Результатов: 119

Монумент в Пушкине осквернили плохой надписью 

В Пушкине неизвестные осквернили памятник 110-му стрелковому корпусу, оставив там плохую надпись. Как стало известно Gazeta. SPb, нехорошие слова о президента написали на мраморной плите ступеней, которые ведут к монументу. gazeta.spb.ru »

2024-3-24 12:58

"Петербург скорбит": Более тысячи человек выстроились в живую надпись на Дворцовой площади

Более тысячи жителей Северной столицы пришли на Дворцовую площадь почтить память погибших в результате теракта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл". Люди зажгли свечи и выстроились в живую надпись "Петербург скорбит", сообщил телеграм-канал "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-3-24 01:11

На Плуковских высотах появился один из самых больших в России геоглиф

Надпись будут видеть пассажиры воздушных бортов. Ее проектировала команда специалистов. На Пулковских высотах появился один из самых больших геоглифов в России в виде надписи: «Я люблю Петербург». Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-8-23 18:15

На Пулковские высоты нанесли надпись «Я люблю Санкт-Петербург»

В среду, 23 августа, в Смольном сообщили о том, что завершено создание одного из самых больших геоглифов в России в виде надписи «Я люблю Санкт-Петербург». Он разместился на Пулковских высотах. «Признание в любви городу спроектировали сотрудники компании «Грузовой универсальный терминал» – инженер Данила Семёнов и дизайнер Дарья Кортина. topdialog.ru »

2023-8-23 18:14

Влюблённый британец поразил оправданием за надпись с именем девушки на Колизее

Турист из Великобритании, который нацарапал своё имя на стене римского Колизея и "выгравировал" имя возлюбленной, в покаянном письме в прокуратуру и мэрию Рима заявил, что не знал о том, насколько этот памятник архитектуры древний. Текст приводит газета Il Messaggero. lifenews.ru »

2023-7-6 13:33

На Украине на ограде храма УПЦ оставили надпись с угрозой вырезать "всех московских попов"

В Хмельницкой области Украины неизвестные угрожают расправиться со священниками канонической православной церкви. Об этом информирует Хмельницкая епархия УПЦ в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-4 21:55

Над Крымским мостом беспилотники выстроились в надпись "Мы вместе"

В небе над Крымским мостом, на котором ранее был совершён террористический акт, ночью зажглась надпись "Мы вместе". Её сформировали беспилотники. Видео с места события разлетелось по Сети. lifenews.ru »

2022-10-11 00:55

Русофобская надпись в рижском автобусе шокировала депутата

Депутат Сейма Латвии Андрей Юдин призвал провести проверку общественного транспорта в Риге. Поводом стали сообщения о том, что в одном из автобусов появилось дискриминационное русофобское объявление. lifenews.ru »

2022-9-18 04:54

Надпись с призывом "рубить русских детей" появилась у школы имени Ломоносова в Берлине

В Берлине около международной школы имени Ломоносова появилась надпись "Рубить русских детей! Давай!". Данный факт не остался без внимания, некоммерческая организация VADAR, занимающаяся защитой прав русских в Германии, уже подала заявление в правоохранительные органы. lifenews.ru »

2022-8-16 19:20

В Мариуполе выложили из свечей 160-метровую надпись в честь Дня памяти и скорби

В Мариуполе ребята из "Молодой гвардии" и "Волонтёрской роты" приняли участие в акции "Свеча памяти". Из десяти тысяч свечей они выложили 160-метровую надпись "Помним 22.06.1941", почтив память героев, павших во время Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2022-6-22 09:12

"Россия, любим тебя": Пилоты обратились к жителям Подмосковья через надпись на небе

В небе над подмосковным Серпуховом появилась надпись "Россия, любим тебя", которую на высоте двух тысяч метров оставила пилотажная группа "Первый полёт". Благодаря ясной погоде воздушные фигуры самолётов можно было хорошо рассмотреть с земли. lifenews.ru »

2022-6-10 13:46

Мэр Благовещенска поблагодарил Китай за надпись в небе про дружбу

Ранее с того берега Амура при помощи прожекторов написали: "Россия, мы с тобой". Видео сняли на набережной, откуда можно наблюдать город Хэйхэ. lifenews.ru »

2022-5-27 07:31

Надпись Zamestim исчезла из центра Петербурга, потому что ее сломали. Задержаны четверо

Стала известна причина пропажи нашумевшей надписи Zamestim с Малой Конюшенной улицы. Как выяснила «Фонтанка» 30 апреля, накануне группа молодых людей пыталась ее уничтожить. Удали хватило на одну букву. fontanka.ru »

2022-4-30 10:16

Правда ли, что в петербургском ресторане официанта держали в рабстве?

В одном из ресторанов Петербурга на чеке напечатали весьма неоднозначную надпись: «Прочтите! Они забрали мой паспорт и заставляют работать официантом. Позвоните моим родителям!» У людей резонно появился один вопрос: «Насколько такие акции приемлемы и spb.aif.ru »

2021-11-12 16:58

Поймали вандала, оставившего надпись на храме иконы Божией Матери в центре Петербурга

В Центральном районе задержан мужчина, оставивший черным маркером надпись «Проснись» на фасаде храма иконы Божией Матери. В результате действий вандала Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной церкви был причинен ущерб в размере 51 000 рублей. gazeta.spb.ru »

2021-10-28 09:34

Девушка содрала обои во время ремонта и увидела надпись, из-за которой не может спокойно спать

Такого совпадения владелица не могла представить и теперь ждёт свой день рождения со сжимающимся сердцем. lifenews.ru »

2021-8-11 11:00

В Англии перед финалом Евро-2020 самолёты выложили в небе надпись It's coming home

Фраза пользуется популярностью у местных футбольных болельщиков, которые ждут второй победы своей сборной на крупном турнире. lifenews.ru »

2021-7-12 00:12

Неизвестные нацарапали надпись и разбили стекла автомобиля на Софийской

Неизвестные разбили машину, стоящую на Софийской улице, нацарапав послание на капоте транспортного средства. Инцидент произошел в ночь на субботу, 12 июня. Подробности рассказали в группе «Дорожный инспектор» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-6-12 07:16

Надпись из сотен тушек убитых птиц: на Чукотке охотником занялись прокуратура и полиция

Проводится проверка по статье "Незаконная охота" Уголовного кодекса РФ. Местные жители возмущены количеством добычи, которой хвастается мужчина. lifenews.ru »

2021-5-21 05:41

В Пушкине неизвестный оставил оскорбительную надпись на памятнике

Полиция Пушкина разыскивает злоумышленника, оставившего оскорбительную надпись на памятнике. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 4 апреля на памятнике на Дворцовой улице в городе Пушкин была обнаружена надпись оскорбительного характера, нанесённая белой краской. topdialog.ru »

2021-4-7 17:57

В Татарстане дети выложили собой на снегу надпись "школа", чтобы добиться её постройки — видео

В пресс-службе президента республики рассказали Лайфу, что вопрос с учебным заведением уже решён. lifenews.ru »

2021-3-26 20:46

Пожарные не смогли смыть надпись "Свободу Навальному" на заснеженной Фонтанке

Ночью неизвестные вытоптали на замерзшей реке лозунг в поддержку оппозиционера. Избавиться от надписи оказалось непросто — слова наглухо замерзли. mr7.ru »

2021-2-10 10:11

В небе над Австралией появилась гигантская надпись в поддержку Трампа — видео

Многих жителей города удивила подобная акция, а у некоторых вызвала настоящий гнев. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-15 08:53

"Они лжецы!" В Нью-Йорке в третий раз за неделю испортили надпись Black Lives Matter. И вновь темнокожая женщина — видео

Полицейский, который пытался её задержать, поскользнулся на свежей краске и был доставлен в больницу с травмами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-19 04:32

"Все жизни важны". В Нью-Йорке темнокожая активистка и три её единомышленника испортили надпись Black Lives Matter — видео

При этом они едва не подрались со сторонниками движения за права темнокожих.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-18 05:17

Двоих с Рубинштейна задержали за нецензурную надпись на полицейском авто

В Петербурге задержали двух 20-летних жителей улицы Рубинштейна. Их подозревают в нанесении непристойной надписи на полицейский автомобиль. Оба мужчины в содеянном признались и раскаялись. Видеозапись с их извинениями опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Петербург и Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2020-6-29 11:33

Учёные расшифровали загадочную надпись на камне, которая раскрыла тайну страшной смерти

Несколько лет назад в маленькой бухте на побережье Бретани, Франция, нашли массивный камень с выбитым на нём посланием. Местные эксперты долго бились над расшифровкой, но к успеху так и не пришли. Не сумев докопаться до истины, власти коммуны Плугастель-Даулас объявили конкурс на перевод. lifenews.ru »

2020-2-28 16:10