Новости часа

Россиян предупредили об изменении квитанций ЖКХ

Виной всему дефицит бумаги. Квитанции за коммунальные услуги могут поменять свой цвет. У жилищных управляющих компаний начались проблемы при печати квитанций. Все из-за дефицита бумаги. Об этом сообщает «Российская газета».

МВД России отменяет плановые проверки бизнеса в стране

В Российской Федерации отменились почти все плановые проверки бизнеса, не касающиеся безопасности. МВД России в фоне внешнего санкционного давления решило отменить практически все плановые проверки бизнеса.

Новые санкции против России и последствия старых. Ситуация на полдень 24 марта

Великобритания ввела санкции в отношении «Совкомфлота», «Русгидро», РЖД, «Алросы», «Газпромбанка», «Россельхозбанка» и «Альфа-банка». Из физических лиц под ограничения попали глава Сбербанка Герман Греф, предприниматель Олег Тиньков.

Полиция собирает по областям 1,5 миллиона и подозреваемых в квартирном налёте в Петербурге

В Петербург вернули двух из четырёх подозреваемых в грабеже в Невском районе города. За одним из них пришлось ехать под Псков, второй добраться до малой родины не успел.

В Ленобласти еще 212 человек заразились коронавирусом

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 212 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сегодня, 24 марта, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявили 180 140 случаев ковида.

Беглов заявил, что в Петербурге особое внимание уделяют запасам продуктов питания

Градоначальник Северной столицы Александр Беглов сообщил, что власти Петербурга разработали пакет поддерживающих мер как для бизнеса, так и для самых нуждающихся слоев населения. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В Петербурге активистов продолжают отвозить из домов в суды за пацифистскую акцию в начале марта

Утром в Петербурге задержали двух участников пацифистской акции, прошедшей в Петербурге в начале марта. Правоохранители остановили Даниила Рубцова и Руслана Измайлова у дома, а затем отвезли в Красногвардейский суд.

Смольный: трем предприятиям Петербурга дадут льготные займы на развитие производства

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Петербурга изучил заявки трех промышленных предприятий, которым необходимо предоставить кредиты на льготных условиях. Об этом сообщает в четверг, 24 марта, телеканал «Санкт-Петербург».

Россиянам рассказали, почему гаджеты мировых брендов продолжат дорожать

В ближайшее время тенденция к удорожанию гаджетов может сохраниться, считает российский аналитик. Причиной станет заморозка поставок украинского неона, применяемого при изготовлении чипов, передает РИА «Новости».

Несколько десятков домов в Красногвардейском районе ждут ремонта трубы

Прорыв у дома 5 по улице Стасовой в Красногвардейском районе Петербурга может сказаться на температуре в нескольких десятках домов. По данным «Фонтанки», в зоне дефекта порядка 30 зданий.

YouTube разблокировал каналы «Гостелерадиофонда»

Поздним вечером 23 марта доступ к каналам «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио. Гостелерадиофонд» на YouTube был восстановлен. Напомним, что их блокирование стало одним из оснований для претензий Роскомнадзора в адрес компании Google, владельца видеохостинга.

«Извините нас, пожалуйста». Сервис «Яндекс.Еда» закрыл систему, через которую утекли данные клиентов

Сервис доставки еды и продуктов «Яндекс.Еда» закрыл систему, через которую утекли данные клиентов в конце февраля. Данные перенесли в более безопасное хранилище, заявил руководитель сервиса Роман Маресов в блоге компании.

Аллерголог-иммунолог рассказал, что число симптомов постковида выросло до 203

За все время пандемии коронавируса число постковидных симптомов увеличилось до 203, из которых 60 могут держаться у человека до полугода. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что мета-анализ начала 2021 года показал развитие у 80% инфицированных  SARS-CoV-2 одного или нескольких нарушений, которые сохранялись более 110 дней, то есть в среднем до 4 месяцев.

Судопропускное сооружение С-2 петербургской дамбы закрыто на профилактику

В четверг, 24 марта, на петербургской дамбе начались работы по обслуживанию подъёмно-опускного затвора судопропускного сооружения С-2. В этой связи движение судов через северный фарватер закрыто. «Первыми на затвор вышли геодезисты – для осуществления контрольной проверки геометрических параметров уникальной конструкции.

Как работает Авито Доставка. Объясняем в комиксах для продавца и покупателя

На Авито покупают и продают всё — от выпускного платья до нового айфона. По низкой цене можно приобрести уникальные вещи — старинные сервизы, брендовые сумки, книги, которые больше не издают. А еще у сайта работает простая и безопасная доставка — товары привозят в ближайший пункт выдачи или домой.

Великобритания ввела новые санкции в отношении российских банков и предпринимателей, включая Олега Тинькова

Великобритания ввела новые санкции против 59 физлиц, включая главу Сбербанка Германа Грефа и основателя Тинькофф-банка Олега Тинькова. Это следует из санкционного списка, обновленного 24 марта.

Петербурженка вышла замуж за мужчину, которого чуть не зарезала

Московский районный суд огласил приговор в отношении Виктории Поповой, признанной виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Женщина отделалась условным сроком, доказав, что теперь они с потерпевшим любят друг друга.

Полицейские нашли в подвале бывшего детского сада плантацию конопли

ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о курьёзном случае, который произошёл во Всеволожском районе. Там плантацию конопли обнаружили в подвале здания, где раньше находился детский сад.

В Ассоциации европейского бизнеса заявили о желании иностранных компаний вернуться в Россию

Европейские компании заинтересованы в скорейшем продолжении работы на территории России. Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллинг во время встречи с советником президента России Антоном Кобяковым заявил, что иностранные компании хотят вернуться в Россию.

Песков подтвердил, что Абрамович участвовал в начальном этапе переговоров с Украиной

Ранее в СМИ появилась информация, что Зеленский предлагал Байдену временно не вводить санкции против российского бизнесмена, так как тот "может помочь в переговорном процессе".

Путин поддержал идею поднять ставку по льготной ипотеке до 12 процентов

Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением повысить ставку по льготной ипотеке с 7% до 12% и увеличить ее размер: для Москвы, Петербурга, Подмосковья и Ленобласти до 12 млн рублей, для остальных регионов — до 6 млн рублей.

Иномарка вылетела в кювет на трассе у Тосно

В Тосненском районе Ленобласти на трассе произошло серьезное ДТП. Дорожный инцидент случился 23 марта на автодороге «Тосно — Шапки», сообщается в группе «Аварийно-спасательной службы ЛО» в соцсети «ВКонтакте».

Лучшее новости

Toyota и Nissan решили возобновить производство в России в конце марте

Компании Toyota и Nissan приняли решение о возобновлении своего производства на территории России уже в марте этого года. Несмотря на то, что бренды, ушедшие с российского рынка, возвращаются, ситуация продолжает оставаться напряженной.

Politico: Путин издевается над Западом переводом оплаты за газ в рубли

Президент РФ Владимир Путин издевается над Западом, переводя оплату за газ в рубли, считают американские эксперты. «Это ставка с высоким риском: либо Запад уступит требованиям Путина, либо рискнет продолжать сопротивление и ждать новых шагов Москвы», — пишет газета Politico.

Главное о военной спецоперации на 24 марта: заявления Минобороны и МЧС

К утру 24 марта российская армия полностью взяла под контроль город Изюм в Харьковской области. Ранее там шли ожесточённые бои. Вечером 23 марта и ночью 24 марта по военным объектам украинских вооруженных сил нанесены удары высокоточным оружием морского и воздушного базирования.

Почтовая компания Швеции прекратила доставки в Россию и Белоруссию

Шведская почтовая компания Postnord приостановила работу с Россией и Белоруссией. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании, с 24 марта Postnord приостанавливает доставку всех почтовых отправлений в Россию и Белоруссию и из этих стран.

Эксперт назвали чудо-напитки, которые могут помочь снизить холестерин в крови

Повышенный холестерин в крови может иметь ряд неприятных последствий для организма человека, в частности сердечно-сосудистые заболевания. За этим нужно очень тщательно следить и, если холестерин повышается знать, что можно было бы предпринять.

В Петербурге ослабят ограничения по заполняемости культурных учреждений

С 28 марта в Петербурге предполагается ослабить ограничения по по заполняемости театров, цирков, концертных залов и кинотеатров. Речь идёт о процентном показателе к максимальному числу, но максимальное число зрителей на площадке останется на уровне 2000 человек.

Актуальное новости

Обратно за парту: россияне поддержали идею запрета таксистам-иностранцам работать с «родными» правами

Согласно социальному опросу, 72% жителей России поддерживают предложение о запрете работы таксистов, имеющих только лишь зарубежные права, выданные «на Родине». Россияне хотят, чтобы иностранцы сдавали экзамены, передает Peterburg2.

Минфин США ввел действующие санкции на операции с золотом, имеющие отношении к ЦБ

Министерство финансов США распространило действующие санкции на любые сделки с золотом, которые имеют отношение к Банку России. Санкции распространяются на любые операции с золотом, связанные с Центробанком, заявили в Минфин США.

С апреля российские туристы смогут посетить Сингапур, но есть одно условие

Вакцинированные туристы со всех стран мира смогут посещать Сингапур с 1 апреля. Однако есть условие — пустят только привитых вакциной, одобренной ВОЗ, и российский препарат пока в эту группу не входит.

ДПС со стрельбой задержала пьяного мигранта на «Ладе»

В Петербурге сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать пьяного водителя «ВАЗ 21140». Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу, в ночь на 24 марта на проспекте Маршала Жукова наряд дорожной полиции заметил отечественную легковушку с выключенным светом ближних фар.

Самым быстро дорожающим товаром в Петербурге оказалась капуста

Аналитики рассказали петербуржцам, какие продукты сейчас дорожают сильнее всего. Как оказалось, это не сахар, который активно раскупают. По данным информационно-аналитического центра Петербурга, самый большой рост в цене показала белокочанная свежая капуста — за последний год она подорожала почти на 206%.

Смольный рассказал о мерах поддержки отрасли ИТ

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин на совещании с руководителями российских производителей ИТ-продукции перечислил меры поддержки, которые правительства России и Петербурга готовы принять для помощи в сложившейся ситуации.

Транспортная полиция задержала у Ладожского вокзала предполагаемых похитителей металлолома

В четверг, 24 марта, в управлении на транспорте МВД по СЗФО сообщили о задержании трёх петербуржцев, подозреваемых в хищении металлолома из заброшенного железнодорожного депо. По данным полиции, украдено больше тонны стальных изделий.

Петербург ожидает облачная и ветреная погода

Ведущий синоптик погодного центра «Фобос» Михаил Леус заявил, что в четверг, 24 марта, Петербург попадёт под влияние тёплого сектора североатлантического циклона, выходящего своим центром в районы Республики Коми.