Результатов: 101

Электронные повестки с призывом разлетятся по РФ в ноябре

Стало известно, что с ноября в России начнет функционировать единый реестра призывников и граждан, состоящих на воинском учете. Правительство России опубликовало постановление с сайта официального опубликования правовых актов о создании единого реестра призывников и граждан, состоящих на воинском учете. gazeta.spb.ru »

2024-4-28 16:33

Роскомнадзор убрал сервис Steam из реестра сайтов с запрещённой информацией

Роскомнадзор убрал интернет-страницу сервиса распространения компьютерных игр Steam из реестра сайтов с запрещённой информацией, следует из открытой базы ведомства. Доступ к ней ограничен не был. Причиной изначального решения стала страница с информацией о способах изготовления наркотиков. На данный момент она удалена. lifenews.ru »

2024-2-28 17:23

Рада одобрила создание единого реестра военнообязанных украинцев от 17 до 60 лет

Верховная рада Украины приняла закон о создании единого электронного реестра мобилизованных в возрасте от 17 до 60 лет, который будет привязан к списку избирателей. Об этом по итогам заседания сегодня, 16 января, сообщила депутат парламента страны Ирина Геращенко. lifenews.ru »

2024-1-16 16:45

На Украине в рамках мобилизации хотят ловить мужчин по данным из реестра избирателей

На Украине могут начать использовать данные реестра избирателей для мобилизации. С таким предложением выступил председатель совета резервистов Сухопутных войск Украины Иван Тимочко. lifenews.ru »

2023-11-30 10:28

Суд отказался исключить главреда "Новой газеты" Муратова* из реестра иноагентов

Замоскворецкий суд Москвы отказался исключить главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова* из реестра иностранных агентов. lifenews.ru »

2023-11-22 20:06

Первого иноагента в России исключили из реестра

Минюст РФ удалил из реестра иностранных агентов "Евразийскую антимонопольную ассоциацию" (ЕАА). Данная организация первой попала в список иноагентов 27 июня 2013 года. lifenews.ru »

2023-7-9 12:51

Глава Минцифры назвал сроки запуска цифрового реестра военнообязанных

Через портал Госуслуг военнообязанные смогут узнать, есть ли у них право на отсрочку, а также обжаловать повестку или решения военкоматов об установлении ограничительных мер, приложив необходимые документы, отметил Максут Шадаев. businessfm.spb.ru »

2023-4-12 13:03

После создания единого реестра посещать военкомат для постановки на учет не потребуется – Шадаев

После создания единого реестра военнообязанных россиянам не потребуется посещать военкомат для постановки на учет. Об этом сообщил глава минцифры Максут Шадаев в телеграм-чате MIT, посвященном обсуждению вопросов, актуальных для сотрудников IT-отрасли. newdaynews.ru »

2023-4-12 12:20

В Санкт-Петербурге 31 человек из реестра обманутых дольщиков получат компенсации

В Санкт-Петербурге 31 человек, входящий в реестр дольщиков, нуждающихся в защите, получит денежные компенсации взамен недостроенного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Предоставление выплат стало возможно благодаря трехстороннему договору между Комитетом по социальной политике, компанией ПИК и дольщиками. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 21:41

Данные о блокировке домена Telegram пропали из реестра Роскомнадзора

Домен t.me, который используется мессенджером Telegram для открытия ссылок в браузерах, пропал из реестра заблокированных на портале Роскомнадзора. Теперь при попытке найти их там выдаётся информация, что "по запросу ничего не найдено". lifenews.ru »

2022-10-30 23:59

Минюст исключил из реестра СМИ-иноагентов двух человек

Два человека исключены из реестра СМИ-иноагентов после того, как перестали получать иностранное финансирование. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Минюста. Первый из них — политолог и экс-сотрудник Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Павел Воронов, второй — журналист Владимир Воронов, который создал ООО "Апрельские тезисы"*, также внесённое в иноагентский перечень. lifenews.ru »

2022-10-8 18:21

Минюст России исключил координатора "Голоса" Костылеву из реестра СМИ-иноагентов

Минюст России исключил координатора петербургского движения "Голос"* Полину Костылеву из реестра СМИ-иноагентов. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-8-24 18:53

"Не надо политизировать туризм": Идею реестра недружественных к россиянам отелей назвали "охотой на ведьм"

Создание реестра недружественных к россиянам заграничных отелей — это "охота на ведьм" и попытка политизировать туризм. Так прокомментировал Лайфу инициативу Госдумы эксперт Общественной палаты РФ по туризму, председатель правления "Всероссийского объединения туристов" Роман Бобылев. lifenews.ru »

2022-7-27 15:16

Кабмин утвердил правила ведения реестра отелей для применения льготы по освобождению от НДС

Правительство России утвердило правила ведения реестра новых отелей и прочих объектов в индустрии туризма, владельцы которых освободятся от НДС на ближайшие пять лет. Об этом сообщается на сайте кабмина. lifenews.ru »

2022-7-3 18:51

Депутаты ГД решили обдумать создание реестра "инфоцыган"

По словам первого замглавы Комитета Госдумы по просвещению Лантратовой, представители министерств и ведомств разработают конкретные предложения к следующему заседанию. lifenews.ru »

2022-2-18 01:55

Путин поручил взять под контроль токсичный контент в интернете

Президент России поручил рассмотреть предложение о создании реестра токсичного для детей контента в интернете. Как сообщается на сайте Кремля, глава государства поручил своей администрации рассмотреть представленные членом СПЧ Игорем Ашмановым предложения по созданию такого реестра. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 16:03

Путин поручил проанализировать вопрос исключения иноагентов из реестра

Также он распорядился к 1 июня подготовить отчёт об итогах рассмотрения вопроса о создании реестра токсичного контента в Сети для защиты детей. lifenews.ru »

2022-1-30 14:07

Путин поручил до 1 июня доложить о создании реестра токсичного контента в Сети

Заседание с Советом по развитию гражданского общества, на котором была озвучена эта идея, прошло в декабре прошлого года. lifenews.ru »

2022-1-30 13:42

Титов предложил распространить помощь на бизнес не из реестра МСП

В России может возобновиться кредитование пострадавших отраслей под 3% годовых, а также могут быть введены единовременные выплаты предприятиям. lifenews.ru »

2021-10-25 01:16

Россия не планирует исключать движение "Талибан" из реестра запрещённых организаций

Важно, чтобы ситуация в Афганистане не угрожала периметру границ её партнёров, уточнил Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2021-7-24 13:05

«Передел алкогольного рынка»: Госдума поддержала создание реестра пивоваров

Госдума в первом чтении приняла законопроект о введении реестра производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ходе обсуждения документа думская оппозиция... newdaynews.ru »

2021-3-23 15:33

Банкир сдал коллектора: агентство "Деньги будут" исключили из реестра

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) исключила из реестра коллекторское агентство "Деньги будут", связанное с совладельцем Заубер–банка Алексеем Смоляновым. dp.ru »

2020-11-20 09:19

Надёжные и живучие: кто войдёт в реестр франшиз Торгово–промышленной палаты

В Торгово–промышленной палате России решили пересчитать надежные франшизы и составить из них специальный реестр. dp.ru »

2020-6-20 14:16

Доходы из реестра. Как ФНС проконтролирует ваши деньги

Обещание нового премьера Михаила Мишустина о том, что все домохозяйства страны будут внесены в единую информационную базу и "каждый доход будет отслеживаться от начала до конца", начало получать реальное воплощение. lifenews.ru »

2020-2-26 03:30

В Петербурге установили правила ведения реестра порубочных билетов

В Северной столице установили правила ведения реестра выданных порубочных билетов. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2020-1-28 18:30

Прошу считать меня добросовестным. "А–Проект" добился исключения из реестра недобросовестных поставщиков

Дорожный подрядчик "А–Проект" в первой судебной инстанции добился исключения себя из реестра недобросовестных поставщиков. Эксперты говорят, что ему повезло. dp.ru »

2019-6-8 07:26

Telegram Messenger LLP удалили из реестра юрлиц Великобритании

Компания Telegram Messenger LLP была удалена из британского государственного реестра юридических лиц. Это следует из уведомления, опубликованного 29 марта на сайте реестра . fontanka.ru »

2019-3-29 12:02

Ростуризм исключил из реестра почти 60 туроператоров

Почти 60 туроператоров исключены из Единого реестра из-за того, что не предоставили в Ростуризм подтверждения наличия фингарантии. Ранее они были застрахованы в лишившейся лицензии страховой компании "Якорь", сообщает АТОР 26 декабря. fontanka.ru »

2018-12-27 22:21