Результатов: 182

Посольство РФ: США препятствуют созданию запрета на военное освоение космоса 

США и их союзники блокируют разработку документа, который должен запретить странам размещать оружие в космосе. Такое заявление опубликовали в телеграм-канале российского посольства в Штатах. lifenews.ru »

2024-4-6 19:48

Путин предложил запустить отдельный проект по созданию туристических товаров

Президент РФ Владимир Путин предложил запустить отдельный проект по созданию товаров для туризма. С такой инициативой глава государства выступил на совещании о создании федеральных круглогодичных морских курортов. lifenews.ru »

2024-3-29 19:23

Путин: Российские учёные вплотную подошли к созданию вакцины от рака

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нашим учёным удалось вплотную подойти к созданию вакцины от онкозаболеваний. Об этом глава государства рассказал на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-15 18:15

Путин напомнил Карлсону, что РФ опередила США по созданию гиперзвукового оружия

Россия опередила и США, и другие страны по созданию ударных гиперзвуковых систем. Об этом президент РФ Владимир Путин напомнил в интервью Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-9 06:36

"Пипл схавает": Политолог разнёс план Запада по созданию "болезни X"

"Болезнь X", которую собрались обсуждать участники Всемирного экономического форума в Давосе, нужна Западу для сплочения. С таким мнением выступил политолог, политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2024-1-16 15:00

Мишустин рассказал о новом инвестпроекте по созданию более 600 гражданских авиалайнеров

По его словам, инвестпроект будет профинансирован на счет средств Фонда национального благосостояния. piter.tv »

2024-1-15 10:18

"Мы продвинулись": Путин рассказал о ходе переговоров по созданию газового хаба в Турции

Переговоры Москвы и Анкары по созданию газового хаба в Турции могут завершиться уже в скором времени. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. lifenews.ru »

2023-9-5 13:37

Белоусов заявил о готовности России к созданию отрасли беспилотных систем

Россия в целом готова к официальному запуску отрасли по созданию беспилотных авиационных систем. Об этом на интенсиве "Архипелаг-2023" в Новосибирске заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2023-8-7 07:39

Захарова указала на интерес РФ и Африки к созданию неподконтрольной Западу инфраструктуры

Она подчеркнула, что Африка может стать одним из центров полицентричного мира. piter.tv »

2023-7-27 11:54

Глава СВР Нарышкин: Киев мог продолжить работу по созданию "грязной бомбы"

Госинспекция ядерного регулирования Украины решила отправить на переработку партию облучённого топлива с Ровенской АЭС. Соответствующие данные получила Служба внешней разведки (СВР) РФ. lifenews.ru »

2023-6-19 11:51

Стало известно о планах Пентагона по созданию насекомых-переносчиков гепатита и ВИЧ

США при поддержке союзников ведут поиск методов применения возбудителей инфекционных болезней, реализация планов позволит формировать искусственные очаги особо опасных заболеваний. Об этом доложил на брифинге в понедельник, 19 июня, начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-6-19 11:43

Столтенберг: Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО

Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО, в котором республика будет наравне с членами альянса. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Брюсселе генсек организации Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-6-17 16:03

На ПМЭФ пройдут мастер-классы по созданию экосумок в специальном "Зелёном фургоне"

Российский экологический оператор (РЭО) стал экологическим партнёром 26-го Петербургского международного экономического форума, который проходит с 14 по 17 июня, сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2023-6-15 17:50

В Москве у подростка-насильника нашли домашний арсенал по созданию взрывчатки

В московском районе Хорошёво-Мнёвники 16-летняя девушка ударила ножом в шею парня за то, что он её изнасиловал у себя дома. А при осмотре квартиры полицейские нашли оружие и материалы, которые используют для создания самодельных взрывных устройств. lifenews.ru »

2023-5-18 17:47

Танки Abrams вошли в Хельсинки на фоне подготовки к созданию базы НАТО в Финляндии

Диппредставительство заявляло, что на этой неделе США будут перебрасывать военную технику через Эстонию для проведения совместных учений с новым членом НАТО Финляндией. piter.tv »

2023-4-19 13:42

Студентка скульптурной мастерской рядом с квартирой Треповой опровергла причастность к созданию статуэтки с СВУ

Девушка отметила, что студенты изготавливают работы до конца на всеобщем обозрении. Кроме того, скульптуры делаются из очень твёрдых материалов. piter.tv »

2023-4-4 15:25

Гайд по созданию мини-огорода на балконе для мечтающих о собственном урожае

Если вы правда хотите стать садовником-огородником, ничто не может вам помешать, даже факт, что у вас нет ни сада, ни огорода. Начать можно с малого — балкона в квартире. Рассказываем, что к чему. lifenews.ru »

2023-3-30 11:00

Завершены работы по созданию Личного кабинета пассажира городского общественного транспорта Петербурга.

Завершены работы по созданию Личного кабинета пассажира городского общественного транспорта Петербурга. piterets.ru »

2023-3-24 13:31

РФ и КНР озабочены активной деятельностью США по созданию глобальной системы ПРО

Россия и Китай выразили озабоченность деятельностью США по созданию глобальной системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом говорится в заявлении двух стран об углублении отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, текст документа опубликован на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-3-22 21:28

Путин поддержал идею по созданию "паспорта семьи мобилизованного"

Президент России Владимир Путин поддержал идею распространить на всю страну проект по созданию "паспорта семьи мобилизованного", в котором будут указаны потребности близких бойца. Речь об этой инициативе зашла во время общения главы государства с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. lifenews.ru »

2023-3-7 14:27

Лавров сравнил действия США по созданию антироссийской коалиции с действиями Гитлера

Действия США по созданию антироссийской коалиции сравнимы с действиями Адольфа Гитлера, воевавшего против СССР. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года в среду. lifenews.ru »

2023-1-18 11:56

Мединский возглавит рабочую группу по созданию нового учебника по истории

Рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавит помощник президента России Владимир Мединский. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-12-19 18:10

Путин призвал усовершенствовать работу по созданию транспортных коридоров

Президент отметил, что за счет развития дорожной сети власти смогли повысить пропускную способность российских автострад. piter.tv »

2022-12-14 14:23

В Петербурге началось голосование по созданию объектов благоустройства

В Смольном в понедельник, 12 декабря, объявили о начале голосования за предложения горожан по созданию объектов благоустройства в рамках проекта «Твой бюджет: благоустройство. Формирование комфортной городской среды». topdialog.ru »

2022-12-12 14:23

Эксперты оценили шансы на успех инициативы Минпромторга по созданию рыбных ярмарок

Позволить себе покупку рыбы из-за ее высокой стоимости не может более трети россиян, говорится в исследовании Аналитического центра НАФИ. На этом фоне в Минпромторге в очередной раз задумались о создании в стране профильных ярмарок и даже «рыбного гида». businessfm.spb.ru »

2022-12-7 10:18

Глава российского агентства ИТЭР рассказал о планах по созданию демореактора

Первую плазму международного экспериментального термоядерного реактора (ИТЭР) зажгут не раньше 2025 года. Об этом сообщил директор частного учреждения госкорпорации "Росатом" "Проектный центр ИТЭР" Анатолий Красильников. lifenews.ru »

2022-11-11 13:33

Путин заявил, что вопросы по созданию Союзного государства согласованы

Президент РФ Владимир Путин на переговорах со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко заявил о согласовании всех вопросов по Союзному государству. «Здесь у нас практически между профильными ведомствами все согласовано — вопрос только в реализации всех намеченных целей», — заявил российский лидер на встрече с Лукашенко. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 19:18

Депутат Шеремет допустил причастность США к созданию коронавируса в качестве биооружия

По мнению парламентария, Вашингтон в биолабораториях разрабатывает оружие массового уничтожения, не неся при этом никакой ответственности за противоправные действия. lifenews.ru »

2022-5-4 14:47

Чернышенко призвал комплексно подойти к созданию рабочих мест для выпускников вузов

Вице-премьер РФ рассказал о намерении противостоять негативным тенденциям на рынке труда. piter.tv »

2022-4-21 15:46

Рогозин: "Роскосмос" физически приступил к созданию спутников "Экспресс-РВ"

В апреле состоится подписание контракта на изготовление спутников с АО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва". lifenews.ru »

2022-3-28 16:01

Лавров допустил, что Украина является крупнейшим проектом США по созданию биолабораторий

По словам министра, Россия обнаружила новые документы, связанные с военно-биологической деятельностью Вашингтона, на которых есть подписи официальных лиц Киева. lifenews.ru »

2022-3-18 13:36

Глава Нацразведки США: Украина не стремится к созданию биологического или ядерного оружия

Биолаборатории на территории Незалежной вовлечены в обеспечение "биологической безопасности", отметила Эврил Хейнс. Она добавила, что таких объектов сейчас около 12. lifenews.ru »

2022-3-11 19:36

МО РФ рассекретило планы США по созданию на Украине летучих мышей – переносчиков патогенов

Исследования проводились в непосредственной близости от границы России — в районах черноморского побережья и на Кавказе — с привлечением грузинских биолабораторий, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-3-11 16:33

Минобороны РФ: украинская сторона не выполнила условия по созданию гумкоридоров

Михаил Мизинцев подчеркнул, что к открытым гуманитарным коридорам так никто и не прибыл. Украинские националисты угрожали и не выпускали мирных жителей и иностранных граждан из населенных пунктов. piter.tv »

2022-3-8 16:06

ТАСС: Подготовка к созданию ядерного оружия на Украине активизировалась в 2014 году

По словам собеседника агентства, Киев вёл также работы по модернизации имеющихся и созданию новых ракетных вооружений, которые можно использовать в качестве средства доставки ядерного оружия. lifenews.ru »

2022-3-6 09:02

Путин пообещал скоро объявить о новых шагах по созданию системы поддержки семей

Глава государства сегодня утром обсуждал этот вопрос с правительством страны, социальным блоком, Министерством финансов и с администрацией. lifenews.ru »

2022-3-5 17:16

Рогозин заявил о планах Киева по созданию ракет, способных ударить по России

Он уверен, что увеличить дальность уже имеющегося на Украине комплекса "Гром" не представляет большой проблемы для любого конструкторского коллектива. lifenews.ru »

2022-2-27 23:36

Кулеба заявил об отсутствии у Украины планов по созданию ядерного оружия

Он напомнил, что в 1994 году Незалежная посредством денуклеаризации внесла исторический вклад в глобальную безопасность и отказалась от третьего в мире по величине ядерного арсенала. lifenews.ru »

2022-2-24 20:21