Результатов: 154

Песков: Вывод миротворцев из Карабаха отвечает сложившимся в регионе реалиям

Вывод российских миротворцев из Карабаха отвечает сложившейся в регионе ситуации, теперь там нет нужды в военных. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире "Первого канала". lifenews.ru »

2024-4-23 20:19

В Баку заявили, что вывод миротворцев из Карабаха согласован с Москвой

Решение вывести российских миротворцев с азербайджанской территории было принято на высшем уровне как в Азербайджане, так и в Российской Федерации. Такое заявление сделал помощник азербайджанского лидера, завотделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2024-4-18 14:53

Россия начала вывод миротворцев из Нагорного Карабаха

Российских миротворцев начали выводить из Нагорного Карабаха, эти сообщения азербайджанских СМИ подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-18 12:49

Пашинян: Упразднение Карабаха было неизбежно, а создание республики невозможно

То, что в Нагорном Карабахе упразднят государственный строй, было неизбежным, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с активом правящей партии "Гражданский договор" в Тавушской области. lifenews.ru »

2023-12-10 21:58

Азербайджанские сапёры используют обученных крыс для разминирования Карабаха

Азербайджанские сапёры используют специально обученных крыс и собак при обезвреживании Нагорного Карабаха от мин и неразорвавшихся боеприпасов. Об этом сообщил представитель Национального агентства по разминированию (ANAMA) Фархад Исаев. lifenews.ru »

2023-12-4 13:20

В США захотели добиться вывода российских миротворцев из Карабаха

США нужно добиться вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха. Об этом заявил помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. lifenews.ru »

2023-11-16 23:21

Алиев поднял флаг Азербайджана в столице Нагорного Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поднял флаг страны в столице Нагорного Карабаха Ханкенди (Степанакерт). Как сообщили в пресс-службе главы государства, в этом городе президент выступил с речью. Её текст пока не опубликован. lifenews.ru »

2023-10-16 14:07

Российские миротворцы свернули наблюдательные посты ещё в двух районах Карабаха

Российские миротворцы свернули два наблюдательных поста в Мартунинском и Мардакертском районах Нагорного Карабаха. Такое решение было принято из-за разоружения и отвода от линии соприкосновения сторон сторожевых постов, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-9 22:04

Миротворцы РФ свернули один наблюдательный пост в Аскеранском районе Карабаха

Российские миротворцы свернули один наблюдательный пост в Аскеранском районе Нагорного Карабаха. Такое решение было принято после разоружения и отвода от линии соприкосновения сторон сторожевых пунктов. Об этом говорится в информационном бюллетене Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-8 20:05

Путин и Пашинян по телефону обсудили ситуацию после выхода армян из Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили положение после вынужденного выхода армянских войск из Нагорного Карабаха, сообщили в пресс-службе кабмина республики. lifenews.ru »

2023-10-8 13:20

Россия пока не планирует выводить миротворцев из Карабаха, пишут СМИ

Вопрос о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха не стоит на повестке переговоров Москвы, Баку и Еревана. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в дипломатических кругах. lifenews.ru »

2023-10-7 19:52

МО: Российские миротворцы свернули наблюдательные посты в трёх районах Карабаха

Российские миротворцы свернули временные наблюдательные посты в трёх районах Нагорного Карабаха. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-6 19:35

Азербайджан задержал сразу четырёх экс-руководителей Карабаха

Бывшие руководители непризнанного Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян, а также экс-спикер республиканского парламента Давид Ишханян задержаны азербайджанскими силовиками. Об этом в телеграм-канале сообщает агентство АПА. lifenews.ru »

2023-10-4 19:30

Песков рассказал, что было предтечей ситуации вокруг Карабаха

Предтечей текущей ситуации вокруг Нагорного Карабаха стало то, что армянский премьер Никол Пашинян сам решил признать границы Азербайджана по состоянию на 1991 год. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, реагируя на критику Еревана по поводу двустороннего сотрудничества с РФ и механизмов ОДКБ. lifenews.ru »

2023-10-4 15:20

Азербайджан обнародовал детали планов по реинтеграции армян Карабаха

Администрация президента Азербайджана Ильхама Алиева обнародовала детали планов по реинтеграции армянского населения Нагорного Карабаха. В частности, жителям региона обещают обеспечение всей социальной инфраструктурой и гарантируют право на сохранение своей культуры и армянского языка. lifenews.ru »

2023-10-3 16:18

Военные Карабаха сдали 14 млн боеприпасов и 45 единиц бронетехники

Вооружённые формирования Нагорного Карабаха сдали вооружение и военную технику, среди которых более 45 единиц бронетехники, 87 единиц автомобильной техники, а также почти 14 миллионов боеприпасов. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-2 20:33

Из Нагорного Карабаха в Армению прибыли уже более 100 тысяч беженцев

В Армению из Нагорного Карабаха прибыли уже более 100 тысяч вынужденных переселенцев. Об этом на брифинге рассказала пресс-секретарь армянского премьер-министра Назели Багдасарян. По её словам, также перевезено более 21 тысячи транспортных средств. lifenews.ru »

2023-9-30 12:15

Что осталось в России у бывшего госминистра Нагорного Карабаха и миллиардера Рубена Варданяна

Арестованному миллиардеру Рубену Варданяну в Азербайджане грозит до 14 лет колонии. Какие активы у его семьи есть в России? lifenews.ru »

2023-9-30 01:40

Минобороны РФ: Военные Нагорного Карабаха сдали около 3 млн боеприпасов

Вооружённые формирования Нагорного Карабаха сдали российским миротворцам около трёх миллионов боеприпасов, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-30 20:10

В Армении назвали количество прибывших из Карабаха

По состоянию на утро 29 сентября в Армению из Нагорного Карабаха прибыло около 85 тысяч человек. Об этом заявила пресс-секретарь армянского кабмина Назели Багдасарян. lifenews.ru »

2023-9-30 07:57

Азербайджан начал регистрировать армян Карабаха

Азербайджанские власти начали регистрацию армян, которые проживают на территории Нагорного Карабаха, для определения их юридического статуса. Соответствующие поручения даны рабочей группе по решению социальных, гуманитарных, экономических и инфраструктурных вопросов в регионе. lifenews.ru »

2023-9-29 16:34

Госдеп анонсировал определение облика мониторинговой миссии для Карабаха в ближайшие дни

Он подчеркнул, что открытие Лачинского коридора обеспечит доставку гуманитарных грузов. piter.tv »

2023-9-28 11:33

В Армении заявили о прибытии в страну более 65 тысяч переселенцев из Карабаха

Более 65 тысяч беженцев из Нагорного Карабаха прибыли в Армению. Об этом заявила пресс-секретарь премьер-министра страны Назели Багдасарян. lifenews.ru »

2023-9-28 09:40

Азербайджанские пограничники показали фото задержанного экс-госминистра Карабаха

Госпогранслужба Азербайджана опубликовала фото экс-госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна, подтвердив его задержание на границе при попытке выехать в Армению. На снимке пограничники зачем-то замазали ему руки. lifenews.ru »

2023-9-27 13:51

Армения приняла почти пять тысяч беженцев из Карабаха

В Армению из Нагорного Карабаха приехало почти пять тысяч беженцев, правительство обещает всех обеспечить необходимым жильём в случае необходимости. Об этом рассказала пресс-служба армянского кабмина. lifenews.ru »

2023-9-26 13:49

Стартовала вторая встреча делегаций Азербайджана и армян Нагорного Карабаха

Представители власти Азербайджана и армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, вновь встретились по вопросу интеграции региона в состав республики. Переговоры начались в карабахском городе Ходжалы. Об этом пишет азербайджанское госагентство Азертадж. lifenews.ru »

2023-9-26 13:32

Больше тысячи беженцев въехали в Армению из Карабаха после операции Азербайджана

Ереван озвучил обновлённые данные по числу жителей Нагорного Карабаха, которые перебрались в Армению после операции Азербайджана. По сведениям правительства республики, в страну въехали 1050 беженцев. Об этом говорится в телеграм-канале кабмина. lifenews.ru »

2023-9-25 01:08

Военные Нагорного Карабаха сдали более 1,2 тысячи единиц стрелкового оружия и ПЗРК

Военные Нагорного Карабаха продолжают сдавать оружие под контролем российских миротворцев после соглашения о прекращении огня. Данные о видах и количестве вооружения приводит Минобороны России. lifenews.ru »

2023-9-25 20:09

Армянских беженцев эвакуируют из Карабаха под конвоем российских миротворцев

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) планируют переправить пострадавших от боевых действий жителей в Армению, содействие в выполнении гуманитарной задачи окажут миротворцы РФ. Об этом сообщает ереванский портал 24News со ссылкой на инфоцентр НКР. lifenews.ru »

2023-9-25 12:55

Азербайджан создал спецгруппу по вопросам интеграции Карабаха

Для решения вопросов, связанных с вхождением Нагорного Карабаха в состав Азербайджана, Баку создал специальную правительственную группу. Об этом в беседе с Politico рассказал советник президента Азербайджана Ильхама Алиева по внешней политике Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2023-9-24 06:16

Российские миротворцы доставили жителям Карабаха более 50 тонн гумпомощи

Российский миротворческий контингент продолжает выполнение миссии в Нагорном Карабахе. Как рассказали в Минобороны РФ, в частности, военные обеспечивают доставку гуманитарного груза для мирного населения региона. lifenews.ru »

2023-9-23 05:41

Баку передал армянам Карабаха планы по реинтеграции

Армянским представителям Нагорного Карабаха на встрече в Евлахе переданы планы по реинтеграции, говорится в заявлении администрации президента Азербайджана Ильхама Алиева. lifenews.ru »

2023-9-22 15:37

Делегация армян Карабаха прибыла на встречу с представителями Баку в Евлах

Делегация армян Нагорного Карабаха отправилась на встречу с представителями Баку в Евлахе. Кадры с моментом их отъезда опубликовало ГосТВ Азербайджана. lifenews.ru »

2023-9-22 09:45

Российские миротворцы продолжают выполнение задач на территории Нагорного Карабаха

Всего в распоряжение миротворческого контингента доставлено около 5 тысяч человек. piter.tv »

2023-9-21 08:26

Помощник Алиева заявил о готовности плана интеграции армян Нагорного Карабаха

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что страна подготовила план интеграции армянского населения Нагорного Карабаха. lifenews.ru »

2023-9-21 17:05

Пашиняна и Макрона обвинили в сговоре для "сдачи" Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном разработали план действий в отношении Нагорного Карабаха. Согласно ему, армянский лидер будет использовать "сдачу" региона для усугубления отношений с Россией, заявил телеканалу "360" политолог, общественный деятель, кандидат политических наук Сергей Марков. lifenews.ru »

2023-9-20 21:37

В Азербайджане заявили о создании гумкоридоров для эвакуации из Карабаха

В Министерстве обороны Азербайджана сообщили о создании гуманитарных коридоров и пунктов приёма для эвакуации населения из Нагорного Карабаха, где вновь вспыхнули боевые действия. lifenews.ru »

2023-9-19 14:04

Пашинян подтвердил признание Карабаха частью Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил признание Нагорного Карабаха территорией Азербайджана. Об этом сообщило издание Politico. lifenews.ru »

2023-9-14 18:02

Лавров объяснил, почему заявления Еревана о "сдаче" Россией Карабаха лживы

Высказывания властей Армении о том, что Россия якобы сдала Нагорный Карабах Азербайджану, не соответствуют действительности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам саммита G20 в Нью-Дели. lifenews.ru »

2023-9-10 13:06

Боррель обсудил с главой МИД Азербайджана ситуацию вокруг Карабаха

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель провёл телефонные переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. В рамках диалога дипломаты обсудили сотрудничество Баку и Брюсселя, а также затронули ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. lifenews.ru »

2023-9-9 22:08