Результатов: 42

«Мужчины лечат не бабскую депрессию, а брутальный алкоголизм». Психиатры объяснили рост спроса на антидепрессанты

При этом найти в аптеках эффективные успокоительные пилюли сложно fontanka.ru »

2024-4-7 12:00

Алкоголизм из-за "дырявого" органа: Учёные сделали неожиданное открытие о зависимых

Алкоголизм может появляться из-за нарушения работы кишечника, заявил микробиолог из Университета Тафтса в Медфорде Эндрю Дэй. По его словам, проблемы с пищеварением напрямую могут сказываться на пристрастии к спиртному, передаёт kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-13 17:17

Врач объяснил, почему алкоголизм лечится труднее наркомании

Страдающие алкогольной зависимостью люди гораздо тяжелее поддаются лечению, чем зависимые от наркотиков. Как рассказал психиатр-нарколог Тимур Мамедов, причина кроется в том, что любителей выпить не так сильно осуждают в обществе, из-за чего у таких пациентов попросту нет мотивации избавиться от пагубной привычки. lifenews.ru »

2023-9-12 18:39

Врач рассказал, чем опасен пивной алкоголизм, который развивается в 4 раза быстрее водочного

Пиво — один из самых популярных алкогольных напитков России. Некоторые считают хмельной напиток "лёгким и сравнительно безопасным", его пьют даже те, кто не прикасается к крепкому спиртному. Однако за красочной мишурой рекламы пенного скрываются серьёзные опасности для жизни. lifenews.ru »

2023-8-25 16:20

Генетик раскрыла, можно ли алкоголизм "получить по наследству"

Практически все особенности организма определяются генами — в них запрограммированы цвет глаз, длина ступни, реакция на боль и многое другое. И склонность к зависимостям тоже может быть наследственной. lifenews.ru »

2023-4-2 09:42

10 фото, доказывающих, что алкоголизм — действительно болезнь, но не все это понимают

Казалось бы, всем ясно, что от алкоголя одни беды, но нет. В подборке собрали 5 постов от людей, которые всё осознали и избавились от зависимости. И ещё 5 — от тех, которым это только предстоит. lifenews.ru »

2023-1-11 15:25

Выкидыши, алкоголизм и смерть трёх любимых: Как живёт фигуристка Ирина Лобачёва после развода с Авербухом

Непростая история фигуристки Ирины Лобачёвой, которая пережила большие жизненные потрясения. lifenews.ru »

2023-1-8 02:40

Как понять, что привычка "попить пивка" оформилась в алкоголизм: советы нарколога

На первый взгляд, пиво — безобидный напиток, однако его регулярное употребление может говорить о возникновении алкоголизма. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач – психотерапевт-нарколог Центра психологической коррекции заболеваний Клинической больницы № 1 МЕДСИ в Отрадном, врач первой квалификационной категории Станислав Грувман. lifenews.ru »

2023-1-3 14:58

Врач рассказал, какое спиртное быстрее вызывает алкоголизм

Частое употребление крепкого алкоголя способствует более быстрому переходу к алкоголизму. Организм адаптируется и уже не воспринимает более лёгкие напитки с градусом. Об этом рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2022-8-13 07:44

В Германии выяснили, как алкоголизм влияет на вероятность заражения коронавирусом

Врач-ревматолог ГУТА КЛИНИК Екатерина Филатова рассказала, что исследование доказывает увеличение риска поражения органов вирусом при употреблении алкоголя. piter.tv »

2022-2-18 11:40

Депутат ГД Милонов предложил лишать лицензии на оружие за алкоголизм и наркоманию

Парламентарий также поддержал идею изменить возраст выдачи разрешения с 18 лет до 21 года. lifenews.ru »

2021-5-13 08:27

Нарколог оценил предложение ужесточить проверку водителей на алкоголизм и наркоманию

Обследования в наркодиспансерах, которые проходят сейчас, носят лишь формальный характер, считает специалист. lifenews.ru »

2021-4-30 11:50

Будущих водителей в России предложили проверять на алкоголизм и наркоманию

При принятии новой нормы граждан станут направлять на лабораторные исследования крови или мочи, если врач заметит признаки данных болезней. lifenews.ru »

2021-4-30 06:27

Яровая предложила проверять детей в России на алкоголизм и наркоманию

По её словам, одной из причин социального сиротства и семейного неблагополучия является пристрастие к алкоголю родителей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-1 01:49

Пузо, стресс и алкоголизм. Что мы приобрели после самоизоляции и как теперь это исправить

Режим вынужденного домоседства многих спас от коронавируса, но "подарил" им кучу неприятных диагнозов. Удалённая работа, нервотрёпка в семье, а ещё и невозможность увидеться с друзьями — слишком много неожиданных испытаний для столь короткого периода времени. lifenews.ru »

2020-7-4 13:30

Тест на алкоголизм, запрет на правый руль и проблема для внедорожников. Как изменится жизнь автовладельцев с 1 июля

Теперь водителям придётся не только доказывать хорошее состояние собственного здоровья, но и отказаться от покупки некоторых импортных автомобилей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 10:30

"Не прихоть, а болезнь". Машков после ДТП с Ефремовым посетовал на алкоголизм, которому подвержены актёры

Худрук "Табакерки" считает, что виновник смертельной аварии — честный человек, который глубоко переживает произошедшее. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 14:59

Россиян предупредили, что "алкоголизм выходного дня" опаснее наркомании

Количество отрицательных последствий оттакого употребления спиртного влияет на демографию, общественное здоровье и число преступлений.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-21 10:58

Что европейцу хорошо, то русскому алкоголизм. Нарколог рассказал о вреде "бокала вина за ужином"

По словам эксперта, безвредной для организма дозы спиртного вообще не существует. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-4 03:34

Врачи рассказали как выявить женский алкоголизм

Медики составили список симптомов, по которым можно выявить надвигающуюся болезнь.  Данные симптомы указывают на наличие начальной стадии болезни.     На начальном этапе у женщин наблюдаются перемены в характере: случаются перепады в настроении, впышки агрессии, ярости. gazeta.spb.ru »

2019-11-18 02:12

Водителей при выдаче прав протестируют на хронический алкоголизм

Минздрав вводит обязательную проверку на хронический алкоголизм при получении или возвращении прав. Если у человека в крови найдут алкомаркер, его направят в наркодиспансер. mr7.ru »

2019-10-11 07:22

Гормоны насыщения помогут излечить алкоголизм

Алкогольную и наркотическую зависимость можно вылечить с помощью гормонов голода и насыщения. Об этом рассказали исследователи по вопросам питания. Эксперты изучали проблему нарушения пищевого поведения, а в итоге выяснили взаимосвязь. piterburger.ru »

2018-7-18 15:05