Результатов: 134

Полиция Бразилии проверяет информацию о бомбе в Посольстве России

В городе Бразилиа военная полиция проверяет поступившие сведения о взрывном устройстве, заложенном в российском посольстве. Сейчас к месту дипломатического представительства выдвинулись правоохранители, а также сапёры. lifenews.ru »

2024-4-27 02:19

Россия не приедет на саммит по Украине в Швейцарии, заявили в посольстве

Швейцария не приглашала Россию на саммит по украинской "формуле мира", который должен состояться в Люцерне. Об этом сообщил пресс-секретарь Посольства РФ в Берне Владимир Хохлов. Он отметил, что в то же время позиция Москвы по данному вопросу остаётся неизменной. lifenews.ru »

2024-4-10 17:33

Российский журналист укрылся от экстрадиции из Софии в Посольстве РФ

МИД Болгарии уведомил Посольство РФ в Софии о том, что собственный корреспондент "Российской газеты" в стране Александр Гацак лишён аккредитации и вскоре будет экстрадирован. По словам самого журналиста, ему не объяснили причин такого решения. Об этом говорится в материале издания. lifenews.ru »

2023-11-1 21:49

В Посольстве РФ ответили на претензии США по ядерному оружию в Белоруссии

Москва и Минск имеют право обеспечивать собственную безопасность, в том числе на фоне гибридной войны, которую против них развязал Вашингтон. Об этом заявили в Посольстве РФ в США на фоне недовольства Америки перемещением на территорию Белоруссии нестратегического ядерного оружия из России. lifenews.ru »

2023-5-28 06:52

Школа при Посольстве РФ в Польше возобновила работу после захвата её здания

Школа при российском посольстве в Польше вновь приступила к работе после того, как власти Варшавы провели рейдерский захват её здания. Об этом сообщил РИА "Новости" директор школы Леонид Щукин. lifenews.ru »

2023-5-11 11:35

Стало известно, когда школа при посольстве в Польше возобновит работу

Школа при посольстве РФ в Польше возобновит работу 10 мая, но в другом здании. Об этом заявил посол России в Варшаве Сергей Андреев. По его словам, предстоящая неделя необходима для вывоза оборудования, имущества и размещения школы на новом месте. lifenews.ru »

2023-4-30 13:26

Учителя школы при посольстве РФ в Польше собирают вещи под "Прощание славянки"

Преподаватели школы при посольстве России в Польше начали собирать вещи в грузовик под звуки марша "Прощание славянки", кадры с места публикует РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-4-29 15:05

МИД пригрозил жёстким ответом на захват школы при Посольстве РФ в Варшаве

МИД России опубликовал заявление в связи с сегодняшним противоправным вторжением польских властей на территорию школы при Посольстве РФ в Варшаве с целью захвата. lifenews.ru »

2023-4-29 14:30

Примаков: Россия не забудет Польше взлома школы при Посольстве РФ

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что Россия не забудет полякам незаконного проникновения на территорию школы при Посольстве РФ. Представители мэрии Варшавы сегодня утром в сопровождении полиции взломали замок на воротах и вторглись внутрь. lifenews.ru »

2023-4-29 12:34

Полиция ворвалась в здание школы при Посольстве РФ в Варшаве

Представители мэрии Варшавы в сопровождении полиции начали ломать дверь в школе при Посольстве России в Польше. Судя по кадрам РИА "Новости" с места событий, им удалось взломать замки. lifenews.ru »

2023-4-29 11:12

Эвакуированных из горячих точек в Судане россиян разместили в посольстве

Почти все россияне, эвакуированные из горячих точек в Хартуме, размещены в Посольстве РФ в Судане. Как сообщил РИА "Новости" российский посол Андрей Черновол, лишь одну соотечественницу с ребёнком не удалось вывезти из зоны боевых действий. lifenews.ru »

2023-4-24 06:55

В российском посольстве прокомментировали ситуацию с соотечественниками в Судане

Посольство России в своем телеграм-канале дало комментарий по поводу наших соотечественников, которые сейчас находятся в Судане. Как говорят в дипмиссии, как только есть возможность, россиян эвакуируют в места их постоянного проживания или же в здание посольсва. gazeta.spb.ru »

2023-4-18 22:23

В Посольстве РФ сочли неприемлемым отказ Франции обслуживать русскую часть кладбища

Ситуация с отказом властей французского города Сен-Женевьев-де-Буа принимать оплату за русскую часть местного кладбища неприемлема, считают в российском посольстве. Там высказались против втягивания в политические игры давно усопших людей. lifenews.ru »

2023-1-17 15:40

В посольстве РФ заявили, что отправка британских танков Challenger 2 Украине приведет к ужесточению боев

Дипмиссия уверена, что Великобритания хочет усугубить украинский конфликт. piter.tv »

2023-1-15 20:20

В Посольстве РФ назвали шаги Совета Европы причиной выхода из антикоррупционной конвенции

Россия вышла из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию из-за незаконных действий Совета Европы. Об этом сообщила Группа по делам СЕ при Посольстве РФ во Франции. lifenews.ru »

2023-1-10 01:11

Санкции США не изменят выбранный Россией курс, заверили в посольстве

Антироссийские санкции не заставят Москву отказаться от выбранного курса, новые рестрикции причиняют вред зарубежным партнёрам. Об этом заявили в Посольстве РФ в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-12-8 04:43

Очередную посылку, предположительно, со взрывчаткой нашли в Посольстве США в Мадриде

Очередная посылка неизвестного содержания обнаружена в американском посольстве в Мадриде. По предварительным данным, внутри может находиться взрывчатка. Об этом сообщает испанский телеканал Sexta, ссылаясь на полицию. lifenews.ru »

2022-12-2 17:24

В Посольстве РФ назвали смерть министра иностранных дел Белоруссии невосполнимой утратой

В Посольстве РФ в Минске назвали смерть министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея невосполнимой утратой. Там отметили его большой вклад в укрепление отношений между странами. lifenews.ru »

2022-11-27 18:27

В эстонском посольстве в Белоруссии может остаться два человека

Белоруссия потребовала сократить штат эстонского посольства до двух человек с 1 октября. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел республики. lifenews.ru »

2022-9-23 18:45

В Посольстве США заявили, что "граждане РФ не являются врагами"

Россияне могут подать документы на иммиграционные визы США в Польше, для них эта процедура не изменилась, несмотря на ситуацию в мире. Об этом рассказали в американском посольстве в Москве. lifenews.ru »

2022-9-16 09:25

В Посольстве РФ отвергли планы посещать похороны Елизаветы II

Российская делегация не собиралась участвовать в протокольных мероприятиях по случаю смерти королевы Великобритании Елизаветы II из-за напряжённых отношений между Москвой и Лондоном. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Соединённом Королевстве, комментируя отказ британских властей приглашать представителей РФ. lifenews.ru »

2022-9-14 19:09

В Посольстве РФ в Лондоне заявили о незаконности требований Киева об имуществе СССР

Требования Украины о передаче ей "хотя бы" трети имущества СССР за рубежом не имеют под собой оснований с точки зрения международного права. Об этом говорится в заявлении Посольства РФ в Великобритании. lifenews.ru »

2022-8-2 19:50

Трюдо заявил о недопустимости присутствия представителя Канады на приеме в посольстве РФ

Премьер Канады негативно оценил визит дипломатов на торжественное мероприятие в Москве. piter.tv »

2022-6-15 09:28

В Посольстве США отчитались об отправке Украине партии из 90 гаубиц М777

Это часть пакета военной помощи от Соединённых Штатов на $800 млн. Почти все эти артиллерийские орудия уже развёрнуты на передовой. lifenews.ru »

2022-5-17 22:35

На Посольстве Британии в Москве появилась проекция фраз глав Минобороны и МВД страны

Ролик опубликовали пранкеры Вован и Лексус, отметив, что акцию запустили "неравнодушные люди". Отметим, что среди высказываний затесались слова "Слава Вовану и Лексусу". lifenews.ru »

2022-3-29 13:50

В Посольстве РФ ответили на слова премьера Хорватии Пленковича о недружественных странах

Ранее политик заявил, что республике "на самом деле всё равно", что совершён подобный шаг со стороны Москвы. По его мнению, Загреб придерживался "правильной политики", чем по праву может гордиться. lifenews.ru »

2022-3-8 12:01

WSJ: США уничтожат компьютеры и телефоны в посольстве на Украине

Такие меры безопасности сделают здание диппредставительства Соединённых Штатов в Киеве временно неподходящим для дальнейшего использования. lifenews.ru »

2022-2-15 22:57

В посольстве РФ не удивились появлению в США сценария "вторжения" России на Украину

Дипломаты напомнили Вашингтону о "выступлении" в ООН Колина Пауэлла перед наступлением на Ирак. piter.tv »

2022-2-4 08:34

После отъезда очередной группы дипломатов в Посольстве РФ в США останется 184 работника

Численность миссии сократится летом ещё на 28 человек. При этом предложение Москвы о взаимном аннулировании всех ограничений, включая визовую сферу, остаются в силе. lifenews.ru »

2022-1-29 20:09

В Посольстве РФ заявили, что поставляемое США Украине оружие попадёт в руки боевиков

Таким образом, неонацисты получат не только политическую и материальную поддержку, отметили в ведомстве. Ранее в Незалежную доставили дополнительно 300 комплексов Javelin. lifenews.ru »

2022-1-26 08:33

В Посольстве Британии ответили на вопрос о возможном визите главы МИД в Москву

Там уточнили, что никогда не разглашают информацию о потенциальных поездках министра иностранных дел. lifenews.ru »

2022-1-23 13:10

В посольстве РФ назвали причиной смерти телеведущего Михаила Зеленского

В посольстве РФ в Венесуэле рассказали, что телеведущий Михаил Зеленский умер из-за остановки сердца. Однако окончательного медицинского заключения ещё нет. Точная дата репатриации тела журналиста из Доминиканы ещё не определена. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 02:38

В Посольстве РФ подтвердили, что телеведущий Михаил Зеленский умер в Доминикане

Подробностей смерти журналиста в российской дипмиссии не сообщили, добавив, что находятся на связи с супругой Зеленского. lifenews.ru »

2022-1-12 01:48

В Посольстве ФРГ в Москве не подтвердили планы Шольца встретиться с Путиным

Ранее с подобной информацией выступила немецкая газета Bild, заметив, что подготовка к событию идёт уже две недели. lifenews.ru »

2022-1-4 16:47

В Посольстве РФ назвали провокацией признание сотрудника ООН персоной нон грата в Косове

В диппредставительстве РФ в Сербии отметили, что по данному решению будет дана жёсткая и недвусмысленная "отповедь" по линии МООНК. lifenews.ru »

2022-1-1 17:54

В Посольстве России назвали некорректными спекуляции из-за гибели дипломата в Берлине

Все формальности относительно транспортировки тела сотрудника дипмиссии на родину были оперативно урегулированы. lifenews.ru »

2021-11-5 16:12

В Посольстве РФ рассказали Лайфу подробности избиения российских фанатов в Словении

Ранее в Сети появилась информация, что один из наших болельщиков получил переломы и серьёзные увечья. lifenews.ru »

2021-10-12 13:42

В Посольстве Туркмении опровергли слухи об ухудшении здоровья президента

А также напомнили, что 20 сентября Бердымухамедов провёл расширенное заседание кабинета министров. lifenews.ru »

2021-9-22 15:57

В российском посольстве рассказали, как проходит голосование граждан на территории Украины

Избирательные участки открыты в Киеве, Харькове, Одессе и во Львове. К полудню общее число проголосовавших на них приблизилось к отметке в 150 человек. lifenews.ru »

2021-9-19 15:12