Результатов: 177

Шольцу посоветовали узнать мнение Канта о Путине у "медиума" из Белого дома

Канцлер ФРГ Олаф Шольц должен был предусмотрительно посоветоваться с президентом США Джо Байденом, а уже потом громко кричать о своём недовольстве тем, что российский лидер Владимир Путин упомянул в своей речи немецкого философа Иммануила Канта. lifenews.ru »

2024-4-24 13:00

Шахназаров: При Путине началась новая индустриализация

Cпецоперация ознаменовала революцию без ярких внешних проявлений, считает генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", народный артист России, кинорежиссёр Карен Шахназаров. По его мнению, система, сложившаяся после 1991 года, стала меняться — с распадом СССР произошла смена собственности и установился капитализм. lifenews.ru »

2024-1-11 20:49

"Вернётся за добавкой": В Лондоне сделали дерзкое заявление о Путине

Министр иностранных дел Британии Дэвид Кэмерон попытался объяснить мотивы Запада в борьбе с Россией. По словам дипломата, Кремль не остановится, когда одержит победу над киевским режимом. Об этом глава МИД заявил телеканалу Sky News. lifenews.ru »

2023-12-8 00:58

УЕФА наказал Литовскую федерацию футбола за кричалку о Путине

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на десять тысяч евро оштрафовал Федерацию футбола Литвы за оскорбительную кричалку о президенте России Владимире Путине на матче прибалтийской сборной против Сербии в рамках отбора на Евро-2024. Нарушение зафиксировал делегат из Казахстана. lifenews.ru »

2023-10-24 20:20

В Госдуме осадили Шольца, который дерзко высказался о Путине перед пустым залом

Своими высказываниями об истоках украинского конфликта канцлер Германии Олаф Шольц демонстрирует полное непонимание происходящих в мире процессов и окончательно дискредитирует политику НАТО. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2023-9-22 13:37

Песков увидел в заявлениях Киева о Путине подтверждение необходимости СВО

Заявление украинской разведки о президенте России Владимире Путине как о главной цели являются террористическими, поэтому специальная военная операция более чем оправданна. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2023-5-25 12:55

"Авторитет и престиж": Эксперт рассказал, как Россия развивалась при Путине

В начале пути президента РФ Владимир Путин в первую очередь решал задачу предотвращения распада страны. Об этом в связи с очередной годовщиной избрания главы государства на должность сказал заместитель председателя Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2023-3-27 14:09

Шольц вспомнил о Путине посреди видеообращения к французам

Канцлер ФРГ Олаф Шольц записал видеообращение в честь 60-летней годовщины Елисейского договора, подписанного лидерами Франции и Германии Шарлем де Голлем и Конрадом Аденауэром 22 января 1963 года в Париже. lifenews.ru »

2023-1-22 20:57

"Остановите это безумие": Европейцев взбесили слова Бербок о Путине

Пользователи "Твиттера" раскритиковали министра иностранных дел Германии Анналену Бербок из-за её негативной реакции на предложение президента России Владимира Путина о рождественском перемирии на Украине. lifenews.ru »

2023-1-7 11:17

Британцы набросились на Сунака за новогоднюю речь о Путине

Пользователи "Твиттера" раскритиковали британского премьера Риши Сунака за новогоднее обращение, в котором он упомянул президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-1-1 17:47

Шольц штудирует книги о Путине, чтобы понять его идеи

Канцлер Германии Олаф Шольц, как оказалось, в свободное время штудирует книги о Владимире Путине и его статьи, чтобы понять российского лидера. Об этом сообщает немецкая газета Spiegel. В материале издания упоминается несколько книг европейских авторов о внешнеполитическом и внутриполитическом курсе Кремля, а также статья президента РФ "Об историческом единстве русских и украинцев". lifenews.ru »

2022-12-5 20:56

В США назвали истинного виновника СВО и развеяли миф о Путине

Страны Запада своими попытками загнать Россию в угол через расширение НАТО на восток вынудили Москву начать специальную военную операцию, а не "имперские амбиции" президента РФ Владимира Путина. Об этом в интервью изданию The New Yorker рассказал политолог Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2022-11-21 15:26

"Позор Германии!": Шольц спровоцировал шквал возмущений словами о Путине

Высказывание канцлера Германии Олафа Шольца, где он обвиняет российского лидера Владимира Путина в нарушении глобального мирового порядка, вызвало бурю негодования у пользователей "Твиттера". Отметим, что глава немецкого кабмина после встречи с лидером Китая Си Цзиньпином опубликовал пост, в котором призвал КНР "оказать влияние на РФ", чтобы "противостоять Путину" в украинском вопросе. Однако такая позиция вызвала у читателей недовольство. lifenews.ru »

2022-11-5 20:55

Экс-игрок "Анжи" Мухаммад: За рубежом чаще всего спрашивают о Путине и Хабибе

Бывший игрок махачкалинского "Анжи" и сборной Афганистана Шариф Мухаммад рассказал, что во время его выступлений за пределами России люди часто расспрашивали его о президенте Владимире Путине и об экс-чемпионе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабибе Нурмагомедове. lifenews.ru »

2022-11-1 07:11

"Уверен в том, что делает": Глава МАГАТЭ рассказал, что его поразило в Путине

Осведомлённость президента России Владимира Путина о ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС) и о ней самой поразила генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси. lifenews.ru »

2022-10-19 06:51

Слова о Путине поставили перед немцами вопрос о профпригодности Бербок

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок вновь оказалась под огнём критики со стороны немецких граждан из-за недавнего заявления о том, что президент России Владимир Путин якобы оказался "изолирован" от всего мира. lifenews.ru »

2022-10-5 11:07

Немецкому министру досталось за неосторожные слова о Путине

Министра здравоохранения Германии Карла Лаутербаха раскритиковали за высказывания о том, что страна находится в состоянии войны с российским лидером Владимиром Путиным. О ситуации сообщает Die Welt. lifenews.ru »

2022-10-4 04:40

"Самая большая угроза": Европейцы пришли в ярость из-за слов Зеленского о Путине

Подписчики издания Politico в социальной сети Twitter раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его слова о российском коллеге Владимире Путине. Лидер Незалежной поведал, что в Европе не будет стабильности, пока у власти в РФ находится Путин. lifenews.ru »

2022-9-27 21:55

7 вечных цитат Синдзо Абэ о России, Путине и отношениях Москвы и Токио

На 68-м году жизни не стало бывшего премьера Японии Синдзо Абэ. Влиятельный политик умер после покушения. Лайф собрал самые яркие высказывания Абэ о России, Владимире Путине и отношениях с Москвой. lifenews.ru »

2022-7-8 13:45

Захарова назвала "фантазиями с испариной" слова Джонсона о Путине

Высказывания премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о президенте России Владимире Путине в образе женщины являются "фантазиями с испариной". Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-29 15:41

Байдена упрекнули в нарушении обещания после его слов о Путине

Американскому лидеру Джо Байдену напомнили, что он обещал брать на себя ответственность, а не перекладывать её на других. Это сделала председатель Национального комитета Республиканской партии Ронна Ромни Макдэниэл. lifenews.ru »

2022-6-21 00:18

Нет отмашки от "босса": Тайную просьбу "евротройки" к Зеленскому о Путине сочли неисполнимой

Только администрация Белого дома сможет убедить украинского лидера Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил политолог, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов. lifenews.ru »

2022-6-18 12:33

Байден оправдывался за слова о Путине, читая со шпаргалки

Вопросы, прозвучавшие накануне в Белом доме, и ответы на них в целом соответствовали содержанию этого листочка с подсказками для "Джо Деменцио". lifenews.ru »

2022-3-30 19:03

Читатели Le Figaro назвали Байдена "катастрофой" после его слов о Путине

Некоторые французы уверены, что США только выиграют, продолжая войну в Европе в ущерб россиянам и гражданам стран ЕС. Многие за независимую политику Парижа. lifenews.ru »

2022-3-29 07:46

Песков назвал весьма тревожными резкие высказывания Байдена о Путине

В Кремле подчеркнули, что трудно представить себе место для личного оскорбления в риторике политического лидера, особенно такой страны, как США. lifenews.ru »

2022-3-29 02:08

Bloomberg: Часть западных партнёров отвернулась от Байдена после слов о Путине

В частности, отстраниться от американского лидера поспешили Великобритания и Франция, подчёркивает издание. Многие политики посчитали подобные заявления просто "шокирующими". lifenews.ru »

2022-3-29 21:56

Times: Слова Байдена о Путине могут быть самой крупной оплошностью в его карьере

Частые фактологические ошибки могут заново обострить дискуссию о состоянии здоровья 79-летнего политика — в частности, о снижении его когнитивных функций, сказано в материале. lifenews.ru »

2022-3-29 17:14

Песков — об очередном заявлении Байдена о Путине: Безусловно, вызывает тревогу

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что Москва будет дальше отслеживать и фиксировать высказывания американского президента, чтобы понять, как действовать дальше. lifenews.ru »

2022-3-29 12:48

Вучич: Слова Байдена о Путине говорят о развитии геополитического конфликта

Президент Сербии подчеркнул, что у американского лидера есть целая команда, которая скрупулёзно готовит его речи, поэтому исключено, что эти заявления были сделаны случайно. lifenews.ru »

2022-3-28 13:00

МИД РФ: Заявления Байдена о Путине ставят отношения двух стран на грань разрыва

В министерстве подчеркнули, что предпринимаемые против нашей страны враждебные действия получат "решительный и твёрдый отпор". lifenews.ru »

2022-3-22 17:36

Лукашенко призвал Запад выбросить из головы "дуроту" о Путине: Живее всех живых

Глава Белоруссии много раз подчеркнул, что российский лидер физически здоров и "как никогда в форме". lifenews.ru »

2022-3-19 12:58

Песков назвал резкие слова Байдена о Путине непростительной риторикой

Пресс-секретарь российского лидера напомнил, что глава Белого дома руководит государством, от бомб которого во всём мире погибли сотни тысяч людей. lifenews.ru »

2022-3-17 22:48

Песков заявил, что высказывание Кулебы о Путине подрывает авторитет главы МИД Украины

Кроме того, представитель Кремля отметил, что подобные заявления вызывают сомнения в профессиональной пригодности украинского министра. lifenews.ru »

2022-3-14 14:50