Результатов: 52

"Не понимают по-украински": В Госдуме объяснили, почему Киев предпочитает беспилотники диверсантам

Беспилотник, который атаковал Республику Татарстан, запустили не с территории России, дрон был оборудован соответствующей системой наведения, заявил депутат Госдумы Михаил Делягин. В беседе с Life.ru парламентарий объяснил, почему ВСУ предпочитают использовать технику вместо диверсантов. lifenews.ru »

2024-4-2 13:04

Песков: Банки в ЕС понимают катастрофические последствия изъятия активов РФ

Европейские банки прекрасно понимают катастрофические последствия изъятия российских активов и доходов от них. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 13:09

В Совфеде не понимают ажиотажа вокруг предвыборной кампании в США

В Совете Федерации считают излишним внимание, которое в России уделяют предстоящим выборам президента США. В частности, таким мнением поделился зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. lifenews.ru »

2024-3-7 17:56

Почему западные СМИ "не понимают", кто ударил по Донецку

Утром 21 января ВСУ ударили по донецкому рынку, где погибло 28 человек, ранено 30. Это были обычные мирные люди. В мировых СМИ пройти мимо этого теракта не смогли, но попытались обвинить в обстреле Россию. lifenews.ru »

2024-1-23 19:51

Опрос показал, что студенты-педагоги не понимают художественную литературу

Учёные Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) установили, что студенты зачастую плохо понимают художественные тексты. Как выяснилось, правильному восприятию такого материала мешает набор определённых читательских установок, о которых подробнее рассказали авторы исследования. lifenews.ru »

2023-12-25 13:41

5 мужских фраз, смысл которых дамы часто понимают неправильно

Из-за того что все привыкли определять смысл слов или действий на свой манер, нередко случаются недопонимания. Особенно в парочках, потому что, как мы знаем, мужчины у нас с Марса, а женщины с Венеры. Но мы расшифровали самые частые фразы парней. lifenews.ru »

2023-11-3 09:00

"Чемодан без ручки": В Киеве уже прекрасно понимают, что Запад их бросил, заявили в ДНР

Огромные потери украинской армии привели к пониманию бессмысленности боевых действий не только среди киевских чиновников, но и простых граждан. Такое заявление сделал советник главы ДНР Ян Гагин. К тому же руководству США и Европы больше неинтересна Незалежная и там сместили внимание на конфликт на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2023-10-28 14:07

"Они вообще понимают, с чем играют?": Путин обвинил британских инструкторов в подготовке украинских диверсантов

Британские инструкторы давали указания украинским диверсантам, которые должны были устроить теракт на одном из атомных объектов России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 12:10

В США заявили, что американские генералы понимают невозможность победы над РФ в случае войны

США вряд ли пойдут на крупномасштабный военный конфликт с Россией, ведь американские генералы уже заранее понимают, что не смогут выиграть эту войну. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, комментируя слова журналиста Такера Карлсона о сражении Вашингтона с Москвой в 2024 году. lifenews.ru »

2023-9-7 10:29

"Не понимают": Бойцы ВСУ пожаловались на инструкторов НАТО

Украинские военные заявили о серьёзных проблемах с военной подготовкой и сложной ситуации на фронте. О жалобах бойцов ВСУ сообщает издание Kyiv Independent. lifenews.ru »

2023-9-3 13:09

Черный ящик: почти 50% россиян не понимают расчетов по ЖКУ

Около половины россиян не знает, как формируется квартплата. Только 48% опрошенных заявили, что понимают значение всех показателей, указанных в квитанциях, пишет РБК со ссылкой на исследование аналитического агентства OMI и онлайн-сервиса по управлению многоквартирными домами Butler. businessfm.spb.ru »

2023-7-28 03:03

"Всё больше стран понимают": В Госдуме оценили слова Орбана об утратившей суверенитет Украине

Нынешняя политическая ситуация с Украиной продолжает открывать глаза мировым политикам на происходящее. Всё больше стран понимают, что преступный киевский режим представляет угрозу всему миру. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат ГД Амир Хамитов, комментируя заявление премьера Венгрии Орбана о потере Украиной суверенитета. lifenews.ru »

2023-7-15 15:30

"Не понимают российский дух": Мультимиллионер – владелец сети Cofix объяснил провал санкций

Русские выживали в самых тяжёлых условиях, и в трудные моменты они объединяются, однако западным авторам санкций и США этого не понять. Такое мнение выразил бизнесмен, израильский мультимиллионер и создатель сети Cofix Ави Кац. lifenews.ru »

2023-7-6 21:12

Путин: ВСУ понимают, что у них нет шансов

Активных наступательных действий со стороны украинской армии сейчас не проводится. Об этом заявил президент России Владимир Путин в среду, 21 июня, на встрече с выпускниками военных вузов. Глава государства объяснил это очень просто: ВСУ понимают, что не смогут выстоять перед российской военной машиной. lifenews.ru »

2023-6-22 16:03

Кузнецова: Дети Мариуполя понимают, кто их защищает и от кого

Во время текущих событий на Украине дети Мариуполя понимают, кто их защищает, а кто нападает, поскольку они ощутили зверства украинских националистов на себе. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявила вице-спикер Госдумы, бывший детский омбудсмен Анна Кузнецова. lifenews.ru »

2023-6-2 21:10

10 фото, доказывающих, что алкоголизм — действительно болезнь, но не все это понимают

Казалось бы, всем ясно, что от алкоголя одни беды, но нет. В подборке собрали 5 постов от людей, которые всё осознали и избавились от зависимости. И ещё 5 — от тех, которым это только предстоит. lifenews.ru »

2023-1-11 15:25

Вне зоны доступа: петербуржцы рассказали, понимают ли их родители

В Петербурге только 2 из 3 родителей уверены, что понимают своих детей: и сыновей, и дочерей. При этом среди молодых мужчин поколения Z только 44% опрошенных считают, что оба родителя понимают их. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 20:28

Парни жалуются, что девушки не понимают, как работает мужской организм, и вот 7 смешных примеров

Девушки обвиняют мужчин в том, что те не знают, как работают женские тела. Небезосновательно: некоторые до сих пор думают, что клитор — это миф. Но и женщины не без греха. Собрали 7 доказательств. lifenews.ru »

2022-5-20 11:20

"Нелюди понимают только силу": Сенатор Климов призвал вразумить Латвию, введя крайне жёсткие экономические меры

По его словам, история со сносом советских памятников в странах Прибалтики началась давно, а не 24 февраля нынешнего года, когда РФ развернула военную спецоперацию на Украине. lifenews.ru »

2022-5-13 21:55

"Командиры это понимают": Зеленский признал неготовность Киева к военной деблокаде Мариуполя

Глава Незалежной отметил, что страна имеет право на военное разблокирование городов, и выразил надежду, что в скором времени сможет это сделать. lifenews.ru »

2022-4-25 21:27

Шойгу — об украинских обстрелах Донбасса: Это огонь прицельный, они понимают, куда бьют

По данным Минобороны РФ, Киев сосредоточил у линии соприкосновения более 50 тысяч военных, а также более 350 танков, двух тысяч бронированных машин, 160 РСЗО и комплексы "Точка-У". lifenews.ru »

2022-2-21 17:55

"Не понимают кайфа": Тарасов жёстко разыграл дочерей, предложив попробовать "какашки"

Малышки Милана и Ева не оценили выдумку звёздного отца и бросились врассыпную. Футболист погнался за ними, истерично смеясь. lifenews.ru »

2021-10-8 22:10

«Люди не понимают всей серьёзности нашей профессии». О собачьем выгорании, характере Волка-Меркурия и поиске пропавшей девочки

Работа со служебной собакой в полиции — это стратегия. На месте преступления кинолог решает, за что можно зацепиться и с какой точки пустить пса по следу. Важно помнить, что собака, как и человек, способна лукавить и разочаровываться в своем деле. fontanka.ru »

2021-8-19 15:44

В Кремле не понимают причин негативной позиции Польши по "Северному потоку – 2"

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что газопровод обязательно внесёт существенный вклад в обеспечение энергобезопасности Европейского союза. lifenews.ru »

2021-7-27 13:08

Самойлова оставила на себе так мало одежды, что фанаты не понимают, где был в это время Джиган

Блогерша позволила себе отдохнуть от родительских обязанностей и устроила жаркую фотосессию, которая вызвала у пользователей вопросы. lifenews.ru »

2021-7-14 17:10

"Понимают свою ответственность": В Федерации хоккея прокомментировали вылет сборной с чемпионата мира

Глава штаба команды отметил, что винить кого-то сейчас нет никакого смысла, лучше заняться планированием победы на Олимпийских играх. lifenews.ru »

2021-6-4 02:28

"Эти твари не понимают по-человечески": Во Львове националисты избили уличных музыкантов за песню на русском языке

...а местная языковая активистка Наталья Маркевич назвала инцидент "лучшей новостью за день". lifenews.ru »

2021-3-6 17:08

Путин — о ковидных ограничениях: Усталость нарастает, но люди понимают, что происходит

Глава государства отметил, что внимание нужно уделить тому, как это скажется на бизнесе. lifenews.ru »

2020-12-17 17:22

Вера Брежнева снялась в прозрачном халате, и фанаты не понимают, как муж на это согласился

Однако восторженные комментарии доказали, что работа певицей была проделана не зря. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-28 13:35

«Это идиотизм! Они не понимают…» Жириновский заявил, что Россия «семимильными шагами идет к белорусскому варианту»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на пресс-конференции, посвященной итогам завершившихся накануне выборов, заявил, что Россия «семимильными шагами идет к белорусскому варианту». «Они не понимают. Им все застлало. И глаза, и ум и уши, все застлало. newdaynews.ru »

2020-9-14 12:33

Опрос: 64% не понимают сути поправок в Конституцию

«Левада-центр» провёл опрос, посвящённый изменениям Конституции. Согласно исследованию, 64% опрошенных не понимают сути готовящихся поправок. Голосование по поправкам в Конституцию пройдёт 22 апреля При этом четверть россиян (25%) готовы проголосовать за внесение изменений в основной закон страны. topdialog.ru »

2020-2-28 17:31

В Кремле по-прежнему не понимают, почему Росстат уделил особое внимание покупкам обуви

Президента Владимира Путина ознакомили с исследованием Росстата об условиях жизни россиян, однако в Кремле по-прежнему удивлены использованными в нем критериями. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. topdialog.ru »

2019-4-5 12:58

"Люди не понимают, почему здесь лежат цветы"

Два года прошло со дня взрыва в петербургском метро. До сих пор на станции «Технологический институт», куда прибыл искалеченный взрывом поезд, нет памятной доски. А власти делают все, чтобы этот день для большинства людей прошел незаметно. mr7.ru »

2019-4-4 21:25

В Минпромторге не понимают, для чего закрывать супермаркеты по выходным

Ранее с предложением выступил сенатор Алексей Кондратьев. Он хотел бы, чтобы в России поступили как в Германии - закрывали бы крупные магазины с вечера пятницы по утро понедельника. gazeta.spb.ru »

2019-2-19 22:24

Депутаты не понимают, почему Конюшенное ведомство отдают частным инвесторам

Сегодня, 26 сентября, депутатами ЗакСа был одобрен запрос их коллеги Алексея Ковалёва к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. В нём депутат просит объяснить, почему Конюшенное ведомство было передано частному инвестору, а не городскому Музею истории, как ожидалось ранее. topdialog.ru »

2018-9-26 16:31

Куда идем? Жители России не понимают экономическую политику властей

Практически половина граждан РФ не понимают экономическую политику, которую в настоящий момент реализуют власть. Почти столько жителей страны не верят оптимистическим заявлениям чиновников и считают, что кризис продолжается. newdaynews.ru »

2017-9-19 16:15