Результатов: 88

Фальков указал на важность подготовки кадров для обеспечения технологического суверенитета

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков выступил с докладом о подготовке кадров для достижения технологического суверенитета на заседании Бюро Союза машиностроителей и Лиги содействия оборонным предприятиям. lifenews.ru »

2024-4-11 16:39

"Вассалы США": В Румынии признались, что страна лишилась своего суверенитета

Румыния, взяв курс на Запад, добровольно отказалась от своего суверенитета. Об этом заявил бывший глава МИД страны и экс-председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Адриан Северин. По его словам, сейчас Бухарест интересует лишь то, как преданно и эффективно выполнить все указания США. lifenews.ru »

2024-3-10 16:38

Путин: Россия проходит сложный и важный этап укрепления своего суверенитета

Кандидат в президенты России Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами поблагодарил их за поддержку в очень важный и сложный этап в развитии страны, а также в укреплении её суверенитета. lifenews.ru »

2024-2-1 16:23

На Украине признали утрату части суверенитета

На Украине признали, что им пришлось пожертвовать частью суверенитета ради борьбы с коррупцией. В частности, об этом заявила председатель Комитета Верховной рады по антикоррупционной политике Анастасия Радина в интервью испанской газете El Pais. lifenews.ru »

2024-1-29 13:05

Песков назвал провокацией нарушение суверенитета КНР кораблём ВМС США

В Кремле отреагировали на недавний факт нарушения суверенитета Китая кораблём ВМС США и заявили, что "не приветствуют любые провокационные действия". Речь об этом зашла в ходе беседы пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с журналистами в понедельник, 4 декабря. lifenews.ru »

2023-12-4 11:50

Путин обсудил с Совбезом достижение технологического суверенитета России

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, обсудив с ними влияние достижения технологического суверенитета на безопасность страны. lifenews.ru »

2023-12-2 14:22

Глава КНР заявил о солидарности с РФ в вопросах суверенитета, безопасности и развития

Китай выражает солидарность с Россией в защите её национального суверенитета, безопасности и развития. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин во время российско-китайских переговоров в расширенном составе в Доме народных собраний в китайской столице — Пекине, его слова привело Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-10-18 14:32

Путин назвал основу суверенитета России

Российский лидер Владимир Путин заявил, что сильное и ответственное гражданское общество — это основа суверенитета нашей страны. Глава государства отметил, что сегодня значим и важен вклад в общее дело каждого гражданина России. lifenews.ru »

2023-6-30 15:41

Мишустин заявил о важности работы судостроителей для технологического суверенитета

Глава кабмина РФ записал обращение к участникам спуска на воду  на воду танкера "Восточный проспект" и выхода в рейс "Академика Губкина". piter.tv »

2023-6-29 11:26

Петербург будет заниматься укреплением технологического суверенитета России

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) выбрали города, которые будут решать задачи по укреплению технологического суверенитета страны. Ими оказались Санкт-Петербург и Новосибирск. gazeta.spb.ru »

2023-6-18 19:19

Эксперты обсудили на ПМЭФ меры по формированию цифрового суверенитета России

Российские власти направили на развитие отечественного программного обеспечения 230 миллиардов рублей, конечная цель здесь — формирование цифрового суверенитета страны. Об этом на ПМЭФ сказал глава Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хиншейн. lifenews.ru »

2023-6-17 12:21

Путин: пограничники будут использовать все средства для защитить суверенитета страны

Глава государства отдельно отметил всех пограничников, которые участвуют в спецоперации. piter.tv »

2023-5-28 09:24

Роботы-сортировщики включены в список проектов технологического суверенитета

Разработка сепараторов для сортировки твёрдых коммунальных отходов включена в список проектов технологического суверенитета РФ. Они упомянуты в постановлении кабмина по инициативе Российского экологического оператора (РЭО). lifenews.ru »

2023-5-12 14:38

Губернатор Азаров счёл вопрос кадров ключевым для технологического суверенитета

Достижение технологического суверенитета — это главный вызов для российской промышленности на сегодняшний день. Такое мнение озвучил в среду губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему: "Работа на опережение. Как Россия движется к технологическому суверенитету?". lifenews.ru »

2023-4-6 18:48

Путин заявил о вкладе сибиряков в защиту суверенитета и целостности России

Президент России Владимир Путин отметил вклад сибиряков в защиту суверенитета и целостности нашей страны. Об этом говорится в обращении главы государства к участникам форума "История для будущего. Время быть первыми", которое зачитал его помощник Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-3-16 10:49

Путин назвал кратное усиление экономического суверенитета РФ важнейшим результатом 2022 года

Важнейшим результатом 2022 года стало кратное усиление экономического суверенитета России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время посещения Улан-Удэнского авиационного завода. lifenews.ru »

2023-3-14 16:51

Глава МИД КНР Ган обвинил США в двойных стандартах в вопросе суверенитета Украины и Китая

Власти Соединённых Штатов говорят об уважении суверенитета Украины, забывая про это в вопросе Тайваня. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава МИД Китая Цинь Ган. lifenews.ru »

2023-3-7 09:39

"Задача на 2023 год — это укрепление технологического суверенитета"

Главной целью России Владимир Путин назвал создание экономики, обладающей полной, а не частичной технологической, производственной, кадровой и научной независимостью. lifenews.ru »

2023-1-13 02:40

В Польше заявили об утрате Хорватией суверенитета с вхождением в еврозону

Заместитель главы Национального движения Польши и депутат Сейма Кшиштоф Босак заявил об утрате Хорватией основного атрибута своего суверенитета с вхождением в еврозону и Шенген. О важном минусе отказа от национальной валюты в пользу евро он рассказал на своей странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-1-2 03:52

В РКН рассказали, как США вели агрессивную работу по подрыву суверенитета и безопасности России

Роскомнадзор провёл анализ событий за последние восемь лет для оценки информационного влияния западных сил, он затрагивал события, произошедшие в Казахстане, Белоруссии, на Украине, а также регулярные волнения в Армении и Киргизии. lifenews.ru »

2022-12-24 11:26

Путин: Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств

Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств и поддержки своего доминирования. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с обновлённым составом Совета по развитию гражданского общества и правам человека. lifenews.ru »

2022-12-7 17:01

Имитация цифрового суверенитета и очковтирательство отменят существование России

Без реального цифрового суверенитета Россия рискует потерять собственное будущее. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на «круглом столе» в Совете Федерации. newdaynews.ru »

2022-11-28 18:01

Глава Минцифры Шадаев заявил, что Россия достигла цифрового суверенитета

Россия достигла цифрового суверенитета, поскольку иностранные компании ушли с отечественного рынка. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев в рамках форума "Цифровой алмаз", который проходит 25–26 ноября в Якутске. lifenews.ru »

2022-11-25 12:18

Путин: Раскачка суверенитета стран начинается с исторических "мифов", так было и на Украине

Раскачивание суверенитета стран и народов начинается с исторических "мифов", такой сценарий, в частности, был опробован и на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-11-16 14:29

Венгерский журналист Штир согласился с Путиным по вопросу суверенитета Украины

Именно Россия является гарантом суверенитета Украины, с таким заявлением президента РФ Владимира Путина согласился венгерский журналист, член Валдайского клуба Габор Штир. lifenews.ru »

2022-10-28 11:30

Почему работа западных IT-компаний угрожает России потерей суверенитета

Последние пять лет во всём мире обсуждается тема регулирования бигтеха, но опыт Запада показывает, что полностью подчинить IT-гигантов крайне сложно, у них всегда находятся лазейки для манипуляций. lifenews.ru »

2022-10-18 19:07

МИД Румынии подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины

Заявление экс-министра иностранных дел Румынии Андрея Марги о территориях Украины является неприемлемым и отличается от позиции страны. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. МИД Румынии вместе с тем подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. lifenews.ru »

2022-9-19 16:14

Китай обвинил Чехию в нарушении его суверенитета

Посольство Китая в Чехии выступило с заявлением о том, что визит делегации этой европейской страны на Тайвань серьёзно нарушает государственный суверенитет и территориальную целостность КНР. На острове побывала группа политиков во главе с сенатором Йиржи Драгошем. lifenews.ru »

2022-9-19 05:20

Китай назвал справедливыми и законными действия по защите суверенитета

Действия китайской стороны по защите суверенитета являются справедливыми и легитимными. Об этом заявил глава МИД Китая Ван И. lifenews.ru »

2022-8-8 18:19

МИД РФ: Microsoft лишает Украину цифрового суверенитета по заказу Пентагона

"Майкрософт" исполняет заказ Пентагона и спецслужб США, лишая Украину "цифрового суверенитета" и взяв под контроль все информационные структуры страны, о чём свидетельствует доклад компании. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов, комментарий которого на доклад "Защита Украины. lifenews.ru »

2022-7-19 20:27

В Госдуме обозначили реальные шаги для обеспечения технологического суверенитета в АПК

В Государственной думе прошёл круглый стол "Обеспечение технологического суверенитета России в АПК", организованный двумя профильными комитетами — по аграрным вопросам и по промышленности и торговле. lifenews.ru »

2022-7-13 23:03

Парламент Узбекистана проголосовал за сохранение суверенитета Каракалпакии

Суверенитет автономной Республики Каракалпакстан в проекте поправок к конституции страны будет сохранён. Соответствующее решение приняла нижняя палата парламента Узбекистана на заседании. lifenews.ru »

2022-7-4 10:10

В России назвали условие достижения технологического суверенитета за 10–20 лет

Россия может достигнуть технологического суверенитета, но для этого нашей стране за 10–20 лет нужно создать "алмазный фонд" из нескольких десятков собственных разработок. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по цифровизации Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-28 06:33

Путин отметил важность укрепления технологического суверенитета России

Он указал на необходимость выполнить все планы по формированию в Имеретинской долине мощного инновационного центра. lifenews.ru »

2022-5-12 15:43

Путин образовал Комиссию СБ РФ по обеспечению суверенитета в сфере IT-инфраструктуры

Данная структура, в частности, будет оценивать уровень технологической независимости объектов критической информационной инфраструктуры от иностранных технологий. lifenews.ru »

2022-4-15 20:30

Посол США в Японии Эмануэль заявил о признании Америкой суверенитета Токио над Курилами

Вместе с тем дипломат выразил поддержку усилиям Японии и России в намерениях заключить мирный договор. По его словам, такой документ уже давно пора подписать. lifenews.ru »

2022-2-7 13:06

Путин констатировал, что в 90-е Россия утратила значительную часть суверенитета

Глава государства отметил, что в тот период времени наша страна была в "достаточно слабом состоянии". В частности, по его словам, это произошло из-за рычагов давления извне. lifenews.ru »

2021-12-13 16:08