Результатов: 198

Лукашенко предупредил об угрозе вторжения западных войск в Белоруссию

Сбежавшая из Белоруссии оппозиция хочет захватить "хотя бы кусочек земли" в республике, провозгласить там свою власть и позвать иностранные войска. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-9 13:41

Число убитых в Газе с начала вторжения Израиля превысило 28 тысяч

С начала обострения палестино-израильского конфликта более 28 тысяч человек погибло в секторе Газа. Эти данные приводит Министерство здравоохранения анклава. lifenews.ru »

2024-2-10 17:11

Премьер Нигера заявил о сохраняющейся угрозе военного вторжения в страну

Ниамей не питает иллюзий о безопасности существования на африканском континенте. Власти страны допускают, что попытка военного вторжения в Нигер может произойти в любой момент. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил премьер-министр Али Махаман Ламин Зейн. lifenews.ru »

2023-12-18 06:43

Финиш наземного вторжения: Как Израиль собирается контролировать Газу

Утечки о намерении Израиля и США создать в Палестине оккупационную администрацию эксперты подвергают сомнению, однако существует несколько вариантов развития событий. lifenews.ru »

2023-10-24 01:40

Блинкен тайно выдал Конгрессу сроки и место "скорого вторжения Азербайджана в Армению"

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил группу законодателей в Конгрессе о якобы существующей угрозе "скорого вторжения армии Азербайджана в Армению". Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на анонимные источники. lifenews.ru »

2023-10-14 02:04

Появилось видео с моментом вторжения бойцов ХАМАС на фестиваль в Израиле, где было убито 260 человек

Первые минуты вторжения боевиков ХАМАС на фестиваль электронной музыки Nature Party в Израиле попали на видео, которое распространили в соцсетях. Его сняла одна из участниц мероприятия. Судя по кадрам, в самом начале посетители не понимали, что происходит. lifenews.ru »

2023-10-9 16:10

ХАМАС раскрыло число вывезенных в сектор Газа заложников после вторжения в Израиль

ХАМАС подтверждает сведения о взятии в плен и вывозе в сектор Газа более ста человек во время вторжения в Израиль. Член политбюро радикального движения Муса Абу Марзук утверждает, что среди заложников есть высокопоставленные военные. lifenews.ru »

2023-10-9 00:38

Под дымовой завесой: Израиль сняли из космоса до и после вторжения ХАМАС

Появились фото Израиля со спутника Европейского космического агентства Sentinel-2 до и после нападения ХАМАС. Космический аппарат снял районы на границе с сектором Газа. lifenews.ru »

2023-10-9 23:57

В Госдуме назвали цель возможного вторжения Польши и Литвы на Украину

Западные страны давно засматриваются на территорию Украины, которая может быть использована в качестве плацдарма для агрессии в отношении России. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Амир Хамитов, комментируя слова экс-советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора о том, что несколько стран могут осуществить интервенцию в Западную Украину в обход НАТО. lifenews.ru »

2023-8-29 15:49

Власти Нигера объявили добровольную мобилизацию, опасаясь вторжения

В Нигере свыше 50 тысяч человек вступили в народное ополчение по призыву властей. Об этом сообщил местный проправительственный портал Lesahel. lifenews.ru »

2023-8-21 09:18

Соседи Нигера назначили дату вторжения в эту страну

Дата военного вмешательства сил Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) в Нигер определена. Такое заявление сделал комиссар по вопросам мира и безопасности организации Абдель-Фатау Мусах. lifenews.ru »

2023-8-19 21:52

КНДР подняла в воздух истребители из-за вторжения самолёта США

Северокорейские истребители поднимались в воздух после вторжения в экономическую зону КНДР разведывательного самолёта США. Об этом говорится в заявлении генштаба Корейской народной армии. lifenews.ru »

2023-8-19 16:41

В Нигере объявлена тревога из-за атаки французских военных и вторжения самолёта из Чада

Французские военнослужащие атаковали нацгвардию Нигера, заявил представитель сформированного после переворота "Национального совета по защите отечества" Амаду Абдраман. По его словам, из-за нападения в стране повысили уровень тревоги. lifenews.ru »

2023-8-10 18:21

В столицу Нигера стянули военных со всей страны из-за угрозы вторжения

Нигерские военные перебрасывают дополнительные силы в столицу Ниамей в связи с подготовкой к возможной иностранной интервенции. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-8-8 15:16

Экс-советник Пентагона заявил о создании на Западе коалиции для вторжения на Украину

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор считает, что Запад создаёт коалицию для вторжения на Украину. Об этом он заявил в своём блоге на YouTube. lifenews.ru »

2023-8-7 18:47

Киев получит дырку от бублика: В Крыму жёстко ответили Буданову на угрозу вторжения

Украина хочет получить Крым, но в результате останется с дыркой от бублика, то есть ни с чем, ведь полуостров защищён от попыток вторжения. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал сопредседатель Ассамблеи славянских народов региона Роман Чегринец. lifenews.ru »

2023-7-29 16:42

Старовойт: У Украины нет сил и средств для массового вторжения в Курскую область

У Украины нет сил и средств для массового вторжения на территорию Курской области. Об этом журналистам заявил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-6-18 12:51

Лукашенко оценил риск вторжения войск Польши и Украины в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Украина и её партнёры не рискнут напасть на страну. Об этом он сказал на встрече с жителями Гомельской области. lifenews.ru »

2023-4-28 15:46

Прикрытие для вторжения: Кого Запад может послать на Украину под видом миротворцев

Разговоры о вводе миротворцев могут свидетельствовать об опасениях Запада, что весеннее наступление ВСУ провалится, а Россия продвинется слишком далеко. lifenews.ru »

2023-4-1 14:41

Тысячи убийств, беженцы и гражданская война: Политолог перечислил "достижения" США в Ираке к 20-й годовщине вторжения

США ничего не добились вторжением в Ирак, большая часть населения страны попросту ненавидит американцев. Об этом в комментарии, посвящённом 20-летию со дня вторжения, рассказал Лайфу Максим Григорьев, директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии, председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ. lifenews.ru »

2023-3-21 17:36

Глава Пентагона оценил вероятность вторжения Китая на Тайвань

США на данный момент не видят непосредственной угрозы вторжения армии Китая на Тайвань, однако в Вашингтоне наблюдают за шагами Пекина по созданию "новой нормальности". Об этом в интервью CNN заявил глава Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2022-10-3 18:19

Херсонские власти исключили возможность вторжения украинской армии

Заместитель руководителя Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что местные власти работают в штатном режиме после удара ВСУ по зданию правительства. По его словам, регион находится под полным контролем союзных сил. lifenews.ru »

2022-9-19 10:45

Эстония вызвала посла РФ из-за "минутного вторжения" российского Ми-8

Российский вертолёт Ми-8 вторгся в воздушное пространство Эстонии, заявили в пресс-службе Главного штаба эстонских Сил обороны. lifenews.ru »

2022-8-11 20:01

Дмитрий Гоблин Пучков оценил возможность вторжения Польши на Западную Украину

Жителей этих регионов Незалежной ждёт "очень интересное будущее" в случае присоединения части страны к Польше, считает публицист. lifenews.ru »

2022-5-5 02:52

"Музей НАТО" опубликовал полную историю вторжения войск США и НАТО в Афганистан

За 20 лет операция "Несокрушимая свобода" унесла жизни свыше 7,5 тысячи военных коалиции и контрактников, 70 тысяч афганских силовиков и 47 тысяч гражданского населения. lifenews.ru »

2022-4-28 16:28

Newsweek: Разведка США предупредила о начале вторжения РФ на Украину в течение 48 часов

В Вашингтоне предполагают, что "нападение" якобы будет сопровождаться ударами крылатых ракет. Кстати, это уже третье подобное предупреждение со стороны США за месяц. lifenews.ru »

2022-2-24 21:49

Секретарь СНБО: Украина введёт военное положение после "вторжения" России

В Незалежной уже объявили режим ЧС и призвали на службу резервистов после признания Москвой независимости республик Донбасса. lifenews.ru »

2022-2-24 14:31

На Украине заявили о готовности стереть данные на серверах в случае "вторжения" России

По словам зампредседателя Госспецсвязи, при необходимости специалисты смогут отключить центральные системы в Киеве и перенести резервные копии на запасные серверы. lifenews.ru »

2022-2-24 11:22

Белый дом назвал последние события на Украине началом "вторжения" России

Как напомнили в Вашингтоне, на фоне признания Москвой независимости ДНР и ЛНР Штаты уже начали применять ответные меры. lifenews.ru »

2022-2-23 18:56

Глава Минздрава Британии заявил о начале "вторжения" на Украину из-за войск РФ вблизи Донбасса

По мнению министра, последние несколько часов показали, что Москва решила нарушить суверенитет и целостность Незалежной, что Лондон считает полностью неприемлемым. lifenews.ru »

2022-2-22 11:42

Салливан признал, что США не могут предсказать дату и время "вторжения" на Украину

Однако, по словам советника главы Белого дома, всё указывает на то, что Россия реализовывает какой-то крупный военный план. lifenews.ru »

2022-2-21 17:02

Экс-сотрудник ЦРУ Биби: Истерия из-за "вторжения" на Украину схожа с кануном Первой мировой

Он призвал всех задуматься о происходящих событиях с критической точки зрения, так как недоверие и страх в отношениях России с Западом могут привести к современной катастрофе. lifenews.ru »

2022-2-21 11:50

Песков: Ежедневные объявления даты "вторжения" России могут иметь плохие последствия

Он уточнил, что Запад угрожает адскими санкциями в случае пересечения РФ границ Украины, при этом Киев к сдерживанию не призывают и только отправляют в страну грузовые самолёты с вооружением. lifenews.ru »

2022-2-21 15:47

Как СМИ спекулируют на теме "вторжения" на Украину и "отменяют" соревнования в России

Впрочем, паниковать не стоит, ибо проведению крупных стартов в нашей стране совершенно ничего не грозит. lifenews.ru »

2022-2-20 00:40

Карта вторжения, «спящие» агенты, Бастрыкин и зеленый дым. Безумие первых суток мобилизации на Донбассе

Накануне власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик объявили эвакуацию мирных жителей, а к утру субботы ввели всеобщую мобилизацию. СМИ тоже приняли боевую стойку. «Фонтанка» собрала самые обескураживающие новости о вновь захватившем информационную повестку Донбассе. fontanka.ru »

2022-2-19 22:12

Глава Пентагона Остин не считает блефом возможность "вторжения" России на Украину

Также министр поддержал заявление Байдена, который посчитал, что Москва намерена напасть на Незалежную в ближайшие дни. Остин подтвердил, что "атака может произойти в короткие сроки". lifenews.ru »

2022-2-20 10:33

Минобороны Британии опубликовало видео с картой "вторжения" России на Украину

В этот раз ведомство воздержалось от объявления точных дат, дабы не попасть в ситуацию, подобную конфузу таблоидов The Sun и Mirror. lifenews.ru »

2022-2-18 20:57

МИД РФ в ответном письме США заявил, что никакого "вторжения" на Украину не планируется

В ведомстве подчеркнули, что утверждения об ответственности Москвы за эскалацию конфликта являются попыткой оказать давление на страну. lifenews.ru »

2022-2-18 17:26

Le Figaro: Байден закатил необъяснимую истерику из-за угрозы "вторжения" РФ на Украину

По мнению автора статьи, поведение американского лидера только напугало инвесторов и губительно отразилось на экономике Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-18 15:03

Песков призвал не доверять фейку Politico о новой дате "вторжения" России на Украину

После провала версии западных СМИ о том, что "атака" произойдёт в ночь на 16 февраля, американские журналисты начали озвучивать новые сценарии. lifenews.ru »

2022-2-18 14:34

Политолог Савин объяснил, почему Запад не откажется от "нагнетания истерии" вокруг "вторжения"

По словам собеседника Лайфа, США и их союзники будут выдвигать всё новые и новые даты начала мифической эскалации на российско-украинской границе, поскольку для них это отвлекающий манёвр. lifenews.ru »

2022-2-18 12:50

В МИД РФ назвали позором заявления Вашингтона о планах "вторжения" России на Украину

По словам официального представителя министерства Марии Захаровой, даже Киев, опасаясь за свою экономику, призывал власти Соединённых Штатов "снизить обороты". lifenews.ru »

2022-2-17 02:02

Медведчук: Власти Украины с помощью "вторжения" РФ хотят отвлечь народ от реальных проблем

По словам политика, руководство Незалежной продолжает рассказывать сказки о привлечении инвестиций, а страна тем временем погружается в экономический хаос, опускаясь всё ниже в мировых рейтингах. lifenews.ru »

2022-2-17 01:46

В Госдепе заявили, что США никогда не называли точных дат "вторжения" России на Украину

По словам представителя американского дипведомства Прайса, несостоявшееся "вторжение" не означает, что данные разведки Соединённых Штатов были неверными. lifenews.ru »

2022-2-17 00:31