Результатов: 39

Белоруссия запретила ввоз отдельных товаров через границу с Литвой

Белоруссия ввела запрет на ввоз некоторых товаров через границу с Литвой. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Роман Головченко, сообщает пресс-служба белорусского кабмина. lifenews.ru »

2024-3-15 22:04

20-летнего парня выловили из реки при попытке пересечь границу с Литвой, чтобы воевать за ВСУ

В Калининградской области задержали 20-летнего россиянина, который хотел переплыть границу с Литвой, а затем вступить в ряды Вооружённых сил Украины. Оказалось, что молодого человека завербовал для службы в ВСУ легион "Свобода России"*. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-27 14:27

Косолапый беглец засветился на камере при штурме забора между Литвой и Белоруссией

Погранслужба Литвы показала видео вопиющей наглости, как средь бела дня нарушитель громит пограничный забор, пытаясь пробраться в Белоруссию. Преступником оказался медведь. Ролик с камер наблюдения быстро завирусился в Сети. lifenews.ru »

2023-9-2 19:08

Войска Белоруссии приготовились к провокациям у границ с Литвой и Польшей

Белоруссия находится в состоянии готовности отразить возможные провокации на западном и северо-западном направлениях. Об этом заявил министр обороны страны Виктор Хренин. lifenews.ru »

2022-10-21 16:01

Первых россиян с "шенгенами" развернули на границе с Литвой

Россиян, которые 19 сентября предприняли попытку пересечь границу с Литвой, развернули на въезде в страну. Как сообщает Tourdom.ru, всего в понедельник запретили въезд 11 гражданам РФ с шенгенскими визами. lifenews.ru »

2022-9-20 19:20

Белорусские пограничники открыли огонь по нарушителям на границе с Литвой

Пограничники в Белоруссии задержали нарушителей на границе с Литвой. Для этого им пришлось открыть огонь — четверо мужчин поначалу игнорировали их требование остановиться и пытались скрыться в лесу. lifenews.ru »

2022-7-7 21:55

В Калининграде назвали способ решения вопроса транзита с Литвой

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предположил, каким образом можно снять блокаду с региона. Осуществить это можно реально лишь угрозами ответных действий, сказал он, добавив, что спокойный разговор до собеседника не доходит. lifenews.ru »

2022-7-7 06:23

Алиханов назвал сроки ответных мер на запрет Литвой транзита

Калининградская область предложил федеральному центру принять ответные меры, если вопрос с транзитом грузов в регион через территорию Литвы не будет решен в заявленные Евросоюзом сроки. Губернатор Калининградской области Антон... newdaynews.ru »

2022-7-5 09:35

Песков ответил на вопрос о подвижках в диалоге с Литвой по транзиту грузов

Кремлю ничего не известно об изменениях в диалоге с Литвой касательно транзита грузов. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о том, что Литва и Еврокомиссия согласовали принципы перевозки российских товаров в Калининград. lifenews.ru »

2022-6-28 13:01

Кремль дал оценку транзитной блокаде Калининграда Литвой

Ограничение на транзит грузов в Калининград через территорию Литвы противоречит основополагающим документам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-23 13:10

Алиханов допустил разрыв соглашений с ЕС из-за блокады Литвой Калининграда

Вопрос разрыва соглашений России с Евросоюзом может быть рассмотрен в качестве ответной меры на блокировку Литвой Калининградской области. Об этом заявил губернатор российского региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-6-22 19:56

Политолог Бекман счёл признание Литвой России "террористом" частью кампании "анти-Путин"

По его мнению, масштабная информационно-психологическая деятельность НАТО против Москвы не удаётся из-за поддерживающих своего президента граждан. lifenews.ru »

2022-5-12 11:09

Очередь из 100 фур образовалась на границе Калининградской области с Литвой

За минувшие сутки МАПП Чернышевское на въезд с литовской стороны оформил 311 грузовиков, что в два раза превышает мощность пропускного пункта. lifenews.ru »

2021-12-26 13:07

Китай снизил уровень дипотношений с Литвой после открытия представительства Тайваня

В Пекине решение Вильнюса назвали вмешательством в свои дела и нарушением территориальной целостности государства. lifenews.ru »

2021-11-21 07:29

Десант России и Белоруссии высадился на полигоне Гожский у границы с Литвой

Военные приступят к выполнению учебно-боевых задач, а именно — захвату и удержанию плацдарма, поиску и уничтожению определённых объектов, диверсантов и разведчиков условного противника. lifenews.ru »

2021-11-13 14:13

Посол РФ пообещал ответить на внесение Литвой российских звёзд в чёрный список

Дипломат связывает такие шаги Вильнюса со стремлением властей подчинить культурную жизнь текущей политической конъюнктуре. lifenews.ru »

2021-11-5 15:36

Латвия вслед за Литвой решила построить забор на границе с Белоруссией

Исходя из расчётов МВД республики, в целом для строительства приграничной инфраструктуры в следующем году дополнительно потребуется примерно 14 миллионов евро. lifenews.ru »

2021-8-12 11:03

СК Белоруссии возбудил дело об убийстве мигранта на границе с Литвой

Пограничники нашли его в тяжёлом состоянии с многочисленными телесными повреждениями. Несмотря на медицинскую помощь, мужчина, который был гражданином Ирака, скончался. lifenews.ru »

2021-8-5 03:05

Американский стратегический бомбардировщик совершил тренировочный полёт над Литвой

Целью назвали демонстрацию готовности "оперативно реагировать на угрозы средствами сдерживания". lifenews.ru »

2021-3-4 00:02

Блокада. Почему Лукашенко перекрыл границу с Польшей, Литвой и усложнил её пересечение с Украиной

Как полагают эксперты, главной причиной для закрытия границы является желание белорусского руководства отделить внутренний протест от внешнего финансирования. При этом граница с Латвией остаётся открытой для сохранения коммуникаций со странами Запада.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-19 20:41

Лукашенко закрыл границы с Литвой, Польшей и «усилил» с Украиной

Белорусский президент распорядился закрыть границы Польшей и Литвой, расположенными по соседству. Он принял такое решение из-за угрозы войны. Как сообщает БЕЛТА, Александр Лукашенко заявил об этом во время неожиданного визита на женский форум «За Беларусь». gazeta.spb.ru »

2020-9-18 01:59

Лукашенко заявил о закрытии границы с Литвой и Польшей. Охрану украинской усилили

Народы соседних республик он призвал "остановить своих безумных политиков, не дать развязаться войне".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-18 20:19

Белоруссия усилит группировку войск на границе с Польшей и Литвой

Ранее Лукашенко поручил Минобороны страны внимательно отслеживать передвижение войск НАТО в соседних государствах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-20 20:37

В Калининградской области образовалась очередь из фур на границе с Литвой

Более 250-ти грузовиков стоят в Калининградской области на пункте пропуска Чернышевское - Кибартай на границе с Литвой. В Литве говорят, что произошел сбой в системе электронного оформления документов. spbdnevnik.ru »

2017-8-12 20:32

На границе с Литвой с поезда сняли российский военный отряд

Погранслужба Литвы не пропустила четырех российских военнослужащих, которые следовали на поезде Калининград Москва. По литовским законам четыре человека это уже военный отряд, и для пропуска через границу требуется специальное разрешение. newdaynews.ru »

2017-6-2 15:15