Результатов: 168

Сад без названия на углу Революции и Коммуны приведут в порядок

В саду появится партерный газон, установят скамейки, шахматные столы, урны. Кроме того, здесь разместят спортивное оборудование, высадят 15 лип, два клена, 51 яблоню. piter.tv »

2024-4-10 09:27

Доходный дом Ростовцева на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна стал памятником

Лицевые фасады дома выдержаны в стиле периода эклектики с элементами барокко, неоренессанса и неогрека. piter.tv »

2023-5-26 15:01

Путин назвал возвращение ЕС к углю не лучшим путём для решения экологических проблем

Экологические проблемы сложно решить, если, обрезая поставки российского газа, возвращать всё, что предавалось анафеме ранее. Так президент РФ Владимир Путин оценил намерение Европы отказаться от голубого топлива России и перейти на альтернативные источники отопления. lifenews.ru »

2022-9-6 14:18

В Японии указали на вынужденный разворот Европы к нефти и углю

Европейские страны вынужденно начинают использовать всё больше нефти и угля из-за резкого роста цен на газ. Об этом пишет обозреватель японского издания Daily Shincho Кадзухико Фудзи. lifenews.ru »

2022-9-4 08:57

От балкона «Дома с башней» на углу Тверской улицы из-за урагана отвалился кусок фасада

Непогода довела до ручки балкон жилого здания на Таврической улице, 35, который не выдержал и раскололся. В результате часть фасада рухнула вниз. Об инциденте в доме с «башней поэтов» сообщили очевидцы в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП СПБ» 7 августа около 16:31. gazeta.spb.ru »

2022-8-8 17:30

На углу Пискаревского и Бестужевской сбили ребенка на велосипеде

Одинокий ребенока на велосипеде попал под колеса автомобиля на пересечении Пискаревского проспекта и улице Бестужевской в Калининском районе Петербурга. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сейчас проводится проверка по факту происшествия. gazeta.spb.ru »

2022-4-20 11:24

На углу Моховой и Пестеля коммунальщики закрасили «Дон Кихота» Кирилла Ведерникова

За несколько лет стрит-арт с изображением знаменитого литературного героя стал своеобразной местной достопримечательностью. Жители центра города раздосадованы действиями ЖКС. mr7.ru »

2022-1-31 11:05

В Германии признали невозможность быстро найти замену газу, углю и нефти из России

По данным федерального института природных ресурсов, сейчас более 50% запасов голубого топлива страны поставляются из РФ. lifenews.ru »

2022-1-30 10:07

Будущее "заводской" Лиговки: район всё больше привлекает девелоперов и инвесторов

В последние годы среди застройщиков растёт популярность локаций за Обводным каналом, примыкающих к Лиговскому проспекту. Предложение там пока ограничено, но у бизнеса присутствуют планы на дальнейшее освоение. dp.ru »

2021-10-15 13:30

На углу Маршала Жукова и Маршала Захарова столкнулись три иномарки

В понедельник, 23 августа, на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Захарова в Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех легковых автомобилей. В Сети появились фото с места происшествия. gazeta.spb.ru »

2021-8-23 17:57

Автобус встал на углу Невского и Суворовского и заблокировал три полосы

Вечером 18 мая автобус заглох на углу Невского и Суворовского и заблокировал три полосы. В результате образовалась пробка. «На углу Невского и Суворовского проспектов сломался 181 автобус, перегородив 3 полосы. gazeta.spb.ru »

2021-5-18 20:33

Девушка попала под машину на «зебре» на углу набережной Фонтанки и Гороховой

В центре Петербурга легковой автомобиль сбил молодую девушку, которая переходила дорогу по «зебре». Об этом сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-12-29 23:52

Били поводком и сутками заставляли стоять в углу. В Москве задержаны многодетные родители-садисты

Как установили следователи, даже если провинился только один из детей, истязательствам подвергались все "для профилактики". Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-3 18:57

Два хэтчбека не смогли разъехаться на углу Кронштадтской и дороги на Турухтанные острова

Утром 4 июня в Кировском районе произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Водители за рулем хэтчбеков не поделили проезжую часть на пересечении Кронштадтской улицы и дороги на Турухтанные острова. gazeta.spb.ru »

2020-6-4 11:23

К месту ДТП на углу Шаврова и Комендантского прибыли четыре машины скорой помощи

Утром 2 апреля в Приморском районе произошло ДТП с участием двух иномарок. На пересечении Комендантского проспекта и улицы Шаврова столкнулись Volkswagen Polo и Mitsubishi. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС и четыре машины скорой помощи. gazeta.spb.ru »

2020-4-2 11:11

ГАЗель устроила массовое ДТП на углу Софийской улицы

В Петербурге на углу Софийской улицы перед улицей Бены Куна ГАЗель устроила массовое ДТП. По словам очевидцев, там столкнулись четыре машины. Авария случилась сегодня, 20 марта. Фотографии с места происшествия опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-3-20 14:44

Легковушка насмерть сбила пешехода на углу Ударников и Наставников

Легковой автомобиль сбил человека в Красногвардейском районе города. Пожилой мужчина скончался на месте от смертельных травм. Согласно данным управления ГИБДД по Петербургу, все произошло примерно в семь часов вечера в четверг, 19 марта, на пересечении проспектов Ударников и Наставников. gazeta.spb.ru »

2020-3-19 22:38

В подземном переходе на углу улиц Седова и Ивановской избили пенсионера

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства госпитализации. В полицию поступило сообщение о госпитализации мужчины 1965 года рождения в состоянии тяжелой степени опьянения, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2020-1-26 09:39

На углу Богатырского и Сизова водитель Lada Largus отправил в больницу молодого пешехода

В Приморском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. Все произошло сегодня, 8 января, на углу проспектов Сизова и Богатырского. gazeta.spb.ru »

2020-1-9 23:43

На углу Ириновского и Наставников каршеринг снес дорожное ограждение

В Красногвардейском районе произошло ДТП с участием автомобиля сервиса каршеринга. ДТП произошло утром 1 января на углу Ириновского и Наставников. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» социальной сети «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2020-1-1 14:08

Вода бьет фонтаном на углу Народного Ополчения

Местные жители Петербурга сообщили в сети о том, что на углу Летчика Пилютова и Народного Ополчения появился «фонтан». «Будьте осторожны: на углу Летчика Пилютова и Народного Ополчения, на дороге новый «фонтан». gazeta.spb.ru »

2019-11-13 05:27

Мусоровоз сбил пенсионера на углу Придорожной аллеи и Есенина

Вечером 9 октября в  Выборгском районе Петербурга мусоровоз наехал на пожилого мужчину. По словам очевидцев, пенсионер попал под колеса мусоровоза на углу Придорожной аллеи и улицы Есенина. Как утверждают очевидцы, пенсионера сбили на пешеходной зоне. gazeta.spb.ru »

2019-10-9 19:45