Результатов: 99

Назван дедовский метод, помогающий лечиться от ОРВИ и бронхита

Лечиться от ОРВИ, пневмонии и даже гипертонического криза поможет один проверенный дедовский метод. Как рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, в этом могут помочь горчичники. lifenews.ru »

2024-3-12 04:30

Россиянам рассказали, когда можно не идти к врачу и лечиться от простуды по старой схеме

Использованная схема борьбы с простудой может не сработать во второй раз. Об этом рассказал главврач сети клиник "Твой доктор" Татьяна Романенко. Она объяснила, в каком случае можно не идти к врачу и лечиться по старой схеме. lifenews.ru »

2023-9-30 22:13

Врач объяснил, почему алкоголизм лечится труднее наркомании

Страдающие алкогольной зависимостью люди гораздо тяжелее поддаются лечению, чем зависимые от наркотиков. Как рассказал психиатр-нарколог Тимур Мамедов, причина кроется в том, что любителей выпить не так сильно осуждают в обществе, из-за чего у таких пациентов попросту нет мотивации избавиться от пагубной привычки. lifenews.ru »

2023-9-12 18:39

Доктор Кокс из "Клиники" призвал Зеленского лечиться от наркомании

Американский актёр Джон Макгинли, известный по роли доктора Кокса в сериале "Клиника", призвал президента Украины Владимира Зеленского начать лечиться от наркомании. Также артист посоветовал лидеру Незалежной быть добрее. lifenews.ru »

2023-8-17 06:28

Личное меню и психолог 24/7: Раскрыто, где МакSим лечится от алкозависимости и сколько это стоит

Стало известно учреждение, где лечится от алкогольной зависимости российская певица MaкSим (Марина Абросимова). Об этом сообщает Super.ru. lifenews.ru »

2023-7-15 12:47

МакSим призналась, что лечится от алкогольной зависимости

Артистка призналась, что для нее стало огромным шагом приехать в реабилитационный центр по доброй воле и рассказать об этом публично. piter.tv »

2023-7-13 12:20

Врач предупредил о риске лечиться до конца жизни из-за одной обильной трапезы

Лето — пора отдыха и пикников на природе, когда можно отпустить проблемы и какие-либо трудности. Но сильно расслабляться всё равно нельзя, иначе есть риск до конца жизни провести на лечении, например, заболев панкреатитом. lifenews.ru »

2023-6-19 14:51

"Лечиться будет дороже": Россиянам рассказали, где точно не стоит покупать шаурму

Если в торговой точке с шаурмой нет водоснабжения, холодильника и необходимых документов, то покупать в ней продукцию не стоит. Так считает начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. lifenews.ru »

2023-6-17 15:38

Заболевший ковидом патриарх Кирилл лечится дома и продолжает работать

Заразившийся коронавирусом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лечится в домашних условиях, так как болезнь протекает в лёгкой форме, и продолжает работать. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата. lifenews.ru »

2022-10-6 16:21

Лечится или нет: Врач развеял мифы о женском алкоголизме

Распространённое мнение о том, что алкоголизм у женщин протекает тяжелее, чем у мужчин, является мифом. Об этом в беседе с РИА ФАН рассказал кандидат медицинских наук, врач-психиатр, нарколог Игорь Куреков. lifenews.ru »

2022-7-8 16:53

С блогером Хизой в розыск объявили его PR-директора, но она уверяет, что лечится в Европе

Девушка рассказала, что в мае 2021 года во время косметической операции в её организм попала инфекция, из-за чего она "начала гнить и умирать". С недугом она борется уже полгода. lifenews.ru »

2022-1-27 13:46

"Будет лечиться в Германии": В "Локомотиве" рассказали о состоянии здоровья травмированного Антона Миранчука

25-летний футболист в январе повредил сухожилие. Травма была диагностирована летом. lifenews.ru »

2021-9-10 16:04

Оставим сметану для салатов: почему не стоит лечиться народными средствами от солнечных ожогов

В Петербурге небывалое — яркое солнце и жара «за тридцать». Горожане радуются и... забывают принимать меры предосторожности. Как сообщили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, солнечные ожоги — сезонное явление, а лечение обгоревшей кожи «народными средствами» — прямой путь к госпитализации. fontanka.ru »

2021-6-21 17:47

Дочь Анастасии Заворотнюк рассказала, что полтора года лечится от серьезной болезни

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк, Анна, поделилась своими переживаниям по поводу состояния здоровья своей мамы. В Stories у себя в Instagram 25-летняя девушка также рассказала, что около полутора лет страдает от тяжелой депрессии. gazeta.spb.ru »

2021-5-30 00:51

Врач рассказал, какими лекарствами нельзя лечиться самостоятельно

По словам специалиста, они могут вызывать в организме определённые реакции, в результате чего дальнейшее лечение будет весьма затруднено. lifenews.ru »

2021-4-18 09:37

"Не о чем говорить": В центре Гамалеи усомнились, что коронавирус лечится иссык-кульским корнем

Учёные настаивают, что эффективность лечения тем или иным средством должна быть подтверждена клиническими испытаниями. Только не говорите об этом Александру Лукашенко — известному поклоннику народной медицины. lifenews.ru »

2021-4-17 15:15

"Вы сюда лечиться приходите или ночевать и поесть?" Чиновница назвала сельскую больницу "нерентабельной", сравнив с гипермаркетом

Её слова, как и закрытие ночного стационара, глубоко возмутили жителей Забайкалья. lifenews.ru »

2021-1-11 00:41

COVID-пациентов в Петербурге отправляют лечиться на дом при трех условиях

Критерии для выписки обозначены во «Временных методических рекомендациях МЗ РФ». Решение об амбулаторном долечивании принимает лечащий врач. spb.aif.ru »

2020-12-10 18:10

Врач назвала главное условие, при котором нельзя лечиться от коронавируса дома

По словам медика, порой развивается острый дистресс-синдром, который требует экстренной реанимации и подключения к ИВЛ. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-29 22:40

Инфекционист дала простые советы для тех, кто лечится от COVID-19 дома

Врач-инфекционист, заведующая инфекционными отделениями инфекционной клинической больницы № 2 Мария Мясникова заявила, что тем, кто лечится от коронавируса в домашних условиях, стоит чаще лежать на животе и употреблять больше жидкости. gazeta.spb.ru »

2020-11-28 18:26

Губернатор Владимирской области будет лечиться от коронавируса в частной клинике в Москве

Представитель ЛДПР утверждает, что такое решение он принял, чтобы не занимать ковидные койки в своём регионе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-18 23:49

Петербуржцы смогут лечиться от коронавируса в Ленобласти

Санкт-Петербург и Ленинградская область объединяют усилия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил в эфире телеканала «Россия-24», что Петербург и Ленобласть не будут закрываться друг от друга и делить жителей на своих и чужих. gazeta.spb.ru »

2020-11-12 21:50

В Госдуме предложили выдавать бесплатные медикаменты всем, кто лечится от коронавируса на дому

Отмечается, что в некоторых регионах уже введена аналогичная мера. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-27 06:44

Немецкую больницу, где лечится Навальный, будет круглосуточно охранять полиция

Полиция Берлина взялась за охрану клиники «Шарите», на лечение в которую доставили оппозиционера Алексея Навального. Правоохранители будут круглосуточно дежурить по периметру медучреждения. gazeta.spb.ru »

2020-8-23 23:23

Учеными разработан ингалятор для тех, кто лечится от COVID-19 из дома

В Британии специалисты разработали ингалятор, который подходит для самостоятельного лечения коронавирусной инфекции в домашних условиях. Он эффективен только на ранней стадии. Как сообщает Daily Mail, созданием устройства занимались ученые из британского Университета Саутгемптона. gazeta.spb.ru »

2020-6-22 00:33

Врачи объяснили, в каких случаях зараженный коронавирусом может лечиться дома

Специалисты Комздрава рассказали, в каких случаях с коронавирусом можно справиться в домашних условиях. По словам врачей, необходимо для прояснения этого вопроса провести компьютерную томографию. Специалисты отметили, что существует так называемая «эмпирическая» визуальная шкала оценки уплотнения легочных тканей. gazeta.spb.ru »

2020-5-31 13:36

Андрей Белоусов временно возглавит правительство, пока Мишустин лечится от коронавируса

Российский президент Владимир Путин назначил первого вице-премьера Андрея Белоусова исполняющим обязанности главы правительства. Решение о назначении Белоусова временным главой правительства принято в связи с заболеванием премьера Михаила Мишустина коронавирусной инфекцией, о котором он ранее рассказал Владимиру Путину во врем видеоконференции. gazeta.spb.ru »

2020-4-30 21:06