Результатов: 76

Хирург перечислила ошибки в ледяной дождь, которые могут обернуться печально

Хирург Нина Зубова рассказала, как правильно вести себя на улице в регионах, где начался ледяной дождь и гололёд. Она предупредила, что падение в такую погоду может обернуться переломами, трещинами, ушибами или вывихами. lifenews.ru »

2024-2-13 15:24

Привычка заедать стресс может обернуться диабетом, предупредил хирург

Депрессивные состояния влияют на набор веса, что происходит из-за изменения пищевых привычек и отсутствия физической активности. Об этом рассказал "Газете.ru" бариатрический хирург, доктор медицинских наук, экс-президент Общества бариатрических хирургов России Бекхан Хациев. lifenews.ru »

2024-1-22 07:38

«Драматизм весь впереди»: накопившиеся в России отсроченные проблемы грозят обернуться бедой через 2-4 года

Главными рисками России в среднесрочном горизонте является «иранизация» с перспективой стать вассалом Китая на фоне отсутствия внутреннего стратегического планирования. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал глава... newdaynews.ru »

2023-12-25 16:25

Безобидная привычка может обернуться смертью в спортзале, предупредила врач

Во время занятия в спортзале нельзя использовать жевательную резинку, так как есть высокий риск подавиться ею и умереть от асфиксии. Об этом NEWS.ru сообщила терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-12-15 04:17

Рано радоваться: Юрист рассказала, чем могут обернуться "случайные" деньги на карте

Если на ваш счёт по ошибке поступают средства, их нужно вернуть, иначе это может закончиться штрафом или даже уголовным делом, предупредила в беседе с "Газетой.ru" адвокат Екатерина Антонова. lifenews.ru »

2023-11-24 07:13

Нарколог предупредил, чем может обернуться безобидный бокал вина в сезон простуд

Алкогольные напитки ослабляют организм и могут привести к развитию сезонных инфекций, в частности ОРВИ и гриппа. При этом во время пика болезни категорически нельзя употреблять спиртное из-за возможных осложнений. lifenews.ru »

2023-11-18 17:08

Родителям объяснили, как плохое воспитание детей может обернуться криминальной трагедией

Как обезопасить ребёнка на детской площадке от незнакомцев и почему начинать нужно с семьи, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Леся Хлебникова. lifenews.ru »

2023-10-19 19:08

Названа ошибка, по которой простой грипп может обернуться серьёзными проблемами

Высокую температуру можно сбивать, когда она поднимается у взрослых выше 38,5 градусов, а у пожилых людей и детей — выше 38. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал отоневролог Виктор Воронов. lifenews.ru »

2023-10-8 02:20

Какими проблемами для здоровья обернутся муки с нелюбимой работой — ответ психолога

Если каждый день заставлять себя заниматься делом не по душе, можно быстро выгореть. Но это не все негативные последствия! Оказалось, такой мазохизм опасен для здоровья. Как именно? lifenews.ru »

2023-9-19 09:00

Названы три утренние привычки, которые могут обернуться проблемами с сердцем

Активная зарядка после пробуждения, обливание холодной водой и отказ от завтрака могут привести к проблемам со здоровьем. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-терапевт, врач-кардиолог "СМ-Клиники" Рустем Османов. lifenews.ru »

2023-8-27 11:10

Во взмахе крыла до трагедии: Чем мог обернуться залёт первого с начала СВО пассажирского самолёта на Украину

Попавший в воздушное пространство Украины турецкий пассажирский самолёт рейсом Осло – Анталия, вероятнее всего, согласовал свой манёвр с Киевом, считает авиаэксперт Роман Гусаров. По его словам, только так можно объяснить мягкую реакцию соседнего государства на небесного гостя. lifenews.ru »

2023-8-15 21:35

"Рыба судного дня": Почему встреча с морским драконом может обернуться человечеству катастрофой

Жуткий предвестник апокалипсиса показался на поверхности воды. Что нам теперь ждать и к чему готовиться? Или история сельдяного короля всего лишь выдумки и суеверия? lifenews.ru »

2023-7-17 13:39

Петербуржцев предупредили об опасности из-за сухой и жаркой погоды

В Петербурге ввели «желтый» уровень погодной опасности из-за сухого и жаркого лета. Так, непривычный горожанам зной рискует обернуться пожаром с 15 часов 20 июня до 15 часов 22 июня. Северный Петербург решил превратиться в курортный город и порадовать горожан жаркой и сухой погодой. gazeta.spb.ru »

2023-6-19 17:32

Диетолог назвала популярные ЗОЖ-продукты, которые могут обернуться лишними килограммами

Некоторые популярные ЗОЖ-продукты на самом деле могут обернуться лишними килограммами. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-3-17 13:11

Педиатр объяснила, чем может обернуться самолечение детской простуды

Некоторые родители привыкли к частым простудам ребёнка и уже на автомате дают лекарства по своему усмотрению, не консультируясь с врачом. Однако необходимо помнить, что самолечение может быть опасно, особенно для детского здоровья. lifenews.ru »

2023-1-15 18:34

В США предупредили, чем для Зеленского обернутся нападки на Израиль

Президент Украины Владимир Зеленский рискует столкнуться с сокращением поддержки со стороны Запада после того, как раскритиковал Израиль за недостаточную помощь. Таким мнением поделился обозреватель National Review Бобби Миллер. lifenews.ru »

2022-10-26 07:14

Выборы в общественный штаб по реновации грозят обернуться скандалом

Стартовавшее накануне в Северной столице голосование в общественный штаб по реновации грозит обернуться очередным скандалом внутри и без того проблемной истории. Жители города, которые уже совершили попытку отдать свой голос за приглянувшегося кандидата, сообщают о сложностях. businessfm.spb.ru »

2022-9-2 21:18

В США объяснили, чем блокада Калининграда может обернуться для Евросоюза

Россия и Евросоюз не находятся в состоянии войны, однако ситуация с ограничением транзита грузов в Калининград может "нарушить этот баланс". Таким мнением в беседе с Foreign Policy поделилась эксперт Эмма Эшфорд. lifenews.ru »

2022-6-29 07:16

Военный эксперт Баранец раскрыл, чем могла обернуться провокация ВСУ в больнице Мариуполя

План с "грязной бомбой" в очередной раз демонстрирует коварство и бесчеловечность ВС Украины, отметил собеседник. По его словам, во всей этой ситуации чётко просматривается "консультативная голова". lifenews.ru »

2022-5-26 20:16

Диетолог Калинчев рассказал, чем может обернуться употребление тунца

Эксперт объяснил, что эта рыба за свою долгую жизнь накапливает в организме опасные элементы. Она вредна и в консервированном виде — из-за высокого содержания натрия. lifenews.ru »

2022-5-2 09:14

Медведев: Дефолт России может обернуться дефолтом Европы

По его мнению, в ЕС он окажется одновременно "моральным" и "материальным", ведь "финансовая система союза не вполне устойчива", а "доверие людей падает". lifenews.ru »

2022-4-18 19:32

Нефролог рассказал, чем может обернуться постоянный прием обезболивающих

Главный внештатный специалист-нефролог столичного департамента здравоохранения Олег Котенко рассказал, что будет, если постоянно принимать обезболивающие. «У нас часто рекламируют приём обезболивающего, не задумываясь о том, по какой причине боль. gazeta.spb.ru »

2022-3-27 07:54

Путин объяснил Макрону, чем обернутся попытки Киева затянуть переговоры с Москвой

Кроме того, глава государства назвал два основных требования России — это демилитаризация и нейтральный статус Украины. Он подчеркнул, что задачи "Операции Z" будут выполнены "в любом случае". lifenews.ru »

2022-3-3 17:06

Политолог Абзалов объяснил, какими "ударами" для США обернутся санкции против РФ

По его мнению, главе Белого дома в преддверии промежуточных выборов не пойдут на пользу те экономические проблемы, к которым могут привести антироссийские меры. lifenews.ru »

2022-2-18 11:50

Чубайс: Путин увёл Россию с пути развития, который мог обернуться глобальным отставанием

В противном случае наша страна спустя годы была бы в таком же положении, как и государство, в котором нет Интернета, подчеркнул спецпредставитель Президента РФ. lifenews.ru »

2022-1-14 14:50

«Суета и непоследовательность»: ситуация с QR-кодами может обернуться устойчивым снижением доверия к власти

Суета и непоследовательность действий власти вокруг введения обязательных QR-кодов россиян может привести к долгосрочному и устойчивому снижению уровня поддержки власти со стороны населения. Такое мнение в комментарии РИА «Новый... newdaynews.ru »

2021-12-3 12:34

На Украине вспомнили про атом: Энергокризис грозит обернуться новым Чернобылем

Попытка украинских властей компенсировать нехватку энергоресурсов за счёт досрочного выведения АЭС из ремонта может не только похоронить всю энергетику страны, но и привести к ядерной катастрофе. lifenews.ru »

2021-11-12 00:40

Неприятности обеспечены: 5 ошибок у банкомата, которые обернутся серьёзной нервотрёпкой

Как не потерять свои деньги и нервы, просто воспользовавшись банкоматом, разобрался Лайф. lifenews.ru »

2021-8-7 00:40

Проблема в душе: Когда замена ванны может обернуться неприятностями с коммунальщиками

Сезон квартирных ремонтов в самом разгаре. Но многие россияне, меняя в своих жилищах ванну на душевую кабину, не догадываются о возможных проблемах, которые из-за этого могут возникнуть с жилинспекцией. lifenews.ru »

2021-7-12 00:40

Врач рассказала, чем может обернуться для певицы МакSим долгое пребывание на ЭКМО

Поражение 80% лёгких, как у 38-летней артистки, бесспорно, требует долгой реабилитации, подчеркнула медик. По её словам, чтобы вернуться к нормальной жизни, звезде понадобится ряд специальных процедур. lifenews.ru »

2021-7-3 20:29

Генерал рассказал, чем для России может обернуться развал ядерной триады США

По словам военного эксперта, при необходимости надо разработать положение предупреждаемого проецирования силы. Также потребуется совершенствование нормативно-правовой базы. lifenews.ru »

2021-5-29 09:34

Валютный конфликт: что означает отказ от доллара и чем обернутся новые санкции для курса рубля

15 апреля США объявили о новых санкциях против России. На этот раз пакет ограничительных мер стал значительно шире. Он затрагивает в том числе госдолг. Таким образом, сбылся один из пессимистичных прогнозов. lifenews.ru »

2021-4-16 00:40

"У него появляется ощущение, что он звезда": Психолог рассказала, чем может обернуться внезапная слава скопинского маньяка

По мнению эксперта, жизнь Виктора Мохова разделилась на до и после заключения. lifenews.ru »

2021-3-6 13:57

Обсуждение фильма «Дау» грозит обернуться скандалом в Петербурге

Студенты Европейского университета выступили против участия режиссера проекта «Дау» Ильи Хржановского в мероприятии на площадке вуза. businessfm.spb.ru »

2021-1-13 11:44

«Азарт 1990-х»: выборы в Госдуму могут обернуться одним из главных рисков для России

В 2021 году в отечественную политику может вернуться «азарт 1990-х». Как считает известный политолог, руководитель «Максимов-консалтинг» Андрей Максимов, это может стать одним из трех главных рисков наступающего года. newdaynews.ru »

2020-12-18 17:01

Домашние консервы могут обернуться серьезными последствиями для здоровья

В Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу предупредили россиян о смертельной опасности домашних солений. Домашние заготовки плохого качества могут стать причиной появления ботулизма — опасного инфекционного заболевания, которое может обернуться печальными последствиями и даже летальным исходом. gazeta.spb.ru »

2020-9-22 19:49

Врач-дерматолог рассказала, чем для подростков может обернуться неправильное использование масок и антисептиков

Gazeta. SPb выяснила, как нужно правильно пользоваться масками и антисептиком подросткам, чья кожа довольно чувствительна и склонна к различным высыпаниям. По словам доцента кафедры дерматовенерологии СЗГМУ им. gazeta.spb.ru »

2020-9-15 16:10

Нулевой транзит. Чем могут обернуться для Прибалтики санкции против Лукашенко

Экономист Александр Роджерс — о том, что случится с экономикой Прибалтийских республик после того, как Лукашенко пойдёт на ответные меры. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-3 15:30

Потери на миллиарды. Чем могут обернуться забастовки для бюджета Белоруссии

В СМИ появляются сообщения о том, что сотрудники того или иного предприятия в Белоруссии объявили забастовку. Открытым остаётся вопрос о достоверности этих сведений. Тем не менее оппозиция уже выступила с призывом начать общенациональную забастовку. lifenews.ru »

2020-8-12 18:30