Результатов: 1104

Путин взялся помочь многодетной матери, оставшейся без жилья из-за паводков в Оренбуржье

Президент РФ Владимир Путин узнал от мэра Орска Василия Козупицы о матери с восемью детьми, которая лишилась жилья в результате паводков и не может получить выплаты. Глава государства попросил чиновника передать номер телефона женщины губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. lifenews.ru »

2024-4-25 19:19

Беременным петербурженкам раскрыли секреты особого питания

Жителям Петербурга открыли главные секреты здоровья будущего ребенка через рацион матери. Во время беременности женщине необходимо питаться сбалансированно, чтобы к будущему ребенку поступали все важные микроэлементы. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 12:24

День моряка-подводника, День памяти иконы Божией Матери "Благодатное небо", "Константиновы круги": Праздники и приметы 19 марта

Государственных праздников 19 марта в России не отмечается. Поздравляем покорителей глубин, чтим икону Божией Матери "Благодатное небо" и заботимся о колодцах в день народного праздника "Константиновы круги". lifenews.ru »

2024-3-19 00:00

На Урале двухлетняя девочка отравилась наркотиками, которые нашла у сожителя матери

В Свердловской области госпитализировали двухлетнюю девочку, отравившуюся наркотиками. Как сообщает Mash, запрещённые вещества малышка нашла у сожителя матери. lifenews.ru »

2024-3-14 13:04

Петербуржец получил 10 лет "строгача" за убийство сожителя матери соляной лампой

Подсудимый на судебном заседании свою вину не признал, указав, что он наносил удары, обороняясь от потерпевшего. piter.tv »

2024-3-13 12:05

Петросян пресёк пересуды о суррогатной матери своей дочки "Не наговаривайте!"

Сегодня социальные сети в буквальном смысле взорвались от фотографии, которую опубликовала Татьяна Брухунова, где она с супругом Евгением Петросяном, сыном и новорождённым ребёнком. Однако в разговоре с kp. lifenews.ru »

2024-3-13 11:48

Под Псковом подросток поджёг собутыльника матери за отказ уйти

В Псковской области 17-летний подросток облил бензином и поджёг собутыльника матери, который не хотел по его просьбе покинуть их дом. Об этом пишет Mash и публикует кадры с места ЧП. lifenews.ru »

2024-3-12 16:59

Годовалая девочка скончалась у будущей суррогатной матери в Петербурге

У 21-летней жительницы Орловской области было уже двое своих детей, но она готовилась выносить еще одного ребенка за деньги spb.aif.ru »

2024-3-11 15:10

Знакомые Орбакайте объяснили, почему певица не станет извиняться за слова матери

Выступления певицы Кристины Орбакайте после возвращения в Россию отменяют по всей стране: люди массово сдают билеты. Артистку также исключили из праздничного концерта, который был приурочен к 8 Марта, в Кремлёвском дворце. lifenews.ru »

2024-3-10 03:06

Житель Тихвина выращивал на участке своей матери запрещенные вещества

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотиков). piter.tv »

2024-3-8 10:51

"Западня": Критик заявил о печальном положении Орбакайте из-за матери

Певица Кристина Орбакайте оказалась в сложном положении из-за семейных связей с покинувшей Россию Аллой Пугачёвой, заявил музыкальный критик Сергей Соседов. По его словам, артистка не может отречься от матери, но и выступать на российской сцене ей тоже хочется. lifenews.ru »

2024-3-5 17:21

Учёные назвали группу крови, обладательницы которой рожают гениев

Около 70% способностей ребёнка передаются от матери, и они во многом определяются группой крови женщины. Такое исследование опубликовали генетики из Стенфордского университета в США. Их работа выявила, что матери с первой группой крови чаще рождают детей с более высоким IQ. lifenews.ru »

2024-3-5 11:11

Бастрыкин взял на контроль ЧП в Петербурге с выпавшим из рук матери малышом

В Следственном комитете проведут проверку после случая с травмированием трёхмесячного ребёнка в Петербурге. spb.aif.ru »

2024-3-1 14:40

Важнее матери: Отца назвали ключевой фигурой в становлении сына

Фигура отца очень важна в воспитании и влиянии на психику человека. Она, к сожалению, сильно обделена вниманием, в отличие от фигуры матери, заметила сексолог Екатерина Иванова. lifenews.ru »

2024-2-23 00:30

Москвич 10 дней "охранял" разлагающееся тело матери

Москвич десять дней охранял разлагающееся тело умершей матери, которая была прикована к постели после инсульта. Как выяснил сайт MK.Ru, жуткие события развернулись в квартире на Цветном бульваре. lifenews.ru »

2024-2-22 15:48

"Жуткая история": В Раде обвинили руководство Украины в ЧП с избиением матери и ребёнка на западе страны

Депутат Верховной рады от оппозиционной партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко отреагировала на недавний инцидент на Западной Украине. Тогда несколько разъярённых женщин избили трёх человек, приняв одного из них за "наводчика" из военкомата. lifenews.ru »

2024-2-9 10:49

Верующие поклонятся Ксении Петербургской в храме Смоленской иконы Божией Матери

В храме Смоленской иконы Божией Матери ожидается приход тысяч верующих, которые придут поклониться Ксении Петербургской. Сегодня православные верующие отмечают день памяти святой Ксении Блаженной — покровительницы Петербурга, которая считается одной из самых почитаемых святых в православной церкви. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 13:26

В Петербурге скончалась вдова Эдуарда Хиля Зоя Хиль

В Петербурге умерла вдова Эдуарда Хиля Зоя Хиль. Церемония прощания состоится 4 февраля в храме Смоленской иконы Божией Матери. Зоя Хиль, вдова советского и российского эстрадного певца Эдуарда Хиля, умерла в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 21:01

В Петербурге мальчика-инвалида избил и пытался душить полотенцем сожитель его матери

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по статьям "Покушение на убийство", "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". piter.tv »

2024-1-29 08:05

Пожар в волгоградской квартире унёс жизни матери и её малолетней дочери

Женщина и её девятилетняя дочка погибли при пожаре в многоквартирном доме в Котове Волгоградской области, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по региону. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". lifenews.ru »

2024-1-28 12:43

В Югре мэр извинился перед женщиной, которой пришлось самой рыть могилу матери

Мэр города Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) Алексей Петриченко извинился перед женщиной, которой пришлось копать могилу своей умершей матери. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу администрации. lifenews.ru »

2024-1-27 14:02

Дети два дня рыли могилу для умершей матери в ХМАО

Дети погибшей женщины два дня самостоятельно копали могилу в Мегионе. После смерти матери выяснилось, что на кладбище не осталось свободных мест, рассказала дочь погибшей Оксана. По её словам, осенью ритуальщики выкапывают 150 могил, однако в этом году выполнили всего треть работы. lifenews.ru »

2024-1-25 16:16

Наследство на миллиард: Почему дочь светской львицы из Монако подозревает сестру в причастности к гибели матери

Психолог и бывшая жена экс-замминистра природных ресурсов Евгения Берёза подозревает сестру в убийстве матери из-за семейного наследства, доставшегося от отца-миллиардера. Покойная возглавляла Русский культурный центр в Монако. Экспертизы не исключают такую версию. lifenews.ru »

2024-1-18 00:43

Алкоголик больше недели пил водку и смотрел телевизор рядом с трупом матери в квартире в Подмосковье

Житель подмосковного Долгопрудного больше недели прожил с трупом матери в квартире. Тело 86-летней женщины обнаружили только после того, как соседи пожаловались коммунальщикам на неприятный запах на лестничной клетке, сообщает сайт MK.ru. lifenews.ru »

2024-1-16 15:56

В Петербурге мигрант из Средней Азии похитил у матери младенца

В Петербурге мужчина похитил ребенка у матери, сообщает управление МВД по региону. Инцидент произошел в Адмиралтейском районе города, когда женщина, родом из Средней Азии, обратилась в полицию и сообщила, что биологический отец трехмесячного младенца забрал ребенка и ушел в неизвестном направлении. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 20:03

Полиция оперативно задержала предполагаемого похитителя иконы из храма

В МВД отчитались о том, что «в кратчайшие сроки» задержали подозреваемого в похищении иконы Божией Матери из храма на улице Софьи Ковалевской. Преступление произошло днём 9 января, а уже на следующий день был пойман подозреваемый. topdialog.ru »

2024-1-11 16:10

На Камчатке маленький мальчик утонул в ванной из-за оплошности матери

В Петропавловске-Камчатском скончался полуторагодовалый мальчик — трагедия произошла, когда 24-летняя мать купала ребёнка. По данным kp.ru, всё случилось вечером 2 января. lifenews.ru »

2024-1-9 15:16

Дочь покойного режиссера Елены Демидовой раскрыла подробности о смерти матери

Дочь режиссера Елены Демидовой Светлана рассказала, что перед смертью у ее матери случился приступ аутоиммунного воспаления стенок сосудов. В четверг, 4 января, на 60-м году жизни скончалась втор фильмов «Алиса в стране чудес», а также «Прикосновение ветра», «На его месте должен был быть я» и других проектов. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 20:08

В крымском зоопарке кенгурёнок впервые показался из сумки матери в канун Рождества

В зоопарке Бахчисарайского парка трёхмесячный кенгурёнок впервые показался из сумки матери. Это произошло в канун Рождества, сообщил директор парка Виктор Жиленко. lifenews.ru »

2024-1-5 14:39

Ехал с похорон матери: Вскрылись подробности ДТП, в котором разбился боксёр Родионов

Боксёр Альберт Родионов, который погиб вчера вечером в ДТП, ехал с похорон матери и не увидел отбойник, рассказал "Газете.Ru" мастер спорта международного класса, член сборной России по боксу Дмитрий Шиповский. lifenews.ru »

2023-12-25 14:26

В Петербурге грудная малышка умерла, отравившись молоком матери

Экспертиза нашла в её организме тяжёлые наркотики и установила, что она могла полчить их во время грудного вскармливания. spb.aif.ru »

2023-12-21 14:49

Бастрыкин взялся за 17-летнего москвича, который расстрелял сожителя-обидчика матери

Глава СК России Александр Бастрыкин после истории о нападении 17-летнего москвича на сожителя матери в Митине поручил передать уголовные дела в Главное следственное управление. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-12-19 09:07

Дочь Заворотнюк прервала молчание и рассказала о состоянии матери

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна очень редко сообщает о состоянии здоровья своей матери. Первый раз она за долгое время вышла на связь в ноябре этого года. Однако сегодня, 15 декабря, девушка вновь прервала молчание и рассказала, как себя чувствует её мама. lifenews.ru »

2023-12-16 20:53

В Петербурге мужчина получил десять лет «строгой» колонии за убийство матери двоих детей

Петербуржец получил десять лет колонии строгого режима. Он убил мать двоих несовершеннолетних. Прокуратура Калининского района Петербурга поддержала обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, признанного виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). gazeta.spb.ru »

2023-12-5 14:04

Страшный пожар в Хабаровском крае унёс жизни матери и трёх детей

Пожар в рабочем посёлке Охотск Хабаровского края унёс жизни матери и её троих детей. Как сообщили в краевом управлении прокуратуры, пламя охватило квартиру двухэтажного деревянного дома. lifenews.ru »

2023-12-3 07:12

Завёрнутые в простыни тела матери и дочери нашли в Бодруме, это могут быть россиянки

На горном склоне курортного города Бодрум в Турции найдены тела матери и дочери. По данным турецкого телеканала Haberturk, предположительно, это гражданки России. lifenews.ru »

2023-11-29 00:22

Музей Победы отметил День матери праздничным концертом и памятной экскурсией

В Музее Победы сегодня, 26 ноября, отметили День матери. Маленькие гости главного здания на Поклонной горе особенно оценили мастер-классы, где смогли сделать подарок своим мамам. lifenews.ru »

2023-11-27 20:20

Боец СВО устроил трогательный сюрприз маме на День матери

Участники специальной военной операции (СВО) активно поздравляют своих мам с Днём матери, который отмечается в России 26 ноября. Один из них — боец из Калининградской области — ненадолго вернулся на родину, чтобы лично вручить маме букет белых роз. lifenews.ru »

2023-11-27 18:17

Для гостей выставки "Россия" приготовили праздничную программу ко Дню матери

В честь Дня матери на международной выставке-форуме "Россия" в Москве подготовили специальную праздничную программу и мастер-классы для детей. Об этом сообщает пресс-служба выставки. lifenews.ru »

2023-11-27 17:30