Новости часа

Петербургские театры продолжают борьбу за мюзиклы, несмотря на отсутствие лицензий

В Петербурге театры отстаивают возможность ставить мюзиклы. Из-за отсутствия лицензий это стало сложнее. В Петербурге театры столкнулись с трудностями: ставить мюзиклы стало значительно сложнее из-за проблем с костюмами и лицензиями.

В Театральной библиотеке пройдет мероприятие ко дню рождения режиссера Владимира Туманова

В Театральной библиотеке состоится мероприятие ко дню рождения режиссера Владимира Туманова. Для гостей подготовили программу. Торжественное мероприятие, приуроченное ко дню рождения режиссера и педагога Владимира Туманова состоится в Театральной библиотеке в Петербурге.

Президент Финляндии высказался о необходимости сохранить дружеские отношения с Россией

Финский президент высказался о важности сохранения дружеских отношений с Россией. Он считает, что поддерживать нейтралитет необходимо после завершения конфликта. Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что Запад должен сохранить дружеские отношения с Россией на фоне непростой геополитической обстановки.

Умер поэт-песенник Николай Добронравов

Скончался поэт-песенник Николай Добронравов. О его смерти сообщил Николай Басков. Советский и российский поэт-песенник, муж композитора Александры Пахмутовой Николай Добронравов умер в возрасте 94 лет.

В российских госучреждениях на 11% начали меньше тратить на лекарства

Российские госучреждения на 11% меньше стали тратить на лекарства. Об этом говорит статистика. В России госучреждения стали на 11% меньше тратить на лекарства. Причиной этого может являться снижение числа заболевших коронавирусной инфекцией, а также стабилизация стоимости лекарственных препаратов.

Финал открытого конкурса композиторов состоится в Петербурге 21 сентября

Конкурс получил признание и высокую оценку со стороны ярчайших представителей современной культуры и со композиторов-участников, завоевав репутацию высокопрофессионального и широко востребованного музыкального состязания.

Как ежемесячно получать выплаты из материнского капитала

Россиянам рассказали, как ежемесячно получать средства из материнского капитала на ребенка до трех лет. Оказалось, есть одно условие. Забота детям нужна непрерывно, в том числе и обеспечение их всем необходимым.

Российские бойцы отразили шесть атак ВСУ под Красным Лиманом

Российские военные отразили шесть украинских атак в районе Торского участка и Серебрянского лесничества на Краснолиманском направлении. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на главу пресс-центра группировки "Центр" Александра Савчука.

В Японии раскрыли, какую страшную тайну скрывают на Украине

На Украине скрывается информация о настоящей численности населения, так как народ страны находится на грани исчезновения. Об этом заявил в разговоре с Nihon Keizai экс главный аналитик МИД Японии, приглашённый профессор Университета Досися Масару Сато.

В Киеве подсказали Западу, как надо "правильно" помогать Украине

Украинские партнёры должны закрепить военную помощь Киеву на законодательном уровне, чтобы не дать случиться "усталости" от конфликта. Об этом и о других требованиях написал в колонке для издания "Украинская правда" секретарь украинского Совета нацбезопасности Алексей Данилов.

ВСУ переходят к тактике "выжженной земли", заявили в Херсонской области

Украинская армия в связи с пониманием неизбежности поражения переходит к тактике "выжженной земли" на правом берегу Днепра. Об этом заявил советник врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо Александр Малькевич, комментируя объявленную Киевом эвакуацию.

Таролог рассказала, можно ли с помощью магии выиграть в лотерею

К эзотерикам всё чаще обращаются граждане, мечтающие выиграть в лотерею или на ставках. Почему таким методом не получится добиться желаемого результата, рассказала эзотерик Марианна Абравитова в беседе c интернет-изданием "Подмосковье сегодня".

Посол России в КНДР сообщил, что Ким Чен Ын доволен визитом в Россию

Маршрут поездки по России лидера Северной Кореи Ким Чен Ына говорит о том, что он хочет взаимодействовать с РФ и в частности с Дальневосточным федеральным округом (ДФО). Как заявил посол Москвы в Северной Корее Александр Мацегора, похоже, политик доволен этим визитом.

СМИ назвали причину, по которой США обречены на проигрыш в случае войны

Соединённые Штаты Америки могут проиграть, если начнётся большая война. Причиной станет нехватка боеприпасов и оружия, а снаряды иссякнут уже через несколько недель, рассказала обозреватель журнала Atlantic Кори Шейк.

При крушении самолёта на севере Бразилии погибли 14 человек

На севере Бразилии в районе экваториальных дождевых лесов бассейна реки Амазонки рухнул самолёт Embraer Bandeirante, в результате чего погибли 14 человек. Информацию о произошедшем сообщил телеканал CNN Brasil, сославшись на префекта муниципалитета Барселуш в штате Амазонас.

Адмирал НАТО заверил, что альянс не будет нападать на Россию

Североатлантический альянс не собирается атаковать Россию, а значит, не представляет для неё угрозы. Об этом в субботу во время ежегодной конференции начальников генштабов стран военно-политического блока, которая проходит в Норвегии, заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.

Киев выразил недовольство риторикой Польши по теме украинского зерна

Власти Украины не рассчитывали, что Польша так жёстко выскажется по вопросу экспорта зерна, сообщила в эфире телеканала "Рада" вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

Президент ЦАР жёстко ответил на требование Макрона о России

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера в ходе встречи с французским коллегой Эмманюэлем Макроном категорически отверг его требование о выводе российских военных инструкторов из страны. Переговоры глав государств прошли в Париже.

Аналитик рассказал, через сколько месяцев рост ключевой ставки скажется на курсе рубля

Решение Центробанка России поднять ключевую ставку до 13% годовых может повлиять на курс рубля через два-три месяца. Такое мнение высказал аналитик "БКС Форекс" Анатолий Трифонов.

На Украине заявили о первом заходе судов через зерновой коридор Киева в Чёрном море

В порт Черноморск, что находится в Одесской области Украины, по так называемому альтернативному коридору, который создал Киев, направляются первые два судна. Об этом заявил министр транспорта Незалежной Александр Кубраков.

10 фотодоказательств, насколько же дети глупенькие — но именно за это мы их и любим

Малыши — цветы жизни, которые заставляют наши сердца биться быстрее… От любви или каких-то других эмоций? Как повезёт. Собрали 10 смешных кадров, глядя на которые вы порадуетесь, что там запечатлены не ваши детки.

"Нужно максимально сэкономить": Французских школьников хотят научить готовить из-за высокой инфляции

Во французские школы на фоне высокой инфляции призвали вернуть уроки готовки. С таким предложением выступила министр малого и среднего предпринимательства, торговли, ремёсел и туризма Франции Оливия Грегуар.

В небе над Крымом уничтожены ещё четыре украинских беспилотника

Российские силы сорвали очередную попытку Киева атаковать территорию России. В Минобороны РФ сообщили, что средства противовоздушной обороны сбили четыре беспилотника самолётного типа в небе над Крымом.

На Украине сократят штат военных журналистов из-за дефицита бойцов ВСУ

На Украине собираются снизить количество сотрудников военных медиа, так как на фронте не хватает бойцов. Об этом рассказала замглавы Минобороны страны Анна Маляр, пишет издание "Детектор медиа".

Праздник лесника: Традиции и история Дня работника леса в России

День лесника — профессиональный праздник всех, чья работа связана с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.

Россияне установили рекорд по покупкам кофе с собой

В августе в РФ был зафиксирован рекордный объём продаж кофе навынос. Россияне купили 1,481 миллиона чашек классических кофейных напитков — капучино, латте, раф, эспрессо. Об этом сообщили представители сети Coffee Like в беседе с "Газета.ru".

Стало известно, кому принадлежит "мерседес", протаранивший людей в центре Москвы

Автомобиль Mercedes GLE, протаранивший людей на Садовом кольце в Москве, принадлежит Кириллу Медведеву — сыну заслуженного врача России, офтальмолога Игоря Медведева, сообщает телеканал "360", ссылаясь на осведомлённый источник.

"Им они безразличны": В США озвучили неприятную правду для Украины

Украинские войска терпят колоссальные потери в ходе контрнаступления, но данный факт нисколько не заботит западных союзников Киева, поскольку ради собственных целей они готовы пустить в мясорубку всё население Незалежной.

Назван неожиданный виновник развода Хью Джекмана после 27 лет брака

Австралийский актёр Хью Джекман предпочитает воздерживаться от комментариев по поводу своего бракоразводного процесса. Однако в окружении голливудской звезды заговорили о том, что стало причиной серьёзных перемен в личной жизни знаменитости.

Костомарову тяжело видеть свои фото до ампутации конечностей

Фигурист Костомаров тяжело вспоминает жизнь до ампутации конечностей. Ему больно видеть свои старые фотографии. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров признался, что ему очень тяжело видеть свои старые фотографии, сделанные до операций по ампутации конечностей.

Экс-советник Кучмы рассказал о тяжёлой для Украины ситуации в Чёрном море

Из-за присутствия флота РФ Украина оказалась лишена доступа к Чёрному морю. Ситуация там является тяжёлой для Киева, поскольку Москва блокирует любые перевозки. Об этом заявил бывший советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин.

В Москве мошенники развели пенсионерку на 4 млн рублей и оставили без квартиры

В Москве 77-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, которые назвались "сотрудниками Следственного комитета" и "представителями банка". Она отдала злоумышленникам четыре миллиона рублей и осталась без квартиры, пишет SHOТ.

"Литва в проигрыше": Навка высказалась о лишении гражданства фигуристки Дробязко

Литва, лишив гражданства известную и титулованную фигуристку Маргариту Дробязко, осталась в проигрыше. Об этом заявила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. Она также назвала недальновидным и странным решение Вильнюса.

Врач перечислил правила, которые помогут поддерживать сердце в здоровом состоянии

Чтобы поддерживать состояние сердца в норме, необходимо выполнять ряд правил. Среди них — физические нагрузки, здоровый сон и отказ от вредных привычек. Об этом ко Дню хирурга, который празднуется 16 сентября, Лайфу рассказал врач – сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности НКЦ № 1 РНЦХ имени Б.В. Петровского, кандидат медицинских наук Андрей Лысенко.

Лучшее новости

Петербуржцам рассказали о пользе сока

В России отметили День сока. По этому случаю жителям Петербурга рассказали о его пользе. В России каждую третью субботу сентября отмечают День сока, по этому случаю жителям Петербурга рассказали о пользе данного продукта.

Задержан мужчина, устроивший стрельбу средь бела дня в парке "Филатов луг"

Мужчина, устроивший стрельбу из травматического пистолета в парке "Филатов луг" в Новой Москве, задержан. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России. В ведомстве сообщили, что пострадавших в результате инцидента нет.

День работников леса, иконы "Неопалимая Купина", Луков день: Какие праздники и приметы 17 сентября

17 сентября в России отмечаются два профессиональных праздника. Одни виновники торжеств являются хранителями природного достояния нашей страны, другие организуют для соотечественников отдых. Также на этот день приходится праздник иконы – защитницы от пожаров.

Минобороны сообщило об уничтожении беспилотника в Домодедовском районе

В Минобороны РФ сообщили об очередной сорванной попытке Киева атаковать территорию России с применением беспилотников самолётного типа. Как уточнили в ведомстве, дрон был сбит рано утром в Домодедовском районе.

В КНДР заявили о готовности вместе с Россией отстаивать мир на планете

Северная Корея вместе с Россией готова защищать мир и стабильность в регионе и на планете, передаёт радио "Голос Кореи" со ссылкой на соответствующее заявление министра народных вооружённых сил КНДР Кан Сун Нама.

Умер автор песен "Трус не играет в хоккей" и "Надежда", поэт Николай Добронравов

Советский и российский поэт-песенник, актёр Николай Добронравов скончался в возрасте 94 лет. О смерти мужа композитора Александры Пахмутовой сообщил певец Николай Басков на странице в социальной сети.

Водителям рассказали, чем грозит заправка авто некачественным бензином

Несоответствие заявленному октановому числу и наличие в топливе примесей могут стать причиной поломки двигателя. Об этом предупредил в беседе с радио Sputnik доцент кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" МАДИ Лев Зиманов.

Польша проведёт учения с применением иностранной техники у границы с Россией

В воскресенье, 17 сентября, в Польше стартуют учения "Осенний огонь" с использованием приобретённой у Соединённых Штатов и Южной Кореи военной техники. Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет-портале польского правительства.

Бренд-шеф рассказал, из каких яблок получатся самые вкусные варенье и мармелад

Осень считается традиционным сезоном сбора яблок, из которых можно приготовить вкусное варенье, нежное повидло и сделать освежающий сок. Какие сорта фрукта подходят для их приготовления, рассказал в беседе с газетой "Известия" бренд-шеф ресторана "Матрёшка" Влад Пискунов.

Актуальное новости

Россиянам рассказали, какой признак рака проявляется через два часа после приема пищи

Онколог Карасев поделился, какие симптомы через два часа после приема пищи могут свидетельствовать об онкологии. Он порекомендовал обратиться к врачу. Хирург-онколог, кандидат медицинских наук Иван Карасев на своей странице в социальной сети рассказал о признаках, которые могут свидетельствовать об онкологическом заболевании.

В Москве завели дело на мужчину, подозреваемого в жестоком обращении с котом

В Москве мужчина издевался над котом и выложил видео в Сеть. Его задержали, возбуждено уголовное дело. В субботу, 16 сентября, граждане обратились к сотрудникам правоохранительных органов с заявлением, что в одном из пабликов в Сети размещена видеозапись, на которой неизвестный мужчина жестоко обращается с домашним котенком.

На Ушинского квартирный пожар выгнал на улицу 16 петербуржцев

В Калининском районе произошел крупный пожар в квартире. Из подъезда эвакуировали 16 человек. Утром воскресенья, 17 сентября, в одной из квартир в доме на улице Ушинского в Калининском районе Петербурга произошел крупный пожар, в результате которого эвакуировали 16 человек.

В Ленинградском зоопарке рассказали о повадках пеликанов

В Ленинградском зоопарке поделились фактами о пеликанах.   Оказалось, у них нет ноздрей. В Ленинградском зоопарке сфотографировали пеликана. Жителям Петербурга решили рассказать о повадках величественной птицы.

В Петербурге все больше не хватает сотрудников общепита и торговли

В Петербурге наблюдается сильная нехватка сотрудников общепита и торговли. Об этом говорит статистика. В Петербурге нехватка сотрудников торговли и общепита продолжает расти. За год количество вакансий подскочило в 1,3 раза.

Велогонка La Strada привела к пробкам в Петербурге

Любительская гонка велосипедистов привела к пробкам в центре Петербурга. Некоторые участки дорог особенно «покраснели». В центре Петербурга в связи с проведением любительского велопробега La Strada образовались транспортные заторы.

Полиция нашла водителя попутки, ограбившего пьяного мужчину на Садовой улице

Полиция задержала на Рыбацком проспекте подозреваемого в ограблении мужчины. Потерпевший сел в его машину на Садовой улице. Ранее, 10 сентября, в полицию Центрального района Петербурга с заявлением о краже обращался мужчина 1986 года рождения, сообщивший, что 9 сентября, он, будучи пьяным, поймал попутку на Садовой улице и водитель его ограбил. На набережной реки Фонтанки у […]

Петербург попал в список антилидеров по количеству дешевого вторичного жилья

Петербург отличился высокой стоимостью квартир на вторичном рынке. Об этом говорит статистика. Петербург попал в список антилидеров по количеству недорогой недвижимости на вторичном рынке жилья. В городе только 0,1% жилья стоимостью до 2 млн рублей.