Результатов: 200

В судьбе людей с какими русскими именами уготованы испытания и печаль

Некоторые русские имена имеют довольно непростую историю. Из-за этого их носители могут сталкиваться с серьёзными испытаниями и трудностями. Life.ru рассказывает, какие возможные невзгоды выпадут в судьбе, если назвать ребёнка одним из этих имён. lifenews.ru »

2024-4-19 19:30

Учёный раскрыл, с какими заболеваниями нельзя подходить к индукционной плите ближе 50 метров

Индукционные плиты завоёвывают всё большую популярность среди россиян. Такие модели намного удобнее, они не нагреваются и обладают более высоким КПД по сравнению с электрическими варочными панелями. lifenews.ru »

2024-4-10 19:04

Стало известно, с какими автомобилями не спешат расставаться владельцы

Чаще всего на руках у первых владельцев остаётся Daewoo Nexia. Такие данные следуют из результатов проведённого специалистами исследования, оказавшегося в распоряжении Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-29 10:00

Какими цветами украсят Петербург в 2024 году?

Уже с февраля в тепличных хозяйствах города поднимается рассада вербены, лобелии, бегонии, петунии и др. В городе планируется высадить свыше 4,5 миллионов однолетних растений. spb.aif.ru »

2024-2-26 14:16

Чёртова дюжина: Какими санкциями Брюссель собирается наказать Москву

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Европа пытается отказаться от торговли с половиной планеты и чем закончится для ЕС 13-й пакет санкций против России. lifenews.ru »

2024-2-24 00:35

С какими симптомами нельзя идти в школу, а какие — не повод прогуливать уроки

В Англии начали бороться с низкой посещаемостью школ. Простуда теперь не считается достаточным основанием для того, чтобы оставаться дома. Но не все родители поддерживают нововведения. lifenews.ru »

2024-2-18 17:00

Девушки с какими именами в 99% случаев оказываются настоящими стервами

Кто-то выглядит и ведёт себя как ангел, а другие дамы производят впечатление выскочек. Но есть и третья каста женщин – стервы. Как обычно зовут девушек с тяжёлым характером, с кем мужчины не хотят иметь ничего общего? lifenews.ru »

2024-1-31 19:00

Главы российских регионов рассказали Лайфу, как и с какими блюдами будут отмечать Новый год

Главы российских регионов перед заседанием президиума Государственного совета рассказали Лайфу, как, с кем и с какими блюдами на столе они будут встречать Новый год. Так, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо будет отмечать праздник дома, а в следующий раз, убеждён он, — на правом берегу Днепра. lifenews.ru »

2023-12-27 17:38

Кинолог объяснил, какими опасными последствиями грозит собакам поедание снега

При поедании снега во время зимней прогулки собака рискует отравиться, так как в организм животного могут попасть токсичные вещества. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-12-8 13:13

Значение имени Дмитрий: Какими окажутся судьба и характер мужчины

Что значит имя Дмитрий и что можно рассказать о мужчине, которого так зовут: какие у него характер и судьба? С какими женскими именами у Дмитрия лучшая совместимость? Когда у него именины? Эти и другие вопросы — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-2 17:00

С какими мужчинами не захочет быть ни одна нормальная женщина: 5 видов

Встречаться можно и с самыми неадекватными личностями, если захотелось вдруг острых ощущений. Вот только ничего здорового в этих отношениях построить не получится. Рассказываем про типы парней, которые истреплют все нервы. lifenews.ru »

2023-11-11 17:00

Празднуем День управленца: Какими качествами должен обладать менеджер

В последний осенний месяц в России специалисты в области управления отмечают свой профессиональный праздник — День менеджера. Ежегодно событие празднуется в один и тот же день — 1 ноября. Life.ru подробнее рассказывает о празднике и виновниках торжества. lifenews.ru »

2023-10-31 12:00

Россиянам объяснили, с какими симптомами нужно срочно бежать к альгологу

Если человека мучает боль, не проходящая в течение нескольких месяцев, то ему следует обратиться за помощью к врачу-альгологу. Этот специалист проведёт комплексную диагностику и назначит необходимую терапию, рассказала член Российского общества по изучению боли и Союза реабилитологов РФ Анна Терехова. lifenews.ru »

2023-10-28 21:38

Онколог объяснила, с какими родинками нужно срочно бежать к врачу

Большое количество родинок иногда несёт опасность для человека, так как в них могут присутствовать раковые клетки, из-за которых возникает 20–30% случаев меланомы. Об этом сообщила врач – дерматолог-онколог Ольга Машкова, добавив, что при любых повреждениях необходимо обработать родинки хлоргексидином, а затем сразу обратиться за медицинской помощью. lifenews.ru »

2023-10-28 20:05

Навоз крокодила и ртуть: Какими дикими методами контрацепции пользовались в древности

Раньше женщины использовали народные средства, чтобы защититься от беременности. Они плевали в рот лягушке, ели пчёл и затыкали интимные места травой. А какие ещё дикие методы контрацепции тогда были? lifenews.ru »

2023-10-21 18:30

Какими проблемами со здоровьем обернётся новый модный метод "омоложения" кипятком

Сегодня женщины идут на более суровые методы в борьбе со старением. Почему обливать себя кипятком опасно для здоровья и какие последствия ждут бедолаг, рискнувших пройти через этот ад. lifenews.ru »

2023-9-29 16:00

Главные сопливчики: Сотрудники с какими именами чаще всего уходят на больничный

Если вы думали, что имя никак не может отразиться на крепости вашего иммунитета, то ошиблись. Оно напрямую связано со здоровьем. Подробно рассказываем, как это работает. lifenews.ru »

2023-9-27 09:00

Какими проблемами для здоровья обернутся муки с нелюбимой работой — ответ психолога

Если каждый день заставлять себя заниматься делом не по душе, можно быстро выгореть. Но это не все негативные последствия! Оказалось, такой мазохизм опасен для здоровья. Как именно? lifenews.ru »

2023-9-19 09:00

Какими проектами гордится Петербург?

Горожане могут отдать свой голос за достижения, которые считают важными. Это можно сделать до 31 октября. Все выбранные проекты будут представлять Петербург на международной выставке «Россия». spb.aif.ru »

2023-9-14 13:51

Нумерология: Под какими числами рождаются главные неудачники

В нумерологии помимо успешных есть числа, отвечающие за не столь большую удачу. Разбираемся, какие цифры в дате рождения можно назвать несчастливыми и какую опасность они в себе таят. lifenews.ru »

2023-8-25 08:30

Взрослые вспомнили, какими садистами были в детстве, и это заставит вас усомниться, что все детки — ангелы

Когда мы думаем о детях, обычно представляем их как безобидных и невинных лапочек. Но что происходит, когда дети начинают проявлять садистские наклонности? Собрали 9 ужасающих историй. lifenews.ru »

2023-8-20 19:00

От пластыря до иглы: Врач раскрыл, какими средствами удобнее всего удалять занозы

Удалить неглубокую занозу можно с помощью липкой ленты или пластыря. Для этого нужно приклеить и резко дёрнуть в направлении из пальца, рассказал травматолог Павел Перетолчин. Также можно использовать иголку и пинцет. lifenews.ru »

2023-8-17 17:10

Россиянам рассказали, какими грибами можно насмерть отравиться

В Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте скорой помощи имени И.И. Джанелидзе заявили, что с начала сезона в Центр лечения острых отравлений после употребления несъедобных грибов попало как минимум 16 человек. lifenews.ru »

2023-8-6 17:13

Врач объяснила, пассажирам с какими болезнями нужно быть начеку в самолёте

Болезни лор-органов (нос, горло, уши и гортань) и дыхательная недостаточность могут обостриться во время авиаперелётов. Также растёт риск тромбоза. Об этом рассказала врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2023-8-2 18:26

Идём к Богородице и Матроне: Перед какими иконами нужно молиться, если не удаётся зачать ребёнка

Многие православные пары, переживающие проблему зачатия ребёнка, не теряют надежды и обращаются за помощью к Богу. Иерей РПЦ Константин Мальцев рассказал, какие святые помогают в этом, но в каких случаях молитвы будет недостаточно. lifenews.ru »

2023-7-27 18:24

Парикмахер рассказала, какими причёсками вы убиваете красоту и эластичность своих волос

Не всё, что вы творите с локонами, остаётся бесследным. Некоторые слишком тугие или сложные укладки могут нещадно портить волосы, лишая их не только эластичности, но и здоровья, а то и ломая. С какими причёсками стоит попрощаться? lifenews.ru »

2023-7-5 19:30

У чёрта за пазухой: Над какими русскими именами нависает рок судьбы

Почему некоторые имена тянут за собой демонический шлейф и как распознать, суеверия это или знак судьбы, который программирует их носителей на серьёзные испытания. lifenews.ru »

2023-7-1 02:42

День медсестры, День ЛНР, именины у Артёма: С какими праздниками поздравляют 12 мая

Праздников, как известно, много не бывает. Ведь это лишний повод подарить окружающим улыбку или добрые слова. Особенно когда в один день такое разнообразие: тут и День медицинской сестры, и День шашмакома, и даже про ореховую помадку не забыли. lifenews.ru »

2023-5-12 00:01

Стало известно, какими таблетками отравились белгородские гимназисты

Отравившиеся в селе Прохоровка Белгородской области ученики православной гимназии выпили противоэпилептические таблетки. Как пишет Mash со ссылкой на источник, неназванное лекарство мальчикам на занятии предложила продегустировать 13-летняя гимназистка. lifenews.ru »

2023-5-6 13:06

Стало известно, с какими трудностями может столкнуться Петербург при приеме китайских туристов

Ожидается сокращение турпотока из-за закрытия в России брендовых магазинов. piter.tv »

2023-4-23 19:44

Травма обеспечена: Какими вырастают дети безразличных матерей

Отношения ребёнка с матерью влияют на уверенность человека, его взаимодействие с противоположным полом и даже на восприятие жизни. Об этом в беседе с РИА ФАН заявила психолог Александра Миллер. По её словам, люди, которых воспитала холодная и безразличная мать, становятся любовно зависимыми в отношениях. lifenews.ru »

2023-4-1 18:34

Исследование показало, какими направлениями интересуются российские туристы

Самыми популярными направлениями для россиян в январе стали Москва, Сочи и Турция. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, которое есть в распоряжении РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-2 20:56

Нумеролог определила, у людей с какими числами судьбы 2023 год сложится удачно

Елизавета Франц приоткрыла завесу тайн и поделилась важной информацией о судьбах людей в новом году. Оказалось, что есть счастливчики, кому крайне повезёт, и страдальцы, для кого 2023-й будет тяжёлым. lifenews.ru »

2022-12-10 15:30

Одноклассники рассказали, какими звёзды были до популярности, и это поменяет ваше отношение к кумирам

Этими знаменитостями восхищались и восхищаются миллионы поклонников по всему миру, но вот что о них думают ребята из параллели. lifenews.ru »

2022-11-12 11:00

Технопоступь Тегерана: Какими технологиями Иран поделится с Россией

Какой опыт иранских технологических производств востребован в России, и начнется ли война между Ираном и Саудовской Аравией, рассказали эксперты. lifenews.ru »

2022-11-3 22:59

Россияне рассказали, чем "заедают" осеннюю хандру и какими песнями поднимают настроение

Почти каждый второй россиянин — 47% — признался, что попадал под власть осенней хандры. Чтобы поднять себе настроение, наши соотечественники балуют себя десертами и слушают бодрящую музыку. О предпочтениях жителей нашей страны в это время года узнали сервис правильного питания Level Kitchen и HiFi-сервис "Звук". lifenews.ru »

2022-11-1 01:00

Врач в зоне спецоперации объяснил, пациентов с какими травмами там приходится лечить

Военные врачи в большинстве случаев имеют дело с пациентами, получившими минно-взрывные травмы. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил медик Евгений с позывным Шаман, который находится в зоне специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-10-28 08:40