Результатов: 53

Российская таможня обвинила Финляндию, Латвию, Эстонию и Литву в безобразном поведении

Финляндия вместе со странами Балтии ведёт себя безобразно, создавая искусственные очереди на границе с Россией и саботируя прохождение грузов. Об этом заявил журналистам в пятницу, 26 апреля, врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов. lifenews.ru »

2024-4-27 11:52

Латвию предупредили, что ей никто не поможет в возможном конфликте с РФ

Если Латвия продолжит призывать к противодействию с РФ, может случиться ядерный конфликт, предупреждает издание Responsible Statecraft, обращая внимание, что при эскалации Америка, скорее всего, откажет этой прибалтийской стране в поддержке. lifenews.ru »

2024-3-21 22:25

Бежавшей в Латвию Божене Рынске грозит дело об экстремизме из-за слов о "конченых русских"

Светскую обозревательницу Божену Рынску призвали привлечь к уголовной ответственности за экстремизм после её жёстких высказываний о русских. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-11 16:58

Захарова: Россия рекомендует не посещать Латвию на фоне законопроекта о конфискации машин

По ее словам, Москва продолжит принимать ответные меры на фоне правового беспредела. piter.tv »

2023-11-9 13:23

Мощный взрыв прогремел на магистральном трубопроводе, соединяющем Латвию и Литву

На магистральном трубопроводе, соединяющем Латвию и Литву, прогремел мощный взрыв. Как сообщает Delfi со ссылкой на местную полицию, пламя поднималось на высоту 50 метров. Газопровод взорвался в Пасвальском районе, что на территории Литвы. lifenews.ru »

2023-1-14 22:40

Украинскую семью задержали при попытке вывезти 9 кг валюты из России в Латвию

Сотрудники Псковской таможни и пограничного управления ФСБ РФ задержали граждан Украины, которые незаконно планировали вывезти в Латвию около девяти килограммов купюр. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. lifenews.ru »

2023-1-11 02:00

Украинские активисты закидали дом уехавшей в Латвию блогерши Стужук коктейлями Молотова

Украинские "патриоты" закидали коктейлями Молотова дом блогерши Софии Стужук, которая уехала из Незалежной в Латвию. Об этом она рассказала в соцсетях. lifenews.ru »

2022-12-4 10:23

В Латвию доставили американские системы HIMARS для проведения учений

В Латвию прибыли американские реактивные системы залпового огня HIMARS ("Хаймарс"), которые необходимы для проведения совместных учений с подразделениями армии балтийской республики. Об этом сообщает портал Delfi. lifenews.ru »

2022-9-27 18:00

"Газпром" объявил о прекращении поставок в Латвию в связи с нарушением условий отбора газа

В пресс-службе компании объяснили причину решения об отказе по июльской заявке, поступившей от Риги. piter.tv »

2022-7-30 10:48

"Газпром" прекратил поставки газа в Латвию из-за нарушения условий отбора топлива

"Газпром" сообщил о прекращении поставок газа в Латвию из-за нарушения условий отбора топлива. Об этом сказано в телеграм-канале холдинга. lifenews.ru »

2022-7-31 10:19

Главу Всероссийского союза страховщиков не пустили в Латвию из-из отказа осудить СВО

Президента Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса не пустили в Латвию. Туда он направлялся, чтобы принять участие в Балтийском форуме, сопредседателем комитета которого и является. lifenews.ru »

2022-7-25 19:28

Каналы "российских хакеров" похвалились кибератакой на Латвию

На ресурсах, которые приписываются российским хакерским группировкам, появилась информация об атаке на сайт государственной системы аутентификации налоговой службы Латвии. В частности, такое сообщение оставила в "Телеграме" группировка KILLNET, объявившая, что атаковала латвийский ресурс "для доброго утра". lifenews.ru »

2022-7-7 05:40

Белоруссия разрешила вывозить продукты в Литву и Латвию из Витебской области

В Витебской области отменили запрет на вывоз продуктов питания в Литву и Латвию. Новое решение властей региона будет действовать до конца текущего года. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале Белоруссии. lifenews.ru »

2022-6-4 18:01

"Нелюди понимают только силу": Сенатор Климов призвал вразумить Латвию, введя крайне жёсткие экономические меры

По его словам, история со сносом советских памятников в странах Прибалтики началась давно, а не 24 февраля нынешнего года, когда РФ развернула военную спецоперацию на Украине. lifenews.ru »

2022-5-13 21:55

Испания направит ещё 150 военных в Латвию в рамках миссии НАТО

Как уточнили в Минобороны страны, "эта инициатива является частью планов реагирования по сохранению мира и безопасности, одобренных всеми странами – членами" альянса из-за ситуации вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-3-2 21:42

"Аэрофлот" прекращает выполнение рейсов в Румынию и Латвию до 26 марта

Пассажирам, которым необходимо попасть в эти страны в упомянутый период, предлагается либо возврат денежных средств за билет, либо выбор другой даты перевозки, сообщили в компании. lifenews.ru »

2022-2-27 20:17

С первого дня весны россияне смогут приехать в Латвию при предъявлении отрицательного ПЦР-теста

С первого марта российские туристы смогут посетить Латвию при предъявлении отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. В связи с новыми изменениями, дату которых назвал секретарь министерства иностранных дел республики Янис Бекерис, в Латвию жителям России будет открыт доступ с отрицательным ПЦР-тестом уже в самом начале весны. gazeta.spb.ru »

2022-2-18 23:17

Лукашенко запретили въезд в Латвию, Литву и Эстонию

В трех балтийских странах принято решение о введении санкций в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко и еще 29 официальных лиц. В понедельник, 31 августа, власти Латвии, Литвы и Эстонии выступили с официальными заявлениями о запрете на въезд на свои территории для лидера республики Беларусь Лукашенко и еще 29 официальным лиц страны. Как сообщает латвийский МИД, […] gazeta.spb.ru »

2020-8-31 15:55

Как удобнее всего добраться из Петербурга в Эстонию и Латвию

Петербург и Ленобласть граничат сразу с двум европейскими странами. И если про то, как добраться в Финляндию, знают практически все, то о поездке в Эстонию или дальше в Латвию задумываются лишь немногие, а зря, так как из Таллина и Риги летать по Европе также просто и дешево, как из Хельсинки, только цены в этих городах намного ниже, чем в Финляндии. saint-petersburg.ru »

2019-6-25 14:42

Во втором периоде Россия обгоняет Латвию

Хоккеистам сборной России удалось сравнять счет в пятой игре группового этапа чемпионата мира в матче против сборной Латвии.   Сегодня, 18 мая, на арене «Словнафт» в столице Словакии сборная России играет с латышами в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею. gazeta.spb.ru »

2019-5-18 14:58

Четыре Черных ястреба из США прилетят в Латвию

Латвия собирается закупить у США четыре многоцелевых военных вертолета UH-60M Black Hawk («Черный ястреб»). Как пишет 3 августа «Росбалт», вместе с сопутствующим оборудованием покупка обойдется в 200 млн долларов. fontanka.ru »

2018-8-4 00:23

Латвию атаковали дермаценторы

По Латвии распространился новый опасный вид клеща – Dermacentor. Это более крупный и быстрый клещ – по сравнению с "обычными", а опасен он тем, что переносит энцефалит и болезнь Лайма. Особенно много дермаценторов в окрестностях Риги и Даугавпилса. spbdnevnik.ru »

2017-9-25 22:59