Новости часа

Команда МЧС России завоевала серебро во Всероссийских соревнованиях по самбо и боевому самбо

В Ярославской области завершились Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо, посвященные 100-летию Общества «Динамо». Сборная команда МЧС России встретилась с представителями сборных команд ФСИН и МВД России.

В Петергофе организуют двухдневный праздник фонтанов

В Петергофе пройдет двухдневный праздник фонтанов, посвященный наставничеству и его проявлениям.   Об этом сообщили в пресс-службе государственного музея-заповедника «Петергоф». В Петергофе 22 и 23 сентября состоится двухдневный праздник фонтанов.

Петербургские учителя получат по 200 тысяч рублей

Учителя в Петербурге получат по 200 тысяч рублей. Однако деньги выплатят только 30 лучшим. В Петербурге 30 лучших учителей получат выплату в размере 200 тысяч рублей. На меру поддержки из городского бюджета выделили 6 млн рублей.

В Петербурге скорректируют маршрут трамвая №58

В Выборгском районе Петербурга временно изменили маршрут трамвая №58. Причина в ремонтных работах. В Выборгском районе Петербурга в связи с проведением ремонтных работ на проспекте Просвещения изменился маршрут трамвая №58.

В Лодейнопольском районе на болотах нашли тело пропавшей женщины

Под Лодейным Полем на болотистой местности нашли тело пропавшей женщины. Она ушла из дома 13 сентября. В пятницу, 15 сентября, спасатели поисково-спасательного отряда города Лодейное Поле получили данные, что 13 сентября пропала пожилая женщина: она ушла в лес у деревни Приозеро и не вернулась.

Движение по внутреннему кольцу КАД закроют между развязками с Приморским шоссе и ЗСД

Водители Петербурга столкнутся с закрытием движения по внутреннему кольцу КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Петербургских автомобилистов ждут новые ограничения движения по кольцевой автодороге (КАД) в период с 21 сентября по 12 октября.

Ким Чен Ын оставил отзыв в книге посетителей фрегата "Маршал Шапошников"

Лидер КНДР Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных посетителей фрегата Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" в Приморском крае. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба Минобороны России.

Трамп заявил, что США необходимо "спасать от фашистов"

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп сделал громкое заявление во время своей поездки на мероприятие "Женщины – лидеры Америки" в Вашингтоне. Так, политический деятель заявил, что Соединёнными Штатами управляют тираны-фашисты, от которых надо спасать страну.

В России заблокировали почти 200 сайтов, которые продавали вейпы детям

Генпрокуратура заблокировала 180 сайтов, которые противозаконно торговали вейпами среди несовершеннолетних. Об этом рассказал в телеграм-канале глава Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев, ранее направивший в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор соответствующие запросы.

Заснувший за рулём водитель иномарки устроил смертельное ДТП на трассе в Тюменской области

В Тюменской области произошло ДТП с участием двух автомобилей. Авария случилась утром 16 сентября на 255-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск под Тобольском. Как сообщили в телеграм-канале региональной ГИБДД, один человек скончался на месте ЧП, ещё двое пострадали. Среди раненых есть ребёнок.

Что известно о крупном пожаре в бывшем кинотеатре «Слава» в Петербурге?

Здание в построили на перекрестке Бухарестской улицы и проспекта Славы в Купчине в 1967-м и в прошлом году собирались снести. Но местные жители не дали этого сделать, написав главе СК Александру Бастрыкину.

Президент МККК надеется до конца 2023 года посетить РФ и встретиться с Путиным

Лидер Международного комитета Красного Креста (МККК) Мирьяна Сполярич хочет до конца 2023 года прилететь с визитом в Москву и встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил глава делегации организации в российской столице Борис Мишель.

В Крыму проданы первые национализированные объекты украинских олигархов

В Крыму провели первые восемь аукционов по продаже национализированного имущества украинских олигархов. Сумма в более чем 815 миллионов рублей стала результатом торгов. Об этом заявил глава парламента полуострова Владимир Константинов.

"От страданий до радости": Психотерапевт раскрыл секрет сериалозависимости

Людям иногда тяжело оторваться от экрана и не посмотреть следующий эпизод сериала. Это связано с желанием отвлечься от проблем в реальности во время просмотра, рассказал психотерапевт Алексей Вилков.

На Ибице тусовщица развеяла прах брата в бассейне с людьми

Находчивая отдыхающая придумала интересный способ развеять прах брата и сделала это в бассейне с людьми на Ибице, в самом знаменитом пляжном клубе на острове — Ushuaia, пишет Daily Mail. Соответствующее видео тусовщица выложила в соцсети и вызвала у подписчиков гнев.

"Мы не будем слушать Брюссель": Польша продлила запрет на ввоз зерна с Украины

Власти Польши с 16 сентября продлевают запрет на ввоз украинского зерна, несмотря на решение Еврокомиссии (ЕК) снять эмбарго. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.

Стала известна причина пожара, уничтожившего ТЦ в Санкт-Петербурге

Крупный пожар на 1000 квадратных метров в торговом центре на Бухарестской улице в Санкт-Петербурге произошёл из-за короткого замыкания электропроводки на веранде ресторана BBQ beer. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Лучшее новости

Под Выборгом неизвестные вломились в квартиру с оружием и украли 2,8 млн рублей, но есть нюансы

В Выборгском районе мужчину ограбили в его квартире, украв 2,8 млн рублей. Однако следов борьбы обнаружено не было, а сам он был сильно пьян. В четверг, 14 сентября, в полицию Выборгского района Ленинградской области обратился житель поселка Кирпичное и сообщил, что его ограбили.

На Митрофаньевском шоссе произошло ДТП с каршерингом, есть пострадавшие

На Митрафаньевском шоссе каршеринг влетел в две легковушки. Пострадал водитель арендованного авто. На Митрофаньевском шоссе произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием трех легковых автомобилей, среди них один каршеринговый.

В России на 20% поднимут ставку НДС на фастфуд

В России на 20% увеличится ставка НДС на фастфуд. Для этих продуктов вводят отдельную категорию. С 1 октября 2023 года Федеральная налоговая служба (ФНС) повысит налог на добавленную стоимость (НДС) при продаже сэндвичей, гамбургеров и других позиций фастфуда на 20%.

Россиянам напомнили о возможности донорства костного мозга

В России не хватает доноров костного мозга. Гражданам напомнили о возможности донорства. В пресс-службе Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) россиянам напомнили о том, что в Федеральном регистре доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток содержится информация почти о 205 тысячах доноров.

В Новосибирске отправили в психбольницу женщину, замучившую 44 собак

В Новосибирске на принудительное лечение отправили владелицу 44 собак. Она заморила насмерть 18 животных и бросалась на полицейских. Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор местной жительнице, которая семь лет содержала у себя в квартире и на придомовой территории 44 собаки.

Mercedes сбил нескольких человек на Садовом кольце в Москве

В Москве Mercedes налетел на нескольких человек на Садовом кольце. Один из пострадавших в тяжелом состоянии. В центре Москвы произошло крупное ДТП: водитель на Mercedes GLE сбил нескольких человек на Садовом кольце.

В Калининском районе отмечают Большой семейный фестиваль

В Калининском районе проходит Большой семейный фестиваль. Для петербуржцев подготовили развлекательную и образовательную программы. В Муринском парке в субботу, 16 сентября, проходит Большой семейный фестиваль.

На Бутлерова иномарка сбила девятилетнюю девочку: у водителя 60 штрафов

В Калининском районе ребенка сбила иномарка. Водитель 60 раз за год нарушил ПДД. В пятницу, 15 сентября, в полицию Калининского района Петербурга поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетней на улице Бутлерова.

При пожаре в петербургском ТЦ из зоомагазина спасли несколько клеток с грызунами

В Санкт-Петербурге при пожаре в торговом центре на Бухарестской улице из зоомагазина вынесли лишь несколько клеток с грызунами. Остальных животных не удалось спасти. Об этом рассказали в городском ГУ МЧС РФ.

Астролог поделился секретом: Что сделать, чтобы мужчина приносил домой больше денег

Оказывается, астрология способна помочь не только узнать совместимость по гороскопу, но и ответить на вопрос, как грести деньги лопатой. Чтобы не пилить мужа из-за маленькой зарплаты, загляните в его натальную карту. А что нужно сделать потом — в нашем материале.

В МККК заявили о готовности помочь в обмене пленными между РФ и Украиной

Международный комитет Красного Креста (МККК) ищет россиян, пропавших на территории Украины. Об этом заявил глава делегации организации в Москве Борис Мишель, отметив, что они взаимодействуют с родственниками граждан РФ.

Актуальное новости

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский поздравил АиФ с юбилеем

От лица губернатора Петербурга Александра Беглова, а также от всех членов правительства вице-губернатор вручил подарки генеральному директору ИД «АиФ» Руслану Новикову и генеральному директору «АиФ-Петербург» Алине Клименко.

Стала известно возможная причина пожара в торговом центре на Бухарестской

На Бухарестской пожар уничтожил торговый центр. Стало известно, почему инцидент мог произойти. В пятницу, 15 сентября, во Фрунзенском районе Петербурга произошел крупный пожар: загорелся торговый центр, в здании которого раньше находился кинотеатр «Слава» в Купчино.

В Москве проводят проверку по факту избиения матери и дочери в салоне красоты

В Москве полиция заинтересовалась избиением матери и дочери в центре города в салоне красоты. Проводится проверка инцидента. В Москве сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту информации СМИ об избиении матери и дочери в салоне красоты в центре города.

В Петербурге с 22 сентября начнут отмечать День туризма

В Петербурге с 22 сентября будут отмечать День туризма. Для гостей подготовили обширную программу. В Петербурге 22 сентября с ярмарки начнется Всемирный день туризма. Информацией об этом поделились в пресс-службе комитета по развитию туризма города на Неве.

СК возбудил дело из-за молельни мигрантов в многоэтажке в Москве

В Москве следком возбудил дело из-за молельни мигрантов в многоэтажке. Жильцам дома было страшно выходить из квартир. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (организация незаконной миграции) из-за организованной мигрантами молельни в многоэтажном доме в Москве.

В Москве сотрудники избили и выгнали из салона красоты мать с 16-летней дочерью

В Москве сотрудники салона красоты избили и выгнали женщину с её 16-летней дочерью. Это случилось после того, как посетительницы представили купон, предполагающий большую скидку, пишет SHOТ.