Новости часа

31 марта 2024г. - Евгения Смольянинова - «Золотые сады» в Культурно-досуговом центре «Московский»

31 марта лауреат премии «Национальное достояние России» з. а. России Евгения Смольянинова «Золотые сады» в Культурно-досуговом центре «Московский» (Московский пр. 152) концерт Евгения Смольянинова – певица с неповторимым чарующим голосом и самобытной исполнительской манерой.

Труп со сломанным ребром нашли в поселке под Петербургом

В поселке Гарболово Всеволожского района местная жительница столкнулась с находкой — трупом мужчины, который лежал у парадной. Как стало известно Gazeta. SPb, погибший — 61-летний житель одного из ближайших домов.

Новости компаний: «Золотое яблоко», «Группа ЛСР», Becar Asset Management

Петербургское УФАС выявило нарушения в работе интернет-магазина «Золотое яблоко», основатель петербургского девелопера «Группа ЛСР» и его гендиректор Андрей Молчанов покинул свой пост, холдинг Becar Asset Management вышел на рынок ближнего зарубежья.

Автомобиль на 8 Марта дарят 1 из 100 женщин

В опросе, проведенном сервисом SuperJob, женщины старше 18 лет делились своими впечатлениями о самых необычных подарках, которые им дарили к 8 Марта. В топ-5 рейтинга попали цветы, домашние питомцы, путешествия, кухонная утварь и украшения.

Финляндия назвала сроки, в которые автомобили с российскими номерами должны покинуть страну

Власти Финляндии объявили о необходимости вывоза автомобилей, зарегистрированных в России, из страны.   По информации прессы Суоми от 8 марта, все машины с государственными номерами РФ должны покинуть Финляндию до 16 марта.

Фестиваль ледяных скульптур открылся в Петропавловской крепости

С 8 по 17 марта в Петербурге пройдет фестиваль ледовых скульптур «КроншЛед», который традиционно приурочен к масленичной неделе. В этом году мероприятие вернулось в Нарышкин бастион Петропавловской крепости, после того как в прошлом году проходило в Кронштадте.

СМИ узнали о тайной сделке Казахстана с Украиной за спиной у РФ

Государственная компания "Укрспецэкспорт" договаривается с Казахстаном о покупке военной продукции российского производства в интересах ВСУ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на осведомлённый источник.

Специалисты составили портрет типичной петербурженки

К празднику 8 Марта было опубликовано исследование «Петростата», раскрывающее портрет среднестатистической петербурженки. Оказалось, что типичной горожанке больше 44 лет, она замужем и обладает высшим образованием.

Байден заявил, что решительно настроен не задействовать ВС США на Украине

Президент США Джо Байден по-прежнему считает, что армия США не должна воевать на Украине. Об этом он сообщил в четверг, 7 марта, выступая перед Конгрессом США с ежегодным посланием "О положении страны".

Трансакция прерывается: Россиян предупредили о риске потери денег из-за сбоев в работе Интернета

Масштабные сбои в работе интернета рискуют обернуться для пользователей потерей денежных средств, предупредил киберэксперт Евгений Баклушин. Если финансовые трансакции были прерваны поломкой глобальной Сети, перевод может попросту не пройти, рассказал он в пресс-центре НСН.

Политолог объяснил, почему голосование на дому не нужно упразднять

Голосование на дому — традиционный вид участия в выборах, им пользуются те избиратели, которые по каким-то причинам не могут явиться на участок. Об этом в связи с первым днём надомного голосования Life.

В комитете Конгресса единогласно приняли законопроект о запрете TikTok в США

В комитете Палаты представителей по энергетике и торговле завершилось голосование по законопроекту о запрете видеосервиса TikTok на территории США. Инициатива была принята единогласно, поделилось агентство Reuters.

Международный женский день, День женского пивоварения, Поликарпов день: Праздники и приметы 8 марта

8 марта в России отмечается государственный праздник — Международный женский день. Сегодня выходной, к работе возвращаемся только 11 марта. Поздравляем прекрасную половину человечества (а женщин-пивоваров — отдельно), а ещё сочувствуем "кислым девкам" в Поликарпов день.

Санду пожаловалась Макрону на попытки России свергнуть власть в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду обвинила Россию в попытках взять постсоветскую республику под контроль, устроив в стране государственный переворот. Об этом политик сообщила французскому коллеге Эмманюэлю Макрону в рамках совместной пресс-конференции.

Маргарита, Скарлетт или Белла: Психиатр объяснил, что ваша любимая киногероиня скажет о вас

Опрос, проведённый среди россиянок, показал, что молодым девушкам до 24 лет нравится героиня "Сумерек" Белла Свон, женщины до 44 лет отдают предпочтение Скарлетт О'Харе из "Унесённых ветром", а вот после 45 выбирают классику: Катерину из фильма "Москва слезам не верит" или Маргариту из "Мастера и Маргариты".

Всему виной невроз: Врач рассказала о вредной привычке Хилькевич

Анна Хилькевич проявила железную силу воли, когда бросила курить за два дня, заявила психолог Мария Макаренко. Актриса стала заложницей вредной привычки из-за невроза и тревожного состояния, справиться с которыми ей и помогал никотин, уверена собеседница портала "Страсти".

Актриса Ирина Безрукова раскрыла, кто сейчас занимает её сердце

Российская актриса Ирина Безрукова поделилась откровенными подробностями личной жизни. Звезда киноэкранов призналась, что в настоящий момент не испытывает чувств к кому-либо, выступая против отношений без любви.

Возвращение Железного Майка: Тайсон анонсировал новый поединок с блогером

Экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Майк Тайсон анонсировал очередной поединок со своим участием. Легенда спорта разделит ринг с блогером Джейком Полом. Анонс предстоящего боя и постер к нему опубликовал сам Железный Майк.

Как Пугачёву взбесило предложение Стаса Михайлова покаяться и что ей теперь грозит

Острый язык Аллы Пугачёвой, вновь оскорбившей россиян, теперь может довести её до статуса иноагента. Депутаты и общественники направили запрос в Генпрокуратуру. Чем эта история может закончиться для Примадонны?

На трассе в Челябинске обнаружили труп мужчины с крупной суммой денег в карманах

В Челябинской области на краю автотрассы нашли тело мужчины. При себе у него была крупная сумма денег — 290 тысяч рублей. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Баловства и брызг шампанского": Агутин обратился к россиянкам в преддверии 8 Марта

Певец Леонид Агутин поздравил россиянок с наступающим 8 Марта. В беседе с корреспондентом Life.ru он упомянул надвигающийся Международный женский день и пожелал представительницам прекрасного пола мира, добра, любви и многого другого.

"Нас не разделить": Сибиряк отказался от брони, чтобы вслед за братом уйти на СВО

Братья-двойняшки из Сибири, родившиеся с разницей в минуту, вместе отправились на специальную военную операцию. Хотя поначалу их поставили в разные подразделения, потом им всё же удалось воссоединиться. Историю двух отважных героев рассказал SHOT.

Тарасова отказалась комментировать исключение Валиевой из сборной России

Советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что не придаёт никакого значения исключению фигуристки Камилы Валиевой из состава нашей национальной сборной. Об этом сообщает "Газета.ru".

Роднина сослалась на "отсутствие выбора" в вопросе исключения Валиевой из сборной

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оправдала решение Минспорта об исключении Камилы Валиевой из российской сборной. По её словам, это вынужденная мера, альтернатив здесь быть не могло.

Бумажки из прошлого: Как заработать на коллекционных советских открытках

Открытки — это вам не просто картонки! Это воспоминания, крошечные капсулы времени. Ну и способ подзаработать. Собрали несколько раритетов, которые сейчас можно продать и выручить несколько тысяч рублей — влёгкую!

В Сызрани лифт с девушкой и ребёнком рухнул в шахту с девятого этажа

Лифт сорвался в шахту в девятиэтажном жилом доме в Сызрани. Внутри в этот момент находились девушка и мальчик четырёх лет. Об этом сообщает портал "Маленькая Сызрань" со ссылкой на жильцов многоэтажки.

Жрицы любви и права: Вассерман сравнил главные версии происхождения 8 Марта

Одна из версий происхождения праздника 8 Марта гласит, что проститутки в портовом Нью-Йорке именно в этот день в 1857 году устроили протест из-за моряков, которые не оплачивали их услуги. Позже к американским жрицам любви примкнули французские, вынеся требование уравнять их в правах с людьми других профессий.

Российские парфюмеры создадут духи с "ароматом самовара"

В Московской области парфюмеры хотят создать духи с "ароматом самовара", чтобы поддержать мировой тренд необычных запахов. Об этом интернет-изданию Regions рассказала основательница собственного парфюмерного бренда Полина Казакова.

Лучшее новости

«Вами невозможно не восхищаться»: Путин поздравил россиянок с 8 марта

Президент РФ Владимир Путин обратился к женщинам в честь Международного женского дня, который традиционно отмечается в России и во всем мире 8 марта. В своем видеообращении он поздравил представительниц прекрасного пола с этим весенним праздником.

На выставках – не только девушки. Куда отправиться в Петербурге 8-10 марта

В город и страну пришёл праздник – Международный женский день. Мы собрали подборку событий, которые пройдут в Петербурге в ближайшие длинные выходные. Кроме того, кое о чём мы уже написали отдельно.

Юного петербуржца доставили в реанимацию после удара током

Мальчика 9 лет привезли на скорой в детскую больницу Пушкина вечером 7 марта. Как стало известно Gazeta. SPb, ребенок получил разряд дома на кухне. Мальчик схватился одной рукой за газовую трубу, а другой за холодильник.

Огромная очередь желающих попасть в Эрмитаж образовалась на Дворцовой

На Дворцовой площади толпы людей стремятся попасть в Эрмитаж, который открывает свои двери бесплатно в честь Международного женского дня.   В очереди можно увидеть множество девушек, некоторые из которых пришли со своими возлюбленными, чтобы провести этот праздничный день в увлекательном путешествии по истории и культуре.

Сотрудники ГИБДД поздравили женщин с 8 Марта на Дворцовой площади

Экипажи дорожной полиции на Дворцовой площади провели акцию «Цветы для автоледи» в честь 8 Марта. Сотрудники Госавтоинспекции Северной столицы вручали женщинам за рулем яркие букеты цветов, чтобы поздравить их с этим прекрасным праздником.

Назван момент, который станет поворотным в украинском конфликте

Украина не пойдёт на переговоры с Россией, пока такое решение не будет принято на Западе, уверен политолог Александр Асафов. Если выгода от конфликта перестанет перевешивать издержки, кураторам киевского режима придётся задуматься о мире, поделился эксперт в беседе с "Лентой.ру".

Участковый терапевт – суданец с интересным прозвищем обаял лыткаринских бабушек

Пациенты ищут в лечащем враче не только компетентного специалиста, но и чуткого человека, готового подарить душевное тепло. Так считает врач из Судана Абделмалик Мохамед Ариф Абдалл, живущий в России с 2015 года.

Telegraph: "Ред Булл" отстранил обвинившую Хорнера в домогательствах сотрудницу

Руководство команды "Формулы-1" "Ред Булл" отстранило от работы сотрудницу, которая обвинила лидера гоночного коллектива Кристиана Хорнера в неподобающем поведении. О таком решении стало известно британской газете The Telegraph.

Пентагон разочарован: ВСУ неприятно удивили США бездарной тактикой

Военное командование США, в том числе министр обороны Ллойд Остин, считает выбранную Киевом стратегию ведения боёв провальной. Ошибки ВСУ вынуждают Вашингтон разочаровываться, сообщила газета The New York Times.

"Хорошо, что не убили": В Госдуме раскрыли тайный замысел Зеленского, отправившего Залужного в Лондон

Бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного отправляют послом в Лондон, чтобы держать подальше от Украины. Таким мнением с Life.ru поделился депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв.

Владимир Путин поздравил соотечественниц с Международным женским днём

Президент Владимир Путин поздравил женщин России с праздником 8 Марта и отметил, что они преображают мир своей красотой, мудростью и душевной щедростью. Обращение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

В Финляндии встревожены возможным исчезновением муниципалитета на границе с Россией

В Финляндии озабочены возможным исчезновением небольшого муниципалитета Виролахти с населением в три тысячи жителей, опустевшего после закрытия границы с Россией. Об этом сообщило местное издание Yle.

Ушёл без гроша: Горе-грабитель с перцовкой не смог обнести банк в Петербурге из-за смелых кассиров

Попытка ограбления банка совершена в Санкт-Петербурге вечером 7 марта. Грабитель заявился в финансовую организацию с перцовым баллончиком, но был вынужден уйти без добычи, сообщил SHOT.

"Ты уволен": Трамп призвал гнать "продажного" Байдена взашей

Джозефа Байдена необходимо уволить с поста президента США, так как его окружают фашисты, радикальные марксисты и коммунисты, которые бездарно растратили бюджет и спровоцировали рекордную для страны инфляцию. Такой призыв озвучил Дональд Трамп.

Актуальное новости

24 марта 2024г - концерт Марии Голик «Весна», посвящённый Анне Герман

24 марта в 19. 00 в духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры состоится концерт Марии Голик «Весна», посвящённый Анне Герман. Песни в исполнении Анны Герман всегда трогают сердце.

Поддельщицу ОСАГО, объявленную в федеральный розыск, задержали в Петербурге

Петербургская опергруппа задержала 26-летнюю женщину, объявленную в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве. Предполагаемую злоумышленницу нашли накануне днем у дома по улице Композиторов в Петербурге.

Рената Шакирова стала новой примой Мариинки

После завершения спектакля «Шурале» и. о. заведующего балетной труппой Мариинского театра Юрий Фатеев объявил, что первая солистка Рената Шакирова стала новой примой театра. Зрители встретили эту информацию бурными аплодисментами.

Шольц не сможет склонить Украину к переговорам из-за США, уверен политолог

Теоретически канцлер Германии Олаф Шольц действительно может призвать Украину к мирным переговорам, как о том затрубили зарубежные СМИ. Впрочем, усилия немецкого политика, скорее всего, окажутся безрезультатными, предположил политолог Евгений Савченко.

"Третий рейх тоже был Европой": Захарова одним фактом поставила на место греческого премьера – русофоба

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на антироссийскую выходку премьера Греции Кириакоса Мицотакиса, который назвал Москву врагом Европы. Дипломат упрекнула главу кабмина во лжи, намекнув, что его слова не соответствуют истине.

Депутат Госдумы назвал 8 Марта мужским праздником

Для россиян 8 Марта — второй по душевности праздник после Нового года, причём он не только женский, но и мужской. Таким мнением с "Лентой.ру" поделился член Комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников РФ Виталий Ефимов.

Новая фобия: Отлетевшее от Boeing колесо "разбомбило" несколько машин в США

Пассажирский Boeing 777 с 249 пассажирами на борту не смог выполнить запланированный рейс в Японию из Сан-Франциско из-за отлетевшего после взлёта колеса. Самолёт был вынужден развернуться и совершить экстренную посадку.

"Я не прогнусь": Байден обратился к Путину

Киевский режим имеет все шансы на победу в конфликте с Россией, если Соединённые Штаты возобновят снабжение ВСУ военной продукцией. Уверенность в этом выразил президент США Джо Байден, выступивший перед Конгрессом с ежегодным обращением.