Результатов: 169

Метеочувствительным назвали "невинный" предвестник инсульта из-за резкой смены погоды

На фоне резких температурных изменений в Подмосковье испытывают проблемы со здоровьем люди, чувствительные к внезапным перепадам. Кто входит в группу особого риска, рассказала в интервью интернет-изданию Regions врач-терапевт Видновской РКБ Айслу Каримова. lifenews.ru »

2024-4-6 17:10

Зеленскому посоветовали подходящего кандидата для безопасной "смены караула"

Наиболее безопасным преемником для Владимира Зеленского может стать глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, сообщает итальянское издание Antidiplomatico. lifenews.ru »

2023-12-10 02:24

Ревматолог объяснила связь смены погоды и болей в суставах

Боль в суставах во время смены погоды может быть связана с изменением барометрического или атмосферного давления. Об этом рассказала врач-ревматолог Валерия Король. lifenews.ru »

2023-10-21 17:04

Автоэксперты озвучили оптимальные сроки смены летней резины на зимнюю

Менять летнюю резину на зимнюю в разных регионах нужно в разное время. Об этом "Царьграду" рассказал автоэксперт Дмитрий Афонин. lifenews.ru »

2023-10-10 04:02

Из-за смены сезонов Ленинградский зоопарк будет закрываться на час раньше

В Ленинградском зоопарке из-за смены времени года скорректировали режим работы. Теперь учреждение будет закрываться на час раньше. В Петербурге наступила осень, в связи с чем Ленинградский зоопарк будет закрываться на час раньше, чем в летнее время. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 16:01

Собянин встретился с участниками смены "Служить" форума "Территория смыслов"

16 августа участники Всероссийского молодёжного форума "Территория смыслов" встретились с мэром Москвы, мастером смены "Служить" Сергеем Собяниным. Молодые политики, управленцы, представители органов федеральной и региональной власти, местного самоуправления и правоохранительных структур в рамках открытого диалога "Город для жизни" поговорили о том, что значит служение России и как преодолеть вызовы современности. lifenews.ru »

2023-8-17 21:36

Брак сменивших пол супругов будут аннулировать в России

Президент России подписал закон о запрете смены пола. Если по медицинским показаниям один из супругов из женщины превратится в мужчину и наоборот, брак аннулируют. Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете смены пола в России. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 19:08

В Совфеде одобрили закон о запрете смены пола

Теперь сменившие пол россияне не смогут становиться опекунами. Браки с такими людьми также будут аннулированы. Совет Федерации в ходе заседания, прошедшего в среду, 19 июля, единогласно одобрил закон о введении в РФ запрета на медицинские вмешательства, направленные на смену пола человека. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 14:39

Песков: Опасения экспертов насчёт запрета смены пола чрезмерны

Опасения некоторых экспертов насчёт закона о запрете смены пола чрезмерны, Госдума прорабатывала данный вопрос. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикацию газеты "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-7-15 13:00

Госдума в окончательном чтении приняла закон о запрете смены пола в России

Депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли закон о запрете смены пола в России. За проголосовали 386 парламентариев, против — ни одного. lifenews.ru »

2023-7-14 10:32

Володин поздравил россиян с Днём семьи новостями о законе по запрету смены пола

Голосование по закону о запрете смены пола пройдёт в Госдуме уже в этом месяце. Об этом 8 июля, в День семьи, любви и верности, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-7-9 11:08

"Совсем другое дело!": Киркоров показал фото после кардинальной смены имиджа

Певец Филипп Киркоров обожает эксперименты с внешностью, а в последнее время он делает это слишком часто, не все поклонники успевают следить за его преображениями. На сей раз поп-король коротко постригся и вернулся к тёмному цвету бороды. lifenews.ru »

2023-7-8 17:40

Песков не стал давать оценку законопроекту о запрете смены пола

В Кремле воздержались от оценки законопроекта, который запрещает операции по смене пола. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, высказываться по этой теме пока преждевременно. lifenews.ru »

2023-7-1 12:32

Сторож из Кузбасса в Конституционном суде добился доплаты за ночные смены

Конституционный суд (КС) России встал на сторону сторожа, который недополучал зарплату за работу по ночам, дело отправлено на пересмотр. Об этом говорится в соответствующем постановлении. lifenews.ru »

2023-6-27 14:52

Законопроект о запрете смены пола без операции планируют внести в Госдуму 25 мая

Законопроект о запрете смены пола без проведения операции внесут на рассмотрение депутатов 25 мая. Об этом заявила пресс-служба нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-5-24 18:59

Минюст разрабатывает законопроект о запрете смены пола в паспорте

Российские власти разрабатывают проект закона, который мог бы запретить менять пол в паспорте и других документах. Об этом пишет издание ТАСС , ссылаясь на главу министерства юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 20:57

Историк Якеменко: Отмена смены пола в паспорте — элемент противостояния Западу

Отмена возможности смены пола в паспорте имела бы огромное значение в контексте жёсткого противостояния России и Запада. Таким мнением поделился в своём телеграм-канале в понедельник историк, культуролог Борис Якеменко. lifenews.ru »

2023-4-24 17:32

Автомобилистам назвали идеальную температуру для смены зимней резины на летнюю

Российским автомобилистам следует озаботиться вопросом смены зимней резины на летнюю лишь при стабилизации среднесуточной температуры на уровне более чем 7 градусов выше нуля, сообщили в "Автодоре". lifenews.ru »

2023-4-6 21:15

Руководство "Рубина" рассматривает вариант смены главного тренера

Руководство казанского "Рубина" обсуждает вариант смены тренера из-за недовольства результатами команды под руководством Юрия Уткульбаева. Об этом сообщает во вторник "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-4-5 15:05

Стало известно, когда в российских школах исчезнет третья смена

Ликвидация третьей смены в школах, находящихся на территории Российской Федерации, будет завершена к 2023 году. Решить данный вопрос помогут еще 20 школ, которые откроют свои двери в текущем году, рассказала замминистра просвещения Татьяна Васильева. gazeta.spb.ru »

2023-3-22 19:35

Путин поручил новосибирскому губернатору решить проблему работы школ области в две смены

Президент России Владимир Путин обратился к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с просьбой заняться проблемой обучения в две смены в школах. Об этом глава государства сказал во время видеоконференции. lifenews.ru »

2023-1-17 15:03

Пескова спросили о причине смены командующего СВО и "расширении масштаба" задач

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался объяснять кадровые перестановки в руководстве Объединённой группировки войск в зоне спецоперации, уточнив, что пояснения дадут в Минобороне. lifenews.ru »

2023-1-12 19:50

Закон смены поколений: Почему Россия откажется от самого большого атомного крейсера проекта "Акула"

Этот стратегический атомный крейсер за свою жизнь четырежды "обогнул земной шар" и всерьёз пугал представителей НАТО, но у всего, в том числе у такой подлодки, есть свой срок службы. lifenews.ru »

2022-12-16 02:40

Закон о запрете пропаганды ЛГБТ, смены пола и педофилии вступил в силу

В понедельник, 5 декабря, на портале правовой информации был опубликован, среди прочих, подписанный президентом закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и педофилии. topdialog.ru »

2022-12-5 19:00

В Минспорта РФ не видят причин для смены гражданства российскими спортсменами

Министр спорта РФ Олег Матыцин уверен, что российские спортсмены не начнут массово менять гражданство. Он полагает, что непростой период будет временным и его можно использовать для развития отечественного спорта. lifenews.ru »

2022-8-3 19:15

Для школьников из Донбасса открываются новые "Университетские смены" в педвузах РФ

Российские педагогические вузы принимают активное участие в проекте Минпросвещения РФ "Университетские профильные образовательные смены" для школьников из Донбасса. Так, первая смена стартовала в Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Самаре, а в ходе второй ребята продолжают изучать исторические и культурные традиции России в Омске и Екатеринбурге. lifenews.ru »

2022-7-23 19:55

В Госдуме прокомментировали предложение смены названия трассы «Кола» на «Квас»

Не так давно в социальных сетях на обсуждение была вынесена тема переименования федеральной трассы Р-21 «Кола». Один из автомобилистов высказал недовольство, что у трассы наименование отражает иностранный напиток, и предложил переименовать ее на «Квас». gazeta.spb.ru »

2022-7-11 13:17

Ударно-разведывательные дроны "Орион" будут производить в три смены

Завод по серийному производству разведывательно-ударных дронов в подмосковной Дубне заработает в три смены. Об этом сообщил в четверг заместитель гендиректора АО "Кронштадт" Алексей Белых. lifenews.ru »

2022-7-1 17:22

Проект "Университетские смены" для детей из Донбасса стартовал в Тульской области

На базе ведущих университетов России летом 2022 года будут организованы образовательные смены для трёх с половиной тысяч школьников из республик Донбасса. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе встречи с участниками пилотного проекта "Университетские смены" в Тульской области. lifenews.ru »

2022-6-24 16:55

Российские вузы открывают "Университетские смены" для детей из ДНР и ЛНР

В рамках пилотного проекта "Университетские профильные образовательные смены", который стартовал в России, для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик пройдут образовательные смены на базе ведущих университетов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ. lifenews.ru »

2022-6-8 13:08

Конгресс ISU отклонил предложение России об изменении правил смены спортивного гражданства

Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) не поддержал предложение российской делегации об ужесточении правил смены спортивного гражданства. Мероприятие проходит в тайском Пхукете. lifenews.ru »

2022-6-8 12:43

Шольц прокомментировал слова Байдена о необходимости смены власти в России

Даже пресс-службе Белого дома пришлось уточнять, что сказал американский лидер. По сути, тогда было выпущено опровержение его слов. lifenews.ru »

2022-3-28 23:45

Как реагируют казахские СМИ на "план смены власти" Мухтара Аблязова и координацию протестов из Киева

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции казахстанских СМИ на самоназначение главного оппозиционера страны. lifenews.ru »

2022-1-17 18:18

Эксперт Жарихин спрогнозировал шаги Токаева после смены Назарбаева на посту главы Совбеза

По его словам, таким образом продолжается смена власти в экстраординарной ситуации. Причём эти перемены будет создавать глава республики. lifenews.ru »

2022-1-6 18:29

В Кремле надеются на преемственность курса ФРГ в отношении РФ после смены канцлера

Ранее и сам президент Владимир Путин выражал надежду на конструктивный диалог между странами. lifenews.ru »

2021-12-21 12:51

"Не понимаю, как люди готовятся к Олимпийским играм": Тарасова раскритиковала Коляду из-за смены произвольной программы

По её мнению, подобные изменения нужно делать гораздо раньше, а не посередине сезона. lifenews.ru »

2021-12-9 18:34

Совет попечителей МХАТа прекратил работу с театром после смены худрука

Там пояснили, что отношения меценатов с театром строились на творческой политике, которую формулировал и проводил Эдуард Бояков, покинувший свой пост 1 ноября. lifenews.ru »

2021-11-9 13:24

"Мужики остались": Иностранцы восхитились словами Путина о недопустимости смены пола у детей

Российский лидер резко осудил трансгендерную идеологию, сравнив новую западную тенденцию с "преступлением против человечности". lifenews.ru »

2021-10-26 01:57