Новости часа

Полыхающий автомобиль заметили на Вантовом мосту

Автомобилисты заметили полыхающую машину на Вантовом мосту. Информация о пострадавших выясняется. Инцидент случился в ночь на субботу, 9 октября. Видеозапись с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

В Пушкине появилась «Аллея ангелов»

В Пушкине 9 октября открылась «Аллея ангелов», расположенная в Буферном парке. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга. Родители детей, боровшихся с онкологическими заболеваниями, посадили 25 кленов.

В Петербурге в воскресенье ожидается до +14 градусов и без осадков

В воскресенье, 10 октября, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Обойдется без существенных осадков. Ветер ожидается юго-западный, умеренный. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха в ночное время суток ожидается на уровне +8…+10 градусов, днем столбики термометров покажут +12…+14 градусов.

В Колпино отчим жестоко избил подростка

В Петербурге подросток был подвержен физическому насилию. Его в собственном доме жестоко избил отчим. Об инциденте сообщает 78. ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В Колпино мужчина жестоко избил подростка.

В ночь на субботу в Ленобласти температура опустится до нуля

Текущей ночью в Ленинградской области температура воздуха опустится до нуля. Не обойдется без дождей. Так, в ночь на субботу, 9 октября, температура воздуха составит +5…+10 градусов, на юге области – 0…+2 градуса.

На Богатырском каршеринг протаранил ограждение

В субботу, 9 октября, в Приморском районе Петербурга каршеринговый автомобиль попал аварию. По словам очевидцев, водитель каршеринга влетел в ограждение на Богатырском проспекте после ДТП на перекрестке Яхтенной улицы и Богатырского «Каршеринг сломал ограждение на Богатырском, после столкновения с другим автомобилем на перекрестке Яхтенной и Богатырского», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» […]

Ученый предупредил о более высокой смертности от COVID при ожирении

Люди с ожирением переносят COVID-19 гораздо тяжелее, чем те, кто не имеет проблем с лишним весом. Об этом рассказал советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.

В мире ковидом заразились почти 238 млн человек

Число зарегистрированных случаев коронавируса в мире достигло почти 238 млн. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса на 9 октября, в мире ковидом заразились 237 млн 996 тыс. 75 человек. Побороть болезнь не смогли 4 млн 857 тыс.

Ночью спасатели тушили «трешку» в Приморской районе

В ночь на 9 октября в Приморском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступила в 00:54. На Боровой улице, 48, в трехкомнатной отдельной квартире выгорела комната площадью 15 квадратных метров.

В Красносельском районе Росгвардия обезвредила снаряды времен войны

В Красносельском районе Петербурга сотрудники Росгвардии обезвредили снаряды времен войны. В Санкт-Петербурге вновь были обнаружены снаряды времен войны. Гражданин из Красносельского района 9 октября обратился к наряду вневедомственной охраны с сообщением, что на Авангардной улице не берегу реки Дудергофка были обнаружены предметы, которые внешне очень схожи со снарядами.

По факту обнаружения человеческих останков в реке Ижора возбуждено уголовное дело

Останки, обнаруженные в реке Ижора сегодня днем, предположительно принадлежать ребенку. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Ленобласти.

На Большом Обуховском мосту загорелась легковушка

В ночь на 9 октября в Невском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 00:56. На Большом Обуховском мосту загорелся легковой автомобиль. В автомобиле марки Lada Largus выгорел моторный отсек.

«Слова, которым вы себя называете, в моем лексиконе нет». Руководитель фольклорного ансамбля СПбГУ объяснила, почему выгнала студента-гея

Комиссия по этике СПбГУ обсудила резонансную историю со студентом Максимом Дрожжиным, которого руководитель фольклорного ансамбля университета попросила покинуть коллектив, узнав, что он гей.

Адвокат Бритни Спирс призвал ее отца дать показания под присягой

Адвокат Бритни Спирс Мэтью Розенгарт заявил, что отец Джейми Спирс и менеджер поп-певицы Робин Гринхилл будут давать показания под присягой из-за обвинений в финансовых злоупотреблениях и слежке за артисткой.

Минздрав направил в ЕС документы для признания сертификатов о вакцинации

Минздрав России направил в представительство Европейского союза документы для взаимного признания сертификатов о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Россия обыграла Словакию со счетом 1:0 в отборочном матче ЧМ-2022

Сборная России обыграла команду Словакии в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу. Встреча состоялась в пятницу, 8 октября, на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани». Россияне обыграли соперников со счетом 1:0.

Число жертв в обрушении дома в Батуми увеличилось до четырех человек

Число жертв в обрушении дома в Батуми достигло четырех человек, один из них — подросток, сообщает «Интерфакс». Из-под завалов смогли достать еще двух человек — их доставили в больницу, одно из них также отправили в реанимацию.

В России суточная заболеваемость COVID-19 приблизилась к 30 тысячам. В Петербурге число случаев стремительно растет

За последние сутки в России коронавирусом заболели 29 362 человека. В Петербурге количество инфицированных увеличилось на 2 717. Такие данные 9 октября приводит оперштаб.

Лучшее новости

Асмус испытала шок от взлета ракеты с Пересильд на Байконуре

Российская актриса Кристина Асмус не может прийти в себя после запуска космического корабля с Климом Шипенко и Юлией Пересильд на борту. Впечатлениями от взлёта ракеты с космодрома «Байконур», на которой актриса Пересильд отправилась вместе со группой для съемок фильма «Вызов», звезда поделилась в своем Instagram-аккаунте.

Дорога усыпана осколками после ДТП на перекрестке Бабушкина и Крупской

На пересечении улиц Бабушкина и Крупской произошло серьезное ДТП. Дорогу не смогли поделить два легковых автомобиля. Дорожный инцидент случился в пятницу, 8 октября. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Около 100 человек погибли при взрыве в мечети на севере Афганистана

Мощный взрыв прогремел в шиитской мечети Сеид-Абад в провинции Кундуз на севере Афганистана. В результате ЧП погибли не менее 100 человек, десятки пострадали. Трагедия случилась в пятницу, 8 октября, около 13:30 по местному времени (12:00 мск).

Пользователи снова жалуются на сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp

Пользователи снова пожаловались на сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp. Об этом стало известно в пятницу, 8 октября. Согласно данным портала Downdetector, жалобы в частности поступают из США, Канады, Германии и других стран.

В Гатчине в результате ДТП госпитализировали водителя грузовика

Сегодня в Гатчине произошло ДТП, в результате которого водитель был госпитализирован с травмой руки. Об этом сообщает 78. ru со ссылкой на источник в экстренных службах. В результате ДТП в Гатчине сегодня днем опрокинулся грузовик.

В Ленинградской области нашли сумку с человеческими останками

В Тосненском районе Ленинградской области местный житель пока искал новые интересные вещи на дне водоема, наткнулся на жуткую находку. Со дна реки Ижоры мужчина достал сумку с человеческими останками.

В Петербурге будет ограничено движение на дамбе до конца октября

В Санкт-Петербурге ограничат движение на дамбе до конца текущего месяца. Об этом сообщает пресс-служба дирекции комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. В связи с ремонтными работами асфальтобетонного покрытия в период с 11 по 31 октября автомобильное движение будет ограничено на участках  117 км -141 км САД с Невской и Финской стороны.

Осень — самое тяжелое время для встречи с COVID-19

Коронавирусная инфекция может в любой сезон привести к негативным последствиям, но осенью она в совокупности с прочими болезнями опаснее всего. Опасность подстерегает прежде всего из-за изменчивости погоды и распространения других вирусов, таких как грипп, ОРВИ.

Спасатели потушили квартирный пожар на проспекте Культуры

В субботу, 9 октября, в Калининском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 00:41. На проспекте Культуры, д. 11 корпус 2, в трехкомнатной отдельной квартире выгорела комната площадью 10 кв метров.

Инфекционист назвал самое опасное для «встречи» с ковидом время года

Инфекционист, вакцинолог, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков считает, что осень — это самое неудачное время для «встречи» с коронавирусом. «Сейчас идут осенние вирусные инфекции помимо коронавируса, а у пациентов бывает подряд или совместное течение нескольких инфекционных процессов», — рассказал он в интервью радио Sputnik.

Актуальное новости

ДТП с двумя авто собрало пробку на внутренней стороне КАД

На КАД собралась пробка из-за ДТП легковыми авто. Столкнувшиеся машины заняли большую часть дороги. Дорожный инцидент случился в пятницу, 8 октября. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Cвоя биржа – с опционами и котировками. Что мешает исполнению воли президента о развитии свободной торговли газом

Невероятный рост цен на газ на рынках Европы и Азии жирно подчеркнул самобытность российской биржи, где торгуют газом. Она у нас тоже есть, но там оборачиваются микроскопические объемы, хотя цены в несколько раз ниже европейских.

Музей Анны Ахматовой разыскивает потерявшегося кота Осю

Петербургский музей Анны Ахматовой объявил о пропаже старейшего музейного кота Оси. Животное нуждается в регулярном приеме лекарств и наблюдении у ветеринара. Сообщение о пропаже появилось на странице музея в группе «ВКонтакте».

В Петербурге пройдут моросящие дожди

В субботу, 9 октября, в Петербурге ожидаются облачная погода и моросящие дожди. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Условия погоды в Северной столице будет определять малоактивный атмосферный фронт.

В результате крушения самолета в США погибли четыре человека

На территории аэропорта в американском штате Джорджия произошло крушение однодвигательного самолета. В результате происшествия погибли четыре человека, сообщает телеканал FOX 5 со ссылкой на службу пожарной охраны округа Де-Калб.