Результатов: 44

Le Figaro: Союзники раскритиковали Шольца из-за визита в Китай

Канцлер Германии Олаф Шольц подвергся критике со стороны союзников из-за визита в Китай, так как его действия идут "вразрез с общей европейской линией". Об этом сообщает издание Le Figaro. lifenews.ru »

2022-11-4 16:48

Le Figaro: Самолёт экстренно сел в аэропорту Парижа после сообщения о бомбе в TikTok

Самолёт авиакомпании Lufthansa экстренно сел в аэропорту Парижа после сообщения о бомбе на борту, которое пришло в "Тиктоке". Как сообщает газета Le Figaro, в соцсети было опубликовано видео, на котором автор заявил, что спрятал взрывное устройство в авиалайнере. lifenews.ru »

2022-10-29 21:54

Читатели Le Figaro заявили о правоте Путина после слов о судьбе Запада

Читатели французского издания Le Figaro жёстко отреагировали на материал издания, в котором российский президент Владимир Путин был подвергнут критике за приверженность к традиционным взглядам на семью, религию и патриотизм. lifenews.ru »

2022-10-22 23:58

Читателей Le Figaro возмутило решение Латвии признать Россию спонсором терроризма

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали решение Сейма Латвии объявить Россию страной – спонсором терроризма. Своё мнение они высказали в комментариях под статьёй, посвящённой этому вопросу. lifenews.ru »

2022-8-12 01:36

Figaro: Запад предложил Украине отдать России часть территории

В европейском сообществе наблюдается раскол из-за разницы во взглядах на урегулирование ситуации на Украине, заявил в колонке для Figaro французский политик Николя Бавере. Он полагает, что Франция, Германия и Италия выступают за дипломатическое решение, пусть даже ценой территориальных уступок в пользу России со стороны Киева. lifenews.ru »

2022-6-21 05:44

Читателей Le Figaro испугала перспектива замёрзнуть без российского газа

Материал во французской газете Le Figaro, рассказывающий о ситуации в газовой отрасли Европы, вызвал бурную реакцию читателей. Они, в частности, отреагировали на сокращение поставок голубого топлива в Старую Европу по трубопроводу "Северный поток", произошедшее из-за ремонта турбин для него в Канаде. lifenews.ru »

2022-6-17 02:54

Читатели Le Figaro сравнили Зеленского с Гитлером после его речи на Каннском фестивале

Украинский президент призвал не молчать перед действиями РФ, но вместо поддержки французы высказались, как им надоели манипуляции этого "спасителя и героя", каким некогда был лидер Третьего рейха. lifenews.ru »

2022-5-20 18:25

Читатели Le Figaro упрекнули Евровидение в политизации конкурса после победы Украины

В частности, пользователи сошлись на мнении, что в этом году итог музыкального соревнования был "предрешённым", а от мероприятия не осталось "ничего художественного". lifenews.ru »

2022-5-17 17:48

Le Figaro: Макрон перед разговором с Путиным тайно встретился с Саркози

Встреча состоялась спустя неделю после выборов президента страны и за несколько дней до выдвижения кандидатур на парламентские выборы, уточнило издание. lifenews.ru »

2022-5-4 15:40

Le Figaro: Санкции против России разрушают существующий миропорядок

Пока западные страны мечтали об эффективной глобализации, Москва и Пекин думали об альтернативной модели международных отношений, основанных на превосходстве государств, отметил автор статьи. lifenews.ru »

2022-5-2 13:26

Figaro: Санкции против России разрушили существующий миропорядок

При этом "российский лагерь" будет сильнее западного из-за участия в нём Китая и других государств. Таким образом, рестрикции обрушают многосторонний рынок, однако не наносят существенного ущерба РФ. lifenews.ru »

2022-5-2 17:01

Читатели Le Figaro испугались переизбрания Макрона на второй срок

Французов ужаснули результаты опроса, проведённого газетой, о выборе фаворита на выборах, где за нынешнего президента Франции проголосовали 61,35% читателей, а за его соперницу — 38,65%. lifenews.ru »

2022-4-22 19:03

Читатели Le Figaro назвали Байдена "катастрофой" после его слов о Путине

Некоторые французы уверены, что США только выиграют, продолжая войну в Европе в ущерб россиянам и гражданам стран ЕС. Многие за независимую политику Парижа. lifenews.ru »

2022-3-29 07:46

Le Figaro: Власти Франции рекомендовали своим компаниям не спешить с уходом из России

К совету прислушались 15 французских предприятий, которые не разорвали связи с Москвой. В частности, речь идёт о Societe generale, Engie, Airbus, Arianespace, Auchan и Danone. lifenews.ru »

2022-3-5 16:31

Le Figaro: Байден закатил необъяснимую истерику из-за угрозы "вторжения" РФ на Украину

По мнению автора статьи, поведение американского лидера только напугало инвесторов и губительно отразилось на экономике Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-18 15:03

Figaro: В Елисейском дворце не увидели признаков эскалации вокруг Украины

Как отмечается, Эмманюэль Макрон при личной встрече в Москве 7 февраля столкнулся с более жёстким Владимиром Путиным — непохожим на того, кого он принимал в форте Брегансон в 2019 году. lifenews.ru »

2022-2-14 06:26

Читатели Le Figaro объяснили, зачем США раздувают тему "вторжения" России на Украину

У Вашингтона неприятности, ведь Москва "не хочет нападать" на Киев, отметили пользователи. Кто-то действия Америки назвал глупой кампанией, сравнив её с той, что страна проводила во времена Ирака. lifenews.ru »

2022-2-12 17:24

Читатели Le Figaro высказали претензии Макрону после его разговора с Путиным

В частности, в комментариях отметили, что французский президент "слепо" следует за Соединёнными Штатами, которые "отказываются дружить" с РФ. lifenews.ru »

2022-1-30 08:23

"Такого смешного фейка о нас ещё не выдавали": Захарова ответила на статью Le Figaro о серьёзном Лаврове кадрами со смеющимся министром

Ранее французская газета посвятила Лаврову материал, в котором говорилось, что его лицо "без всякого намёка на улыбку напоминает образы времён холодной войны". Однако представитель МИД развеяла миф о вечно хмуром министре. lifenews.ru »

2022-1-25 23:29

Читатели Le Figaro посоветовали главе МИД ФРГ Бербок думать об энергетике, а не об Украине

По мнению пользователей, министр только открывает для себя дипломатию, однако уже строит из себя крутую. Вот только другие страны не ведутся на это. lifenews.ru »

2021-12-24 08:30

Почему стоит смотреть премьеру Бомарше "Женитьба Фигаро" в театре "На Литейном": трикстер в комедии "от кутюр"

На сцене театра "На Литейном" состоялась премьера – спектакль режиссера Сергея Морозова "Женитьба Фигаро". Наш обозреватель побывал на предпремьерном показе и рассказывает о том, что это за спектакль и почему его стоит смотреть, даже если вы видели постановки в других театрах или, наоборот, не интересуетесь театром вообще. piter.tv »

2021-5-25 13:13

В Петербурге прошла церемония награждения лауреатов премии «Фигаро»

В Санкт-Петербурге, на сцене театра имени Андрея Миронова «Русская антреприза» получили награды лауреаты Х Российской национальной актерской премии «Фигаро». На торжественном мероприятии присутствовал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, который поздравил участников церемонии от лица градоначальника Александра Беглова. gazeta.spb.ru »

2020-3-9 12:36