Результатов: 300

"Сдавайте паспорт и идите": В Раде дали совет украинским уклонистам за рубежом

Граждане Украины, которые недовольны отказом Киева в консульских услугах за рубежом, могут сдать свои паспорта и оставаться в другой стране. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в беседе с журналисткой Натальей Мосейчук. lifenews.ru »

2024-4-26 00:52

В Раде предложили ввести военную цензуру на Украине

Украине необходима военная цензура, чтобы бороться с деятельностью, подрывающей функционирование государства. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев. lifenews.ru »

2024-4-21 17:09

В Раде объяснили, что ждёт Украину, если не отправить на фронт женщин

Украине грозит полное уничтожение, если киевские власти не разрешат мобилизацию женщин, тем более что "нет двух видов людей в конституции". Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, которую цитирует издание "Главком". lifenews.ru »

2024-4-11 19:25

В Раде заявили о рассмотрении Telegram запроса по 26 каналам, публикующим данные по СВО

Руководство мессенджера "Телеграм" рассматривает запрос Службы безопасности Украины (СБУ) по 26 каналам, которые публикуют информацию о специальной военной операции. С таким утверждением выступил глава комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин. lifenews.ru »

2024-4-2 13:28

В Раде потребовали от Зеленского шагов для "выживания" Украины

Депутат Верховной рады Ирина Геращенко назвала киевскую власть непрофессиональной, а единство в стране — "фасадным и ритуальным". Об этом политик написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-1 17:14

"Уничтожает моральное состояние": В Раде рассказали об "эпидемии", которая охватила до 90% бойцов ВСУ

Большая часть солдат ВСУ страдает игровой зависимостью, и эта проблема напрямую сказывается на моральном состоянии украинской армии. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Он отметил, что бойцы проигрывают деньги, потом берут кредиты, и так по кругу. lifenews.ru »

2024-3-29 13:52

В Раде сообщили о росте госдолга Украины до 143,7 млрд долларов

В Верховной раде рассказали о росте государственного долга Украины за последние два года. Как написал в телеграм-канале председатель финансового комитета Рады Даниил Гетманцев со ссылкой на данные украинского Минфина, за этот период времени данный показатель увеличился на 50,4 миллиарда долларов, достигнув отметки в 143,7 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2024-3-28 02:13

В Раде раскрыли, где именно на Украине Макрон хочет разместить французские войска

Французская сторона рассматривает границу Украины с Белоруссией как возможное место дислокации своих войск, заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. По словам политика, таким образом планируется высвободить солдат ВСУ с этого направления. lifenews.ru »

2024-3-21 17:26

В Раде выдвинули три дерзких требования к Грузии

Чтобы нормализовать отношения с Киевом, власти Грузии должны выпустить из тюрьмы экс-президента Михаила Саакашвили и остановить авиасообщение с Россией. Об этом заявил лидер фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. lifenews.ru »

2024-3-12 06:15

В Раде объявили о выходе Украины из ещё двух соглашений СНГ

Украина денонсирует соглашение Содружества Независимых Государств (СНГ) о вооружённых силах и пограничных войсках. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. lifenews.ru »

2024-3-9 20:16

Раненым или убитым: В Раде предложили солдатам ВСУ два способа вернуться домой

Единственный шанс для бойцов украинской армии вернуться с передовой — это получить ранение. Соответствующее заявление сделала член Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Соломия Бобровская. lifenews.ru »

2024-3-5 13:19

"Это катастрофа": В Раде забили тревогу из-за дефицита работников на Украине

Украина испытывает острый дефицит рабочей силы, потому что многие призваны на фронт, а если и возвращаются, то с ранениями, становясь непригодными к труду. Об этом рассказал депутат украинского парламента Дмитрий Наталуха агентству "Укринформ". lifenews.ru »

2024-2-19 19:49

В Верховной раде обнаружили, что Зеленский перестанет быть легитимен после 21 мая

Полномочия Владимира Зеленского истекут в ночь на 21 мая 2024 года, по конституции Украины пролонгировать их нельзя. Об этом сообщил в телеграм-канале депутат Верховной рады, исключённый из фракции "Слуги народа", Александр Дубинский. lifenews.ru »

2024-2-13 17:55

"Жуткая история": В Раде обвинили руководство Украины в ЧП с избиением матери и ребёнка на западе страны

Депутат Верховной рады от оппозиционной партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко отреагировала на недавний инцидент на Западной Украине. Тогда несколько разъярённых женщин избили трёх человек, приняв одного из них за "наводчика" из военкомата. lifenews.ru »

2024-2-9 10:49

В Раде возник вопрос к Зеленскому, захотевшему "перезагрузить" руководство Украины

В Верховной раде иронично восприняли заявление главы киевского режима Владимира Зеленского о необходимости перестановок в руководстве страны. Ироничное заявление сделал депутат от партии "Батькивщина", первый заместитель председателя Комитета по энергетике и ЖКХ Алексей Кучеренко, комментируя слова экс-комика о необходимости "перезагрузить" власти. lifenews.ru »

2024-2-6 08:33

"Чарли с шоколадной фабрики": Порошенко закатил скандал в Раде из-за кресла

Бывший президент Украины и лидер парламентской партии "Европейская солидарность" Пётр Порошенко закатил скандал в Верховной раде. Прибыв на заседание, он обнаружил, что на его место уселась нардеп Марьяна Безуглая — в итоге политик бесцеремонно прогнал парламентария, сообщает издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-16 17:36

В Раде назвали Зеленского политическим трупом

Владимир Зеленский уже "умер политически" и для него нет смысла идти на новые выборы. Такое заявление в эфире ютуб-канала радио New Voice сделал секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Роман Костенко. lifenews.ru »

2024-1-9 22:04

В Раде нашли серьёзную брешь в ПВО Киева после "Армагеддона" из России

Когда Россия совершила ракетный удар по стратегическим объектам в Киеве, было ощущение, что наступил конец света. Об этом изданию Business Insider рассказала депутат Верховной рады Кира Рудык. lifenews.ru »

2024-1-6 17:24

Нардеп Безуглая расплатится местом в Раде за публичную критику Зеленского

В Комитете Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки практически единогласно проголосовали за снятие с поста заместителя главы комитета члена правящей партии "Слуга народа" Марьяны Безуглой. lifenews.ru »

2024-1-6 16:36

В Раде потребовали от Зеленского разобраться с Польшей

Депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Алексей Кучеренко обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой решить вопрос с блокировкой польско-украинской границы. По словам нардепа, мир не украиноцентричен, а Киев не может "воевать на несколько фронтов". lifenews.ru »

2024-1-5 09:49

"Кем мне воевать?": Залужный психанул на обсуждении в Раде спорного закона о мобилизации

Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный во время обсуждения законопроекта о мобилизации в Верховной раде пожаловался на тяжёлую ситуацию с личным составом у ВСУ. Об этом сообщает издание NV.ua. lifenews.ru »

2024-1-5 21:21

В Раде признали, что помощь США не изменит ситуацию на поле боя

Новый пакет помощи Украине от США, сумма которого составила 250 миллионов долларов, не поможет Киеву на фронте. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. lifenews.ru »

2023-12-30 10:54

В Раде предрекли обвал рейтинга "Зе и За" из-за скандального закона

Принятие законопроекта о мобилизации снизит рейтинг Владимира Зеленского и главкома Вооружённых сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Такое мнение выразил депутат Верховной рады Незалежной Евгений Шевченко. lifenews.ru »

2023-12-26 18:18

В Раде пожаловались на отсутствие денег на масштабную мобилизацию

В бюджете Украины нет средств на проведение масштабной мобилизации, признал депутат Верховной рады Ярослав Железняк. По его словам, говоря о необходимой сумме, Владимир Зеленский ошибся, так как на деле она больше. lifenews.ru »

2023-12-26 09:48

"Берут количеством": В Раде признали крах мобилизации на Украине

Мобилизация на Украине полностью провалилась, так как набор в ВСУ осуществляется по принципу количества, а не качества. Так о призыве рекрутов в Незалежной высказалась депутат Верховной рады Соломия Бобровская. lifenews.ru »

2023-12-13 00:41

Становятся штурмовиками: В Раде рассказали, как в ВСУ обманывают призывников

В украинской армии не считаются с призывниками, которые ограниченно годны к службе: их направляют в штурмовые подразделения. Об этом рассказал в эфире украинского канала НТА секретарь Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-12-10 05:55

"Это по-генеральски?": В Раде обвинили Залужного в заказных статьях против Зеленского

Главком ВСУ Валерий Залужный подвергся очередному упрёку от ранее критиковавшей его депутата Верховной рады Украины Марьяны Безуглой за статью в Economist. По мнению парламентария, военачальник опубликовал этот материал, надеясь увеличить свой политический рейтинг. lifenews.ru »

2023-11-29 17:20

В Раде заявили о необходимости референдума по переговорам с РФ

Все договорённости по конфликту на Украине должны проходить через референдум. Об этом заявил лидер фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. lifenews.ru »

2023-11-25 05:48

"Банковая делает свой ход": В Раде раскрыли план Зеленского расправиться с генералами ВСУ

На Украине готовятся уголовные расследования в отношении командования ВСУ. Об этом рассказал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, намекнув, что к делу причастен Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-11-14 16:07

В Раде пообещали украинцам усилить мобилизацию

Большие потери в живой силе ВСУ вкупе с необходимостью расширять структуру украинской армии привели к потребности в усиленной мобилизации. Такой анонс озвучил депутат Верховной рады Сергей Рахманин. Его слова приводит "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-10-26 03:39

"Выиграть невозможно": В Раде признали крах планов по контрнаступлению ВСУ

У украинской армии нет ресурсов для достижения всех целей, которые были поставлены Киевом перед началом контрнаступления, включая выход к Азовскому морю к концу этого года. Об этом заявил секретарь комитета Верховной рады по нацбезопасности, обороне и разведке Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-10-16 15:04

В Раде рассказали, что Киев теряет надежду на помощь Запада

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько с пессимизмом смотрит на будущее поддержки Киева Западом. Её комментарий приводит издание New York Times. lifenews.ru »

2023-10-15 19:48

"Полный бардак": В Раде призвали Зеленского к ответу из-за проблем ВСУ

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* сообщил о критической для ВСУ ситуации на фронте и потребовал встречи с Владимиром Зеленским для обсуждения этого вопроса. lifenews.ru »

2023-10-5 18:15

В Верховной раде не набрали голосов для запрета УПЦ

В Верховной раде пока не будут рассматривать законопроект о запрете деятельности канонической Украинской православной церкви (УПЦ), так как не удастся собрать достаточное количество голосов. Об этом заявил спикер парламента Незалежной Руслан Стефанчук. lifenews.ru »

2023-9-24 18:51

Власти Украины заигрались, заявили в Раде

Киев заигрался и должен сменить подход в выборе союзников. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, комментируя неудачную поездку Владимира Зеленского в США на Генассамблею ООН. lifenews.ru »

2023-9-22 14:13

В Верховной раде раскрыли, кто возглавит страну в случае смерти Зеленского

В случае появления обстоятельств, которые будут препятствовать президенту Украины Владимиру Зеленскому исполнять свои обязанности, власть в стране перейдёт к Верховной раде. Об этом сказал украинский депутат Николай Княжицкий. lifenews.ru »

2023-8-2 10:40

В Раде обвинили Зеленского в невыплате обещанных денег военным

Президент Незалежной Владимир Зеленский ещё в начале российской военной спецоперации пообещал платить украинским военным большие деньги, но до сих пор не сделал этого. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил народный депутат Верховной рады предыдущих созывов Александр Бригинец в беседе с генерал-майором Сергеем Кривоносом. lifenews.ru »

2023-5-9 18:42

Сбросили бомбу на авто: В Раде заявили о покушении на одного из нардепов с дрона

На одного из членов временно-следственной комиссии Верховной рады, занимающегося вопросами лесного хозяйства, было совершено покушение, утверждает нардеп Николай Тищенко. Он показал видео сожжённого авто коллеги. lifenews.ru »

2023-4-10 19:50

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления об антироссийских санкциях

В Верховной раде Украины зарегистрирован проект постановления о секторальных санкциях против России. Об этом сообщает пресс-служба украинского парламента в соцсетях. lifenews.ru »

2022-8-7 17:10

В Раде предложили заминировать границу с Россией и Белоруссией

В Верховной раде депутаты от партии президента страны Владимира Зеленского "Слуга народа" предложили расширить пограничные защитные полосы на границе с Россией и Белоруссией. Они внесли законопроект, в котором изложено предложение обустроить на этих полосах средства обороны, в том числе минные поля. lifenews.ru »

2022-6-26 05:10

В Раде пообещали конфисковать все активы российских бизнесменов на Украине

Федор Вениславский рассказал, что получение украинского гражданства не спасет предпринимателей от национализации активов. piter.tv »

2022-6-15 14:56

В Верховной раде предложили запретить российскую музыку

Там выступают против творчества артистов, которые являются или были после 1991 года гражданами "государства, признанного агрессором". lifenews.ru »

2022-5-30 17:49