Результатов: 308

Пьяный украинский чиновник сбил людей на пешеходном переходе под Киевом

Под Киевом в стельку пьяный глава районной администрации Владимир Майбоженко сбил нескольких человек на пешеходном переходе в городе Бровары. Об этом сообщили некоторые украинские телеграм-каналы, опубликовавшие видеозапись с места аварии. lifenews.ru »

2024-4-27 23:31

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв посоветовал киевским властям заявить свои права на мощи Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини и тоже захоронить их на военном мемориальном кладбище под Киевом, не ограничиваясь Степаном Бандерой. lifenews.ru »

2024-4-23 10:35

В Кремле высказались о переговорах с Киевом на базе Стамбульского договора и идеальной площадке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос об идеальном месте для новых переговоров между Москвой и Киевом. Комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко, он назвал преждевременными рассуждения о том, что Минск может стать такой площадкой. lifenews.ru »

2024-4-12 13:31

Уничтожение крупной ТЭС под Киевом может парализовать сборку БПЛА и военной техники

В Киевской, Житомирской и Черкасской областях полностью нарушено энергосообщение после российского удара по Трипольской ТЭС под Киевом. Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-4-11 17:13

В Госдуме отметили связь убийц из "Крокуса" с Киевом и призвали "размотать всю цепочку"

Нет никаких сомнений в том, что террористы, открывшие стрельбу в "Крокусе", связаны с Украиной, тем более это очевидно на фоне активизации диверсантов ВСУ у границы с Россией. Об этом Life.ru рассказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-23 13:45

В Молдавии не подтвердили факт атаки на Приднестровье после контактов с Киевом

Правительство Молдовы выступило с опровержением информации из Приднестровья об ударе с территории Украины по военному лагерю в непризнанной республике. Об этом сообщает пресс-служба местного бюро по реинтеграции молдавского кабинета министров. lifenews.ru »

2024-3-18 20:52

Медведев назвал условие переговоров с Киевом

Переговоры возможны только с новым руководством Украины, которое бы признало нынешние реалии. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, выступая на марафоне "Знание.Первые" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2024-3-5 14:07

В МИД пригрозили ответными мерами в случае изъятия Киевом российских активов

Москва примет зеркальные ответные меры в случае конфискации Киевом российских активов. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин, комментируя решение Верховной рады об изъятии российской собственности и планы Украины конфисковать два самолёта Ан-148. lifenews.ru »

2024-2-22 05:34

Шольц исключил появление на Украине немецких солдат после соглашения с Киевом

Заключённое Берлином и Киевом соглашение не означает, что Германия станет стороной конфликта на Украине, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lifenews.ru »

2024-2-17 00:26

В Госдуме назвали обоюдно выгодное условие для переговоров с Киевом

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала намерение США подтолкнуть Россию к переговорам на приемлемых для Украины условиях. Парламентарий отметила, что Москва допускает переговоры с Киевом только при одном условии. lifenews.ru »

2023-12-9 17:01

В Кремле назвали переговоры с Киевом оптимальным способом достичь целей СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о желании Москвы добиваться выполнения своих требований по Украине именно дипломатическим путём. По его заверениям, Россия всё ещё готова к диалогу с Киевом. lifenews.ru »

2023-12-6 15:18

России есть чем ответить: В ДНР допустили использование Киевом ракет ATACMS "по полной"

Американские ракеты ATACMS, скорее всего, были поставлены Киеву уже давно — до того, как об этом было объявлено официально. Такую вероятность допустил в беседе с РИА "Новости" советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. lifenews.ru »

2023-10-23 04:29

Кулеба озвучил количество компаний, готовых производить оружие с Киевом

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что 59 международных компаний присоединились к альянсу оборонных индустрий и теперь будут заниматься производством вооружения вместе с Киевом. Заявление он озвучил в эфире всеукраинского телемарафона. lifenews.ru »

2023-10-17 06:37

Лукашенко рассказал о стервятниках, кружащих над Минском, Москвой и Киевом

Сегодня над Белоруссией, Россией и Украиной, как и накануне Великой Отечественной войны (ВОВ), кружат стервятники, которые готовы на всё ради собственных политических амбиций. Такое заявление сделал белорусский лидер Александр Лукашенко, выступая на форуме, посвящённом Дню народного единства. lifenews.ru »

2023-9-18 19:07

"Плясать всем придётся барыню": Путин танцевальными аналогиями оценил переговоры с Киевом

Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко, говоря о возможности переговоров между Москвой и Киевом, заявил, что "для танго нужны двое". Так российский лидер прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена про якобы неготовность российской стороны к переговорному процессу. lifenews.ru »

2023-9-16 12:47

"Плясать всем придётся под барыню": Путин танцевальными аналогиями оценил переговоры с Киевом

Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко, говоря о возможности переговоров между Москвой и Киевом, заявил, что "для танго нужны двое". Так российский лидер прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена про якобы неготовность российской стороны к переговорному процессу. lifenews.ru »

2023-9-15 12:47

Российские военные поразили аэродром под Киевом высокоточным ударом

Вооружённые силы России нанесли ракетный удар высокоточным оружием большой дальности по аэродрому в Киевской области. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-8-28 14:10

Под Киевом прогремел взрыв, тревога не объявлялась

В Петропавловской Борщаговке под Киевом прогремел взрыв. Как пишет украинское издание "Страна", нечто продолжает детонировать. Судя по открытым данным, тревога в городе и области не объявлялась. lifenews.ru »

2023-8-20 12:18

Бывший украинский министр предрёк раскол между Киевом и Варшавой

Допущенные в напряжённых отношениях между Варшавой и Киевом ошибки могут стать причиной раскола. Такое мнение высказал экс-министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов в статье Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-13 04:35

В МИД Польши рассказали, кто виноват в ухудшении отношений с Киевом

Польша считает, что в ухудшении дипломатических отношений между Варшавой и Киевом виноваты отдельные представители украинской власти. Такое заявление сделал замглавы МИД республики Павел Яблонский в эфире радио RMF FM. lifenews.ru »

2023-8-2 13:59

Захарова: использование Киевом террористических методов усугубляет украинский кризис

Дипломат подчеркнула, что западные спонсоры поставляют на Украину вооружение и технику. piter.tv »

2023-8-2 11:45

В Кремле заявили о контрмерах в случае применения Киевом кассетных бомб

Если Украина использует кассетные боеприпасы, это вынудит Россию принять контрмеры, их определит Минобороны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-13 12:36

Политолог напомнил об условии, при котором Москва пойдёт на переговоры с Киевом

В зарубежной прессе всё чаще встречаются сообщения о невыполнении украинской стороной обязательств, а это значит, что Запад наконец заинтересован в установлении перемирия на Украине. Таким мнением поделился в беседе с телеканалом "360" политолог Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2023-6-26 17:22

СМИ заявили о коварном ударе, нанесённом Киевом авторитету США

Неуёмные запросы Украины по поставкам оружия сильно подкосили авторитет США — они ударили по обороноспособности и мировому влиянию Штатов. Так считает обозреватель American Greatness Виктор Дэвис Хэнсон. lifenews.ru »

2023-6-25 04:03

Путин рассказал об уничтожении пяти комплексов Patriot под Киевом

Президент РФ Владимир Путин рассказал в ходе Петербургского международного экономического форума об уничтожении в ходе спецоперации на Украине пяти комплексов Patriot под Киевом. lifenews.ru »

2023-6-17 17:47

Как отреагировали на подрыв Киевом Каховской ГЭС западные СМИ

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как Запад готовит Зеленского применить оружие массового поражения. lifenews.ru »

2023-6-7 02:44

Тимошенко застукали на концерте под Киевом, где она слушала шансон на русском

Глава украинской партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко веселилась под русский шансон в элитном клубе под Киевом Koncha Zaspa Park, в то время как СБУ гоняет простых украинцев за музыку на языке страны-"агрессора". Видео распространилось в Сети. lifenews.ru »

2023-6-2 13:46

В Китае заявили о готовности устроить переговоры между Москвой и Киевом

Власти Китая готовы создавать условия для переговоров между Москвой и Киевом. Такое заявление сделал спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй на пресс-конференции по итогам европейского турне. lifenews.ru »

2023-6-2 12:27

Госдума денонсировала договор с Киевом об Азовском море и Керченском проливе

Государственная дума в четверг, 1 июня, на пленарном заседании приняла законопроект президента РФ о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. lifenews.ru »

2023-6-2 12:25

Путин предложил денонсировать договор с Киевом об Азовском море и Керченском проливе

Парламент России рассмотрит вопрос о денонсации договора между Москвой и Киевом о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Соответствующее распоряжение президента РФ Владимира Путина обнародовано на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-5-24 13:30

Лавров: Надоело комментировать стенания США об отказе Москвы от диалога с Киевом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что ему уже надоело комментировать "стенания" Запада о якобы неготовности Москвы к переговорам с Киевом. Украинский президент Владимир Зеленский сам отказывается от диалога — и даже подписал соответствующий закон, отметил глава МИД. lifenews.ru »

2023-5-18 14:22

Соратник Навального публично признался в организации преступлений в РФ совместно с Киевом

Бывший сотрудник ФБК* Леонид Волков** признался, что сотрудничал с украинской "киберармией" для создания помех трансляции оглашения Послания Федеральному собранию президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-5-11 15:22

Жена настоятеля храма УПЦ под Киевом госпитализирована после нападения радикалов

После нападения радикалов на Михайловский храм в Боярке под Киевом была госпитализирована жена настоятеля церкви. Об этом сообщили в Союзе православных журналистов Украины. lifenews.ru »

2023-5-7 21:31

Стало известно, с чем была связана недавняя яркая вспышка над Киевом

Яркая вспышка в небе над Киевом вечером 19 апреля была связана с метеором, сгоревшим в атмосфере. Эту информацию подтвердили в Международной метеорной организации. lifenews.ru »

2023-4-27 18:10

Лавров назвал шизофренией предложения о переговорах с Киевом после контрнаступления ВСУ

Озвучиваемые Западом предположения о возможности переговоров РФ и Украины только после того, как Киев осуществит контрнаступление, — это шизофрения. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства России в Совете Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-4-26 21:29

Уфолог заявил, что вспышкой над Киевом был сбитый двумя "терминаторами" метеорит

Таинственную вспышку в небе над Киевом украинские власти будут использовать в информационной борьбе против РФ. Так считает директор Международного информационного центра уфологических исследований Валерий Уваров. lifenews.ru »

2023-4-20 16:04

На Украине нашли новое объяснение таинственной вспышке над Киевом

Яркая вспышка над Киевом может быть связана со входом космического тела в плотные слои атмосферы. Об этом сообщается на сайте Главного центра спецконтроля (ГЦСК) при космическом агентстве Украины. lifenews.ru »

2023-4-20 10:14