Результатов: 145

Голосовые и смайлы вне закона? Названы 8 заповедей цифрового этикета

С расцветом интернет-технологий общение между людьми стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, особенно в свете событий пандемии, когда цифровые платформы стали основным средством общения. Однако в этом океане виртуальных встреч иногда мы сталкиваемся с нецензурным общением и провокационными высказываниями, которые собеседники, вероятно, не осмелились бы произнести в лицо. lifenews.ru »

2024-4-23 10:20

Мужчина устроил стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня

Мужчина устроил стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня, пишет Focus Taiwan. По данным полиции, он вошёл в вестибюль ведомства на первом этаже и начал выкрикивать антиправительственные лозунги, после чего достал пистолет и открыл огонь. lifenews.ru »

2024-3-29 09:50

В тестировании цифрового рубля задействуют около 30 банков, сообщили в ЦБ

В следующем году около 30 российских банков будут задействованы в тестировании цифрового рубля. Об этом в ходе выступления в Госдуме сообщила первый зампредседателя Банка России Ольга Скоробогатова. lifenews.ru »

2023-12-5 14:26

Набиуллина рассказала, что тестирование цифрового рубля идёт по плану

Центробанк перейдёт к более массовому внедрению цифрового рубля в РФ в 2025 году, на данный момент его тестирование идёт по плану. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-11-8 14:41

Как мошенники обманывают умных пенсионеров байками о рисках цифрового рубля

Какие приёмы сейчас используют жулики для выманивания денег и на что стоит обратить внимание, чтобы не потерять свои сбережения lifenews.ru »

2023-9-7 01:42

Стартовал третий всероссийский конкурс кадров для цифрового строительства BimSkills

В рамках первого этапа BimSkills – 2023, который проходит с 1 сентября по 31 октября, участники будут выполнять Bim-задание заочно (удаленно). piter.tv »

2023-9-6 12:45

В ЦБ утвердили логотип цифрового рубля

Россияне смогут пользоваться новой формой валюты в банковских приложениях. Логотип повторил форму монеты. Банк России утвердил логотип цифрового рубля – им стал знак рубля в круге, который, с одной стороны, повторяет форму традиционной монеты, а с другой — перекликается с логотипом Банка России. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 17:02

Центробанк РФ утвердил логотип цифрового рубля

Совет директоров Банка России утвердил логотип национальной цифровой валюты – цифрового рубля: он состоит из двух связанных между собой элементов – знака рубля и обрамляющей его окружности, которая, с одной стороны, повторяет... newdaynews.ru »

2023-8-3 15:32

У цифрового рубля появился логотип

Совет директоров Центробанка одобрил логотип цифрового рубля. Как информирует пресс-служба регулятора, эмблема состоит из двух связанных между собой элементов: знака рубля и обрамляющей его окружности. lifenews.ru »

2023-8-3 15:20

Путин подписал закон о внедрении цифрового рубля

Президент России Владимир Путин подписал базовый закон о введении и регулировании цифрового рубля. Он стал третьей формой национальной валюты в стране наравне с наличными и безналичными рублями. lifenews.ru »

2023-7-25 13:35

Экономист рассказал о преимуществах цифрового рубля и когда его ждать

Цифровой рубль может появиться во всеобщем доступе уже с 2025 года. Об этом заявил экономист, аналитик и старший партнёр компании "Неокон" Денис Ракша. lifenews.ru »

2023-7-15 17:05

Госдума утвердила правовую основу для использования цифрового рубля

Сегодня нижняя палата парламента приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Гражданский кодекс, которые вводят понятие цифрового рубля и относят его к объектам гражданских прав. Документ закрепляет возможность расчетов... newdaynews.ru »

2023-7-13 15:17

Банк России разработал правила работы платформы цифрового рубля

Центробанк разработал основные правила работы платформы цифрового рубля. Проект положения обнародован на сайте регулятора. Согласно документу, на платформе открываются счета цифрового рубля операторов по переводу денег, за исключением иностранных банков, а также счета физических и юридических лиц. lifenews.ru »

2023-7-13 14:46

В России утвердили внедрение цифрового рубля: что это и как пользоваться

Госдума Российской Федерации во вторник, 11 июля, приняла закон о внедрении цифрового рубля. Сейчас по документам утвердили ряд понятий и определили порядок открытия, ведения и закрытия цифрового счета. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 18:19

Госдума приняла закон о цифровом рубле

Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о внедрении цифрового рубля. Документ вводит понятия "платформа цифрового рубля", "участник и пользователь платформы цифрового рубля", "цифровой счёт" и другие. lifenews.ru »

2023-7-12 17:05

"Уникальный код": Финансовый эксперт рассказал о преимуществах цифрового рубля

Основная задача цифрового рубля — обеспечить быстрое, безопасное и надёжное проведение финансовых операций. Такое мнение выразил эксперт платформы "Сравни" Максим Глазков. lifenews.ru »

2023-7-7 16:08

Эксперт Глазков рассказал о плюсах и минусах цифрового рубля

В России в ближайшее время могут ввести в обороты цифровой рубль. Предполагается, что с его помощью гражданам удастся осуществлять все переводы без комиссий. При этом стоит ожидать и потерь: кешбэка не будет. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 19:41

Россиянам рассказали о плюсах и минусах использования системы цифрового рубля

Цифровой рубль позволит жителям РФ переводить деньги без лимитов и банковских комиссий. Но при этом не будет возможности получать кешбэк. Об этом рассказал эксперт финансового маркетплейса "Сравни" Максим Глазков. lifenews.ru »

2023-6-26 13:40

Эксперты обсудили на ПМЭФ меры по формированию цифрового суверенитета России

Российские власти направили на развитие отечественного программного обеспечения 230 миллиардов рублей, конечная цель здесь — формирование цифрового суверенитета страны. Об этом на ПМЭФ сказал глава Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хиншейн. lifenews.ru »

2023-6-17 12:21

Глава Минцифры назвал сроки запуска цифрового реестра военнообязанных

Через портал Госуслуг военнообязанные смогут узнать, есть ли у них право на отсрочку, а также обжаловать повестку или решения военкоматов об установлении ограничительных мер, приложив необходимые документы, отметил Максут Шадаев. businessfm.spb.ru »

2023-4-12 13:03

Кабмин сообщил сроки введения цифрового рубля

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на совещании президента Владимира Путина с правительством рассказал, что работы по введению цифрового рубля планируется завершить до конца текущего года. Он отметил, что сейчас прорабатывается разрешение биржевых сделок с этой валютой. lifenews.ru »

2023-3-29 16:27

Экономист раскрыл, как изменится жизнь россиян при вводе цифрового рубля

Введение в России цифрового рубля упростит привлечение финансирования для бизнеса. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил экономист, преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владислав Гинько. lifenews.ru »

2023-3-25 12:37

Госдума приняла в I чтении законопроект о внедрении цифрового рубля

Депутаты Государственной думы поддержали в первом чтении поправки в законодательство, регулирующие использование цифрового рубля. Согласно изменениям, предлагается отнести цифровые рубли к безналичным денежным средствам. Об этом сообщила пресс-служба парламента. lifenews.ru »

2023-3-17 16:47

BMW министра цифрового развития Татарстана попал в ДТП в Казани

Служебный автомобиль министра цифрового развития Татарстана Айрата Хайруллина попал в ДТП, есть пострадавший. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник в экстренных службах республики. lifenews.ru »

2023-1-22 15:37

Хинштейн: Контроль системы «Пушкинской карты» будет дорабатываться

Государственная Дума вместе с министром культуры и цифрового развития займется проработкой дополнительных механизмов по контролю электронной системы «Пушкинской карты». Об этом рассказал председатель комитета нижней палаты парламента по информполитике Александр Хинштейн. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 22:23

МИД России предупредил о последствиях передачи Украине цифрового оружия

Североатлантический альянс через Украину, по сути, устроил бесконтрольную раздачу цифрового оружия, это может привести к непредсказуемым последствиям для всего мира. Такое мнение высказал замглавы МИД России Олег Сыромолотов. lifenews.ru »

2022-12-28 07:37

Имитация цифрового суверенитета и очковтирательство отменят существование России

Без реального цифрового суверенитета Россия рискует потерять собственное будущее. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на «круглом столе» в Совете Федерации. newdaynews.ru »

2022-11-28 18:01

Tele2 запустила серию уроков цифрового просвещения для школьников Санкт-Петербурга

Петербургская Академия цифровых технологий и оператор мобильной связи Tele2 открыли серию уроков, которые освещают актуальные темы цифровой среды. Проект реализуется при поддержке правительства Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-25 14:52

Глава Минцифры Шадаев заявил, что Россия достигла цифрового суверенитета

Россия достигла цифрового суверенитета, поскольку иностранные компании ушли с отечественного рынка. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев в рамках форума "Цифровой алмаз", который проходит 25–26 ноября в Якутске. lifenews.ru »

2022-11-25 12:18

Минцифры: «Киберзож» научит россиян бороться с мошенниками

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустило сайт «Киберзож». С его помощью жители страны смогут повысить свою цифровую грамотность. «До сих пор самый популярный пароль в рунете – 123456. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 17:01

ЦБ и Минфин подготовят предложения по использованию цифрового рубля в бюджетном процессе

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ, поручил Министерству финансов и Центральному банку России до 19 декабря подготовить предложения по использованию цифрового рубля в бюджетном процессе. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства России. lifenews.ru »

2022-9-13 10:59

МИД РФ: Microsoft лишает Украину цифрового суверенитета по заказу Пентагона

"Майкрософт" исполняет заказ Пентагона и спецслужб США, лишая Украину "цифрового суверенитета" и взяв под контроль все информационные структуры страны, о чём свидетельствует доклад компании. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов, комментарий которого на доклад "Защита Украины. lifenews.ru »

2022-7-19 20:27

РАПСИ создаст дискуссионную площадку для экспертов в области цифрового права

Масштабная цифровая трансформация государства и бизнеса, активное формирование цифрового законодательства предполагает наличие подготовки кадрового потенциала не только в IT, отметили в агентстве. lifenews.ru »

2022-5-17 16:28

Путин рассмотрит предложения сообщества "Цифрового прорыва" по поддержке профессионалов ИТ-отрасли

Среди прочего они касаются разработки мер поддержки для самозанятых и индивидуальных предпринимателей, создания акселератора и лаборатории для апробации ИТ-разработок. lifenews.ru »

2022-4-21 22:47

Искусство в цифрах. Художницы из Благовещенска рассказали о перспективах цифрового рисунка

Количество диджитал-художников в России растет. При этом цифровой рисунок вряд ли заменит традиционный, считают специалисты. piter.tv »

2022-3-8 15:40

Анонс цифрового релиза "Человек-паук. Нет пути домой" сопроводили культовым мемом

На фотографии изображены актёры Тоби Магуайр, Том Холланд и Эндрю Гарфилд. Премьера фильма в iTunes и других сервисах состоится 22 марта, тогда как на диске его можно будет приобрести с 12 апреля. lifenews.ru »

2022-2-24 21:36