Результатов: 163

Школьнику пришлось объясняться перед полицией за игру в Гитлера с пятиклассниками

Полиция Нижегородской области решила привлечь к ответственности за пропаганду нацизма учащегося десятого класса, который, представляясь Гитлером, принуждал школьников выкрикивать нацистские лозунги. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. lifenews.ru »

2024-4-23 16:38

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв посоветовал киевским властям заявить свои права на мощи Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини и тоже захоронить их на военном мемориальном кладбище под Киевом, не ограничиваясь Степаном Бандерой. lifenews.ru »

2024-4-23 10:35

На Украине продают мемуары палача Гитлера, на руках которого кровь 30 тысяч хорватских евреев

Одна из ведущих книжных сетей на Украине начала продавать мемуары союзника Гитлера — фашиста Анте Павелича из Хорватии, устраивавшего чистки по этническому признаку во время Второй мировой войны. Об этом рассказал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в соцсети Facebook*. lifenews.ru »

2024-4-1 15:32

Жителю Тулы вынесут приговор за коллаж с портретом Гитлера в "Бессмертном полку"

45-летний житель Тулы предстанет перед судом за фотоколлаж с портретом Адольфа Гитлера в "Бессмертном полку". Об этом сообщает в пятницу, 27 октября, прокуратура региона. Мужчине предъявлено обвинение по статье "Оскорбление памяти защитников Отечества", а ранее он уже привлекался к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики. lifenews.ru »

2023-10-28 13:10

Медведчук увидел в риторике Байдена торчащие усы Адольфа Гитлера

Слова президента США Джо Байдена об американской нации и войне напоминают риторику и идеологию Адольфа Гитлера, заметил бывший лидер запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, возглавивший движение "Другая Украина". lifenews.ru »

2023-10-25 15:49

В США разгорелся скандал из-за выведенного на табло стадиона фото Гитлера

В США разгорелся скандал из-за фото Адольфа Гитлера, которое вывели на экран стадиона перед матчем между командами "Мичиган Стэйт Спартанс" и "Мичиган Вулверинс". Об этом пишет CNN. lifenews.ru »

2023-10-23 02:14

Захарова поймала Зеленского на чествовании одного из вернейших пособников Гитлера

Владимир Зеленский присвоил подразделению ВСУ название в честь последователя Гитлера Евгения Коновальца, опять явив своё нацистское естество. Об этом в личном телеграм-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-10-2 20:49

Финляндию заподозрили в возвращении к тактике времён Гитлера из-за пакостей россиянам

После заявлений финских политиков и поведения властей отношения между Россией и Финляндией с каждым днём становятся напряжённей. По мнению почётного члена Свободных журналистов Финляндии Кости Хейсканена, финны совершают огромную ошибку, отдаляясь от России. Об этом журналист рассказал "Царьграду". lifenews.ru »

2023-9-26 18:51

"Должно быть только две расы!": Рассекречена неизвестная речь Гитлера о геноциде славян

В России впервые опубликован полный текст заявления главы нацистской Германии Адольфа Гитлера, где он называет своей целью уничтожение славянства, а одним из методов выбирает создание искусственного голода на оккупированных территориях. lifenews.ru »

2023-7-28 14:09

Немцы указали Зеленскому на судьбу Гитлера после слов о Крымском мосте

Слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Крымский мост является целью Киева и должен быть "нейтрализован", ужасны и могут привести лидера Незалежной к повторению судьбы Адольфа Гитлера. Так считают читатели немецкого издания Die Welt. lifenews.ru »

2023-7-24 13:01

Суд в Петербурге запретил четырём сайтам продавать и так запрещённую книгу Гитлера

Петродворцовый районный суд Северной столицы запретил четырём сайтам продавать книгу Адольфа Гитлера. Иск был подан прокурором Ломоносовского района Ленобласти, который в ходе мониторинга в Сети обнаружил ресурсы, реализующие сомнительную печатную продукцию. lifenews.ru »

2023-7-1 14:49

Патрушев обвинил Запад в повторении пути Гитлера

Сегодня страны Запада возрождают нацизм и повторяют путь лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера, пытаясь уничтожить Россию. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-6-23 12:37

Солист группы "Молот Гитлера" оказался участником атаки на Белгородскую область, теперь он в розыске

Националист Алексей Лёвкин, прорвавшийся в составе украинской диверсионной группы на территорию Грайворонского округа Белгородской области, объявлен в розыск, следует из базы МВД России. Он солист неонацистской блэк-метал-группы "М8Л8ТХ" (расшифровывается как "Молот Гитлера") и член нацбата "Азов"*. lifenews.ru »

2023-5-23 21:10

"Как у Гитлера": В США предупредили Зеленского о катастрофе на фронте

Украинский лидер Владимир Зеленский стоит на пути той же участи, которая настигла нацистского диктатора Адольфа Гитлера после наступления в Арденнах в декабре 1944 — январе 1945 годов. Такое мнение в статье для издания 19Fortyfive высказал подполковник американской армии Дэниел Дэвис. lifenews.ru »

2023-5-21 22:24

В Авиньоне развесили плакаты с изображением Макрона в виде Гитлера

На юге Франции появились плакаты, на которых президент Франции Эмманюэль Макрон изображён в виде Адольфа Гитлера. Несколько десятков плакатов были развешаны в городе Авиньон, сообщает телеканал BFM TV. lifenews.ru »

2023-5-19 17:53

Внутренние враги Гитлера: Как немцы сопротивлялись фашизму

Несмотря на то что большинство немцев горячо приветствовало приход Гитлера к власти, нашлись в Германии и те, кто даже во время Второй мировой войны боролся с фашизмом. lifenews.ru »

2023-5-8 03:36

Успел уйти: Что говорится в архивах ФБР о бегстве Гитлера в Аргентину

Некоторые факты говорят в пользу того, что в 1945-м диктатор спасся и обрёл убежище в одном из аргентинских особняков. Парадокс в том, что "достоверные" пазлы не желают складываться в единую картину. lifenews.ru »

2023-4-30 02:40

Reuters взял интервью у украинского новобранца с позывным Адольф в день рождения Гитлера

Агентство Reuters оказалось в центре скандала после публикации в своём Twitter ролика с тренировочной базы украинской бригады в Харьковской области. В качестве героя для сюжета был избран новобранец с позывным Адольф, что вызвало бурю негодования у подписчиков информационного агентства. lifenews.ru »

2023-4-24 11:49

Лавров сравнил действия США по созданию антироссийской коалиции с действиями Гитлера

Действия США по созданию антироссийской коалиции сравнимы с действиями Адольфа Гитлера, воевавшего против СССР. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года в среду. lifenews.ru »

2023-1-18 11:56

Слуцкий назвал Залужного истинным последователем Гитлера после слов об "убийстве русских"

Высказывание главнокомандующего украинскими Вооружёнными силами Валерия Залужного об "убийстве русских" достойно учреждения специальной премии имени Адольфа Гитлера. Об этом заявил глава Комитета по международным делам Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-12-17 20:56

Канье Уэст призвал евреев простить Гитлера

Канье Уэст призвал еврейский народ простить Адольфа Гитлера и не осуждать рэпера за такую точку зрения. Об этом он заявил ультраправому активисту Гэвину Макиннесу в рамках проекта Saving Ye. Видео публикует американский портал Censored.TV. lifenews.ru »

2022-12-7 15:46

Забытый котёл: Как немцы Гитлера не спасли

Сражение южнее Берлина весной 1945 года осталось малоизвестным широкой публике. Крупные силы вермахта, на которые рассчитывал фюрер, сгинули под немецкой столицей. Это довело Гитлера до самоубийства. lifenews.ru »

2022-8-28 00:40

Захарова сравнила речи Дуды и Гитлера

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила слова президента Польши Анджея Дуды, назвавшего Украину страной "огромных возможностей с большими перспективами и огромными природными ресурсами", с речами Адольфа Гитлера. Об этом она написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-24 19:38

"Есть ещё вопросы?": Медведев указал на схожесть идей Зеленского и Гитлера

Идеи о коллективной ответственности народа в последний раз выдвигал лидер нацистской Германии Адольф Гитлер, и в этом вопросе украинский президент Владимир Зеленский всё больше уподобляется фюреру, считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-8-10 10:10

В Индии предрекли Байдену судьбу Наполеона и Гитлера

Американский президент Джо Байден и Запад хотят "поставить на колени" Россию за события на Украине, но им следует помнить, что все, кто пытался сделать то же самое, были наказаны. Об этом написал обозреватель индийского издания The Statesman Сунил Шаран. lifenews.ru »

2022-7-18 15:01

Американский эксперт: США идут по ошибочному пути Гитлера

Попытки США проводить враждебную политику одновременно против России и Китая напоминают стратегию лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, который проиграл войну, начав её на два фронта. Об этом в колонке для The Hill написал глава консалтинговой организации Killowen Group Харлан Ульман. lifenews.ru »

2022-6-28 05:41

«Могу ошибиться». Так что это за история с происхождением Гитлера?

Главный дипломат России Сергей Лавров невзначай и со скандалом оживил потухушую околонаучную дискуссию о еврейских корнях в происхождении Гитлера. Сам признал, что может ошибиться — но примерно понятно, что министр читал. fontanka.ru »

2022-5-2 17:50

Посол Ерхов: Киев идентифицирует себя с перешедшими на сторону Гитлера украинцами

Дипломат отмечает, что предысторию конфликта нужно знать, чтобы понимать, почему нынешний кризис начался не 24 февраля, а намного раньше — несколько сотен лет назад. lifenews.ru »

2022-4-3 02:19

Неоправданная жесткость. Суд не стал арестовывать петербуржца за Гитлера в полку ветеранов

Следственный комитет не добился ареста Георгия Васильева, обвиняемого в реабилитации нацизма. Суд счёл, что петербуржец не склонен теряться, и не увидел исключительности в Гитлере. fontanka.ru »

2022-3-30 17:11

Житель Смоленска получил 1,5 года условно за фото Гитлера на сайте "Банка памяти"

По версии следствия, 47-летний мужчина исказил факты, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран Оси. lifenews.ru »

2022-2-23 17:51

Путин: Размещение Гитлера на сайте "Бессмертного полка" — это что, свобода творчества?

Президент напомнил, что свобода вступает в противоречие с целями, ради которых её развивают, когда сталкивается со свободой другого человека. lifenews.ru »

2021-12-24 16:10

Антипод Девятаева: Как советский лётчик стал лучшим асом Гитлера

Военнопленных советских лётчиков немцы старались использовать как источник ценной информации. Некоторые шли дальше и предлагали Германии свои услуги в качестве пилотов боевых самолётов. lifenews.ru »

2021-11-20 00:40

Взрывная работа: Как 58 партизан-интеллигентов наводили страх на солдат Гитлера

Для некоторых людей с высшим образованием фронт стал полем для опасной игры ума. Партизанский отряд Петра Игнатова, на 80% состоявший из интеллектуалов, считается самым результативным не только в истории Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны. lifenews.ru »

2021-7-3 00:40

Жителя Воронежа оштрафовали на 90 тысяч рублей за фото Гитлера в "Бессмертном полку"

Мужчину признали виновным по статье "Реабилитация нацизма". Он в открытом доступе для трансляции в ходе акции разместил изображение, подписав его другим именем: Шикльгрубер Адольф Алоисович. lifenews.ru »

2021-5-27 12:59

В США нашли племянников Гитлера, которым власти до сих пор выплачивают компенсации

После Второй мировой многие уцелевшие приверженцы фюрера приехали в Штаты, где им дали убежище. lifenews.ru »

2021-4-4 17:35

Сомнительные ценности: почему сын экс-главы ЦИК готов голосовать за Гитлера

Если бывший председатель ЦИК Владимир Чуров всегда был публичным человеком без секретов, то его сын Евгений предпочитает находиться в тени. Лайф выяснил интересные подробности жизни Чурова-младшего. lifenews.ru »

2021-3-13 13:22

Переоценка ценностей: почему сын экс-главы ЦИК готов голосовать за Гитлера

Если бывший председатель ЦИК Владимир Чуров всегда был публичным человеком без секретов, то его сын Евгений предпочитает находиться в тени. Лайф выяснил интересные подробности жизни Чурова-младшего: он работал в "Рособоронэкспорте", увлекается оружием и очень активен в социальных сетях. lifenews.ru »

2021-3-12 13:22