Результатов: 87

Обратная сторона "справедливости": 5 исторических личностей, повторивших судьбу Пригожина

В мировой истории было много попыток государственных переворотов. Но ещё больше историй о том, как эти перевороты не удались. lifenews.ru »

2024-2-18 00:41

Тёплая сторона Луны: Учёных встревожила загадочная горячая точка на лунной поверхности

Дело в том, что по всем признакам последние вулканы на нашем естественном спутнике должны были потухнуть как минимум десятки миллионов лет назад. lifenews.ru »

2023-7-15 02:44

"Украинская сторона постоянно врёт": Политолог раскрыл, зачем Столтенберг приехал к Зеленскому

Визит генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга в Киев является вынужденным. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2023-4-20 12:55

Невидимая сторона: Зонд "Юнона" взбудоражил учёных неожиданными данными

Одно из самых негостеприимных мест в Солнечной системе удалось запечатлеть в инфракрасном свете, отчего оно кажется ещё ужаснее. lifenews.ru »

2023-1-4 02:40

Украинская сторона задержала миссию МАГАТЭ на линии соприкосновения

Головная колонна миссии МАГАТЭ, которая в четверг планировала посетить Запорожскую АЭС, застряла на линии соприкосновения: украинская сторона не пропускает инспекторов на подконтрольную России территорию. lifenews.ru »

2022-9-2 12:56

Украинская сторона готовит отравляющую провокацию в Славянске

Минобороны России предупредило жителей Славянска о подготовленной киевским режимом очередной провокации с использованием мощного нейротоксина и канцерогена — гексана. Об этом сообщил журналистам в понедельник руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-7-25 15:19

Третья сторона: Как будут ввозить машины через параллельный импорт и стоит ли их покупать

Зарубежные товары будут продаваться в России даже после того, как их производители решили покинуть Россию. Их будут завозить не напрямую, а через третьи страны, но есть определённые сложности. lifenews.ru »

2022-7-7 00:40

Темная сторона Интернета. Россиянина связали с нелегальным даркнет-рынком

Суд США нашел первого подозреваемого в деле о крупнейшей дарк-площадке мира. Им стал предприниматель из Череповца, занимающийся бизнесом в Петербурге. spb.aif.ru »

2022-4-7 15:38

Украинская сторона согласовала лишь два из 10 предложенных Россией гумкоридоров

А Россия в свою очередь согласилась ещё на четыре дополнительных маршрута, предложенных Киевом. Из гуманитарных соображений. lifenews.ru »

2022-3-11 18:11

Минобороны РФ: украинская сторона не выполнила условия по созданию гумкоридоров

Михаил Мизинцев подчеркнул, что к открытым гуманитарным коридорам так никто и не прибыл. Украинские националисты угрожали и не выпускали мирных жителей и иностранных граждан из населенных пунктов. piter.tv »

2022-3-8 16:06

Песков: Украинская сторона отказалась от переговоров с РФ

Представитель Кремля отметил, что 25 февраля в связи с ожидавшимся проведением диалога президент РФ отдал приказ остановить продвижение войск в Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-27 15:47

Посол РФ Келин: Британская сторона во главе с Трасс "не слушала и не слышала" Лаврова

По словам дипломата, Москва всегда выступает за диалог и дипломатию, но ультиматумы и жёсткие заявления — это тупик. Лондон, как и Вашингтон, всё больше придерживается этого метода, подчеркнул Келин. lifenews.ru »

2022-2-11 03:30

Обратная сторона "Девчат": За что "советский Ален Делон" Николай Рыбников невзлюбил Румянцеву и Дружинину

В премьерный год картину посмотрело 38 миллионов человек, но никто, кроме создателей "Девчат", не знал, какие страсти кипели на съёмочной площадке. lifenews.ru »

2022-1-30 00:40

Петрогадская сторона. Как собачница из Петербурга съездила в Нью-Йорк и разочаровалась в соотечественниках

Даже если девять из десяти владельцев убирают за своими собаками, их все равно будут судить по последнему. Потому что тех, кому стыдно, — не видно, а условный десятый оставляет метки по всему городу. fontanka.ru »

2021-4-20 20:20

На месте тепличного комплекса в Петербурге появилась Ленинградская сторона

Топоним утвердил губернатор Александр Беглов. Участок в Московском районе на Пулковском шоссе получил новое название. spb.aif.ru »

2021-4-19 14:15

Тёмная сторона десантника: что известно о командире боевого крыла Шакро Молодого

50-летний уроженец Туркменистана Батыр Бекмурадов известен в криминальном мире по кличке Бек. Он был профессиональным военным, служил в горячих точках, строил политическую карьеру, пытался заниматься бизнесом. lifenews.ru »

2021-4-17 00:40

Сторона защиты не будет просить переквалифицировать статью Соколова

В зале суда, где проходит, возможно, итоговое заседание по делу об убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, происходят прения сторон. spb.aif.ru »

2020-12-14 18:11

Председатель ЗакСа Петербурга: "Если бы не депутаты, вся Петроградская сторона была бы застроена"

В администрации районов узнают о строительстве иногда по факту, когда на месте уже поставлен синий забор, заявил председатель ЗакСа. piter.tv »

2020-11-11 11:01

«Осторожно! При посещении Стены памяти медикам на Малой Садовой, эта сторона улицы наиболее опасна»

На Малой Садовой сегодня собрался народ, чтобы помочь демонтировать Стену памяти погибшим медикам. О том, что строители сносят забор, на котором ее разместили, и снимают леса с Дома радио, стало известно накануне. fontanka.ru »

2020-9-25 17:47

Ливанская сторона поблагодарила МЧС России за оперативную помощь

В рамках поездки в Республику Ливан состоялась рабочая встреча Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна с генеральным директором Главного управления гражданской обороны Ливана Реймуном Хаттаром. 78.mchs.gov.ru »

2020-8-15 18:51

Другая сторона закона. Почему следователь в Нижнем Новгороде отпустил насильника и убийцу

После недавнего нашумевшего убийства девушки в Нижнем Новгороде стало понятно, что в регионе появился серийный насильник. Как выяснилось, его можно было бы давно остановить, если бы дело не попало к одному из местных следователей. lifenews.ru »

2020-8-8 15:30

Жуткая сторона изящного спорта. Трагические смерти известных фигуристов

Трагическая гибель 20-летней Екатерины Александровской шокировала мир фигурного катания. Лайф вспоминает другие случаи смертей известных фигуристов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 18:30

В Петербурге начался антифестиваль «Светлая сторона»

В тяжелой экономической и эпидемиологической ситуации, сложившейся сегодня во всем мире, как никогда необходим оптимизм. Антифестиваль «Светлые стороны» призывает жителей Петербурга помнить о хорошем. gazeta.spb.ru »

2020-4-16 09:06

Обратная сторона наследства. Как принять имущество и не стать должником

Принимая наследство, нужно понимать, что долги умершего не исчезнут сами по себе. Они тоже переходят наследнику. Бывают случаи, когда от таких даров и вовсе стоит отказаться. Лайф расскажет, как принимать имущество, чтобы не остаться должником.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-17 10:00

Тёмная сторона: "тараканиться" по Чехову, оргии Тургенева и футфетишизм Достоевского

Лайф выяснил сексуальные подробности, которые не афишировали в своём творчестве отцы русской литературы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-16 18:30

Жестокая сторона спорта. Как Солдатова, Липницкая и Черенков страдали от поражений

Профессиональный спорт — это не только интенсивные тренировки, изматывающие организм, это ещё и психологические нагрузки. Как пережить горечь поражений, как терпеть сравнения с другими — вопросы, которые заполняют головы спортсменов. Как с этим бороться? Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-8 16:30

В «Газпроме» заявили, что «Северный поток – 2» достроит российская сторона

Строительство газопровода «Северный поток 2» будет завершено российской стороной. Об этом заявила заместитель председателя правления «Газпрома» Елена Бурмистрова. Она отметила, что проект построен почти на 94%, сообщает «Интерфакс». gazeta.spb.ru »

2020-1-28 15:08

Горели правая сторона и хвост. Очевидец рассказал о крушении лайнера в Иране

По его словам, самолёт после резкого снижения на некоторое время опять поднялся, но затем окончательно разрушился.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-9 17:54

Выборгская сторона: европейские виды и петербургские традиции

Последние годы район Выборгской стороны превращается в новую точку притяжения девелоперов. Объяснить это просто: с одной стороны, много мест, подходящих для строительства, причем даже на видовых набережных, с другой — хорошая транспортная доступность, близость к центру города и развитая инфраструктура. dp.ru »

2019-10-18 12:52

Активисты развесили в Петербурге плакаты «При врио Беглове эта сторона тротуара наиболее опасна»

Активисты повесили на нескольких домах в центре города таблички с надписью «Граждане! При врио А. Беглове эта сторона тротуара наиболее опасна». Об этом сообщается в группе «АГИТ Россия» «ВКонтакте». topdialog.ru »

2019-2-10 12:29

На Невском закрасили памятную надпись При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна

Надпись При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна наносилась во время блокады Ленинграда на стены многих зданий города с помощью трафарета. gazeta.spb.ru »

2018-11-19 12:21

Китай достроил свою часть моста через Амур. Российская сторона сроки постоянно сдвигает

Строительство 17 пролетов железнодорожного моста через реку Амур завершил Китай. Остальные три пролета должна построить Россия, и делает она это уже четыре года. fontanka.ru »

2018-10-14 17:16