Результатов: 147

В Финляндии выступил против предоставления второго паспорта гражданам России

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил против предоставления паспорта страны гражданам тех государств, которые не признают двойное гражданство. В их число входит и Россия. Во время своего выступления на традиционном воскресном «Часе вопросов и ответов президента» на Radio Suomi глава Финляндии подчеркнул, что еще в 2013 году предлагал давать паспорт страны только гражданам тех государств, которые […] gazeta.spb.ru »

2024-1-21 20:32

В Финляндии выступили против предоставления второго паспорта гражданам России

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил против предоставления паспорта страны гражданам тех государств, которые не признают двойное гражданство. В их число входит и Россия. Во время своего выступления на традиционном воскресном «Часе вопросов и ответов президента» на Radio Suomi глава Финляндии подчеркнул, что еще в 2013 году предлагал давать паспорт страны только гражданам тех государств, которые […] gazeta.spb.ru »

2024-1-22 20:32

Путин выразил поддержку Движению неприсоединения в защите равенства всех стран

Движение неприсоединения имеет большой авторитет в мире, и Россия поддерживает её участников в защите принципов равенства всех государств. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина к участникам XIX саммита глав государств и правительств движения. lifenews.ru »

2024-1-20 13:17

Неформальная встреча лидеров государств СНГ началась в Петербурге

По решению президента Владимира Путина высокие гости начнут её в ходе экскурсии по дворцово-парковым комплексам Северной столицы. spb.aif.ru »

2023-12-26 13:51

Неформальная встреча глав государств СНГ началась в Петербурге

На этот раз переговоры начались не за столом, а в формате экскурсии по историческим комплексам и достопримечательностям Северной столицы. piter.tv »

2023-12-27 13:28

Израиль – Палестина: Какое из государств получало большую поддержку СССР

Как складывались отношения Советского Союза с Израилем и Палестиной, какие обиды и конфликты остались в истории и почему на сложные вопросы всегда следовал симметричный ответ СССР. lifenews.ru »

2023-10-22 15:06

Премьер Италии призвала обозначить сроки для формулы двух государств в ситуации в Газе

Джорджа Мелони спрогнозировала "невообразимые последствия" для мира в случае ухудшения ситуации на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-10-21 16:01

В Саудовской Аравии пройдёт первый за 30 лет саммит АСЕАН и ССАГЗ

В пятницу, 20 октября, в Эр-Рияде соберутся главы государств и правительств стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГЗ) для проведения первого за 30 лет совместного саммита. lifenews.ru »

2023-10-20 03:37

Лукашенко заявил, что Армения пренебрегает партнёрством стран СНГ

Армения не по-партнёрски ведёт себя по отношению к Содружеству Независимых Государств, заявил на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БелТА. lifenews.ru »

2023-10-13 12:41

Путин: Текущая система международных отношений переживает необратимые перемены

Сложившаяся система международных отношений претерпевает необратимые последствия, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) в узком формате. lifenews.ru »

2023-10-13 12:29

Путин: Запад давит на партнёров РФ, но лидеры СНГ верны национальным интересам

Запад пытается давить на всех партнёров России, однако лидеры стран – членов Содружества Независимых Государств (СНГ) верны национальным интересам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета глав государств СНГ. lifenews.ru »

2023-10-13 12:28

Лавров встретится с генсеком Лиги арабских государств, чтобы обсудить ситуацию в Израиле

9 октября в Москве пройдёт встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмеда Абу аль-Гейта, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ТАСС. lifenews.ru »

2023-10-9 19:08

Правительство России включило Норвегию в перечень недружественных иностранных государств

Для дипмиссий, включенных в этот перечень, ограничена возможность нанимать в посольства и консульства работников, находящихся на территории РФ. piter.tv »

2023-8-3 10:54

Лидеры стран –членов ШОС приняли совместную Нью-Делийскую декларацию

Участники сегодняшнего заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) под председательством Индии приняли совместную Нью-Делийскую декларацию. В ней лидеры подчеркнули, что деятельность союза не направлена против других государств и международных организаций и открыта для широкого сотрудничества. lifenews.ru »

2023-7-4 13:34

Путин обсудил ситуацию по Украине с африканскими президентами

В Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин встретился с представителями семи африканских государств. Политики обсудили возможные пути урегулирования ситуации на Украине. В состав миссии вошли президенты Замбии, Коморских Островов, Сенегала, ЮАР, Египта, Республики Конго и Уганды. gazeta.spb.ru »

2023-6-18 11:29

Путин подтвердил, что вскоре в Россию приедут лидеры африканских государств

Президент РФ Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами подтвердил, что скоро в Россию приедут лидеры ряда африканских государств. lifenews.ru »

2023-6-14 19:06

Всекультурная столица. Петербург станет центром мероприятий стран СНГ

Петербург объявлен культурной столицей Содружества Независимых Государств 2023 года. Такое решение было принято на заседании Совета глав государств СНГ, проходившем в Астане. spb.aif.ru »

2023-6-2 13:45

Александр Куренков обсудил векторы стратегического партнерства с главами чрезвычайных ведомств государств СНГ

Александр Куренков обсудил векторы стратегического партнерства с главами чрезвычайных ведомств государств СНГ 31 мая в рамках XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» глава МЧС России Александр Куренков встретился с руководителями чрезвычайных ведомств Киргизской Республики и Республики Таджикистана. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 18:45

Песков: Россия признательна лидерам стран СНГ, которые чтят День Победы

День Победы остаётся одним из главных праздников для стран, входящих в Содружество Независимых Государств (СНГ). Как рассказал журналисту Павлу Зарубину пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия благодарна лидерам государств, которые прибыли в Москву для участия в торжественных мероприятиях. lifenews.ru »

2023-5-9 07:41

Сирию решили вернуть в Лигу арабских государств

Официальный представитель МИД Ирака Ахмед ас-Сахаф заявил, что министры иностранных дел стран — членов Лиги арабских государств (ЛАГ) решили вернуть Сирию в организацию. Это произошло во время заседания 7 мая. lifenews.ru »

2023-5-7 14:30

Путин принял верительные грамоты у 17 новых послов иностранных государств

На церемонию в Большой Кремлевский дворец 5 апреля, в том числе, прибыли дипломаты из США, ЕС, Дании, Норвегии, Гондураса и Сирии. businessfm.spb.ru »

2023-4-5 19:03

Саудовская Аравия хочет пригласить Башара Асада на саммит Лиги арабских государств

На саммит Лиги арабских государств (ЛАГ) в мае Саудовская Аравия хочет пригласить президента Сирии Башара Асада. Об этом со ссылкой на источники сообщает Reuters. lifenews.ru »

2023-4-2 15:49

Лавров: Макрон хотел бы позвать на конференцию государств Европы лишь отдельные регионы РФ

Глава МИД рассказал об инициативе ЕС по сотрудничеству с отдельными территориями РФ. piter.tv »

2023-1-18 12:47

В России с 1 января перестанет действовать пенсионное соглашение СНГ

С 1 января 2023 года соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ) в области пенсионного обеспечения прекращает своё действие. Об этом сообщили в МИД России. lifenews.ru »

2022-12-30 13:12

Путин может встретиться с Алиевым и Пашиняном на саммите глав государств СНГ

В Кремле обсуждается возможность встречи президента России Владимира Путина с главами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном. Речь идёт о переговорах в трёхстороннем формате. Тем не менее все три лидера смогут пообщаться в рамках саммита глав государств СНГ, напомнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-15 13:31

Лидеры стран СНГ проведут неформальную встречу в Петербурге в конце декабря

Неформальная встреча лидеров государств, входящих в Союз Независимых Государств (СНГ), состоится в конце этого месяца в Северной столице. «Будут еще кое-какие другие контакты, но это, пожалуй, самое главное мероприятие – неформальная встреча лидеров СНГ», – уточнил помощник президента Юрий Ушаков, добавив, что традицию проведения саммита в неформальной дружеской обстановке сохранят. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 20:02

Путин: Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств

Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств и поддержки своего доминирования. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с обновлённым составом Совета по развитию гражданского общества и правам человека. lifenews.ru »

2022-12-7 17:01

Несколько "послушных" государств вместо одной России: Раскрыт главный замысел США на Украине

Американский военный журналист и писатель Эрик Марголис уверен, что истинная цель США в конфликте на Украине — это раздробить Россию на несколько мелких и послушных государств. Такую точку зрения он изложил в своей колонке для издания Sri Lanka Guardian. lifenews.ru »

2022-10-29 16:12

Путин заявил, что абсолютное большинство стран не принимает диктат отдельных государств

Президент России Владимир Путин заявил, что большинство стран требуют демократии в международных делах и не принимают диктат отдельных государств, тем самым применяя принципы народовластия на уровне международных отношений. lifenews.ru »

2022-10-28 18:07

Путин прибыл на заседание глав государств – участников СНГ в Астане

Президент России Владимир Путин прибыл на заседание Совета глав государств –участников СНГ в Астане. Первая часть мероприятия с участием лидеров будет проходить в узком составе. lifenews.ru »

2022-10-14 08:31

Девять стран – членов ОАГ отказались поддержать резолюцию с осуждением России

Девять стран, в том числе Аргентина, Бразилия, Боливия и Мексика, отказались осуждать действия России на Украине. Представители этих государств не подписали совместное заявление Организации американских государств (ОАГ). lifenews.ru »

2022-10-7 07:22

Министры стран БРИКС обязались уважать территориальную целостность всех государств

Министры иностранных дел стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) в ходе встречи на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН договорились уважать суверенитет и территориальную целостность всех государств. lifenews.ru »

2022-9-23 08:57

В Госдуме предложили создать союз суверенных государств по образу СССР

Советский Союз сдерживал НАТО в стремлении поработить и колонизировать весь мир, считает депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. В связи с этим, по его мнению, стоит вновь создать добровольное объединение государств по образу СССР. lifenews.ru »

2022-8-10 10:02

В Петербурге появится аналог советского валютного магазина "Березка"

Правительство РФ подписало постановление об организации беспошлинной торговли для диппредставительств, консульских учреждений, представительств государств при международных организациях, международных организаций в РФ, а также дипломатов, членов из семей и персонала представительств государств. neva.versia.ru »

2022-8-4 22:31

В Генпрокуратуре РФ назвали страны, отказавшиеся выдать России преступников

Девять государств по политическим мотивам отказались выдать Российской Федерации преступников. Об этом заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов в ходе заседания Координационного совета генеральных прокуроров стран – участников Содружества Независимых Государств (КСГП), которое проходит в Минске. lifenews.ru »

2022-6-24 15:41

Границы государств на больших масштабах больше не будут отражаться на «Яндекс. Картах»

Сервис «Яндекс. Карты» уберет границы государств на обзорной карте мира. Теперь карта станет физико-географической. «Яндекс. Карты» решили изменить формат. Теперь на карте акцент будет сделан на  природные объекты. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 17:42

Миру спрогнозировали "островизацию" государств

Один из вариантов развития ситуации в мире — "островизация" государств, их стремление обеспечить суверенитет, прежде всего технологический. Таким прогнозом поделился спецпредставитель президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков. Его статья опубликована в РБК. lifenews.ru »

2022-6-9 00:37

Лавров: совет сотрудничества арабских государств отказался присоединяться к санкциям Запада

Глава МИД отметил, что власти ценят взвешенную позицию арабских партнеров. piter.tv »

2022-6-2 16:46

МИД объявил о выходе России из Совета государств Балтийского моря

В ведомстве пояснили, что страны Евросоюза и Североатлантического альянса отказались вести равноправный диалог на базе этой площадки. lifenews.ru »

2022-5-18 14:03

Политолог Дискин заявил о прояснении диспозиции западных государств

По его словам, РФ сегодня является "единственным барьером сохранения традиционных ценностей". Поэтому наша "Операция Z", по сути, превратилась в борьбу с сектой прогрессистов, которая давит на Запад. lifenews.ru »

2022-4-15 19:34

СК РФ: Вооружение на Украину поставляется из 25 государств

Следователи продолжат фиксировать показания задержанных военнослужащих ВСУ о подготовке нацбатов и армии Незалежной к боевым действиям иностранными инструкторами. lifenews.ru »

2022-4-15 11:51

Зеленский: Нам нужны гарантии безопасности со стороны ведущих государств

Президент Украины упомянул США, Великобританию, Германию, Францию, Турцию и отметил, что переговоры с ними уже идут. lifenews.ru »

2022-4-2 01:20

Meta запретила публиковать призывы к убийству глав государств

Вице-президент компании Ник Клегг отметил, что организация уточняет свою позицию, чтобы она не могла интерпретироваться как оправдывающая насилие против "русских в целом". lifenews.ru »

2022-3-14 12:55