Результатов: 145

Италия не нашла замену российскому газу и перешла на уголь

Италия так и не смогла полностью заместить российский газ и выживает благодаря снижению потребления топлива и увеличению использования угля. Об этом газете La Stampa рассказал главный управляющий итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци. lifenews.ru »

2024-2-18 13:34

В Белом доме пожалели о потворстве Израилю после нападения на Газу

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Джон Файнер на приватной встрече признал ошибки, которые совершила американская администрация по отношению к конфликту в секторе Газа. Об этом сообщает газета New York Times. lifenews.ru »

2024-2-10 13:23

В ООН объявили Газу непригодной для жизни

Ситуация в зоне конфликта между Израилем и Палестиной ухудшается, а в самой Газе больше жить нельзя. Об этом в ходе пресс-конференции в швейцарской Женеве сообщил генкомиссар Агентства Организации Объединённых Наций (ООН) для помощи палестинским беженцам (БАПОР) Филипп Лаццарини. lifenews.ru »

2023-12-14 17:38

"Чтобы увидел масштабы резни": ХАМАС позвало Маска в Газу после визита в Израиль

Палестинское радикальное движение ХАМАС рассчитывает, что их посетит американский бизнесмен Илон Маск. О поступившем предпринимателю приглашении рассказал член руководства движения Усама Хамдан, передаёт телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2023-11-28 21:37

В ООН готовы нарастить поставки гумпомощи в Газу в случае открытия дополнительных КПП

Стефан Дюжаррик призвал открыть новые КПП для отправки грузов нуждающимся людям в палестинском анклаве. piter.tv »

2023-11-11 11:41

Нетаньяху приказал бомбить Газу "до победы" даже вопреки протестам друзей

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что для прекращения огня в секторе Газа палестинское движение ХАМАС должно отпустить всех заложников, иначе Тель-Авив пойдёт до победного. lifenews.ru »

2023-11-6 18:03

"Чудовищная ошибка": В ГД напомнили о пророчестве Жириновского после вхождения ЦАХАЛ в Газу

Вхождение Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в город Газа является одним из пунктов плана, в рамках которого еврейское государство намерено ударить по Ирану. Причём это ещё 20-25 лет предвидел бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2023-11-3 16:01

Иностранцам и раненым разрешат покинуть Газу через египетский КПП

Иностранные граждане и тяжелораненые смогут покинуть сектор Газа, к такой договорённости пришли Израиль, Египет и палестинское движение ХАМАС, посредниками в переговорах стали Катар и США. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-2 11:12

Финиш наземного вторжения: Как Израиль собирается контролировать Газу

Утечки о намерении Израиля и США создать в Палестине оккупационную администрацию эксперты подвергают сомнению, однако существует несколько вариантов развития событий. lifenews.ru »

2023-10-24 01:40

Первые 20 застрявших в Египте грузовиков с гумпомощью пропустят в Газу

Президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси и американский лидер Джо Байден в телефонном разговоре достигли соглашения об открытии коридора для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа. Фуры с грузами будут пропускать через КПП Рафах, сообщила канцелярия ас-Сиси. lifenews.ru »

2023-10-19 02:05

Посол сообщил о "предупредительном" звонке Израиля в Газу, но потом передумал

"За час до взрыва" в больнице в секторе Газа, который произошёл в результате ракетного удара, персонал медучреждения получил предупредительный звонок от израильской стороны, заявил посол Палестины в Японии Валид Али Сиям. Его слова приводит агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-10-18 10:36

Армия Израиля перенесла наступление на Газу из-за вмешательства небесных сил

Наземная операция Израиля в секторе Газа отложена "на несколько дней" из-за облачной погоды. Она может затруднить поддержку пилотами и операторами БПЛА сухопутных войск с воздуха, пишет газета The New York Times со ссылкой на источники в ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-10-15 04:21

Financial Times: Ни одному иностранцу не дали покинуть Газу через КПП Рафах

Ни одному иностранцу не позволили покинуть Газу через КПП Рафах на границе с Египтом. Об этом говорится в материале Financial Times со ссылкой на источники в дипломатических кругах. lifenews.ru »

2023-10-15 18:54

Путин: Альтернатива нефти и газу в мире в обозримом будущем не просматривается

Альтернативы нефти и газу в мире в обозримой перспективе не будет. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин. Как отметил президент РФ, согласно прогнозам, к 2050 году население Земли вырастет на 1,7 миллиарда, а спрос на энергию увеличится на 22%, причём прежде всего в наименее развитых государствах. lifenews.ru »

2023-8-25 12:34

К сетевому газу подключили Вечные огни Ленобласти и других регионов России

В режиме телемоста стартовала ежегодная международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». spb.aif.ru »

2023-4-28 21:09

Путин: Решения по газу между РФ, Казахстаном и Узбекистаном точно могут быть найдены

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что РФ, Казахстан и Узбекистан смогут прийти к соглашению по вопросам газового сотрудничества. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам ЕАЭС в Бишкеке. lifenews.ru »

2022-12-10 17:12

Путин может обсудить с лидерами Казахстана и Узбекистана создание "тройственного союза по газу"

Российский лидер Владимир Путин может обсудить с коллегами из Казахстана и Узбекистана в Бишкеке тему создания "тройственного союза по газу". Об этом сообщил журналистам в ходе брифинга помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-12-9 16:10

Во Всеволожском районе после взрыва 40 аварийных бригад подключают дома к газу

Сотрудники аварийных служб устраняют последствия взрыва на газопроводе. Потребовались силы специалистов из других районов. Во Всеволожском районе Ленинградской области 40 аварийных бригад будут заниматься подключением газа в дома, оставшиеся без отопления в результате взрыва на газопроводе. gazeta.spb.ru »

2022-11-20 12:17

Над подключением частных потребителей к газу во Всеволожском районе работают 40 аварийных бригад

Сотрудников оперативно инструктируют для кратного увеличения количества бригад. piter.tv »

2022-11-20 10:53

СМИ заявили о влиянии слов Путина на решение Евросоюза по газу

Слова президента России Владимира Путина о возможном прекращении поставок топлива в ответ на любые ограничения заставили Евросоюз отказаться от идеи ввода потолка цен на газ. Об этом написал обозреватель The Telegraph Том Рис. lifenews.ru »

2022-9-11 10:19

В Италии усомнились в солидарности Запада из-за сделки ФРГ и Франции по газу

Недоумение по поводу договорённости между Германией и Францией о взаимных поставках газа и электроэнергии в обход интересов других европейских стран высказали в Италии. Это сделал журналист и бывший президент телерадиокомпании RAI Марчелло Фоа. lifenews.ru »

2022-9-7 06:11

Шольц подхватил тренд и твитнул всего одно слово после решения G7 по газу

64-летний канцлер Германии Олаф Шольц не отстаёт от трендов и идёт в ногу со временем. Пользователь "Твиттера" убил двух зайцев — выразил своё мнение и показал всем, что ещё может "дать жару". lifenews.ru »

2022-9-3 19:08

"Есть риск, что будут проблемы": В Германии признались, что замены российскому газу так пока и нет

Переговоры со странами Запада пока не помогли Германии найти замену российскому газу. Об этом заявил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер. lifenews.ru »

2022-8-29 00:00

Просьба молдавского политика по газу возмутила Пушкова

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков отреагировал на заявление лидера оппозиционной молдавской партии "Шор" Илана Шора о поставках в страну российского природного газа. lifenews.ru »

2022-8-28 02:56

Топливо плакучее: В Молдавии нашли необычную альтернативу газу из России

Вице-премьер Молдавии Андрей Спыну высказался о необычной альтернативе российскому газу: вместо голубого топлива он предложил использовать древесину ивы, сообщает tv8.md. lifenews.ru »

2022-8-3 04:00

Трасс придумала альтернативу российскому газу

Глава МИД Британии Лиз Трасс призвала строить в стране больше атомных электростанций и наращивать производство малых модульных реакторов, чтобы перестать зависеть от российского газа. Такое заявление она сделала в рамках первых предвыборных дебатов кандидатов на пост премьер-министра, трансляцию вёл телеканал Channel 4. lifenews.ru »

2022-7-16 06:07

«До самых до окраин»: как проходит бесплатное подключение к газу в России

2,5 млн российских семей живут в населенных пунктах, где есть сетевой газ, но трубы не подведены к частным домам. В результате там по-прежнему топят печь дровами. Как меняется эта ситуация, разбирался наш журналист. fontanka.ru »

2022-7-13 16:02

В Германии назвали сферу, в которой зависимость Европы от РФ сильнее, чем по газу

Евросовету на самом деле, когда там заговаривают о планах отказаться от российских энергоресурсов, лучше вспомнить о зависимости от импорта другого природного материала. lifenews.ru »

2022-5-24 03:20

В Турции предложили Евросоюзу новую альтернативу российскому газу

Страна вызвалась помочь Европе снизить зависимость от голубого топлива РФ на фоне ситуации с Украиной и стать посредником. lifenews.ru »

2022-5-17 15:21

WP: Европу ждут сложные полтора года без альтернатив российскому газу

Как отмечается в публикации, ни одна страна не способна за короткий срок произвести больше сжиженного природного газа, какие бы планы ни строили власти. lifenews.ru »

2022-5-2 02:28

Шольц заявил, что контракты с Россией по газу предусматривают оплату в долларах или евро

Он подчеркнул, что это исходные пункты большинства договоров, от которых нужно отталкиваться. lifenews.ru »

2022-3-25 20:06

Посол РФ в Берлине Нечаев: Реальных альтернатив российскому газу в Германии пока нет

Разговоры о сокращении поставок топлива из Москвы влияют на рост цен в стране, добавил дипломат. Сейчас рядовые граждане уже ощущают это, и непонимание у общественности также увеличивается. lifenews.ru »

2022-3-21 16:40

Bloomberg: Европа не нашла альтернативу российскому газу на Ближнем Востоке

По мнению аналитика BCS Global Markets, отказ ЕС спровоцирует массовую нехватку топлива и станет причиной энергетического кризиса не только в Европе, но и по всей Азии. lifenews.ru »

2022-2-3 19:40

В Германии признали невозможность быстро найти замену газу, углю и нефти из России

По данным федерального института природных ресурсов, сейчас более 50% запасов голубого топлива страны поставляются из РФ. lifenews.ru »

2022-1-30 10:07

Без пунктов по газу и SWIFT: WSJ узнал содержание пакета санкций для причинения "максимальной боли" Кремлю

Несмотря на то что окончательное решение ещё не принято, вероятные ограничения также коснутся нескольких крупнейших российских банков. lifenews.ru »

2022-1-29 20:55