Результатов: 333

Смольный согласовал строительство отеля на Красного Курсанта, несмотря на протест Академии Можайского

Строительная площадка находится в центре исторических дореволюционных зданий вуза. piter.tv »

2024-3-25 12:53

В МИД Молдавии выразили протест РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

Министерство иностранных дел Молдавии выразило протест после открытия избирательных участков в непризнанном Приднестровье к выборам президента Российской Федерации. Об этом заявил посол в Кишинёве Олег Васнецов, который посетил внешнеполитическое ведомство республики. lifenews.ru »

2024-3-13 12:44

МИД Литвы выразил протест России после объявления в розыск политиков республики

Литва выразила протест временному поверенному в делах РФ из-за объявления в розыск политиков и министров республики. Об этом сообщается на официальном сайте МИД страны. lifenews.ru »

2024-2-14 12:52

Совфед выразил протест против поставок оружия ВСУ странами Запада

Совет Федерации принял заявление с призывом к странам Запада прекратить вооружать Украину. В нём сенаторы в частности указали на прямую ответственность иностранных государств за гибель мирных россиян. lifenews.ru »

2024-2-7 11:08

Китай выразил протест Японии из-за поздравлений с победой нового главы Тайваня

Китай выразил решительный протест в связи с поздравлением, которое Япония направила новому главе Тайваня Лаю Циндэ. Об этом говорится в сообщении Посольства КНР в Токио. lifenews.ru »

2024-1-15 15:56

МИД Ирана выразил протест России из-за позиции по спорным островам Абу-Муса

Министерство иностранных дел Ирана передало ноту протеста временному поверенному в делах РФ в Тегеране Алексею Дедову и вызвало его для беседы. Причиной стало заявление об островах в Песидском заливе на VI сессии Российско-арабского форума сотрудничества (РАФС) в Марракеше. lifenews.ru »

2023-12-26 18:54

Россия объявила Японии решительный протест из-за безответственной политики Кисиды

Москва 18 декабря объявила японскому посольству протест из-за военных учений с США и Австралией на острове Хоккайдо у границ России. В МИД РФ подчеркнули, что рассматривают такую провокацию как угрозу безопасности страны. lifenews.ru »

2023-12-22 17:13

Япония выразила протест Северной Корее после запуска баллистической ракеты

Япония выразила КНДР решительный протест после пуска баллистической ракеты. Об этом заявил генсек правительства Ёсимаса Хаяси. lifenews.ru »

2023-12-18 08:42

Япония выразила протест КНДР из-за пуска ракеты со спутником-разведчиком

Японские власти выразили протест Северной Корее в связи с запуском, предположительно, военного спутника-разведчика. Об этом сообщил генеральный секретарь кабмина Страны восходящего солнца Хирокадзу Мацуно. lifenews.ru »

2023-11-22 18:06

Москва выразила официальный протест Финляндии

Министерство иностранных дел России заявило протест в связи с закрытием финляндскими властями наиболее активно использовавшихся пунктов пропуска на российско-финляндской государственной границе. Соответствующая беседа была... newdaynews.ru »

2023-11-20 17:52

РФ заявила Финляндии протест из-за закрытия пунктов пропуска на границе

МИД России заявил протест послу Финляндии Антти Хелантеря в связи с закрытием пунктов пропуска на границе. В ведомстве подчеркнули, что этот шаг Хельсинки, принятый без каких-либо консультаций с российской стороной, нарушает права десятков тысяч граждан обеих стран. lifenews.ru »

2023-11-20 17:22

Киев выразил Израилю протест из-за внезапного отзыва разрешения на выход иностранцев из Газы

Находящиеся в секторе Газа граждане Украины и другие иностранцы не смогли пересечь границу с Египтом, так как Израиль внезапно отозвал разрешение на эвакуацию. На ситуацию пожаловался уполномоченный Рады по правам человека Дмитрий Лубинец. lifenews.ru »

2023-10-15 05:07

РФ заявила протест Швейцарии из-за осквернения мемориала сподвижникам Суворова

Посольство России в Берне заявило протест Швейцарии из-за осквернения мемориала сподвижникам русского полководца, генералиссимуса Александра Суворова, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-10-14 15:59

Россия выразила решительный протест Японии из-за её совместных учений с США

МИД РФ выразил официальный протест Токио из-за проведения масштабных японо-американских военных учений вблизи российских границ. Об этом сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-10-5 12:56

РПЦ выразила протест в связи с выдворением своих представителей из Болгарии

Русская православная церковь (РПЦ) выразила протест в связи с выдворением её представителей из Болгарии. Речь идёт о настоятеле подворья РПЦ в Софии архимандрите Вассиане (Змееве) и ещё двух сотрудниках. lifenews.ru »

2023-9-22 22:53

В российском посольстве ответили на протест МИД Румынии из-за обломков дрона

Министерство иностранных дел Румынии передало поверенному в делах российского посольства протест после нахождения обломков БПЛА, которые якобы похожи на те, что используют ВС РФ на Украине. Как уточняет Agerpres, 9 сентября посланника РФ срочно вызвали во внешнеполитическое ведомство страны. lifenews.ru »

2023-9-10 13:28

Россия выразила протест Японии из-за предоставления площадки для форума террористов

МИД России выразил официальный протест Японии из-за предоставления властями страны официальной площадки для проведения в Токио так называемого Форума свободных народов пост-России*, сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-8-7 17:32

Послу Финляндии в России выразили протест и заявили об ответных мерах

МИД РФ заявил протест послу Финляндии Антти Хелантере из-за проводимой Хельсинки антироссийской политики. Об этом сообщает в четверг пресс-служба внешнеполитического ведомства. Дипломат был вызван сегодня на Смоленскую площадь в связи с курсом финских властей, направленных на слом формировавшихся десятилетиями отношений двух стран, взаимовыгодного сотрудничества, разрыв многоплановых торгово-экономических и межрегиональных связей и дискриминацию россиян по признаку национального происхождения. lifenews.ru »

2023-7-7 13:31

Захарова четырьмя словами ответила Японии на протест из-за Курил

Правительство Японии по закрытым каналам выразило протест России из-за посещения вице-премьером и полпредом президента РФ на Дальнем Востоке Юрием Трутневым Итурупа — одного из островов Курильской гряды. Как пишет Kyodo, в Токио посчитали визит "недопустимым". lifenews.ru »

2023-7-4 14:33

Китай выразил протест из-за того, что Байден назвал Си Цзиньпина диктатором

Заявления президента США Джо Байдена о председателе Китая Си Цзиньпине абсурдны и нарушают дипломатический этикет. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, добавив, что Пекин выражает в связи с этими словами "острое недовольство и решительный протест". lifenews.ru »

2023-6-22 10:42

МИД выразил Австралии протест из-за спора об участке под Посольство РФ

Посла Австралии в Москве Грейма Михана вызвали в МИД РФ, где ему был заявлен решительный протест из-за решения Канберры о расторжении договора аренды на участок под строительство нового комплекса российского посольства. lifenews.ru »

2023-6-17 19:33

Москва выразила Брюсселю протест из-за бельгийского оружия у украинских боевиков

Посла Бельгии в России Марка Михильсена вызвали в МИД РФ, где ему был заявлен решительный протест. Причина в том, что оружие бельгийского производства применялось украинскими диверсантами для атак на Белгородскую область. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2023-6-7 20:23

Москва выразила США протест из-за "одобрения ударов" по территории России

Старшие дипломаты Посольства США в Москве были вызваны в МИД России, где им заявили решительный протест. Причина — неприемлемые высказывания помощника американского лидера по нацбезопасности Джейка Салливана, который фактически одобрил удары Киева по Крыму и Белгородской области. lifenews.ru »

2023-5-27 13:56

Германии, Дании и Швеции выражен протест из-за ситуации с "Северными потоками"

МИД России выразил протест послам Германии, Дании и Швеции из-за отказа этих стран предоставить Москве результаты расследований по диверсиям, совершённым в 2022 году на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом говорится в заявлении российского дипведомства. lifenews.ru »

2023-5-25 15:24

МИД Китая выразил протест послу Японии из-за очернения КНР на саммите G7

Заместитель министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдун вызвал посла Японии Таре Хидэо и выразил протест из-за попыток "очернить" КНР в ходе саммита G7, который прошёл в японской Хиросиме. Об этом сообщило дипломатическое ведомство. lifenews.ru »

2023-5-22 06:24

МИД выразит Польше протест из-за провокации против российских дипломатов 9 Мая

Москва заявит Варшаве решительный протест в связи с провокацией против российских дипломатов 9 Мая на мемориальном кладбище советских воинов-освободителей. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ. lifenews.ru »

2023-5-10 19:13

Китай выразил протест из-за подношения Кисиды самому скандальному храму Японии

МИД Китая выразил протест на фоне ритуального подношения премьер-министра Японии Фумио Кисиды храму Ясукуни, в котором хранятся списки солдат, павших во время всех войн за императора, в том числе военных преступников, казнённых по итогам Токийского процесса (1946–1948). lifenews.ru »

2023-4-22 12:29

МИД РФ заявил протест послам США и Канады из-за позиции по делу Кара-Мурзы

Послу США в Москве Линн Трейси выразили решительный протест в связи с провокационными заявлениями в поддержку публициста Владимира Кара-Мурзы*. Об этом сообщили во вторник в российском МИДе, куда американский дипломат вместе с послами Великобритании и Канады была вызвана сегодня утром. lifenews.ru »

2023-4-19 18:30

Xiaomi выразила Украине протест из-за попадания в перечень "спонсоров войны"

Компания-производитель электроники Xiaomi выразила Правительству Украины решительный протест из-за внесения её в перечень "международных спонсоров войны", сообщает пресс-служба китайской корпорации. lifenews.ru »

2023-4-15 13:04

МИД России выразил Канаде протест из-за заявления о Татарском

В Министерство иностранных дел России вызван исполняющий главы дипмиссии Канады Брайан Эбель, ему выражен решительный протест. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. lifenews.ru »

2023-4-8 22:02

Япония выразила протест КНДР из-за запуска баллистической ракеты

Правительство Японии выразило протест КНДР после запуска 19 марта баллистической ракеты. Об этом сообщил заместитель японского министра обороны Тосиро Ино. lifenews.ru »

2023-3-19 07:32

Япония заявила протест КНДР после запуска трёх баллистических ракет

Правительство Японии через дипломатические каналы заявило КНДР протест в связи с пусками трёх баллистических ракет малой дальности. Об этом информирует агентство Kyodo со ссылкой на Минобороны страны. lifenews.ru »

2022-12-31 05:29

Сотни манифестантов снова вышли на протест в центре Улан-Батора

В столице Монголии Улан-Баторе возобновились акции протеста, местные жители собираются на центральной площади Сухэ-Батора. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий. lifenews.ru »

2022-12-7 13:27

Игроки сборной Германии закрыли рты на групповом фото на ЧМ, выразив протест ФИФА

Игроки сборной Германии закрыли рты руками на групповой фотографии перед матчем чемпионата мира с Японией. Таким образом футболисты выразили протест ФИФА, запретившей носить капитанские повязки в поддержку инклюзивности. lifenews.ru »

2022-11-23 17:38

МИД РФ выразил протест латвийскому послу из-за сноса советских памятников

Посол Латвии в Москве Марис Риекстиньш был вызван в МИД России, где ему заявлен решительный протест из-за продолжающейся политики Риги по сносу советских памятников. Об этом сообщается на сайте внешнедипломатического ведомства. lifenews.ru »

2022-11-10 13:14

МИД РФ выразил решительный протест послу Британии из-за атаки на Севастополь

МИД России выразил решительный протест британскому послу в Москве Деборе Броннерт из-за причастности Лондона к атаке Украины на корабли Черноморского флота в Севастополе. lifenews.ru »

2022-11-4 15:18

МИД выразил протест Нидерландам из-за попытки вербовки военного атташе РФ

Посол Нидерландов Хиллес Бесхоор Плух был вызван в Министерство иностранных дел России в понедельник. Как рассказали во внешнеполитическом ведомстве, дипломату был выражен решительный протест в связи с недавней попыткой британской разведки завербовать российского военного атташе при посольстве в Гааге. lifenews.ru »

2022-10-31 16:00

Россия заявила Японии решительный протест из-за испытаний HIMARS вблизи границ

Россия передала японскому посольству в Москве решительный протест в связи с недавними испытаниями в рамках совместных учений с США реактивных систем залпового огня HIMARS вблизи российских границ. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2022-10-13 18:59

В Кишинёве проходит новый массовый антиправительственный протест

В Молдавии снова проходят акции протеста. Митингующие требуют отставки правительства и досрочных выборов в парламент. Кадрами из Кишинёва делятся очевидцы и сами активисты. lifenews.ru »

2022-10-10 16:16

Япония из-за задержания консула выдвинула России встречный протест

Российского посла Михаила Галузина вызвали в МИД Японии. Дипломату был заявлен протест в связи с задержанием во Владивостоке консула японского генконсульства. Об этом со ссылкой на главу МИД страны Ёсимасу Хаяси сообщает агентство Kyodo. lifenews.ru »

2022-9-27 05:35

МИД выразил протест послу Канады из-за атаки неизвестного на Посольство РФ в Оттаве

Послу Канады в Москве Элисон Леклер заявили решительный протест в связи с нападением неизвестного с "коктейлем Молотова" на российское посольство в Оттаве. Об этом сообщает МИД РФ. lifenews.ru »

2022-9-19 19:03

"Амкал" подаст протест на судейство в матче Кубка России со "Звездой"

Медийный клуб "Амкал" подаст протест на судейство в матче третьего раунда Кубка России против петербургской "Звезды" из-за ряда спорных эпизодов. Об этом в телеграм-канале написал основатель команды Герман Попков. lifenews.ru »

2022-9-15 16:10

Япония выразила протест из-за отмены соглашения о безвизовых поездках на Курилы

Япония выразила протест России из-за решения Москвы выйти из соглашения о безвизовых поездках на Курилы японцев, которые там раньше жили. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно. lifenews.ru »

2022-9-6 06:00

Зеленский принял виртуальное участие в заседании Совбеза ООН, несмотря на протест России

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в заседании Совбеза ООН в виртуальном формате, несмотря на протест России. О позиции Москвы заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя в ходе совещания СБ всемирной организации. lifenews.ru »

2022-8-25 17:52

МИД Казахстана выразил протест украинскому послу после слов о русских

Министерство иностранных дел Казахстана выразило протест послу Украины в республике Петру Врублевскому после его слов о русских. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-8-23 11:07