Результатов: 37

В Кишинёве пожаловались на запрет проведения "Бессмертного полка" на главной площади

Миссия Евросоюза (ЕС) потребовала предоставить центральную площадь Кишинёва, чтобы отметить празднование дня Европы 9 мая. Об этом написал в своём телеграм-канале председатель молдавского Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович. lifenews.ru »

2024-4-26 23:01

Сообщение о минировании стало причиной эвакуации людей из аэропорта в Кишинёве

В Кишинёве из здания международного аэропорта эвакуировали людей. Как передаёт местный телеканал ТВ-8, это случилось после того, как было получено сообщение о минировании воздушной гавани. lifenews.ru »

2024-4-21 03:10

"Огнеметатель" поджёг здание Посольства РФ в Кишинёве, но никак не повлиял на голосование

Мужчина поджёг Посольство РФ в Кишинёве с помощью двух коктейлей Молотова. Представители дипмиссии сообщили, что инцидент не повлиял на работу расположенного в здании избирательного участка, а также потребовали сурового наказания для правонарушителя. lifenews.ru »

2024-3-18 16:34

Россия потребовала наказать осквернивших памятник красноармейцу в Кишинёве

Вандалов, которые осквернили памятник участнику Великой Отечественной войны Андрею Колбинскому в Кишинёве, следует привлечь к ответственности. С таким требованием выступило посольство РФ в Молдавии. Текст обращения опубликован в телеграм-канале дипведомства. lifenews.ru »

2024-2-26 02:26

Вандалы разрушили памятник красноармейцу на воинском мемориале в Кишинёве

Вандалы разрушили памятник на могиле участника Великой Отечественной войны Андрея Колбинского, который находится на мемориале воинской славы "Вечность" в Кишинёве. Об этом рассказал председатель координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович. lifenews.ru »

2024-2-25 20:25

Работа торгпредства России в Кишинёве ограничена из-за отлёта дипломатов

Торговое представительство России, а также центр науки и культуры в Кишинёве временно ограничат свою деятельность. Это вынужденные меры, к которым привели действия властей Молдавии. Об этом сказано в публикации МИД РФ по поводу высылки российских дипломатов. lifenews.ru »

2023-8-15 20:04

Лобода и Барских попытались выгнать Меладзе с фестиваля в Кишинёве, но в итоге ушли сами

Украинские исполнители Светлана Лобода и Макс Барских отказались участвовать в музыкальном фестивале Summer Fest в Кишинёве 26 и 27 августа, потому что там заявлен российский певец Валерий Меладзе. lifenews.ru »

2023-8-7 11:21

В Кишинёве водитель "мерседеса" протаранил здание Посольства России в Молдавии

В Кишинёве полиция задержала водителя, который протаранил ворота Посольства России в Молдавии и скрылся с места аварии. Об этом сообщается на сайте Генерального инспектората полиции. lifenews.ru »

2023-8-2 09:55

"Майя, не воруй победу над фашизмом": В Кишинёве начался митинг против отмены 9 Мая

Сотни жителей Молдавии вышли на марш-митинг в Кишинёве, чтобы выразить несогласие с властями, которые пытаются переписать историю и отменить празднование Дня Победы. lifenews.ru »

2023-6-3 13:17

Песков: Москва скептически относится к проведению саммита ЕПС в Кишинёве

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Москва скептически относится к проведению саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) в Кишинёве. lifenews.ru »

2023-6-1 13:38

Застрявшие в Кишинёве пассажиры рейса из Парижа доставлены в Армению

Армянская авиакомпания Fly One Armenia в ночь на воскресенье, 30 апреля, доставила в Ереван пассажиров, летевших в столицу республики из Парижа. Перед этим лайнер был вынужден сесть в аэропорту Кишинёва. lifenews.ru »

2023-4-30 11:09

Рейс из Парижа в Ереван с россиянами на борту застрял в Кишинёве из-за Турции

Самолёт армянской авиакомпании Fly One Armenia с гражданами России на борту, летевший из Парижа в Ереван, сел в Кишинёве после закрытия Турцией воздушного пространства для этого перевозчика. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-30 01:35

В Кишинёве проходят акции за и против объединения Молдавии и Румынии

В центре Кишинёва сторонники (унионисты) и противники объединения Молдавии с Румынией провели небольшие митинги. Как сообщает ТАСС, акции приурочены к 105-й годовщине событий марта 1918 года, когда румынские войска начали наступление на северные и южные районы Молдавии, а созданный в Кишинёве Совет края проголосовал за объединение с соседней страной. lifenews.ru »

2023-3-27 17:26

Многотысячный митинг оппозиции в Кишинёве сняли с дрона

Огромную толпу участников антиправительственного митинга в Кишинёве сняли на видео с высоты птичьего полёта. На кадрах с дрона видно, что их десятки тысяч, пишет телеканал "360". lifenews.ru »

2023-3-13 18:00

Газ, кастеты и ножи: Полиция объяснила массовые задержания на протестах в Кишинёве

Колонна протестующих на митинге оппозиции в Кишинёве прорвала кордон полицейских, которые перекрывали им путь к центральной площади города, и направилась к Дому Правительства. В результате правоохранители начали массовые задержания, сообщила пресс-служба молдавской полиции. lifenews.ru »

2023-3-13 16:07

Певца Данко не пустили на собственный концерт в Кишинёве из-за поддержки СВО

Молдавские пограничники не пустили на собственный концерт в Кишинёве российского певца Данко (настоящее имя — Александр Фадеев). Чтобы вернуться домой, 53-летнему артисту пришлось две ночи провести в аэропорту, прежде чем сесть на обратный рейс. lifenews.ru »

2022-12-12 21:24

В Кишинёве оппозиционная партия организовала протест у представительств ЕС и США

В Молдавии оппозиционная партия "Строим Европу дома" организовала сегодня антиправительственную акцию протеста. Она прошла перед посольствами США и Евросоюза в Кишинёве, а также рядом с офисом правящей партии "Действие и солидарность". lifenews.ru »

2022-12-11 17:52

В Кишинёве акция протеста вновь собрала тысячи недовольных

В Кишинёве акция протеста вновь собрала несколько тысяч человек, митингующие требуют досрочных выборов в парламент. Демонстранты пройдут по бульвару Стефана Великого от здания Академии наук к центральной площади столицы, где состоится митинг. lifenews.ru »

2022-11-7 16:11

"Долой диктатуру": В Кишинёве начались стычки между протестующими и полицией

В Кишинёве снова идут протесты с требованием отставки президента Майи Санду и правительства. Сейчас демонстранты пытаются пройти через кордон полиции, чтобы добраться до центральной площади, однако силовики жёстко разгоняют людей. lifenews.ru »

2022-10-24 16:38

В Кишинёве протестующие против политики Санду заблокировали движение по главной улице

В Кишинёве участники митинга, выступающие против политики президента Молдавии Майи Санду, заблокировали движение по главной улице города. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-10-17 16:29

В Кишинёве обозначили последствия присоединения к санкциям против Москвы

Присоединение Молдавии к антироссийским санкциям стало бы объявлением войны собственному народу, заявил оппозиционный политик Илан Шор. lifenews.ru »

2022-10-10 07:56

Антиправительственный митинг в Кишинёве собрал около 60 тысяч человек

В Кишинёве сегодняшний митинг против роста цен и работы проевропейского правительства собрал около 60 тысяч человек. Об этом заявил один из лидеров протеста, председатель Оргеевского района Молдавии Дину Цуркану. lifenews.ru »

2022-10-10 16:55

В Кишинёве проходит новый массовый антиправительственный протест

В Молдавии снова проходят акции протеста. Митингующие требуют отставки правительства и досрочных выборов в парламент. Кадрами из Кишинёва делятся очевидцы и сами активисты. lifenews.ru »

2022-10-10 16:16

Оппозиционная партия "Шор" в Молдавии объявит бессрочные протесты в Кишинёве

Члены оппозиционной партии "Шор" в Молдавии намерены объявить бессрочными антиправительственные акции протеста в Кишинёве до тех пор, пока власти страны не уйдут в отставку. Об этом заявил глава Оргеевского районного совета республики Дину Цуркану в ходе митинга. lifenews.ru »

2022-9-19 17:44

Тираспольский "Шериф" проведёт матч Лиги чемпионов в Кишинёве из-за запрета УЕФА

Тираспольский "Шериф" проведёт домашний матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов против боснийского "Зриньски" в Кишинёве из-за запрета УЕФА на организацию матчей в Приднестровье. Об этом сообщается на сайте футбольной команды. lifenews.ru »

2022-6-28 18:03

Тираспольский "Шериф" может провести матчи ЛЧ в Кишинёве из-за запрета УЕФА

Тираспольский футбольный клуб "Шериф" может провести домашние матчи Лиги чемпионов в Кишинёве из-за запрета УЕФА на организацию матчей в Приднестровье. Об этом говорится в заявлении на сайте команды. lifenews.ru »

2022-6-26 14:46

В Кишинёве полиция сорвала концерт артистов из России

Полиция Кишинёва не пропустила на центральную площадь города грузовик, в котором находилась сцена для проведения концерта звёзд российской эстрады. Планировалось, что в столице Молдавии выступит Филипп Киркоров. lifenews.ru »

2022-6-19 22:34

Два подозрительных устройства деактивировали на мемориале воинской славы в Кишинёве

Сейчас криминалисты продолжают изучение данных объектов. Инцидент не повлиял на запланированные праздничные мероприятия с участием первых лиц республики. lifenews.ru »

2022-5-10 15:42

Посла Молдавии вызвали в МИД из-за акции у Посольства РФ в Кишинёве

В ведомстве напомнили о Венской конвенции, согласно которой государство пребывания обязано предотвращать нарушение спокойствия дипломатического представительства или оскорбление его достоинства. lifenews.ru »

2022-3-26 17:04

Самолёт SkyUp вынужденно сел в Кишинёве из-за запрета на вход в пространство Украины

Несмотря на усилия авиакомпании и готовность госструктур Незалежной обратиться к представителю лизинга, владелец судна категорически запретил полёт в Киев. lifenews.ru »

2022-2-13 12:18

В Кишинёве митингующие вывалили перед парламентом кучу навоза в знак протеста

Один из лидеров митинга заявил, что из европейской страны Молдавия превратилась в средневековую резервацию из-за действий нынешних властей. lifenews.ru »

2022-2-6 18:49

Премьер Молдавии отрицает, что Вечный огонь в Кишинёве погасили для экономии газа

По словам Натальи Гаврилицы, призыв властей экономить топливо не имеет никакого отношения к этой ситуации. lifenews.ru »

2021-10-23 00:54

В Кишинёве покончила с собой модель, до последнего создававшая в Instagram образ счастливой девушки

Подписчики не могут поверить, что красавица решилась на такой отчаянный поступок. lifenews.ru »

2021-6-10 14:02