Результатов: 110

Песков назвал Армению близким и важным союзником России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Армению близким и важным союзником Москвы. Он считает, что значение отношений между странами трудно переоценить. lifenews.ru »

2024-4-11 13:04

Стало известно, почему немецкие учёные выбрали Армению для тестирования полётов на Марс

Исследователи из Вюрцбургского университета в Германии прибыли в Армению, чтобы протестировать там скафандры и роботизированную технику, способную работать в космосе. Как передаёт газета Bild, немецкие учёные выбрали для места проведения своих экспериментов эти земли, так как топография данного закавказского государства больше всего напоминает рельеф поверхности Марса. lifenews.ru »

2024-3-17 00:04

Зеленский собрался покинуть Украину и направиться в Армению

Владимир Зеленский готовится к визиту в Ереван. Поездка намечена на март, точная дата будет известна через несколько дней, сообщил телеканал Factor TV, сославшись на источники. lifenews.ru »

2024-2-24 00:27

Лавров: Запад пытается "заманивать" Азербайджан и Армению для урегулирования в Брюссель

По его словам, западные страны считают роль Москвы в урегулировании между Баку и Ереваном неправильной. piter.tv »

2024-1-25 10:20

Лавров: Запад не стремится принести мир в Армению, его задача — потеснить Москву

Трудности в отношениях Москвы и Еревана являются временными, они будут решены при наличии политической воли. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-12-28 10:56

МИД раскритиковал Армению за новый шаг к усилению напряжённости

Увеличение гражданской наблюдательной миссии Евросоюза в Армении несёт напряжённость в регионе, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин на приёме в День памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. lifenews.ru »

2023-12-13 20:33

Песков: Россия считает Армению союзником и планирует развивать отношения

Россия считает Армению своим союзником и планирует развивать дружеские отношения со страной. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-30 12:16

Лавров рассказал, что Запад "обхаживает" Армению и хочет дружить с ней против РФ

Запад "обхаживает" Армению, чтобы начать дружить с ней против России. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-11-10 21:35

Блинкен тайно выдал Конгрессу сроки и место "скорого вторжения Азербайджана в Армению"

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил группу законодателей в Конгрессе о якобы существующей угрозе "скорого вторжения армии Азербайджана в Армению". Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на анонимные источники. lifenews.ru »

2023-10-14 02:04

Путин допустил, что посетит Армению, а Пашинян — Россию

Президент России Владимир Путин допустил, что посетит Армению. В свою очередь, отметил он, премьер-министр страны Никол Пашинян может совершить визит в Россию, однако ему "не до поездок". lifenews.ru »

2023-10-13 17:44

Пашинян выступил против передислокации российских миротворцев в Армению

Если российские миротворцы покинут Нагорный Карабах, то они должны вернуться в Россию, а не передислоцироваться в Армению. Такое заявление сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-10-11 21:14

В Кремле высказались о возможности визита Путина в Армению

Кремлю не хотелось бы, чтобы президенту России Владимиру Путину когда-нибудь пришлось отказываться от поездки в Армению. Такое заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя ратификацию Ереваном Римского статута Международного уголовного суда (МУС), который выдал "ордер" на "арест" российского лидера. lifenews.ru »

2023-10-4 15:13

Из Нагорного Карабаха в Армению прибыли уже более 100 тысяч беженцев

В Армению из Нагорного Карабаха прибыли уже более 100 тысяч вынужденных переселенцев. Об этом на брифинге рассказала пресс-секретарь армянского премьер-министра Назели Багдасарян. По её словам, также перевезено более 21 тысячи транспортных средств. lifenews.ru »

2023-9-30 12:15

Делегация США прилетела в Армению на встречу с Пашиняном

Делегация из Штатов во главе с руководителем Агентства по международному развитию США (USAID) Самантой Пауэр сегодня, 25 сентября, прибыла в Армению. Об этом сообщается на сайте USAID. lifenews.ru »

2023-9-26 13:47

Больше тысячи беженцев въехали в Армению из Карабаха после операции Азербайджана

Ереван озвучил обновлённые данные по числу жителей Нагорного Карабаха, которые перебрались в Армению после операции Азербайджана. По сведениям правительства республики, в страну въехали 1050 беженцев. Об этом говорится в телеграм-канале кабмина. lifenews.ru »

2023-9-25 01:08

Армению предупредили о высоком риске госпереворота

В Армении грядут большие изменения, дело может даже дойти до политического переворота. Об этом в разговоре с радио "Комсомольская правда" сообщил эксперт по вопросам Евразийских исследований, автор телеграм-канала "Рубаев" политолог Аслан Рубаев. lifenews.ru »

2023-9-22 21:55

Баку обвинил Армению в подавлении GPS-сигналов пассажирских самолётов

Минобороны Азербайджана сообщило, что Армения глушит радиосигналы, создавая помехи для работы GPS пассажирских лайнеров, следующих в воздушном пространстве через страну. lifenews.ru »

2023-9-19 13:05

В НАТО призвали Армению вступить в альянс

Председатель Европейского комитета по расширению НАТО Гюнтер Фелингер призвал Армению присоединиться к альянсу. С соответствующим предложением он обратился к армянскому премьер-министру Николу Пашиняну. lifenews.ru »

2023-9-5 13:17

Алиев пригрозил изолировать Армению за попытки включить Карабах в мирный договор

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армению ждёт транспортная изоляция, если Ереван ещё раз попытается включить в текст двустороннего мирного соглашения территории Нагорного Карабаха. lifenews.ru »

2023-5-3 16:51

Застрявшие в Кишинёве пассажиры рейса из Парижа доставлены в Армению

Армянская авиакомпания Fly One Armenia в ночь на воскресенье, 30 апреля, доставила в Ереван пассажиров, летевших в столицу республики из Парижа. Перед этим лайнер был вынужден сесть в аэропорту Кишинёва. lifenews.ru »

2023-4-30 11:09

"Не сваливаю, как некоторые": Галустян опроверг слухи о переезде в Армению

Юморист Михаил Галустян, получивший гражданство Армении, заявил, что не собирается уезжать из России, так как считает страну своей родиной. Об этом он написал в соцсети. lifenews.ru »

2023-4-4 16:15

Лавров обвинил Запад в попытках рассорить Россию и Армению

Страны Запада предпринимают попытки рассорить Россию и Армению и всячески расшатать обстановку на Южном Кавказе, однако они обречены на провал. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с армянским коллегой Араратом Мирзояном. lifenews.ru »

2023-3-21 16:26

Названо число переехавших в Армению россиян, которые подняли её ВВП на 3%

Примерно 108–110 тысяч россиян переехали в Армению за минувший год, тем самым значительно повлияв на рост её экономики. Об этом сообщил министр экономики республики Ваган Керобян в интервью изданию "Ведомости". lifenews.ru »

2023-3-16 12:03

В Кремле негативно оценили запрет на въезд в Армению медиаменеджеру Габрелянову

Кремль негативно относится к запрету на въезд в Армению отдельным российским депутатам и медиаменеджерам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-10 13:00

В Кремле негативно относятся к запрету на въезд в Армению отдельным россиянам

Дмитрий Песков оценил сообщения о запрете Маргарите Симоньян и Арама Габрелянова посещать Армению. piter.tv »

2023-3-10 12:38

Кремль предостерёг Армению и Азербайджан от "опасных действий"

Российская сторона призывает Армению и Азербайджан воздерживаться от шагов, чреватых нагнетанием напряжённости. Об этом заявил в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-7 13:09

"Газпром" объяснил, почему поставки газа в Армению приостановят

Природный газ по трубопроводу Северный Кавказ – Закавказье не будет подаваться с 18 по 19 октября. Как сообщает пресс-служба компании "Газпром Армения", это связано с плановыми ремонтно-профилактическими работами. lifenews.ru »

2022-10-18 00:05

Пелоси прибыла в Армению, где будет находиться до 19 сентября

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси прибыла в Армению, там она будет находиться до 19 сентября. Об этом заявило агентство "Арменпресс". По данным СМИ, в ходе визита Пелоси встретится в том числе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном и другими высокопоставленными лицами для обсуждения отношений между двумя странами и текущей обстановки в области безопасности. lifenews.ru »

2022-9-18 18:38

Оперативная группа Объединённого штаба ОДКБ прибыла в Армению

Оперативная группа Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прибыла в Армению. По информации пресс-службы Минобороны республики, возглавляет группу начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров. lifenews.ru »

2022-9-16 23:43

Нэнси Пелоси планирует отправиться в Армению

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси планирует посетить Армению на этой неделе, об этом пишет газета Politico. Она намерена встретиться с премьером Николом Пашиняном и другими представителями власти. lifenews.ru »

2022-9-16 21:10

Передовая группа миссии ОДКБ вылетит в Армению 15 сентября

Группа миссии Организации Договора о коллективной безопасности во главе с начальником Объединённого штаба организации генерал-полковником Анатолием Сидоровым собирается вылететь в Армению в четверг, 15 сентября. Об этом сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов. lifenews.ru »

2022-9-15 18:08

Песков: Миссия ОДКБ во главе с генсеком Засем пока не прибыла в Армению

Миссия Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пока не прибыла в Армению, поскольку этот процесс должен занять некоторое время, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-15 13:19

ОДКБ направит в Армению миссию во главе с генсеком Засем для оценки обстановки на границе

Организация Договора о коллективной безопасности направит в Армению миссию для оценки обстановки на границе с Азербайджаном. Возглавит её генсек ОДКБ Станислав Зась. Об этом сообщили в секретариате по итогам сессии. lifenews.ru »

2022-9-15 08:38