Результатов: 493

Байден намерен возобновить поставки оружия Киеву уже на текущей неделе

Вашингтон может возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе. Об этом сообщил президент США Джо Байден после одобрения Конгрессом пакета законопроектов об оказании помощи зарубежным союзникам. lifenews.ru »

2024-4-24 06:12

В Белом доме пообещали возобновить поставки оружия Киеву

Президент США Джо Байден сразу же подпишет законопроекты об оказании помощи Тайваню, Израилю и Незалежной, как только они будут приняты палатой представителей и сенатом Конгресса страны. В таком случае Вашингтон сможет немедленно возобновить поставки оружия Киеву. lifenews.ru »

2024-4-20 22:52

В Германии заговорили о стремлении Запада возобновить торговые связи с Россией

Санкции против РФ абсолютно провалились, а финансовые элиты на Западе хотят возобновить торговые связи с Москвой в ожидании поражения Киева. Об этом говорится в материале для немецкого журнала Focus. lifenews.ru »

2024-3-14 09:03

В Малайзии захотели возобновить поиски пропавшего в 2014 году рейса MH370

Министерство транспорта Малайзии планирует возобновить поиски пропавшего десять лет назад авиалайнера компании Malaysia Airlines, который летел рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. Об этом заявил глава ведомства Энтони Локе Сиеу Фук, добавив, что для поисков судна могут привлечь компанию Ocean Infinity. lifenews.ru »

2024-3-4 13:26

Аэропорт Омска возобновит прямые рейсы в Турцию в апреле

В Омске вновь открыли прямое авиасообщение с Турцией, самолёты будут летать по данному маршруту с 27 апреля и вплоть до 21 октября. Об этом рассказали в пресс-службе городского аэропорта. lifenews.ru »

2024-2-29 10:46

В Эквадоре обещали незамедлительно возобновить ввоз бананов в Россию

Производители бананов из Эквадора намерены незамедлительно возобновить экспорт в РФ после снятия Россельхознадзором ограничения. Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации маркетинга и экспорта бананов южноамериканской страны (Acorbanec) Ричард Саласар. lifenews.ru »

2024-2-17 16:17

Сийярто попросил Украину возобновить транзит российской нефти в Европу

Министр торговли и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обратился к Украине с просьбой возобновить транзит российской нефти в Центральную Европу. Это произошло в ходе его переговоров с украинским коллегой Дмитрием Кулебой и главой офиса президента Незалежной Андреем Ермаком в Ужгороде. lifenews.ru »

2024-1-30 02:26

Международные съезды блокадников решено возобновить в Петербурге

В встрече первой встрече после пандемии примут участие блокадники из Казахстана, Киргизии, Эстонии, Финляндии, Белоруссии и Германии. piter.tv »

2023-12-20 16:44

"Мой номер не изменился": Макрон заявил о готовности возобновить контакты с Путиным

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о готовности возобновить диалог с российским лидером Владимиром Путиным. Политик отметил, что его "телефонный номер не изменился". lifenews.ru »

2023-12-16 18:14

Аэропорт Краснодара может возобновить работу 25 декабря

Аэропорт Пашковский в Краснодаре планирует возобновить работу 25 декабря после завершения всех тестовых полётов и отработки схем безопасности. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-14 13:27

Аэропорт Краснодара может возобновить работу в ближайшие дни

Аэропорт Краснодара может возобновить работу в самые ближайшие дни. По данным SHOT, уже в эту пятницу, 15 декабря, авиакомпания "Азимут" проведёт тестовый полёт из Внуково в Краснодар, и после этого будет принято окончательное решение о графике рейсов. lifenews.ru »

2023-12-14 11:49

В ООН заявили, что предпринимают попытки возобновить зерновую сделку

Организация Объединённых Наций не оставляет попыток склонить стороны украинского конфликта к возобновлению экспорта зерна из Незалежной с использованием безопасного морского коридора. Такое заявление сделал официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-12-6 00:07

Гросси призвал мировых лидеров возобновить диалог с Ираном по ядерной программе

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси обратился к мировым лидерам с призывом возобновить диалог с Ираном по его ядерной программе. Об этом он рассказал в интервью газете Financial Times. lifenews.ru »

2023-11-30 11:25

Израиль угрожает возобновить бои в Газе из-за ультиматума ХАМАС по заложникам

Израильские войска возобновят свою операцию в секторе Газа в том случае, если ХАМАС до полуночи по местному времени (01:00 по Москве) не отпустит вторую группу заложников. Об этом сказано в сообщении 13-го канала телевидения Израиля со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2023-11-26 21:31

Подпавшая под санкции СПБ биржа планирует возобновить торги 6 ноября

Подпавшая под американские санкции Санкт-Петербургская биржа (СПБ биржа) планирует возобновить торги иностранными акциями 6 ноября. Об этом сообщает пресс-служба торговой площадки. lifenews.ru »

2023-11-3 20:17

Польша возобновит контроль на границе со Словакией с 4 октября из-за мигрантов

Польша с 4 октября возобновит временный контроль на границе со Словакией из-за роста нелегальной миграции с балканского направления. С таким заявлением выступил глава МВД республики Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2023-10-4 12:31

Власти Крыма планируют возобновить подачу воды из Днепра и восстановить Каховскую ГЭС

Крым планирует возобновить прокачку воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу, которая вновь перестала поступать после подрыва украинской стороной Каховской ГЭС. Об этом рассказал глава парламента полуострова Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-9-27 08:48

"Вызывает надежду": В ООН поприветствовали желание РФ возобновить зерновую сделку

Желание России возобновить зерновую сделку является знаком, который заслуживает приветствия. Об этом заявил председатель Генеральной Ассамблеи ООН Дэннис Фрэнсис. lifenews.ru »

2023-9-14 16:38

"Ударило по психике": Сексолог предположила, что помешало Бритни Спирс возобновить карьеру

Американской поп-певице Бритни Спирс не удалось возобновить карьеру, поскольку она стала заложницей образа, которому в своё время поклонялись миллионы подростков. Такое мнение выразила сексолог Александра Миллер. lifenews.ru »

2023-8-17 18:44

В России предлагают возобновить внеплановые проверки пивного бизнеса

В России могут возобновить внеплановые проверки производителей пива, сидра и иных лёгких алкогольных напитков. С такой инициативой выступили депутаты и организация по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ). lifenews.ru »

2023-6-7 03:37

Россия может возобновить прямое авиасообщение ещё с одной страной

Прямые рейсы авиасообщения между Россией и Вьетнамом могут возобновить уже в этом году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на дипломатический источник. lifenews.ru »

2023-6-4 18:56

В России планируют возобновить выпуск легендарной "Волги"

"Группа ГАЗ" к лету 2024 года может возобновить выпуск легендарной "Волги", сообщил журналистам вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, возобновление производства данной модели также обсуждается на условиях привлечения технологических партнёров. lifenews.ru »

2023-6-2 22:31

В США испугались жажды ЕС возобновить дела с Россией и безумных идей Украины

В Европе всё с меньшей охотой поддерживают Украину и надеются, что скоро закончатся боевые действия и торгово-экономические отношения с Россией возродятся. Об этом пишет Якуб Григель для издания The Hill. lifenews.ru »

2023-5-21 11:10

В ЕС сожалеют о решении Грузии возобновить авиасообщение с Россией

Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано выразил сожаление по поводу решения Грузии возобновить авиасообщение с Россией. lifenews.ru »

2023-5-16 14:58

Политолог объяснил, чем хороша идея возобновить полёты в Грузию

Возобновление авиасообщения между Россией и Грузией будет иметь положительный эффект для экономики этой страны и туризма в целом. Так считает журналист и политолог Георгий Бовт. lifenews.ru »

2023-5-13 20:29

В Японии захотели возобновить диалог с Россией по Курилам

Япония планирует возобновить конструктивный диалог с Россией по территориальному вопросу. Об этом заявил японский посол в США Кодзи Томита в ходе пресс-конференции в Национальном клубе печати в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-5-10 18:23

В США хотят возобновить военные контакты с Китаем, организовав встречу министров обороны

Администрация президента США Джо Байдена вновь пытается возобновить военные контакты с Китаем, утверждает Bloomberg. Они были прерваны после того, как китайский аэростат был сбит в небе над Америкой. lifenews.ru »

2023-5-5 07:21

Стало известно, когда школа при посольстве в Польше возобновит работу

Школа при посольстве РФ в Польше возобновит работу 10 мая, но в другом здании. Об этом заявил посол России в Варшаве Сергей Андреев. По его словам, предстоящая неделя необходима для вывоза оборудования, имущества и размещения школы на новом месте. lifenews.ru »

2023-4-30 13:26

FT: Основной конкурент Эрдогана хочет возобновить переговоры о вступлении в ЕС

Лидер турецкой оппозиции и главный конкурент действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана на предстоящих выборах Кемаль Кылычдароглу при условии победы планирует возобновить переговоры о вступлении страны в Евросоюз. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2023-4-29 03:19

Эксперты о предложении Костина возобновить приватизацию: может быть НЭП, если не будет пересмотра итогов

Где взять деньги? Ответ Андрея Костина на данный вопрос вызвал широкое обсуждение в деловом сообществе. По мнению главы ВТБ, одним из эффективных решений может стать перезапуск приватизации, а также более смелое использование финансовых резервов и государственного долга в целях развития. businessfm.spb.ru »

2023-4-12 00:03

Playboy возобновит работу в электронном формате в виде аналога OnlyFans

Эротический журнал для мужчин Playboy, который закрылся в 2020 году, перезапустится и возобновит работу в новом формате — теперь это будет платформа, аналогичная сервису OnlyFans. Об этом говорится в публикации New York Post. lifenews.ru »

2023-3-14 20:19

Марио Фернандес решил возобновить карьеру

Бывший футболист сборной России Марио Фернандес решил возобновить карьеру. Об этом сообщает  телеграм-канал московского клуба ЦСКА. Как выяснилось, футболист решил еще год играть в Бразилии. Клуб не стал возражать против этого решения. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 19:32

Посол ЮАР в РФ обвинил Берлин в двойных стандартах из-за призывов возобновить добычу угля

Призывы Германии в адрес ЮАР возобновить добычу угля для экспорта в другие страны отражают двойные стандарты Берлина, заявил РИА "Новости" посол Южно-Африканской Республики в РФ Мзувукиле Макетука. lifenews.ru »

2022-12-11 10:52

На Западе заговорили о необходимости возобновить полёты над Россией

Западным странам необходимо подумать о возобновлении полётов через воздушное пространство России, чтобы снизить нагрузки на свои авиакомпании и нивелировать преимущество китайских перевозчиков. Такое заявление сделал глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Уильям Уолш. lifenews.ru »

2022-12-7 21:18