Новости часа

В Петербурге в четверг ожидаются небольшие дожди

В четверг, 16 сентября, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Подробности рассказал ведущий специалист ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Днем в городе ожидаются небольшие дожди.

Каждому четвертому россиянину повысили зарплату в этом году

Почти каждому четвертому жителю России уже повысили зарплату в 2021 году. Согласно опросу, 24% респондентов рассказали, что их работодатель уже повышал им зарплату с начала этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование портала «Работа.

В Новой Зеландии разбился вертолет

В юго-восточной части Новой Зеландии разбился вертолет. В результате происшествия погиб пилот, который был единственным человеком на борту. Как сообщает радиостанция RNZ, вертолет летел из города Милтон в Александру и потерпел крушение в регионе Отаго.

На улице Бабушкина загорелось кафе

В четверг, 16 сентября, в Невском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 13:55. На улица Бабушкина, 19, загорелось кафе. В помещении площадью 50 квадратных метров горела обстановка на площади 10 квадратных метров.

В полицию Петербурга пришла ориентировка на мужчину, который устроил стрельбу и попытку взрыва в отделе полиции под Воронежем

Личный состав полиции Петербурга и области оповестили о стрельбе в отделе в Лисках Воронежской области. При возможном задержании просили соблюдать меры безопасности, так как преступник вооружен.

В Петербурге организуют благотворительный забег «Айда, Пушкин»

С 19 по 26 сентября благотворительный фонд AdVita проведёт четвёртый благотворительный забег; он впервые состоится в онлайн-формате. Участие — платное, а собранные средства пойдут на помощь онкобольным.

Призер Олимпиады продал подаренную BMW на следующий день

Одина из машин BMW X3, подаренная российскому призеру летней Олимпиады 2020 в Японии была продана на следующий день. Автомобиль продали за пять миллионов 100 тысяч рублей. Имя спортсмена, продавшего авто, не разглашается.

В Ленобласти еще 190 человек заболели коронавирусом

В Ленинградской области за последние сутки зафиксирован 190 случая заболевания коронавирусом. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 66 084 случая ковида.

В Тибете нашли наскальные изображения: древние отпечатки ладоней

В районе Центральной Азии ученые обнаружили древнейшие следы рук. Их оставляли дети на известняке. Анализировать уникальную находку принялась целая группа деятелей науки. Руководил процессом китайский исследователь Дэвид Чжан.

В Колпинском районе стартует конкурс соцпроектов «Ижорская инициатива»

Конкурс проходит по четырем номинациям: экологической, историко-культурной, физкультурно-спортивной и профессионально-технической. Победители смогут получить грант на реализацию собственного проекта в размере до 1,5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя социального такси

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в среду, 15 сентября, водитель социального такси нанёс телесные повреждения 70-летней пассажирке. Она обратилась с заявлением в полицию. Инцидент произошёл у здания поликлиники на Кавалергардской улице.

Выборы в Госдуму и ЗакС Петербурга в 2021 году: памятка голосующим

С 17 по 19 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге состоятся выборы депутатов в Государственную думу и городское Законодательное собрание. Где и как проголосовать — в материале Gazeta.SPb. Кого и куда выбираем В этом году на выборах петербуржцам предоставляется возможность определить состав парламента седьмого созыва и депутатов Государственной думы восьмого созыва. Часть горожан также сможет выбрать […]

Кто осел в Осельках?

Откуда взялось название Осельки? Слышал, будто бы оттого, что некие племена пришли на эти земли и осели здесь – то есть поселились.

После нападения водителя социального такси на пожилую пассажирку в Петербурге возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по статье «Хулиганство» возбуждено после того, как в социальных сетях появилось видео с нападением водителя социального такси на клиентку-пенсионерку. Об этом 16 сентября сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Что больше всего раздражает туристов?

Из-за пандемии люди активно путешествуют по стране. Я тоже езжу, но меня многое во внутреннем туризме раздражает. Да и к моему родному Петербургу, увы, тоже есть претензии по части сервиса. Неужели остальных все устраивает?

Лучшее новости

Снос Невского рынка, платная КАД-2 и штраф за сгоревшую мануфактуру: Петербург 15 сентября

В Петербурге готовятся снести Невский рынок, ещё не построенную КАД-2 уже хотят сделать платной, а владельца "Невской мануфактуры" оштрафовали на 1 млн рублей за разрушительный пожар. Подробнее об этих и других новостях середины недели — в вечернем дайджесте "ДП"

Всемирная организация здравоохранения приостановила одобрение «Спутника V»

Одобрение российской вакцины от ковида «Спутник V» во Всемирной организации здравоохранения остановили до проведения новой проверки завода производителя. Замглавы Панамериканской организации здравоохранения врач Жарбас Барбоса рассказал журналистам, что процесс остановили до того времени, пока ученые не проведут нужные изменения и пока не запросят новую проверку.

Ночью спасатели тушили заброшенное в Лодейном Поле

В ночь на 16 сентября в Лодейном Поле в Ленинградской области произошел пожар. Там загорелось заброшенное здание. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 4:55. Местные жители заметили дым на проспекте Ленина и сообщили в экстренные службы.

Инфляция в России снова ускорилась: цены растут в большинстве регионов

По итогам августа инфляция выросла в большинстве регионов России при среднем росте цен на 6,7% по сравнению с прошлогодним уровнем. Об этом говорится в материалах Банка России. Как считает регулятор, ускорение инфляции по-прежнему...

Актуальное новости

В Киришском районе ночью вспыхнул дом

В ночь на 16 сентября в Киришском районе Ленинградской области произошел пожар. В одном из садоводств загорелся садовый дом. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 3:23. Жители садоводства «Дружба» в массиве Посадников Остров Кусинского сельского поселения заметили дым и сообщили в экстренные службы.

ПФР напомнил об изменениях в начислении выплат пенсионерам за «сельский стаж»

Российские пенсионеры будут продолжать получать надбавку за «сельский стаж» в размере 1/4 даже после переезда в город. Так, начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий Пенсионного фонда по Амурской области Наталья Кучеренко напомнила, что сейчас пенсионеры перестают получать надбавку при переезде в город.

В Санкт-Петербурге ребенок отравился хлором после купания в ванной

В Санкт-Петербурге 11-летней девочке стало плохо после купания в ванной. Ребенка увезли в больницу. Врачи диагностировали отравление хлором. Родители девочки позвонили в скорую помощь накануне вечером.

На выезде с Альпийского переулка не смогли разъехаться «Шкода» и «Жигули»

В Московском районе Петербурга произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Дорожный инцидент произошел при выезде с Альпийского переулка на улицу Белградскую вечером 16 сентября. По словам свидетелей произошедшего, водитель автомобиля «Шкода», выезжая под дорожный знак «Уступи дорогу» с Альпийского на Белградскую не уступил «Жигулям».

Петербурженка ужаснулась, увидев условия в детской больнице

Горожанка перечислила все недостатки учреждения, где лечат юных петербуржцев. Петербурженка Юлия рассказала, что была шокирована после того, как побывала в детской больнице №5. Своим негодованием она поделилась в разговоре с «Комсомольской правдой».