Результатов: 90

Более 65% петербуржцев в 2024 году ставят приоритетной целью развитие карьеры

В Северной столице растет число карьеристов. Во всяком случае, об этом свидетельствуют данные аналитиков HeadHunter, которые выяснили, что доля тех, кто на первое место ставит работу, увеличилась за последние два года на 6%. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 03:03

"Ставят капельницы": Шокировавшая всех своим видом Бьянка раскрыла причину стремительного похудения

Певица Бьянка (Татьяна Липницкая) на днях опубликовала в одной из социальных сетей фото в купальнике, сделанное во время отдыха. Звезда шокировала фанатов стремительным похудением. Артистка призналась, что сбросила 32 килограмма, причём, несмотря на слухи, без операций. lifenews.ru »

2024-1-22 12:29

7 грустных причин, по которым другие вас ни в грош не ставят

Чем больше полезного и доброго делают люди для окружающих, тем меньше их уважают. Это факт! Будьте плохишами, любите себя и не совершайте ошибок, о которых мы рассказали в этой статье. lifenews.ru »

2023-10-25 18:30

Названы регионы России, где чаще всего ставят пять звёзд за поездки на такси

Сервис "Яндекс Go" проанализировал, какие оценки чаще всего ставят пользователи такси за поездки в регионах России и какую долю из них составляет высший балл. Оказалось, что в 96,6% поездок из тех, что оценили, клиенты поставили пять звёзд. Результаты исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-27 12:00

Лайф узнал, доверяют ли россияне диагнозам, которые им ставят врачи

Большая часть жителей России не доверяют диагнозам, которые им ставят врачи, и стараются их перепроверять в Сети или же консультируются сразу у нескольких специалистов. Такие данные опроса компании "Про бренд" оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-11-24 12:51

"Желания Зеленского ставят выше": Евродепутата возмутила антироссийская резолюция

Принятие резолюции, признающей Россию "государством – спонсором терроризма", подталкивает Европарламент к войне с Россией. Об этом заявил евродепутат от Франции Тьерри Мариани. Он считает, что такое решение ЕП не способствует мирному разрешению конфликта. lifenews.ru »

2022-11-24 07:21

Политолог заявил, что санкции Запада против России ставят под удар мировую экономику

Политолог и член экспертного клуба "Дигория" Эльдар Есиев рассказал Лайфу о том, как Запад жертвует собственной экономической мощью ради политических амбиций. Эксперт напомнил, что, по словам директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевы, до 2026 года мировая экономика потеряет до четырёх триллионов долларов, это колоссальная сумма, равная ВВП Германии. lifenews.ru »

2022-10-9 18:26

Путин: Санкции ставят под сомнение суть глобальной правовой системы

Незаконные санкции, игнорирование суверенитета государств, разрушение договоров в сфере стратегической стабильности ставят под сомнение суть глобальной правовой системы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветственном слове к участникам десятого Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). lifenews.ru »

2022-6-30 12:41

Ортопед рассказал, как петербургские врачи ставят на ноги 100-летних пациентов

Травматолог-ортопед Госпиталя для ветеранов войн Иван Кучеев рассказал в беседе с газетой "Петербургский дневник", как врачи Северной столицы ставят на ноги 100-летних пациентов. Зачастую пожилые обращаются с переломом шейки бедра — травмой, которую надо оперировать максимально быстро, отметил врач. lifenews.ru »

2022-6-24 18:00

Торговые сети ставят под угрозу существование частных магазинчиков в Петербурге

На фоне поддержки крупных торговых сетей в Петербурге начали закрываться небольшие частные магазины. По мнению экспертов, ритейл продолжит вытеснять малый бизнес. В Госдуму недавно направили законопроект о регулировании правил сделок в сфере ритейла в условиях антироссийских санкций. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 08:58

Axios: Антироссийские санкции ставят под угрозу создание термоядерного реактора в США

Вся проблема в поставках высокотемпературных сверхпроводников, разработкой которых занимается российское предприятие. Представитель американской фирмы отказалась говорить о прекращении сотрудничества. lifenews.ru »

2022-3-22 10:36

МИД РФ: Заявления Байдена о Путине ставят отношения двух стран на грань разрыва

В министерстве подчеркнули, что предпринимаемые против нашей страны враждебные действия получат "решительный и твёрдый отпор". lifenews.ru »

2022-3-22 17:36

Путин: Разговоры о размещении ядерного оружия на Украине ставят под сомнение её будущее

Он указал на то, что всем известное поведение Запада по отношению к России может привести к печальным последствиям в случае обогащения арсенала Незалежной с их стороны. lifenews.ru »

2022-3-5 16:54

Ломают руки, ноги, нос. Петербуржцы ставят рекорды в травматологиях

Институт скорой помощи открывает третье отделение из-за невиданных переломов и ушибов. Сколько их всего — Смольный не говорит, но «Фонтанка» узнала часть правды. fontanka.ru »

2022-1-17 20:06

После скандальной отставки Громова на Калининский район ставят экс-прокурора. Пока заместителем

Губернатор Петербурга Александр Беглов назначил нового первого заместителя главы администрации Калининского района. Как стало известно «Фонтанке» 10 декабря, им стал Сергей Петриченко. fontanka.ru »

2021-12-10 13:34

В Петербурге ставят рекорды по вакцинации от коронавируса

Замечена положительная динамика в вопросе вакцинации от новой коронавирусной инфекции среди жителей Северной столицы. Еще несколько недель назад показатели статистики были в разы меньше.  Об этом стало известно из данных петербургского комитета по здравоохранению. gazeta.spb.ru »

2021-11-11 21:38

"Ставят палки в свои же колёса": Китайцев привело в недоумение отношение немецких политиков к "Северному потоку – 2"

В Германии считают, если "Россия будет угрожать безопасности Украины", это может привести к закрытию проекта. lifenews.ru »

2021-6-30 04:02

Минпромторг: Результаты инспекции ВОЗ не ставят под сомнение качество вакцины "Спутник V"

В ведомстве подчеркнули, что каждая партия препаратов со всех семи площадок проходит тройную проверку. lifenews.ru »

2021-6-23 13:16

Вице-премьер Белоусов заявил, что в кабмине не ставят задачу отъёма денег у металлургов

Ранее в беседе с РБК Белоусов рассказал, как российские металлургические компании "нахлобучили" страну и госбюджет на 100 миллиардов рублей. lifenews.ru »

2021-6-4 18:48

"Всё спокойно", но новые койки ставят: симптомы третьей волны ковида в России

Кривая заболеваемости по стране снова ползёт вверх, в больницах расширяют ковидные отделения, а вакцинация идёт крайне медленными темпами. lifenews.ru »

2021-5-19 00:40

Захарова: Действия США ставят под сомнение целесообразность применения доллара

По её словам, в таких условиях приходится принимать меры для минимизации экономических потерь. lifenews.ru »

2021-4-16 17:27

ВОЗ предупреждает россиян об опасных штаммах COVID-19, в Москве ставят прогнозы на апрель под сомнение

В мире эпидемиологическая ситуация из-за распространения новой коронавирусной инфекции остается непростой. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает об опасности новых штаммов для россиян. gazeta.spb.ru »

2021-4-12 09:43

Русские ставят НХЛ на колени: Овечкин — в топ-6 лучших снайперов, а у Малкина уже 1100 очков

В последнее время Национальную хоккейную лигу сложно представить без русских игроков. И даже несмотря на огромное количество классных местных хоккеистов в США и Канаде, зачастую именно от наших спортсменов зависят успехи команд. lifenews.ru »

2021-3-19 13:33

"Ставят Украину выше Бразилии": депутатам из партии Зеленского объяснили, что говорить об индийской вакцине от ковида

В администрации украинского лидера испугались, что критика препарата вызовет негативную реакцию со стороны иностранных дипломатов. lifenews.ru »

2021-2-23 01:48

"Похоже на Армагеддон": жители Техаса греют еду на свечах и ставят палатки в домах, чтобы согреться от холода

Попытка сохранить тепло в доме уже унесла жизнь бабушки и троих внуков: они погибли в пожаре из-за растопленного камина. lifenews.ru »

2021-2-17 04:27

Лавров: Главы технологических гигантов в США ни в грош не ставят конституцию

По его словам, недавние события в этой стране показывают, что принцип доступа к информации, который гарантирован международным правом, был "просто растоптан". lifenews.ru »

2021-1-18 12:39

Кого лечит «ковидная» плазма. Международные исследования ставят под сомнение эффективность метода, широко применяемого в Петербурге

Публикация самого цитируемого в мире медицинского журнала ставит под сомнение эффективность использования плазмы переболевших коронавирусом больных при лечении тяжелых случаев COVID-19. fontanka.ru »

2020-11-28 22:05

"На детях не ставят экспериментов!" Тюменский губернатор поручил разобраться с учениями по захвату школы

Согласно сценарию "урока", в заложниках у террориста оказался один из пятых классов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-9 11:26

Русские гонщики ставят на колени "Формулу-2". Это драйвовее побед Хэмилтона и страданий Квята

Роберт Шварцман и Никита Мазепин добились первого русского дубля в истории "Ф-2" — первое и второе место в Венгрии. Лайф объясняет, почему это намного интереснее первой "Формулы".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-22 07:30

Банки ставят бизнес под угрозу. Как получить льготный кредит

Обещанные президентом России беспроцентные кредиты на зарплату и оформление кредитных каникул вызвали трудности у предпринимателей. Многие стали жаловаться, что банки отказываются их предоставлять. О насущной проблеме бизнеса и условиях банков — в материале Лайфа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-24 12:30

Карантин в Европе лихорадит Россию. Работу автомобильных заводов ставят на паузу

Российские автомобильные заводы временно остановили свою работу из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Однако сами по себе российские производства не должны пострадать — остановка конвейеров связана со сбоями в логистике и сложной эпидемиологической обстановкой в Европе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 14:00

Петербургским домам ставят «оценки»: что такое класс энергоэффективности и зачем он нужен

В последнее время на зданиях по всему городу стали появляться таблички с указанием класса энергоэффективности – белые квадраты с латинскими буквами и надписью вроде: «класс энергетической эффективности повышенный». topdialog.ru »

2019-9-20 12:00