Фон дер Ляйен: ЕС должен производить оружие нового поколения для победы на поле боя

2024-3-8 15:43

Глава ЕК рассказала о том, какие вопросы находятся в приоритете у региона.

Подробнее читайте на ...

фон дер ляйен производить оружие нового поколения победы

Европу предупредили о серьёзном афтершоке от "постыдной ссоры" Мишеля и фон дер Ляйен

В Евросоюзе нет единой скоординированной внешней политики, что показал конфликт в чиновничьих кругах после слов председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, выразившей полную поддержку Израилю, тогда как ряд стран ЕС уже публично высказались о гуманитарной катастрофе в Газе. Об этом Лайфу рассказал политолог Леонид Савин. lifenews.ru »

2023-10-25 15:06

"Борьба за власть": В Европе разгорелся жуткий скандал с фон дер Ляйен из-за Украины

В Европе разгорелся серьёзный скандал из-за Украины и влияния в Евросоюзе. Как пишет Spiegel, заочную перепалку устроили глава ЕС Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2023-10-06 04:10

В Сети призвали посадить в тюрьму главу ЕК фон дер Ляйен

Пользователи "Твиттера" призвали уволить главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен из-за её заявления о саммите Совета Европы с участием украинских активистов, которые требуют ответственности за якобы военные преступления России. lifenews.ru »

2023-05-17 08:38

В Ирландии жёстко ответили на призыв фон дер Ляйен вооружать Украину

ЕС необходимо сменить воинственную риторику по отношению к России и приложить усилия для прекращения украинского кризиса. Об этом ирландский политик Майкл Макнамара заявил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, выступая на заседании парламента в Дублине. lifenews.ru »

2022-12-04 01:45

"Абсолютная лицемерка": Британцы пришли в ярость из-за сравнения фон дер Ляйен Ирландии и Украины

В Великобритании пользователи соцсетей и политики активно критикуют главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен из-за сравнения Ирландии и Украины, которое она допустила в ходе совместного заседания ирландского парламента по случаю 50-й годовщины членства республики в ЕС. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2022-12-03 12:52

"Заприте её!": Во Франции обрушились на главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен из-за огромных дотаций Киеву

Французский политик Флориан Филиппо заявил, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен является сумасшедшей. Так он отреагировал на её слова о важности постоянной финансовой помощи Украине. lifenews.ru »

2022-10-22 18:33

Еврокомиссия хочет лишить Россию семи млрд евро, заявила Фон дер Ляйен

Еврокомиссия предлагает ввести запрет на импорт товаров из России в Евросоюз на семь миллиардов евро. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-09-28 17:34

"Кто она, чёрт возьми, такая?": Французы пришли в ярость из-за слов фон дер Ляйен о России

Читатели французской газеты Le Figaro жёстко отреагировали на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что сейчас не время "мириться" с Россией. Чиновница выступила перед депутатами Европарламента с призывами сохранять санкции против РФ, так как сейчас, по её словам, ещё не пришло время налаживать отношения с Москвой. lifenews.ru »

2022-09-14 22:03

Фон дер Ляйен: ЕС в июне решит, давать ли Киеву статус кандидата на вступление

Если будет вынесено положительное решение, это запустит процесс переговоров об условиях приёма Украины в сообщество, уточнила глава Еврокомиссии после разговора с Зеленским. lifenews.ru »

2022-05-09 14:41

Фон дер Ляйен признала сложности в достижении единства по теме эмбарго на нефть из России

По её словам, страны – члены ЕС находятся в разной степени готовности к такому важному шагу, переговоры продолжаются. lifenews.ru »

2022-05-06 12:04

Фон дер Ляйен: Евросоюз запретит вещание RT и Sputnik в странах сообщества

Также глава Еврокомиссии заявила, что Брюссель разрабатывает инструменты, чтобы "пресечь распространение токсичной и вредоносной дезинформации в Европе". lifenews.ru »

2022-02-27 22:09

Зеленский поздравил фон дер Ляйен с назначением

Президент Украины Владимир Зеленский поспешил поздравить Урсулу фон дер Ляйен с утверждением на посту главы Еврокомиссии и выразил надежду на развитие отношений Украины и ЕС. fontanka.ru »

2019-07-17 00:15

Фото: mr7.ru

Скончалась Маргарете фон дер Борх

Основательница петербургской благотворительной организации «Перспективы» Маргарете фон дер Борх скончалась в возрасте 53 лет после продолжительной болезни. Сотрудники фонда считают, что она многое сделала для развития дружбы между Россией и Германией. mr7.ru »

2019-03-07 16:05