Результатов: 178

В Киеве раскрыли, как Париж наказал Умерова после гибели французских наёмников на Украине

Власти Пятой республики считают главу Министерства обороны Украины Рустема Умерова виновным в гибели французских наёмников в Харькове. Как заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём блоге на "Ютубе", Париж уверен, что украинский министр не обеспечил французам необходимую безопасность. lifenews.ru »

2024-1-21 07:46

Экс-полковник ВВС Франции уличил Париж в прямом участии в конфликте на Украине

Бывший полковник ВВС Франции Режис Шамань уличил Париж в участии в военном конфликте на стороне Украины. Об этом он заявил после уничтожения в Харькове расположения наёмников, где находились в том числе французские офицеры. lifenews.ru »

2024-1-19 18:39

Париж потребовал от Нигера немедленно освободить французского чиновника

Париж потребовал немедленно освободить гражданина Франции, который был задержан 8 сентября в Нигере. Об этом сообщает агентство Франс Пресс. lifenews.ru »

2023-9-13 21:03

Москва обвинила Вашингтон, Париж и Лондон в злоупотреблении властью в СБ ООН

Москву беспокоит формирующаяся тенденция к злоупотреблению полномочиями со стороны представителей США, Франции и Великобритании в Совбезе ООН в вопросах мирных инициатив. Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ по поводу принятия резолюции СБ ООН по продлению мандата Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). lifenews.ru »

2023-9-2 23:30

Париж первым в Европе запретил поездки на электросамокатах

В Париже невозможно будет арендовать электрический самокат с 1 сентября, так власти намерены обезопасить пешеходов и бороться с разбросанным по городу двухколёсным транспортом. Об этом сообщает телеканал RTBF. lifenews.ru »

2023-8-27 12:08

Ксения Бородина увезла дочерей в Париж

Звездная семья отдыхает заграницей. Не обошлось без дорогих покупок. Дети российских звезд продолжают роскошно проводить летние каникулы – совсем недавно дочь рэпера Джигана и модели Оксаны Самойловой отпраздновала 12-летие в стиле бренда Tiffany, а теперь дочь телеведущей Ксении Бородиной и бизнесмена Курбана Омарова радуется дорогим покупкам в Париже. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 16:05

Рейсы в Париж, Вену, Амстердам: Для россиян открылся ещё один транзитный путь в Европу

Россияне смогут летать в Европу через Тбилиси: авиакомпания Georgian Airways начала продажу билетов из Москвы в Париж и Вену с пересадкой в грузинской столице. Соответствующие данные появились на сайте перевозчика. lifenews.ru »

2023-5-25 14:55

Умер актёр из фильма "Окно в Париж"

В Санкт-Петербурге в возрасте 81 года скончался артист театра и кино, лауреат премий "Ника" и "Золотая маска" Сергей Дрейден. Об этом сообщили в пресс-службе Большого драматического театра (БДТ) им. Г.А. Товстоногова. lifenews.ru »

2023-5-9 16:34

Париж опять охватили беспорядки, полиция ответила слезоточивым газом

Для разгона демонстрантов, вышедших на площадь Вобан в Париже с требованием отмены пенсионной реформы, полиции пришлось применить слезоточивый газ. Стычки между правоохранительными органами и участниками акции начались двадцатого марта на прилегающих к площади улицах. lifenews.ru »

2023-3-21 23:06

Захарова: Париж явился на войну с мёртвыми

Официальный представитель российского МИД раскритиковала решение французских властей прекратить сотрудничество с Москвой по крупнейшему в стране русскому кладбищу. Мария Захарова назвала этот шаг позорным и безнравственным и заявила, что Париж, "подчинившись стадному чувству, явился на войну с мёртвыми". lifenews.ru »

2023-1-17 16:20

Захарова: РФ надеется, что Париж "одёрнет" Зеленского

Россия надеется, что Франция понимает опасность обстрелов Запорожской атомной электростанции (АЭС) со стороны Украины. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-8-24 20:56

Певец Ираклий в шутку переименовал хит "Лондон – Париж" в "Волга – Иртыш"

Чтобы поддержать российский курс на импортозамещение, песню "Лондон – Париж" нужно переименовать в "Волга – Иртыш". С таким предложением обратился к гостям фестиваля Summer Fest в Екатеринбурге непосредственно исполнитель этой песни Ираклий Пирцхалава. lifenews.ru »

2022-8-9 13:50

Забудьте про Париж: Как МОК собирается не пустить Россию на Олимпиаду-2024

Похоже, большие чиновники ставят крест на перспективах участия нашей страны в главном старте четырёхлетия задолго до церемонии его открытия. lifenews.ru »

2022-7-13 00:40

Чистый страх: Почему Берлин и Париж боятся "унизить Москву" и почему СМИ обвиняют их в отказе помогать Украине

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему СМИ обрушились на лидеров Франции и Германии, якобы вступивших в заговор против Киева, а на самом деле пытающихся прекратить политико-экономическое самоубийство lifenews.ru »

2022-6-21 00:40

В АТОР объяснили, как россиянам отправиться в Париж на майские праздники

Посетить Францию путешественники могут с 1 апреля, для этого им не нужны ковидные сертификаты и тесты, уточнили в ассоциации. Стоимость билетов начинается от 52 тысяч рублей. lifenews.ru »

2022-4-14 13:00

Финал Лиги чемпионов перенесён из Санкт-Петербурга в Париж

УЕФА перенёс финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж. Такое решение принято на экстренном заседании, которое состоялось в пятницу, 25 февраля. «Те средства, которые мы планировали потратить на подготовку и проведение финального матча Лиги Чемпионов, будут направлены на развитие детских спортивных школ», — написал в своём Telegram-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. topdialog.ru »

2022-2-25 13:31

УЕФА официально перенёс финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж

Кроме того, российские и украинские клубы и сборные, участвующие в соревнованиях под эгидой организации, будут обязаны проводить свои домашние матчи на нейтральных полях. lifenews.ru »

2022-2-25 13:00

Посол Франции: Париж не готов принять предложения Москвы по безопасности в нынешнем виде

Однако, уточнил дипломат, страна готова обсуждать с Россией эти вопросы. Он также напомнил об уже принятых принципах, которые прописаны в разных документах и являются неизменными. lifenews.ru »

2022-2-8 18:12

Париж заявил о намерении внести позитивный вклад в работу конференции по ДНЯО

Новая встреча лидеров пятёрки ядерных держав может состояться уже в 2022 году. Ранее она должна была пройти в 2020-м и была перенесена из-за пандемии. lifenews.ru »

2022-1-4 17:57

Бузова улетела в Париж, оставив дома больную коронавирусом мать

Известная певица и актриса Ольга Бузова улетела в Париж. При этом в России у нее осталась заболевшая коронавирусом мама Ирина Бузова. Родительница не расстроена решением дочери. Она рассказала «Пятому каналу», что у звезды должны быть выходные. gazeta.spb.ru »

2021-11-7 06:59

Париж призвал Киев к сдержанности из-за применения ударного дрона в Донбассе

Представитель МИД также напомнил, что использование тяжёлого оружия является нарушением Минских соглашений. lifenews.ru »

2021-10-29 19:57

Париж заявил о надежде на скорую встречу министров в "нормандском формате"

Сегодня лидеры Германии и Франции провели переговоры сначала с президентом Украины, а затем с президентом России. lifenews.ru »

2021-10-12 23:33

"Париж уже начал строить Москве глазки": В США заговорили о страхе Европы перед союзом Франции и России

По мнению автора журнала The National Interest, Эмманюэль Макрон может прибегнуть к решительным шагам во внешней политике, учитывая его нынешнее невыигрышное положение на фоне Марин Ле Пен. lifenews.ru »

2021-9-23 07:16

Как Вашингтон и Лондон провели Париж: Почему Францию "кинули" на 56 млрд долларов, но та отозвала послов только из США и Австралии

Политолог Александр Роджерс — о том, почему Франция отозвала послов из США и Австралии "для уточнения позиций" и чем теперь закончится партнёрство. lifenews.ru »

2021-9-19 19:28

Французский политик призвал Париж как можно быстрее признать Крым российским

Ситуация складывается таким образом, что введённые в отношении РФ после 2014 года санкции сыграли на пользу Москве, отметил он. lifenews.ru »

2021-9-19 10:43

Париж и Лондон представят в Совбезе ООН проект резолюции о зоне безопасности в Кабуле

Это нужно для продолжения гуманитарной операции в Афганистане, отметил французский лидер Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2021-8-29 02:19

"Добро пожаловать в Париж": Мбаппе поприветствовал Месси после перехода в ПСЖ

Ранее стало известно, что шестикратный обладатель "Золотого мяча" подписал с клубом из столицы Франции контракт на два года. lifenews.ru »

2021-8-13 16:49

Курс на Париж: Месси вместе с семьёй прибыл в аэропорт Барселоны

Куда именно направится аргентинец, пока не известно. Однако несколько журналистов уже вчера ждали его прибытия во французскую столицу. lifenews.ru »

2021-8-11 14:40

МЧС России нарастило группировку для защиты населенных пунктов в Челябинской области

На территории 3 районов Челябинской области Карталинского, Увельского и Нагайбакского в связи с высокими температурами и усилением ветра до 20 м/с в 5-км зоне от 5 населенных пунктов Джабык, Дуванкуль, Запасное, Новокаолиновый, Париж возникли 4 очага природных пожаров. 78.mchs.gov.ru »

2021-7-9 10:57

Париж в огне. Французы вышли на забастовку против принятия законопроекта "О глобальной безопасности" — видео

Около сотни полицейских пострадали в ходе столкновений. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 19:48