Результатов: 103

Украинские военкомы скрутили жителя Львова, подделали его подпись и отправили служить

Украинские военкомы схватили жителя Львова, избили, затолкали в фургон, а затем сразу отправили в воинскую часть в городе Ровно, хотя мужчина имеет заболевание, позволяющее ему не служить в армии. О случившемся в соцсети рассказала жена мобилизованного. lifenews.ru »

2024-3-18 22:18

Самый голый участник вечеринки Ивлеевой пойдёт служить в армию весной

Рэпер Vacio (Николай Васильев), получивший известность после скандальной "голой вечеринки" Анастасии Ивлеевой из-за наряда из всего одного носка на самом главном месте, пойдёт служить в армию в весенний призыв. lifenews.ru »

2024-1-29 13:50

Путин пообещал изменить закон, запрещающий служить в ВС РФ после ранений

Получившие ранения военнослужащие при желании смогут и дальше служить в ВС России, соответствующий закон скорректируют. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности Чукотки. lifenews.ru »

2024-1-11 13:33

"Построят церквушку, будет служить": Иерей-расчленитель из Нижнекамска может отсидеть срок по профессии

Священник храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского в Нижнекамске Республики Татарстан Михаил Зубарев рискует получить серьёзный срок, однако вряд ли станет изгоем в колонии. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" заявила юрист Алла Георгиева. lifenews.ru »

2023-11-2 17:47

"Больше не может служить примером": Израиль "отменил" Тунберг за поддержку Палестины и Газы

В Израиле из всех учебников удалят упоминания о шведской экологической активистке Грете Тунберг. Это связано с тем, что недавно она поддержала Палестину и сектор Газа, призвав к прекращению огня. Соответствующее решение приняло израильское Министерство образования, пишет портал Ynet. lifenews.ru »

2023-10-23 12:51

Погибший в Израиле россиянин Решетников хотел служить в элитном подразделении

Погибший во время нападения ХАМАС военнослужащий ЦАХАЛ российского происхождения Дмитрий Решетников сам пошёл служить в армию и хотел попасть в элитное подразделение. Об этом RT рассказала рабанит Волгоградской еврейской общины Яэль Иоффе, пообщавшаяся с родителями мужчины. Он уехал в Израиль после восьмого класса. lifenews.ru »

2023-10-13 14:00

Собянин встретился с участниками смены "Служить" форума "Территория смыслов"

16 августа участники Всероссийского молодёжного форума "Территория смыслов" встретились с мэром Москвы, мастером смены "Служить" Сергеем Собяниным. Молодые политики, управленцы, представители органов федеральной и региональной власти, местного самоуправления и правоохранительных структур в рамках открытого диалога "Город для жизни" поговорили о том, что значит служение России и как преодолеть вызовы современности. lifenews.ru »

2023-8-17 21:36

Мэр Воркуты решил уйти служить по контракту в зону СВО

Мэр Воркуты (Республика Коми) Ярослав Шапошников решил отправиться служить по контракту в зону специальной военной операции. Вместе с чиновником отправятся служить пять сотрудников администрации города. Об этом сообщает РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-3-28 15:13

Как чиновник из Якутии отправился служить в зону СВО, а попал в секс-скандал в московском отеле

Полный тёзка зампреда Госкомитета Якутии по занятости населения Саввы Михайлова оказался замешан в истории с домогательствами к иностранцу в Москве. Сам он претензии отвергает. Что там произошло? lifenews.ru »

2023-1-13 21:02

На Украине иностранцам разрешили служить в Нацгвардии, в том числе в "Азове"

Депутаты Верховной рады Украины приняли закон, разрешающий иностранцам служить в подразделениях Нацгвардии, включая батальон "Азов"*. Об этом сообщил украинский нардеп Алексей Гончаренко. Он пояснил, что ранее был принят ряд документов, которые позволяли иностранцам служить только в ВСУ, но не в Нацгвардии, теперь же это исправлено. lifenews.ru »

2023-1-13 20:26

Госдума запретила иноагентам работать на гослужбе и служить в силовых ведомствах

Госдума внесла поправки в ряд действующих законов, предусматривающие ограничения в деятельности иностранных агентов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты российского парламента. В частности, законом запрещается... newdaynews.ru »

2022-11-24 18:01

«Успокойтесь, будет служить». Как мобилизованного петербуржца вернули домой

Семья Александра Чернова обратилась в петербургскую редакцию с просьбой о помощи - молодого человека мобилизовали и отказываются отпускать, несмотря на отсрочку. Как удалось вернуть на «гражданку» отца двух малолетних детей, рассказывает spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2022-10-31 19:16

Боец ММА Минеев заявил, что прибыл по повестке в военкомат и готов служить

Российский боец смешанных единоборств Владимир Минеев прибыл в один из московских военкоматов по повестке о частичной мобилизации и готов служить в армии. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-30 13:01

Путин: Сильная власть всегда будет служить только народу

Власть, если она ответственная и сильная, всегда будет служить только народу. Такое мнение озвучил в среду президент Владимир Путин на торжественном концерте в Великом Новгороде, посвящённом 1160-летию зарождения российской государственности. lifenews.ru »

2022-9-22 18:12

Эксперт: Нынешняя ситуация служит базой для создания технологического суверенитета РФ

Создающиеся сегодня IT-компаниями проекты помогают наращивать инвестиции, привлекая крупный бизнес, что позволяет охватить широкий круг отраслей экономики и социальной сферы. Как отметила член экспертного клуба "Дигория" Надежда Гавриленко в беседе с Лайфом, это служит хорошей базой для решения задач, стоящих перед Россией в будущем. lifenews.ru »

2022-7-21 17:06

В американской армии оказалось некому служить

Армия США испытывает острый дефицит добровольцев и одновременный рост числа непригодных к службе, столкнувшись с наиболее серьёзной за почти 50 лет нехваткой рекрутов. Об этом со ссылкой на экспертов и представителей американского Пентагона сообщает NBC News. lifenews.ru »

2022-6-28 23:49

Выпускникам российских школ предложат служить по контракту

Комитет Госдумы по обороне предложил разрешить заключать контракты на службу с выпускниками школ без трёх месяцев срочной службы, как это происходит сейчас. Соответствующая поправка к закону "О воинской обязанности и военной службе" опубликована в думской электронной базе данных. lifenews.ru »

2022-6-27 10:27

"Хотите служить? Будете!": Путин пообщался с военным, который после ранения рвётся на передовую

Глава государства также попросил передать привет семьям солдат, а в конце посещения российский лидер пожелал раненым поправляться и пожал руки. lifenews.ru »

2022-5-26 17:46

"Священники — первые, кто должен служить": Папа римский омыл ноги 12 заключённым

Он провёл традиционный ритуал по примеру Иисуса Христа, который так показал смирение перед Тайной вечерей, после проповеди. lifenews.ru »

2022-4-15 02:02

Путин заявил, что верно служит народу и без генеральских званий

Об этом глава государства сказал журналистам на пресс-конференции по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко на космодроме Восточный. lifenews.ru »

2022-4-13 16:56

Как украинская силачка стала служить в полиции и почему на эту красотку опасно смотреть

"Супервумен" на своём примере доказывает, на что способны женские чары в сочетании с суровой профессией. lifenews.ru »

2022-1-5 15:15

"Служить Отечеству — великое призванье": Победитель "Большой перемены" посвятил песню Героям Отечества

Композиция стала подарком ко Дню Героев Отечества, который отмечается в России в этот день, 9 декабря. lifenews.ru »

2021-12-9 13:38

"Это просто узаконенное рабство": На Украине заявили о нежелании граждан служить в армии

Отмечается, что срочников используют в бытовых работах, вовсе не касающихся военного дела. А профессионалы не спешат выполнять приказы армейского руководства. lifenews.ru »

2021-11-12 23:52

"Плитка может служить 300-400 лет": жители дома на Большой Пушкарской спасают ценное покрытие

Плитка начала XX века изготовлена на фабрике Villeroy&Boch в городе Мерциг, место создания указано на каждом клейме. piter.tv »

2021-8-19 14:00

Партия «Новые люди» предлагает депутатам служить людям на общественных началах

Если сократить зарплаты большей части депутатов Законодательного собрания Петербурга и урезать им служебные расходы, то за один созыв можно сохранять для бюджета более миллиарда рублей. Поэтому представители партии «Новые люди» через СМИ и свой официальный телеграм-канал обратились к еще действующим народным избранникам с предложением перейти к работе на общественных началах. gazeta.spb.ru »

2021-7-29 11:55

Девушка служит в армии США, но её откровенные фото сводят мужчин с ума в прямом и переносном смысле

Криста рассказала о случае, когда мужчина готов был заплатить $30 тыс., чтобы она просто провела с ним неделю. lifenews.ru »

2021-4-17 12:00

Солдаты с "сюрпризом". Зачем Байден разрешил служить в армии США трансгендерам

Эксперты считают, что помимо проблем с боевой эффективностью армию США могут ждать "специфические" секс-скандалы. lifenews.ru »

2021-1-28 00:40

"Верно служить народу". Появилось полное видео тайной присяги Лукашенко

Главе государства впору бы выучить текст наизусть, ведь он повторяет его каждые пять лет начиная с 1994 года. Однако политик всё же подсматривал в шпаргалку.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-23 14:44

Семак рассказал, что критика служит для Дзюбы дополнительной мотивацией

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал оскорбления на матче с московским «Спартаком». Выкрикивания были адресованы форварду его команды Артему Дзюбе. Семак рассказал, что хорошо знает Дзюбу. gazeta.spb.ru »

2019-12-2 03:09