Результатов: 66

Посла Финляндии Вилена обвинили в домогательствах в дипмиссии в Оттаве

В дипмиссии Финляндии в столице Канады обвинили посла Яри Вилена в сексуальных домогательствах и других видах непристойного поведения. Об этом сообщает газета Ilta-Sanomat. lifenews.ru »

2024-3-6 13:01

Россия ограничивает передвижение сотрудников британских дипмиссий

Российский МИД вводит уведомительный порядок передвижения сотрудников британских дипмиссий по территории нашей страны. Об этом сообщается на сайте дипведомства в четверг, 20 июля. Решение было принято в ответ на враждебную политику Лондона. lifenews.ru »

2023-7-21 16:00

Бандероль без обратного адреса: Украинский посол в Мадриде раскрыл подробности взрыва в дипмиссии

Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев заявил, что у пострадавшего при взрыве заминированной бандероли в дипмиссии зафиксирована "контузия рук", а открывал он её во дворе посольства. lifenews.ru »

2022-12-1 19:40

МИД направил ноту протеста ФРГ из-за бездействия после атак на две российские дипмиссии

Посольство России в Германии направило ноту протеста в МИД ФРГ из-за актов вандализма в отношении дипмиссии в Берлине и консульства во Франкфурте-на-Майне. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-10-15 15:56

Посольство РФ направило Молдавии ноту протеста из-за обстрела дипмиссии петардами

Посольство РФ в Молдавии направило Кишинёву ноту протеста из-за враждебной акции возле дипмиссии и выразило надежду, что виновные понесут наказание. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-9 19:33

Посольство РФ потребовало от Канады усилить безопасность дипмиссии после нападения

Посольство РФ в Канаде передало правоохранителям запись видео, на котором было запечатлено нападение неизвестного на здание дипмиссии с коктейлем Молотова. Российская сторона выразила надежду на проведение тщательного расследования и усиление мер безопасности, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на посла РФ в Канаде Олега Степанова. lifenews.ru »

2022-9-20 22:05

Посол РФ в Варшаве заявил о заморозке счетов дипмиссии в нарушение Венской конвенции

В конце февраля Министерство финансов Польши дало соответствующее указание, после чего пришло уведомление из банка. lifenews.ru »

2022-3-24 20:30

Лавров задумался о безопасности дипломатов РФ из-за эвакуации дипмиссий Запада из Киева

Глава МИД считает, что американцам, канадцам и британцам известно что-то, чего не знают остальные. lifenews.ru »

2022-1-29 13:16

В посольстве РФ назвали причиной смерти телеведущего Михаила Зеленского

В посольстве РФ в Венесуэле рассказали, что телеведущий Михаил Зеленский умер из-за остановки сердца. Однако окончательного медицинского заключения ещё нет. Точная дата репатриации тела журналиста из Доминиканы ещё не определена. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 02:38

Путин предложил Байдену обнулить ограничения на работу дипмиссий

Российский лидер подчеркнул, что проблемы в этой сфере — следствие линии американских властей, которые ещё пять лет назад начали практиковать масштабные ограничения. lifenews.ru »

2021-12-8 23:05

Лавров призвал Блинкена обнулить все ограничения в работе дипмиссий России и США

Глава российского МИД посетовал на то, что Москва пока "не очень видит готовности переговорных партнёров идти на конструктивные шаги". lifenews.ru »

2021-12-2 22:15

Тело сотрудника российского посольства нашли перед зданием дипмиссии в Берлине

Причины смерти 35-летнего секретаря дипмиссии неизвестны. Как указывают немецкие СМИ, жуткую находку сделали ещё 19 октября. lifenews.ru »

2021-11-5 14:30

Песков: РФ не пострадает от взаимного закрытия дипмиссий с НАТО, ведь диалога и так не было

По словам представителя Кремля, танго в одиночку станцевать невозможно и Россия делать этого не будет. lifenews.ru »

2021-10-19 13:22

В НАТО отреагировали на решение РФ о взаимном закрытии дипмиссий

Пока никаких уведомлений от российской стороны альянс не получал, слова главы российского внешнеполитического ведомства приняты к сведению. lifenews.ru »

2021-10-18 17:02

Белоруссия сократила персонал дипмиссии США в ответ на санкции Вашингтона

Кроме того, ужесточаются визовые процедуры и на временной основе вводится ограничение работы американских специалистов в республике. Также отозвано решение о работе в стране Агентства США по международному развитию. lifenews.ru »

2021-6-4 18:39

Песков рассказал условия возвращения послов России и США в дипмиссии

Посол РФ в США Анатолий Антонов и посол США в РФ Джон Салливан вернутся к своей работе в диппредставительствах после консультаций. piter.tv »

2021-4-20 15:23

США выразили надежду "однажды" открыть свои дипмиссии по всей России

В настоящее время генконсульство в Екатеринбурге работает, но не выдаёт визы, а представительство во Владивостоке по-прежнему остаётся закрытым. lifenews.ru »

2021-4-2 01:20

Сотрудника украинской дипмиссии ударили ножом в Петербурге

По подозрению в нападении полицейские задеражли 34-летнего уроженца Петербурга с богатым криминальным прошлым. Он только недавно освободился из колонии в Ленобласти. mr7.ru »

2021-2-19 16:08

Генконсул США в Екатеринбурге опровергла сообщения о закрытии дипмиссии

Сторроу заявила, что они с командой находятся в Екатеринбурге. По ее словам, деятельность сотрудников дипмиссии ограничена из-за пандемии коронавируса. piter.tv »

2021-1-17 11:04

СМИ: Тело журналиста, убитого в саудовском консульстве, расчленили. В дипмиссии найдены доказательства

Тело журналиста Джамаля Хашкаджи было расчленено после убийства в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом 16 октября пишет CNN cо ссылкой на свой источник в Турции. fontanka.ru »

2018-10-17 22:53

Генконсульство США в Санкт-Петербурге закрывают. Два работника дипмиссии в Екатеринбурге объявлены persona non grata

МИД России сообщил об ответных мерах в адрес США после требований американцев о возвращении домой 60 российских дипломатов. Генконсульство в Санкт-Петербурге закроется полностью, из посольства США в Москве вышлют 58 сотрудников... newdaynews.ru »

2018-3-30 21:01

Генконсульство США в Санкт-Петербурге закрывают. Два работника дипмиссии в Екатеринбурге объявлены «persona non grata»

МИД России сообщил об ответных мерах в адрес США после требований американцев о возвращении домой 60 российских дипломатов. Генконсульство в Санкт-Петербурге закроется полностью, из посольства США в Москве вышлют 58 сотрудников... newdaynews.ru »

2018-3-29 21:01

В посольстве США прокомментировали слова Лаврова об ограничении работы дипмиссий

Вашингтон не собирается предугадывать возможные новые шаги Москвы относительно работы американских дипмиссий в России. Об этом РИА Новости заявила глава пресс-службы посольства в России Мария Олсон. fontanka.ru »

2017-9-11 21:40

В Кремле прокомментировали обыски российской дипмиссии в США

Всего месяц назад казалось, что дальнейшая деградация российско-американских отношений уже невозможна, но американская сторона демонстрирует, что "они способны идти ещё дальше и дальше". Так прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обыски, которые провело ФБР в торгпредстве России в Вашингтоне. spbdnevnik.ru »

2017-9-3 19:58

Мария Захарова об обысках дипмиссий в США: взрывчатка – "наше всё"

Американцы перед обысками российских дипмиссий в США заявили, что будут искать там взрывчатку. "Вы не поверите", - так прокомментировала заявления спецслужб США официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. spbdnevnik.ru »

2017-9-3 16:25

Мария Захарова: США так и уточнили количество сотрудников дипмиссии

Американская сторона до сих пор так и не предоставила МИД РФ информацию о количестве сотрудников своей дипмиссии в Москве. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. spbdnevnik.ru »

2017-8-31 17:15

В дипмиссии США обозначили срок решения визового вопроса в регионах России

Замглавы дипмиссии США в России Энтони Годфри заявил, что вопрос с выдачей виз в российских регионах и увеличением количества собеседований может быть решен после 1 сентября. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 23 августа. fontanka.ru »

2017-8-23 21:36