Результатов: 224

Столтенберг призвал Европу помогать Киеву, а не думать о собственном вооружении

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил странам делать выбор в пользу оказания военной помощи Украине вместо того, чтобы заботиться о собственном вооружении. Об этом он сказал после встречи с премьер-министрами Чехии, Дании и Нидерландов. lifenews.ru »

2024-4-18 18:39

В МАГАТЭ признали, что на ЗАЭС нет тяжёлых вооружений

На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) не было обнаружено тяжёлых вооружений. Об этом по итогам заседания Совета Безопасности ООН, прошедшего в понедельник, 15 апреля, заявил глава Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2024-4-16 02:04

В "Ростехе" подтвердили, что танки "Армата" стоят на вооружении российских войск

Генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов раскрыл, находится ли новейший танк Т-14 "Армата" на вооружении российских войск. Во время беседы с корреспондентами РИА "Новости" он подтвердил, что боевая машина уже поставляется в ВС РФ. lifenews.ru »

2024-3-5 07:18

Путин: Запад хочет втянуть Россию в гонку вооружений, чтобы измотать страну

Запад стремится повторить трюк 1980-х годов и втянуть Россию в гонку вооружений, чтобы измотать страну. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 12:50

Путин анонсировал в Послании Федеральному собранию целый ряд новых вооружений

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию анонсировал целый ряд российских перспективных вооружений. Он заметил, что гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал" уже используется в зоне СВО, а испытания крылатой ракеты "Буревестник" и системы "Посейдон" находятся на финальной стадии. Life.ru ведёт прямую трансляцию. lifenews.ru »

2024-2-29 12:48

Небензя: Россия в феврале-марте запросит заседание СБ ООН по поставкам вооружений Украине

По словам дипломата, западные страны не хотят замечать, что их вооружения используются Киевом для ударов по гражданским. piter.tv »

2024-2-20 08:03

В ВСУ заявили, что на вооружении у армии не осталось бронетехники

У украинской армии на вооружении не осталось бронетехники. Об этом сообщила руководитель объединённого координационного пресс-центра сил обороны юга ВСУ Наталья Гуменюк. lifenews.ru »

2024-2-13 23:38

Франция намерена прекратить передачу Украине вооружений из своих арсеналов

Франция планирует отказаться от передачи Украине вооружений из своих арсеналов. Об этом в эфире телеканала LCI заявил министр ВС Франции Себастьян Лекорню. lifenews.ru »

2023-11-13 06:27

США могут поставить стране на границе с Китаем крупнейшую партию вооружений

Власти США ведут переговоры о поставке Вьетнаму крупнейшего пакета вооружений в истории сотрудничества между странами, в том числе истребителей F-16. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских официальных лиц. lifenews.ru »

2023-9-24 13:15

США могут поставить Вьетнаму крупнейшую партию вооружений в истории

Власти США ведут переговоры о поставке Вьетнаму крупнейшего пакета вооружений в истории сотрудничества между странами, в том числе истребителей F-16. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских официальных лиц. lifenews.ru »

2023-9-23 13:15

В Белом доме анонсировали очередной пакет вооружений Киеву

Американские власти в течение следующей недели объявят о предоставлении Киеву нового пакета военной помощи. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-9-16 21:27

Совфед разрешил Росгвардии иметь на вооружении тяжёлую технику

Совет Федерации разрешил Росгвардии иметь на вооружении тяжёлую технику. Такую поправку сенаторы одобрили на пленарном заседании в пятницу, 28 июля. lifenews.ru »

2023-7-28 13:06

Шойгу и Ким Чен Ын посмотрели выставку новейших вооружений в Пхеньяне

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын и министр обороны России Сергей Шойгу посетили Выставку вооружений – 2023 в Пхеньяне и осмотрели новые образцы оружия и техники. Об этом сообщает северокорейское радио "Голос Кореи". lifenews.ru »

2023-7-27 06:13

Госдума приняла закон о праве Росгвардии иметь на вооружении военную технику

Госдума РФ приняла в первом чтении и сразу в целом законопроект о наделении Росгвардии правом иметь на вооружении военную технику. Изменения вносятся в закон "О войсках национальной гвардии". lifenews.ru »

2023-7-20 17:20

Шойгу: На вооружении России есть кассетные боеприпасы на все случаи жизни

В случае поставок Киеву кассетных боеприпасов российская сторона будет вынуждена использовать аналогичные средства поражения. Об этом предупредил во вторник, 11 июля, министр обороны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-7-12 19:07

Путин: Современных вооружений не хватает, но ОПК развивается и выполнит задачи

Российский оборонно-промышленный комплекс выполнит поставленные перед ним задачи, хоть современных вооружений сейчас и не хватает. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что на данный момент идёт интенсивное наращивание производства. lifenews.ru »

2023-6-10 18:24

Пентагон подготовил новый пакет вооружений для Киева на 2 млрд долларов

Пентагон в скором времени объявит о новом пакете вооружений для Украины на два с лишним миллиарда долларов, куда войдут в том числе боеприпасы для ПВО. Информацию опубликовало агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-6-9 04:10

Медведев счёл фантастическим достигнутый уровень производства вооружений в России

Российская промышленность выпускает военную технику впечатляющими темпами, в 2023 году было произведено свыше 600 танков. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-6-2 22:09

Охота на “чудо-оружие”: 5 самых продвинутых вооружений НАТО, уничтоженных ВС РФ на Украине

Киев возлагал большие надежды на “чудо-оружие” альянса, а Запад был уверен, что дал всё необходимое для победы ВСУ. Но за время СВО выяснилось, что зарубежное оружие работает совсем не так, как ожидалось. lifenews.ru »

2023-6-1 02:40

Охота на "чудо-оружие": 5 самых продвинутых вооружений НАТО, уничтоженных ВС РФ на Украине

Киев возлагал большие надежды на "чудо-оружие" альянса, а Запад был уверен, что дал всё необходимое для победы ВСУ. Но за время СВО выяснилось, что зарубежное оружие работает совсем не так, как ожидалось. lifenews.ru »

2023-6-2 02:40

Лавров: все больше поставляемых Киеву западных вооружений расползается по всему миру

Глава МИД РФ рассказал о попытках Запада "сломать" Россию при помощи неонацистов из Украины. piter.tv »

2023-5-24 10:38

Путин: Россия остаётся одним из лидеров рынка вооружений, несмотря на санкции

Россия остаётся одним из лидеров мирового рынка вооружений и военной техники. Об этом сообщил глава государства Владимир Путин в поздравительном обращении к трудовым коллективам и ветеранам по случаю 70-летия системы государственного управления военно-техническим сотрудничеством с иностранными государствами. lifenews.ru »

2023-5-20 13:16

В Кремле заявили, что планы Лондона по накачке вооружений осложняют жизнь самой Украине

В Кремле убеждены, что планы Лондона насчёт поставок Киеву дополнительных вооружений не повлияют на ход специальной военной операции. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-16 12:46

На Западе дали Киеву неприятный совет, как сохранить запасы вооружений

Для сохранения запасов вооружения сил противовоздушной обороны военному руководству Украины нужно пропускать ракетные удары Армии РФ. Так считает британский военный аналитик Майкл Кларк. lifenews.ru »

2023-5-2 19:38

"Верните мои деньги!": Французы взбесились из-за покупки Киевом новых вооружений за счёт ЕС

Читатели французской газеты Le Figaro негативно отнеслись к новости о том, что Киев заказал у Варшавы сто многоцелевых бронетранспортёров Rosomak. В комментариях под статьёй пользователи возмутились тому факту, что техника в очередной раз будет оплачена деньгами Евросоюза и США, а значит, в частности, налогами самих французов. lifenews.ru »

2023-4-2 19:30

Мишустин: приняты меры, чтобы кратно увеличить производство востребованных вооружений

Глава кабмина РФ рассказал о важности задачи по обеспечению армии боевой техникой. piter.tv »

2023-3-31 15:05

США потратят на закупку вооружений самую крупную в истории сумму

Власти США планируют потратить на закупку вооружений в 2024 году рекордные 170 миллиардов долларов. Такая сумма фигурирует в проекте бюджета на военные нужды, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-3-14 19:15

Британия истощила запасы вооружений ради Украины и увеличивает военный бюджет

Правительство Великобритании приняло решение увеличить расходы на оборону на пять миллиардов фунтов (шесть миллиардов долларов) в ближайшие два года на фоне украинского конфликта. Об этом сообщается в заявлении канцелярии премьер-министра Риши Сунака. lifenews.ru »

2023-3-13 03:30

Медведев поручил создать рабочую группу при ВПК по контролю за производством вооружений

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев посетил Бронетанковый ремонтный завод в Петербурге и провёл совещание, в ходе которого анонсировал создание рабочей группы при Военно-промышленной комиссии России по контролю за производством востребованных вооружений. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-11 18:08

Путину показали перспективные образцы российских вооружений

Президент РФ Владимир Путин в компании главы Минобороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова посетил выставку в Национальном центре управления обороной РФ после расширенного заседания коллегии военного ведомства. lifenews.ru »

2022-12-22 18:44

Песков: Непрекращающиеся поставки вооружений из США не сулят ничего хорошего Украине

Поставки вооружений на Украину из США обостряют конфликт, поэтому такая "помощь" не сулит ничего хорошего для киевских властей. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-21 12:51

Песков напомнил Макрону, что на ЗАЭС нет тяжёлых вооружений

На Запорожской атомной электростанции не было и нет тяжёлых вооружений. Это могут подтвердить в том числе и сотрудники МАГАТЭ, которые там сейчас находятся, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ президенту Франции Эмманюэлю Макрону, который говорил о достижении договорённостей по отводу тяжёлых вооружений с ЗАЭС. lifenews.ru »

2022-12-14 13:58

Пентагон: США не вступят в гонку вооружений при разработке гиперзвуковых возможностей

Кэтлин Хикс рассказала о том, какие цели будет выполнять инновационное оружие США. piter.tv »

2022-12-9 07:02

Во Франции заявили об истощении армии из-за поставок вооружений Киеву

Париж продолжает "безумные поставки" оружия Украине, в то время как армия страны нуждается в вооружении. Об этом заявил экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2022-11-22 18:25

"Приходится копаться в запасах глубже": Запад обеспокоен истощением вооружений из-за поставок Киеву

У США и Европы начались определённые трудности в связи с истощением запасов оружия для отправки на Украину. Об этом со ссылкой на представителя страны – члена НАТО сообщает Washington Post. lifenews.ru »

2022-11-21 06:37