Результатов: 86

Польские наёмники из ПДК признались в выполнении боевых задач совместно с РДК*

Боевики Русского добровольческого корпуса* записали совместное видео с наёмниками Польского добровольческого корпуса. Пособники ВСУ заявили, что давно сотрудничают друг с другом в ходе выполнения боевых задач. lifenews.ru »

2024-3-31 01:14

Путин объяснил, почему уверен в выполнении всех задач СВО

Россия абсолютно точно решит все задачи специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. На совещании по созданию круглогодичных морских курортов глава государства рассказал о своей встрече накануне с военными лётчиками в Тверской области. lifenews.ru »

2024-3-29 20:32

Путин призвал политсилы искать компромисс для решения общих задач в России

Президент России Владимир Путин призвал все политические силы в стране объединиться для поиска необходимого компромисса и решения стоящих задач. lifenews.ru »

2024-3-20 00:15

Путин: Впереди много задач и грандиозных планов

Действующий российский лидер Владимир Путин на встрече с активом своего избирательного штаба в Гостином Дворе рассказал, что впереди у его команды много задач, грандиозных планов и стратегических целей, которые непременно нужно воплотить в жизнь. lifenews.ru »

2024-3-18 00:04

Лавров назвал доллар оружием Запада для решения политических задач

Запад цинично использует американскую валюту как способ для решения собственных политических задач. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров на сессии в рамках первого заседания шерп и су-шерп БРИКС в Москве. lifenews.ru »

2024-2-1 10:37

Расширение ОЭС «Санкт-Петербург» — одна из важнейших задач города по мнению федеральной власти

В Петербурге президент России Владимир Путин высоко оценил экономические достижения двух регионов — Северной столицы и Ленобласти — в основных отраслях промышленности. Рост в значительной степени обусловлен участием предприятий в национальных проектах и региональных программах поддержки. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 17:18

Капремонт домов на Невском проспекте станет одной из важных задач

Одной из важных задач, предстоящих в будущем агротехническом сезоне, будет проведен капитальный ремонт домов на Невском проспекте. Важным аспектом выполнения работ по капитальному ремонту домов на Невском проспекте будет активное сотрудничество с различными профильными ведомствами, включая Комитет по градостроительству и архитектуре, и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Согласно информации, […] gazeta.spb.ru »

2024-1-15 20:21

Шойгу назвал одной из задач доведение числа контрактников до 745 тысяч человек

Одной из приоритетных задач Минобороны является доведение числа контрактников с учётом комплектования новых формирований к концу 2024 года до 745 тысяч человек. Об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу в ходе расширенного заседаний коллегии министерства. lifenews.ru »

2023-12-19 14:39

Беглов: Путин — гарант решения всех наших масштабных задач

На XXI съезде партии «Единая Россия» поддержали выдвижение действующего президента РФ Владимира Путина кандидатом на предстоящие в 2024 году выборы главы государства. spb.aif.ru »

2023-12-17 16:45

Матвиенко назвала поддержку материнства одной из приоритетных задач в России

В России необходимо улучшать демографическую ситуацию, повышать рождаемость и поддерживать материнство. Именно от этих ключевых задач зависит развитие страны. Такое заявление сделала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, поздравляя российских женщин с Днём матери. lifenews.ru »

2023-11-27 11:21

Путин: Россия добьётся поставленных задач спецоперации

Россия добьётся поставленных задач специальной военной операции (СВО), так как есть понимание того, как правильно реализовывать цели. Это подчеркнул президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-5 18:37

Командующий ЧФ Соколов заявил об успешном выполнении флотом поставленных задач

Командующий Черноморским флотом России адмирал Виктор Соколов доложил об уверенном и успешном выполнении задач, поставленных перед ЧФ. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала "Звезда". lifenews.ru »

2023-9-27 11:37

Российские миротворцы продолжают выполнение задач на территории Нагорного Карабаха

Всего в распоряжение миротворческого контингента доставлено около 5 тысяч человек. piter.tv »

2023-9-21 08:26

"Было бы достаточно": На Украине рассказали, сколько F-16 хватит для выполнения боевых задач

60 истребителей F-16 производства США хватит ВСУ для выполнения боевых задач по противодействию ударам с использованием ракет и дронов. Такое заявление сделал представитель Воздушных сил Вооружённых сил Украины Юрий Игнат. lifenews.ru »

2023-8-31 22:13

Шойгу назвал одной из главных задач СВО освобождение российских военных из плена

Глава Минобороны Сергей Шойгу назвал освобождение российских военнослужащих из украинского плена одной из главных гуманитарных задач специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-8-15 10:58

Песков сообщил о фактическом выполнении одной из задач спецоперации

Одна из основных целей специальной военной операции на Украине — демилитаризация — фактически во многом выполнена. Как заметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Киев использует всё меньше собственного оружия. Об этом он заявил в интервью RT Arabic. lifenews.ru »

2023-6-18 22:45

Обязанности с врачей могут «перекинуть» на медсестер

В Министерстве здравоохранения рассматривается перераспределение части медицинских задач с врачей на средний медицинский персонал.  Такая инициатива может значительно изменить всю систему. Предполагается, что новое распределение задач повысит производительность специалистов и сделает помощь врачей доступнее. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 09:46

Сербские добровольцы батальона Судоплатова приступили к выполнению учебно-боевых задач

Сербские добровольцы из батальона имени советского контрразведчика Павла Судоплатова приступили к выполнению учебно-боевых задач в рамках боевого слаживания, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Он отметил приближённость учебных условий к реальным. lifenews.ru »

2023-1-18 19:16

Песков: Назначение Герасимова командующим СВО связано с расширением масштаба задач

Назначение начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова командующим Объединённой группировкой войск (ОГВ) связано с расширением масштаба задач специальной военной операции. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-13 13:51

Пескова спросили о причине смены командующего СВО и "расширении масштаба" задач

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался объяснять кадровые перестановки в руководстве Объединённой группировки войск в зоне спецоперации, уточнив, что пояснения дадут в Минобороне. lifenews.ru »

2023-1-12 19:50

Фрегат "Адмирал Горшков" завершил подготовку к выполнению задач боевой службы

Фрегат Северного флота проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" завершил подготовку к выполнению задач боевой службы и дальнему походу. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Северного флота. lifenews.ru »

2022-12-28 09:27

Шойгу: В 2023 году будет продолжено проведение СВО до полного выполнения задач

Специальная военная операция будет продолжена в 2023 году до полного выполнения задач. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на расширенной коллегии министерства с участием российского лидера Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-12-22 16:13

Путин: Участники СВО находятся на острие самых сложных и опасных задач

Российские военные в зоне специальной военной операции находятся на острие самых сложных и опасных задач. Об этом заявил во вторник президент Владимир Путин на церемонии вручения высших государственных наград, которая проходит в Екатерининском зале Кремля. lifenews.ru »

2022-12-20 14:43

Пять носителей "Калибров" вышли в море для выполнения учебных задач

Для выполнения учебных задач в море вышли малые ракетные корабли и ракетные катера Балтийского флота, в их числе и носители крылатых ракет "Калибр". Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота РФ. lifenews.ru »

2022-12-6 17:53

Бербок: "Большая семёрка" отодвинула решение многих задач из-за ситуации на Украине

"Большая семёрка" отложила решение многих задач из-за ситуации на Украине. Такое заявление сделала глава немецкого МИД Анналена Бербок. lifenews.ru »

2022-11-5 21:04

Путин: Поддержка семей мобилизованных является одной из важнейших задач

Помощь родным и близким мобилизованных граждан является одной из важнейших задач. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-11-4 14:55

МО Белоруссии: Совместная с Россией группировка войск приступила к выполнению задач

Региональная группировка войск Белоруссии и России уже приступила к выполнению задач по защите Союзного государства. Соответствующее заявление сделал министр обороны соседней республики Виктор Хренин. lifenews.ru »

2022-10-18 16:16

Александр Бельский: Специалистов нужно готовить с учетом задач по развитию российского производства

Александр Бельский: Специалистов нужно готовить с учетом задач по развитию российского производства piterets.ru »

2022-10-5 14:24

Полянский: России удалось значительно продвинуться в выполнении задач "Операции Z"

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил успехи ВС РФ на территории Донбасса, заявив, что Россия смогла существенно продвинуться в выполнении задач "Операции Z". lifenews.ru »

2022-7-30 19:18

Киссинджер уличил лидеров Европы в непонимании их задач

Нынешние европейские политики не имеют ориентиров и не понимают стоящих перед ними задач. Такую оценку западным лидерам дал бывший госсекретарь (1973–1977) и помощник президента США по национальной безопасности (1969–1975) Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2022-7-20 04:41

Ученые выяснили, что движение помогает в решении сложных задач

Американские учёные решили проверить теорию о том, что при одновременном выполнении нескольких задач информация усваивается хуже. Они наблюдали за деятельностью людей и пришли к неожиданному выводу, который опубликован на сайте Школы медицины и стоматологии университета Рочестера. lifenews.ru »

2022-6-23 11:51

Песков назвал восстановление границ ЛНР и ДНР одной из задач операции на Украине

Речь идёт о тех границах, которые зафиксированы в конституциях народных республик, а именно территории бывших Луганской и Донецкой областей. lifenews.ru »

2022-4-3 22:53

Генштаб ВС России заявил о выполнении основных задач первого этапа "Операции Z"

Теперь российские военные могут сосредоточить усилия на достижении главной цели, которой является освобождение Донбасса. lifenews.ru »

2022-3-26 16:26

Мишустин: Сохранение занятости является одной из главных задач для РФ в условиях санкций

Также премьер отметил важность защиты внутреннего рынка и сохранение бесперебойного функционирования предприятий. lifenews.ru »

2022-3-11 17:25

Небензя: Операция в Донбассе близка к выполнению своих задач

Представитель РФ при ООН отметил также, что страны Запада сделали Украину пешкой в своей геополитической игре, не заботясь об интересах народа. lifenews.ru »

2022-2-26 03:26

Биологи: человеческий мозг способен на решение сложных задач перед сном

Исследование французских биологов показало, что мозг человека способен на решение сложных задач за мгновение до сна. Ученые отмечают, что «творческий подъем» люди испытывают непосредственно перед самым сном. gazeta.spb.ru »

2021-12-19 04:30

Почти 38 млрд рублей уже направили на реализацию задач "Круга добра"

В перечень фонда уже включено 44 заболевания, 37 лекарственных препаратов, пять видов медизделий закупаются организацией, отметил глава правления "Круга добра" Ткаченко. lifenews.ru »

2021-11-22 13:22

Шойгу доложил Путину об успешном выполнении задач при совместном с Китаем воздушном патрулировании

Продолжительность полёта над акваторией Японского и Восточно-Китайского морей составила более десяти часов. lifenews.ru »

2021-11-20 14:21