Новости часа

«Это две реалии»: Пригожин выставил ужасающие фото с войны и расточительного торжества на ПМЭФ

Современные тренды диктует русский солдат и русский народ, уверен основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Так он прокомментировал решение участников ПМЭФ-2023 назвать его трендсеттером года. В пресс-службу «Конкорд» обратилась...

Кто следующий после Буданова: почему на Западе мечтают устранить верхушку Незалежной

Что известно о ранении главы украинской разведки, почему Киев опровергает эту информацию, кто следующий в списке исчезающих чиновников Украины?

Виталий Свидовский: Внутренний туризм не может развиваться без общепита

Как повысить узнаваемость бренда в условиях высокой конкуренции? Насколько серьезно активизация внутреннего туризма способствует развитию сферы общественного питания? И каким образом в условиях максимально ограниченного пространства создавать качественный продукт? Об этом обозреватель Business FM Петербург Татьяна Копылова на Петербургском международном экономическом форуме беседует с генеральным директором и совладельцем сети ресторанов русской кухни «Теремок» Виталием Свидовским.

Мария Батталова: будущее за универсальными банками с индивидуальным подходом к клиентам

Банковская система здорова и может играть большую роль в финансировании экономической трансформации и развития в России, заявила Эльвира Набиуллина, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Юрий Грудин: Сейчас надо гибко подходить и к градостроительному законодательству, и к самим проектам

Как строительная отрасль за минувший год приспособилась к ключевым изменениям на рынке? Какие условия необходимы для повышения качества жизни в городах? И в каком направлении необходимо адаптировать градостроительное законодательство? Об этом обозреватель Business FM Петербург Татьяна Копылова на Петербургском международном экономическом форуме беседует с генеральным директором компании Formula City, основателем апарт-отеля Well Юрием Грудиным.

Денис Корниенко: переводу автомобилей на метан поможет проект «Народное топливо»

Гражданам и компаниям предложат новые решения для переоборудования автомобилей на метан. Заправляться можно будет на выгодных и долгосрочных условиях благодаря проекту «Народное топливо». Компримированный природный газ отличается экологической чистотой, безопасностью и экономичностью.

Эксперты: учет интересов бизнеса и банков должен быть взаимным

Темп роста кредитного портфеля клиентов Северо-Западного банка Сбербанка из числа представителей малого и микробизнеса по итогам 2022-го года по сравнению с 2021-м превысил 130%. Особым спросом у предпринимателей региона пользуются льготные займы с мерами государственной поддержки.

Россия и Казахстан условились продлить договор о транзите нефти до 2033 года

Россия и Казахстан в рамках ПМЭФ-2023 договорились о продлении межправительственного соглашения о транзите нефти через территорию республики до 2033 года. Объём поставок будет увеличен до десяти миллионов тонн в год.

Сбер и СПбГУ будут готовить специалистов в области информационного права и защиты данных

В соответствии с договором Сбер также намерен участвовать в проведении профильных научных конференций, организовывать лекции, семинары и мастер-классы для студентов.

Володин: Госдума как можно быстрее обеспечит решения Путина, озвученные на ПМЭФ

Госдума проведёт всю необходимую работу, чтобы как можно быстрее законодательно обеспечить решения президента РФ Владимира Путина, озвученные в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума. Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин.

В Петербург для встречи с Путиным прилетели главы шести африканских стран

Президент России Владимир Путин посетил Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2023). В городе на Неве для встречи с ним прилетели главы шести африканских стран. Прилет глав африканских государств подтвердили в оргкомитете, пишут РИА Новости.

Петербург обогатился на 660 миллиардов рублей инвестиций по итогам ПМЭФ-2023

В Санкт-Петербурге в субботу, 17 июня, проходит последний день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023). За прошедшие три дня мероприятий город на Неве уже получил большой объем инвестиций.

Стала известна цена новой Lada Aura, с которой на ПМЭФ не справился Греф

Россиянам раскрыли стоимость нового автомобиля Lada Aura, который был презентован в пятницу, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023). Современное транспортное средство обойдется желающим примерно в 2,5 миллиона рублей.

Горбун с когтистыми пальцами: Создана модель работника на удалёнке в 2100 году

Британские учёные показали модель человека, которая может стать типичной для удалённых работников к 2100 году. Пугающие изображения и результаты исследования опубликовал Furniture At Work.

Песков допустил двусторонние переговоры Путина и президента ЮАР

Российский лидер Владимир Путин может провести двусторонние переговоры с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой после визита последнего к украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. Об этом заявил РИА "Новости" представитель Кремля Дмитрий Песков.

Адвокат пытался пронести мефедрон в "Матросскую тишину" в каплях для носа

Адвокат пытался пронести в "Матросскую тишину" мефедрон в пузырьке из-под капель для носа. Однако бдительные сотрудники СИЗО сорвали его план. Теперь он сам может оказаться "постояльцем" учреждения, пишет прокуратура Москвы.

Больница бундесвера случайно выдала довод в пользу версии о лечении там раненого Буданова

Сотрудники военного госпиталя в Берлине, где может находиться на лечении глава ГУР Украины Кирилл Буданов, запретили журналистам съёмку здания даже снаружи. В медучреждении отказались комментировать РИА "Новости" информацию о важном пациенте.

Эксперт рассказал, из-за чего в России могут подскочить цены на кофе

В РФ может подорожать кофе. Прежде всего повышение стоимости на биржах затрагивает сорт робуста, более дешёвый в сравнении с арабикой. Об этом заявил генеральный директор главной российской ассоциации производителей чая и кофе "Росчайкофе" Рамаз Чантурия.

Путин принял участие в церемонии поднятия флагов РФ, СССР и Российской империи в Петербурге

Флаги были подняты вверх в честь дат учреждения каждого из них. Так, в 2023 году исполнилось 165 лет флагу Российской империи, 100 лет флагу СССР и 330 лет триколору Петра I.

Авиарейс из Кемерово в Петербург прервали из-за неполадок с самолетом

В субботу, 17 июня, самолет рейса Кемерово — Санкт-Петербург пришлось вернуть назад на стоянку. Были обнаружены неполадки в работе воздушного судна. В ходе проверок выяснилось, что вспомогательная силовая установка (ВСУ) отказала.

В Петербурге новая трасса пройдет через охраняемый парк

В Санкт-Петербурге продолжают обсуждать возведение трассы М-7, которая поможет разгрузить дороги. Власти города на Неве уже подтвердили, что строительство действительно состоится. На него должны потратить порядка 300 миллиардов рублей.

Всё не так, как думаете: парикмахер из Сети без церемоний рассказал о вреде сухого шампуня для волос

Сухой шампунь для волос стал незаменимым помощником для многих женщин. Он позволяет освежить волосы и убрать жирность без использования воды и обычного шампуня. Однако, как выяснилось, этот продукт не так безвреден, как кажется.

Сальдо: За 8 лет я убедился, как украинцам промыли мозги

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал ролик о зверствах пособников нацистов в годы Великой Отечественной войны, который был продемонстрирован сегодня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Экономика, ядерное оружие, провал ВСУ: О чём Путин говорил на заседании ПМЭФ

Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума завершилось, продлившись 2 часа 52 минуты. Участниками сессии стали президент РФ Владимир Путин и президент Алжира Абдельмаджид Теббун.

Путин назвал обязательное условие для работы системообразующих предприятий страны

В России необходимо глобально поддерживать конкурентоспособный деловой климат, системообразующим предприятиям надлежит работать исключительно в российской юрисдикции, заявил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ.

Лучшее новости

Госдеп одобрил продажу Нидерландам военных дронов и оборудования на $611 млн

Администрация США объявила о заключении контракта на 611 млн долларов с Нидерландами на продажу четырёх разведывательных беспилотников MQ-9A Reaper Block 5 и сопутствующего оборудования. Об этом информирует Госдепартамент.

Фигуристки Трусова и Щербакова вошли в резервный состав сборной России на сезон

Министерство спорта обновило список кандидатов в сборную России по фигурному катанию на сезон 2023/24, включив туда олимпийскую чемпионку Анну Щербакову и серебряную медалистку Игр Александру Трусову.

Во Франции заявили о необходимости сохранять каналы диалога с Россией

Парижу необходимо сохранить каналы коммуникации с Москвой, в том числе не закрывать свои диппредставительства в российской столице. Об этом заявила глава МИД Франции Катрин Колонна в интервью телеканалу LCI.

Послы Антонов и Трейси провели встречу в Вашингтоне

Российский посол в США Анатолий Антонов в пятницу встретился в Вашингтоне со своей коллегой — послом Соединённых Штатов в Москве Линн Трейси. Об этом сообщила пресс-служба Посольства РФ.

Солим, маринуем, консервируем: календарь домашних заготовок на 2023 год

Большинство дачников с нами согласятся: мало всего лишь вырастить урожай, важно его ещё и сохранить. Ведь как здорово открыть баночку солёных помидоров, когда за окном пурга и минус 20 °C, и почувствовать вкус лета. Листаем календарь домашних заготовок с Life.ru.

Почему родителям девочек-подростков может аукнуться запрет на макияж

Многие родители пресекают первые попытки девочек-подростков пользоваться макияжем и наказывают за это. Психолог Екатерина Маденко назвала это плохой стратегией, ведь угрозы могут лишь подорвать доверие у детей и вызовут протест.

Россиянам объяснили, как защититься от заражения стафилококком

Большинство людей благодаря иммунитету являются простыми носителями стафилококков, которые можно обнаружить на коже или в носовых ходах каждого третьего человека. О том, где можно подхватить инфекцию и кто больше к этому склонен, порталу "Страсти" рассказала врач-дерматовенеролог, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Савкина.

Актуальное новости

Дрозденко подвел итоги ПМЭФ: Ленобласть заключила соглашений на 900 млрд рублей

Ленинградская область стала флагманом Петербургского международного экономического форума, который прошел с 14 по 16 июня. Регион заключил соглашений почти на 900 миллиардов рублей, рассказал губернатор области Александр Дрозденко.

Число отравившихся суррогатным спиртом увеличилось до 106

Общее количество отравившихся суррогатным сидром в России увеличилось до 106, 36 из них умерли, в том числе ребёнок. Об этом журналистам в кулуарах ПМЭФ рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Всемирный день крокодила, День жонглирования, Митрофан Навозник: Какие праздники и приметы 17 июня

Сегодня, 17 июня 2023 года, в мире отмечают грустный праздник очень опасных хищников, которые, несмотря на огромные зубы, оказались беззащитны перед нами. Также в этот день у человечества есть ещё один повод вспомнить об экологических проблемах.

Составлен топ-5 стран, где живут женщины с самой большой грудью. Россиянки не попали в десятку

Женщины с самой большой грудью — средний размер C–D — проживают в Норвегии. Об этом свидетельствуют результаты исследования немецких учёных, которые обнародовал портал Worlddata.info.