в Кронштадте стал памятником регионального значения

Это один из старейших сохранившихся маяков Финского залива.  Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) включил Толбухин маяк в Кронштадском районе Петербурга в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения, сообщили 27 июня в комитете. gazeta.spb.ru »

2019-6-27 16:00

Оптический институт Вавилова и Толбухин маяк станут памятниками

Смольный по решению правительственного совета по сохранению культурного наследия включит в реестр памятников Петербурга главное здание оптического института на Кадетской линии и Толбухин маяк, который стоит в нескольких километрах от острова Котлин. fontanka.ru »

2019-5-28 14:54

Толбухин маяк станет региональным памятником

В реестр региональных памятников будут включены шесть новых объектов. Соответствующие распоряжения скоро подпишет глава КГИОП Сергей Макаров. Об этом сообщили в пресс-службе комитета. «Памятниками регионального значения станут бывший сад усадьбы композитора Антона Рубинштейна в Петергофе, Толбухин маяк, главное здание Государственного оптического института имени Вавилова, круглое и веерное депо Николаевской железной дороги, дом Трофимовых на Синопской […] Сообщение Толбухин маяк станет региональным памятником появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2019-5-28 12:19

Отдыхающие в Детском оздоровительном лагере «Маяк» продемонстрировали "Готовность 01"

Дни весенних каникул - не повод забывать про правила безопасности! Именно в это время особенно важно значть чем заняты школьники, и лишний раз напомнить им о правилах безопасного поведения 78.mchs.gov.ru »

2019-3-29 11:21

Да начнется время чудес!. Маяк на острове Большой Тютерс украсили рождественским венком

На маяке острова Большой Тютерс в Финском заливе появился рождественский венок внушительных размеров. Украшение изготовили хранители навигационной башни. fontanka.ru »

2018-12-22 00:37