Результатов: 57

Сладкоежкам России рассказали, что эпоха дешёвого шоколада уходит в прошлое

Поставки любимого миллионами лакомства — шоколада — оказались под угрозой из-за климатических проблем. Эксперты прогнозируют, что эпоха шоколада, доступного всем, подходит к закату: уже к декабрю цена на продукты значительно вырастет. lifenews.ru »

2024-4-26 16:16

Шольц считает, что эпоха ископаемого топлива заканчивается

Завершается эпоха ископаемого топлива, сообщил канцлер Германии Олаф Шольц во время общения с норвежским премьер-министром Йонасом Гар Стёре на открытии Ганноверской ярмарки — крупнейшей в мире промышленной выставки. lifenews.ru »

2024-4-22 05:25

"Ушла эпоха советского театра": Шахназаров поделился воспоминаниями о Ширвиндте

Смерть народного артиста РФ Александра Ширвиндта — это большая потеря. Об этом RT рассказал режиссёр, гендиректор и председатель правления киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. lifenews.ru »

2024-3-16 00:17

Синоптик Леус: эпоха озоновых дыр заканчивается

Предпринимаемые мировым сообществом меры по снижению уровня веществ, разрушающих озоновый слой, привели к его постепенному восстановлению. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 18:12

Ушла эпоха: в Петербурге могут расформировать штаб по борьбе с COVID-19

Власти Санкт-Петербурга планируют расформировать штаб по борьбе с коронавирусу. Соответствующий документ размещен на сайте городской администрации и сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. В документе говорится, что постановление от 3 февраля 2020 года «О создании Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавируса в Санкт-Петербурге» утратило силу. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 10:20

Путин: Эпоха однополярного миропорядка завершилась

Эпоха однополярного миропорядка завершилась, и это естественный ход истории. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. lifenews.ru »

2022-6-18 15:51

Автора кровавой раскраски стелы «Советская эпоха» в Полежаевском парке нашли в «Крестах»

Петербургский инженер, арестованный за осквернение памятника, стал фигурантом нового уголовного дела. По версии следствия, он успел набедокурить, прячась от полиции. fontanka.ru »

2022-4-3 14:13

В Петербурге установили личность вандала, расписавшего стелу «Советская Эпоха»

Полицейские в Петербурге раскрыли, кто расписал оскорбительными надписями 10 марта стелу «Советская Эпоха» в Полежаевском парке в Красногвардейском районе Петербурга. По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, злоумышленник нанес надписи на тыльную поверхность стелы красной краской. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 13:58

Эпоха ответственности: 5 самых советских норм, исчезнувших в наше время

Более 30 лет назад они были неотъемлемой частью жизни каждого советского гражданина, а сегодня оказались забыты. lifenews.ru »

2022-1-29 00:40

Гус Всемогущий ушёл на пенсию: Чем запомнилась эпоха Хиддинка в сборной России по футболу

В 2006 году он стал первым иностранцем, возглавившим нашу команду. Под его руководством сборная добилась самого высокого результата на крупных турнирах, выиграв бронзу чемпионата Европы. lifenews.ru »

2021-9-10 16:41

Синоптик рассказал, когда начнётся новая климатическая эпоха

При этом метеоролог отметил, что в ближайшие годы люди будут приспосабливаться к изменениями климата, которые критически не повлияют на жизнь граждан. lifenews.ru »

2021-8-14 11:29

Эпоха Лёва завершена: Сборная Англии выбила Германию с Евро-2020 и вышла в четвертьфинал

Большая часть матча проходила в достаточно спокойном темпе, без особо острых моментов. Изменилось это лишь ближе к концу поединка. lifenews.ru »

2021-6-29 20:51

Закончилась эпоха: Бузова больше не будет ведущей "Дома-2"

Долгоиграющее шоу останется без своего символа — участницы, которая пришла на телестройку почти в самом начале и со временем стала его ведущей и популярной артисткой. lifenews.ru »

2021-4-14 12:17

России грозит эпоха «цветных революций»: эксперт назвала главную проблему отечественной экономики

Россия рискует погрузиться в эпоху «цветных революций» на фоне отсутствия грамотного решения социальных проблем. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила доктор экономических наук, профессор МГУ Елена Ведуга,... newdaynews.ru »

2021-4-13 17:25

«Как ни крути, это целая эпоха»: Водонаева прокомментировала закрытие шоу «Дом-2»

Модель и бывшая участница шоу «Дом-2»  Алена Водонаева прокомментировала закрытие проекта. «Как ни крути, это целая эпоха. 2020 год идеален для того, чтобы эффектно поставить точку», — написала она своей странице в Instagram. gazeta.spb.ru »

2020-12-19 21:14

"Кончается эпоха моего поколения". Ширвиндт задался философскими вопросами в ковидной больнице

По его мнению, коронавирус — это генеральная репетиция апокалипсиса. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-29 21:33

Первый чернокожий чемпион теперь круче Шумахера. Хэмилтон — новая эпоха в Ф-1

Британский гонщик Льюис Хэмилтон сравнялся по чемпионским титулам с Михаэлем Шумахером, а по победам и вовсе обошёл легендарного немца. Ему удалось не только вписать своё имя в историю "Королевских гонок", но и в принципе её изменить. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-17 00:40

Закончилась эпоха: как блистал и потух Павловский музыкальный вокзал и почему так важно его восстановить

Gazeta. SPb. ru рассказывает историю Павловского музыкального вокзала, благодаря которому в обиход вошло само русское слово «вокзал», о знаменитых личностях, бывавших в этом уникальном месте, его угасании и о том, как важно восстановить этот объект. gazeta.spb.ru »

2020-11-5 13:05

Эпоха биологического оружия: коронавирус показал неспособность ведущих мировых государств к защите

Коронавирусный кризис показал, что мировое сообщество оказалось перед реальной угрозой использования биологического оружия, которое способно не только убивать население, но и разрушать экономику. Об этом, как передает... newdaynews.ru »

2020-10-7 15:11

"Эпоха закончилась". Эксперт назвал страны, которые станут мировыми лидерами после США

По его мнению, Америка ещё долгое время может оставаться финансовым центром планеты, но её экономика уже пошатнулась.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 06:24

"Эпоха раздора": учёный, который предвидел протесты в США, рассказал, что будет дальше

По мнению Петра Турчина, впереди — период политической нестабильности, который продлится от 5 до 15 лет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 11:40

«Эпоха нервозности»: правительство РФ само подготовило кризис и теперь не знает, что делать

Экономический блок правительства РФ больше года готовился к новому кризису – этим был обусловлен целый ряд непопулярных решений, в том числе повышение пенсионного возраста и ужесточение фискальной политики. newdaynews.ru »

2019-8-27 18:16

Эрмитаж приглашает слабослышащих на экскурсии по выставке Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции

В Государственном Эрмитаже с 13 октября будут проводиться экскурсии для глухих и слабослышащих посетителей по временной выставке «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции». fontanka.ru »

2018-10-12 18:20

Кремль оказался не готов: эпоха «крымского консенсуса» завершилась

Обострение социальной напряженности в России из-за непопулярных реформ правительства Дмитрия Медведева привело к тому, что жители страны впервые за долгое время решились на протестное голосование. Второй тур губернаторских выборов... newdaynews.ru »

2018-9-17 13:52